Graupner HOTT

Azzzat

Мужики подскажите хочу обновить приемник gr24L но не пойму на официальном сайте есть файлы только на приемник без буквы L вот возник вопрос прошивка подойдет или нет подскажите буду примного благодарен

vadimip
Azzzat:

Мужики подскажите хочу обновить приемник gr24L но не пойму на официальном сайте есть файлы только на приемник без буквы L вот возник вопрос прошивка подойдет или нет подскажите буду примного благодарен

Вам эти файлы не нужны, вам нужна прога Graupner Update Studio (которая PC_Software_4.9.3.2), она автоматом скачает нужный софт для нужного приемника.
Провод адаптера в телеметрийный разъем, кликаете на кнопку старт в проге и подаете питание на приемник. Клавиша Set на приемыше должа быть зажата на момент подачи питания.

Azzzat

Здравствуйте вот возник вопрос скажите пожалуйста какую нагрузку можно давать на приемник просто характеристики написанны восновном по вольтажу а сколько может выдержать нагрузку,просто возник вопрос выдержит ли приемник на самолете 6 серво машинок МОШНЫХ,вот возник вопрос на прямик подклучить или в обход идти,были бы данные по амперажу сколько может выдержать gr24 картина была бы немного понятна,откликнувшихся спасибо

vadimip
Azzzat:

Здравствуйте вот возник вопрос скажите пожалуйста какую нагрузку можно давать на приемник просто характеристики написанны восновном по вольтажу а сколько может выдержать нагрузку,просто возник вопрос выдержит ли приемник на самолете 6 серво машинок МОШНЫХ,вот возник вопрос на прямик подклучить или в обход идти,были бы данные по амперажу сколько может выдержать gr24 картина была бы немного понятна,откликнувшихся спасибо

Тут в другом затык. Приемник может и выдержит, но при любом раскладе он будет бутылочным горлышком и в определенной ситуации машинкам не хватит тока. Кидайте к сервам сигнальный провод (иногда землю тоже надо подвести, зависит от модели сервы) а провод питания и землю - напрямую от BECа, в обход приемника. И вообще, на питание борта лучше отдельную батарею (только не забывать контролировать ее заряд).

Но это все в случае мощных серв (цифровые и размер больше стандартного). Остальные и так потянет.

erno
Azzzat:

были бы данные по амперажу сколько может выдержать gr24 картина была бы немного понятна

Я задавался ровно этим же вопросом, применительно к GR-24 на 74" EF Sliсk.
У меня на нём 4 сервы с заявленным максимальным потреблением 5A.
Т.е. теоретически, в пиках, токи на шине могут достигать 20A.
Я разбирал приёмник и его шина питания меня как то не впечатлила.
Т.е. там, конечно, все качественно пропаяно к широким дорожкам, но не на 20A, по крайней мере по моим впечатлениям.
Т.к. крыльевые и высота всё равно идут через удлинители я из них сделал жгут - питание серв на разъем к батарейке, а на приёмник только сигнальные.
С разёма батарейки питание двумя парами проводов на края шины приёмника.
А серву РН напрямую в приёмник, одну то серву шина точно потянет.
Вот, вроде тут видно:

Eugen_G

Вышла новая версия п/о для приемников graupner. Версия 7.06

may911

Всем привет!
Подскажите плиз, rssi есть в приёмник GR-24l? Если есть, то как его включить?
Аппа mz-24.

vadimip
may911:

Всем привет!
Подскажите плиз, rssi есть в приёмник GR-24l? Если есть, то как его включить?
Аппа mz-24.

Точно знаю что есть в GR-12. Активируется свежей прошивкой, в меню телеметрии можно в SUMD задать канал, с которого будет выводиться процентное значение силы сигнала.

На счет GR-24 надо смотреть на сайте, ставить актуальную прошивку и лезть в меню телеметрии.

may911

Подскажите, как правильно прошить приемник. В инете кучу видео по прошивке.
В ступоре от момента, когда нужно подать питание на приемник. Каким кабелем (есть ли в комплекте)? каким напряжением?
MZ-24 с кейсом.
Заранее прошу прощение, за столь глупый вопрос.

vadimip
may911:

Подскажите, как правильно прошить приемник. В инете кучу видео по прошивке.
В ступоре от момента, когда нужно подать питание на приемник. Каким кабелем (есть ли в комплекте)? каким напряжением?
MZ-24 с кейсом.
Заранее прошу прощение, за столь глупый вопрос.

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

may911
vadimip:

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

Воот…Где взять 5В?

Nik_son

С регулятора оборотов (не коптерного), самолётный или автомобильный. Вытаскиваете временно сигнальный провод вот вам и гарантированно 5 вольт.

MiG77
may911:

.Где взять 5В?

Удивили, приемник поддерживает от 1S до 2S напрямую. Главное полярность не перепутать. Выдерните из передатчика батарею и в приемник.

may911
vadimip:

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

Спасибо!

MiG77:

Удивили, приемник поддерживает от 1S до 2S напрямую. Главное полярность не перепутать. Выдерните из передатчика батарею и в приемник.

Благодарю за подсказку, буду знать!

Помогло.

vadimip
may911:

Воот…Где взять 5В?

Про 1s-2s написали правильно, просто я предпочитаю не рисковать:) 5В есть на батарее передатчика, если она NiMH.
Не рисковать в плане: все мои сервы поддерживают не более 6в, а после перепрошивки велик соблазн сунуть во включенный приемник серву, чтобы проверить работу.

may911

Все привет. Помогите плиз настроить rssi. mz-24, gr-24l, BF3.1.7, FC colibri race v1.2.
Спасибо.

12 days later