Graupner HOTT

Dimas_71

А до какой суммы сейчас без пошлины посылка?
Раньше вроде как 1000 долларов было

Nik_son

500 евро

Глянул по баллам, там даже эти баллы можно обменять на PRO прошивку для мз18 или мз24.

Azzzat

Мужики подскажите если перейти на про прошивку,голосовой руский файл пропадёт или нет?

Eugen_G

Русскую озвучку можно самому сделать, сейчас граупнер утилиту для этого выпустил, vdfeditor. Могу скинуть готовый файл.

may911

Всем привет.
Кто-нибудь летает на вупах используя аппу от graupner, например mz-24?

Lazy-bones
may911:

Кто-нибудь летает на вупах используя аппу от graupner, например mz-24?

Ну, я летал. Правда не на MZ-24 а на МС-20. И в чём вопрос???

ximeg

Заказал из США MZ-24, по 229,95$ и доставка 93$=20.829руб, жду. (там ещё три штуки оставалось если что)
В компллекте GR-24, кейс, ремешок, LiPo 4000.
Аппа впечатлила когда посмотрел на неё в живую, подержал, подвигал стики, да и кейс зачётный понравился.
Моя 14SG была не такая приятная и современная на взгляд, а это тоже важно 😉

ximeg
Nik_son:

Где брали?

аиркрафт ворд ком

Azzzat

Это японский сайт,но склады есть и в америке

may911
Lazy-bones:

Ну, я летал. Правда не на MZ-24 а на МС-20. И в чём вопрос???

На какой модели летали и подскажите какой приемник использовали? Просто приемники здоровые, т.е. большие. А разводить передатчики особого желания не имею.

ximeg

Пока жду аппу, хотел бы поспрашивать вот о чом:
тут пишут rcopen.com/forum/f4/topic434537/7 “я бы не советовал пользоваться приемниками с индексом L на серьезных моделях.”
У меня в комплекте идёт как раз GR-24L, на сколько серьёзной моделью можно считать U CAN DO 60 для этого приёмника? Что нужно об этом L-приёмнике знать?
Есть русский мануал на MZ-24? дайте ссылку плиз.
Надо ли прошивку новую заливать или так как есть из коробки летать?
Можно ли на “крутилки” пульта завести подстройку холостых оборотов ДВС?

Azzzat:

японский сайт,но склады есть и в америке

Да, видел. Ту аппу, которую я держал в руках, как раз из Японовки привозили, но сейчас там только 3 шт в США

Azzzat

Приёмники на серьёзных моделях лучше использовать с двумя антенами,а буква L не имеет значения,просто по внутреннему функционалу приёмники с буквой L немного урезанные,то есть если в обычном приемник без буквы L 5миксов можно настроить то с буквой L будут три

Nik_son
ximeg:

Можно ли на “крутилки” пульта завести подстройку холостых оборотов ДВС?

Можно. Но у меня пока получилось только до 50% газ крутилкой поднять при полном диапазоне крутилки. Может я не во всем разобрался, надо еще покопать. Но все равно это не правильно работает. Уж лучше триммерами обычными. Если нужен посадочный и полетный режим, существует функция Idle LOW.

Lazy-bones
may911:

На какой модели летали и подскажите какой приемник использовали?

Летал на Tiny7, ставил GR-12SC+. Но в итоге поставил туда Фрискаевский, он поменьше будет.

ximeg
Nik_son:

газ крутилкой

на прежней аппе 14SG так и не дошло до их использования, надеюсь на этой покрутить крутилки с пользой)

Eugen_G
Azzzat:

Если не сложно

Gefi:

Мне тоже пожалуйста.

Скинул в личку

Azzzat:

буква L не имеет значения

У меня на паре приемников с буквой GR-12L общее качество связи гораздо хуже, чем на GR-12. Периодически передатчик ругается на потерю связи даже в пределах 100 метров. Хотя м ожет это мне такие попались.