Graupner HOTT

boroda_de

Кружочками обозначены
на первой картинке трещётки. одна мягкая, другая с “выщербинкой” какую хотим, ту натягиваем (или обе).
на второй: натяжение центрирующих пружин. Если выкрутить тот, что “vertikal”, рычаг газа не будет возвращаться в среднее положение

Wiwok

Спасибо! А вообще поразило… К приемышу прикладывать инструкцию сравнимой с Фу 6 которая у меня была… Ну и таможня у нас любопытная, посылка пришла с внешними повреждениями,внутри все нормально. Хорошо что они любят айфоны и среди них мало хобистов:))

Wiwok

Уф… пол дня провозился… обидно когда техника умнее тебя:) Чет прошил, передатчик, так и не понял какой прошей, для МХ-20 там вроде нет или я просмотрел? ЖПС заработал, Варио почему то нет, почему? Менюшку для калибровки стиков не нашел😵 с каналами тож не разобрался, не те на приемыше которые были на Фу 1и 6 уже не элероны, 3 не газ и т.д… в какой менюшке привязывается? Эх инструкцию на русском бы…

boroda_de
Wiwok:

для МХ-20 там вроде нет

там в папке Official Version, 33112_33116_33124_33032_mx-xx_mc_32 лежат файлы mx-20_1v108_язык. После прошивки грузим новый файл озвучки (русский, к сожалению ещё не готов)

Wiwok

Ага, ее и загрузил… кстати… мод2 делается не тем болтиком(вертикаль) а который рядом, устройство посмотрел зато:)

boroda_de

…тогда приёмник и модули/датчики тоже нужно обновлять, чтоб телеметрия вся показывалась.

Wiwok

Все обновил, у меня ЖПС/Варио модуль №33600, жпс кажет, а вот варио и так и сяк тишина… Может надо прошится файлом 33601_Vario ?

boroda_de

Нет, эта прошивка не подходит. В меню передатчика варио выбран для показа/рассказа?

yakav

У меня как то странно пишет логфайл. Есть две модели, полетал на одной, все записалось. Полетал на второй, переставив модуль, на экране все показывало, а папки с логфайлом не создалось. Что не так делаю?

boroda_de
yakav:

Что не так делаю

Лог пишется только при запущеных полётных часах. В другой модели были запущены?

yakav

Это пункт fit на дисплее, который начинает работать при запуске таймера? Да таймером не пользовался, соответственно и часы стояли. Спасибо. А по таймеру вопрос. Если я не выставил время в настройках, то он похоже начинает прямой отсчет от 0 и до остановки и соответсвенно при установке времени в настройках - обратный отсчет до 0. И есть ли возможность сброса таймера в 0 без выключения апы.

Wiwok
boroda_de:

Нет, эта прошивка не подходит. В меню передатчика варио выбран для показа/рассказа?

Да выбран, прошивка не подходит-уже проверил. В режиме жпс алт показывает. И есче куда делась в новой прошивке МХ-20 менюшка где отображалось кол-во топлива в баке?

boroda_de
yakav:

сброса таймера в 0

Таймеры разные, но практически все обнуляются через меню. У мх-20 на дисплее поргает символ SD-карты, когда лог пишет.

Wiwok:

менюшка где отображалось кол-во топлива в баке

Поищите в телеметрии (левый пад стрелки вверх и вниз одновременно и листаем вправо-влево), я электрик поэтому не обращал внимания…

vadik999
yakav:

И есть ли возможность сброса таймера в 0 без выключения апы.

Когда таймер остановлен, нужно нажать одновременно стрелки вверх и вниз, или стрелки влево и впровао, с правой стороны.

Wiwok

просьба у кого есть модуль №33600 GPS/VARIO снимите на видео как он у вас работает, показывает на МХ-20… А также если не трудно снять менюшку с новой прошей где там стики регулируются, я никак не могу найти…

Wiwok

У меня вот так

В меню варио тишина, модуль №33600 GPS/VARIO втыкаю в телеметрийный разьем приемыша, по стикам… ткните в раздел в моем меню, я его полностью пролистал…

boroda_de

0:39 видно меню варио
в спрятаное меню для калибровки попадаем: на левом держим стрелки вверх и вниз и на правом -SET

Wiwok

Спасибо!!! Откалибровал:) А вот с варио…

boroda_de

А что с варио? На дисплее его видно (всё по-нулям). Без включения ВЧ данные с него не поступают. Нужно тестить в пoлёте или с включенным ВЧ помахать датчиком вверх-вниз…

Wiwok

Я махал при включенном… по нулям… а в жпс алт показывал, датчик? И есче вопрос… подключил к SKY SURFER, стоят дешевые 9гр машинки HXT 900, так руль высоты иногда начал подергиваться, с Фу такого не было, настройки в аппе есче не трогал, что это? не отрабатывает центр или настройки?😃