Graupner HOTT

mikdim
Mistel:

а в их саппорт написать не пробовали?) явно что-то с их сайтом

А разве так можно? Я обычно сразу сюда пишу, зачем самому разбираться в проблеме??
Ну а если серьезно, то в первом обращении посоветовали сменить браузер, а на второе даже не ответили.

То, что у них с сайтом проблемы, тема давно печально известная(((

helifox
mikdim:

Ребята, а кто последний mz24 до прошки обновлял?
Не могу оплатить(( Открывается окно пэйпэла, ввожу свои данные, проверочный код и на последнем этапе, после нажатия кнопки подтвердить, вываливается отбивка page not found на граупреровском сайте.
Соответственно платеж не проходит. Уже все браузеры перепробовал и два компа сменил.

Здесь попробуй, все работает www.graupnerusa.com/SOFTWARE-UPDATES_c_434.html

mikdim

Итак, ПОБЕДА!
Оплата сегодня заработала, но это было только пол беды. Отправив бабки и получив заветный ключик, прилетели очередные грабли. При попытке обновиться вываливалась ошибка обновления boot (загрузчика видимо). Скрины ошибки можно посмотреть в посте RidgeMan тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38493836&po….
Описывать все тупиковые варианты не буду, сразу расскажу, как получилось у меня.

  1. Перепрошился на немецкий
  2. Залил немецкие голосовые файлы
  3. Обновился до ПРО, естественно на немецком
  4. Перепрошился обратно на английский

Как-то так

helifox
mikdim:

Отправив бабки и получив заветный ключик, прилетели очередные грабли.

Воистину говорят, что каждый упорно ищет свои собственные грабли. На американском сайте с прошивкой нихт проблем, плюсом ещё бесплатно наклейки металлические PRO версии отправляют, да и с поддержкой у них все намного лучше и проще, чем на оригинальном сайте. И вроде как 49,9$ малость дешевле, чем 50€.
И ещё маленький совет, если что то оплачивать на европейских сайтах, то лучше Master card использовать, Америка Visa. Иначе банк конвертирует рубли в доллары, а потом доллары в евро (в случае Visa оплата евро), малость дороже итог рублевый выходит.

mikdim
helifox:

На американском сайте с прошивкой нихт проблем

Это было на graupnerusa.com

Sreg

Кто знает, шнур можно самому сделать, для подключения аппаратуры к симулятору?

12 days later
RUCCI4

Добрый день ! Парни подскажите , не могу разобраться , у меня передатчик mz24, приёмник GR 12 +3xG , ранее на другой модели приёмник стоял поперёк модели , соответсвенно и гиро были настроены , теперь встала необходимость приёмник поставить вдоль, а вот как изменить настройки гиро не могу понять , нужно по новой биндить и настраивать или можно изменить по другому , спасибо !

MiG77
RUCCI4:

нужно по новой биндить и настраивать или можно изменить по другому

Биндить не надо, просто оси перепишите и все. Как это делается надеюсь знаете?

RUCCI4

Спасибо ! Я do setup на yes забыл переключить , и сижу туплю !😃

MiG77

Имея Про версию заинтересовался коптеростроением. Возник вопрос:какой состав оборудования должен быть на борту коптера применимо к Граупнеру? Приемник с гироскопом и в него воткнуть моторы? или еще что то?

Mistel

Да всё тоже самое. Полётник, PDB, реги-моторы… просто приёмником с гироскопом тут не отделаешься 😃

mikdim
MiG77:

Вроде в таком все есть?

Да, судя по описанию

MiG77:

Какой именно?

Это уже на вкус и цвет, вам для гонок или для съемки? Последнее время хорошо зарекомендавали себя полетники поддерживаемые прошивкой BetaFly типа Matek Systems BetaFlight F405-AIO Flight Controller и ему подобные. Про граупнеровский полетник надо гуглить.

MiG77:

Что такое PDB?

Power Distribution Board - плата распределения питания. Бывают как в виде простого куска текстолита, так и с разнообразными бэками на борту (на 5 и/или 12 вольт). Выше указанный матэк выполнен по системе All-In-One т.е. все в одном, и pdb, и полетник на одной плате. Бывает версия когда pdb выполненна отдельной платой.

MiG77
mikdim:

вам для гонок или для съемки?

Для сьемок, друзья спросили, можно ли сделать дрон для поиска дичи.(лось, кабан) Спасибо за информацию, будем дальше изучать матчасть.

mikdim
MiG77:

можно ли сделать дрон для поиска дичи.(лось, кабан)

они же по лесу бродят, не? неуверен, что с помощю традиционного фпв можно будет рассмотреть дичь

MiG77

После долгого разбирательства с кучей инструкций, наконец разобрался 😃
Может кому то полезно будет. GR18C выпустили только американцы. В Европе есть только младший GR10C только для квадриков мелких.
Поначалу думал найти прошивку для своей GR18, но выяснил, что артикулы у моделей разные и следовательно залить вряд ли получится. Заказал новый.
В инструкции нашел, что контроллер не нужен. Так и написано, снимите назу 32, она Вам больше не нужна. Плюс нашел инструкцию как MZ12 и GR18C подружить. Второй раз ее не смог на сайте найти, хорошо, что скачал yadi.sk/i/fHopk0653QHMhA
Нашел хорошее видео по сборке квадра (около часа) с использованием GR18C

mikdim
MiG77:

Так и написано, снимите назу 32, она Вам больше не нужна.

Как бы это правильнее сказать то? Функции потетника не заканчиваются только на управлении… А gps? а полет по точкам? и т.д. На граупнерюса.ком есть видео, где дрон давольно бодро носится в акро режиме, но это только часть фенкционала ПК предназначенная для гонок.

з.ы.
Парни из флайтест построили как раз гоночный квадр)

MiG77
mikdim:

А gps? а полет по точкам?

У меня GPS датчик есть. Посмотрю что получится. По большому счету приходится идти на ощупь, т.к. похоже из наших никто не делал на таком приемнике. Есть смутное подозрение, что для полетов с использованием GPS (полет по точкам и т.д) нужна будет MZ24pro или контроллер полета. В общем, война план покажет 😃

mikdim

В крайнем случае соберете гоночный дрон) Очень интересно будет почитать отчет о настройке и возможностях этого приемыша! Ждемс!