Graupner HOTT

kukuruza

А для FPV уже использовали НОТТ? На мой взгляд при всех достоинствах и + надежности GRAUPNER это чуть ли не идеальный вариант, еще бы только автопилот…

spyder3
kukuruza:

День добрый, решил приобрести себе НОТТ и возник вопрос в чем разница между этими модулями shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1704… и shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1704… Я так понимаю они оба для электро моторов.

Дешёвый модуль только для парк флаэров. Там токовые и ограничения по вольтажу

kukuruza
spyder3:

Дешёвый модуль только для парк флаэров. Там токовые и ограничения по вольтажу

теперь все стало понятно. Спасибо.

sergey71

Вот и мне пришел долгожданный дивайс!!!Перепрошил до 1.108 ,в результате меню телеметрии показывает только общее, где много параметров и следующее где ресивер-название. Может что-то не так переключаю,или прошивка такая?

boroda_de
spyder3:

Там токовые и ограничения по вольтажу

Дополню: Он и для ДВС подходит, у него датчик оборотов и топлива можно подключать. А первый под мощные электро заточен.

sergey71:

телеметрии показывает только общее

А какие ещё датчики/модули подключены? Он показывает только то, что подключено. Прошивать все приёмники/датчики нужно до одинаковой версии (v4)

sergey71

В прошивке 1000 переключение между меню без датчиков было раз 5 или 6 ,то есть основное и 4 телеметрии,а сейчас только основное и одно телеметрии следующее за ним меню-окошко с названием ресивер без подключеных датчиков.Отдельное спасибо Юрий вам за русский перевод голосовой телеметрии, установил работает.

boroda_de

Проверяем, прошили-ли приёмник и модули до новых версий (+ ресет приёмника после прошивки).
Проверяем в меню телеметрии, какой модуль выбран (если приёмник, то у него только одна страница).

spyder3

Юрий,
Вы писали, что телеметрия от SM-modellbau тоже работает с HOTT без каких либо переделок, перепрошивок как SM-modellbau и заявляет. www.sm-modellbau.de/shop/index.php?cPath=11
Вопрос - если использовать SM-modellbau хаб UniLog 2 то в этом случае все сенсоры должны быть от SM-modellbau; Граупнер сенсоры уже не подойдут к хабу UniLog 2, не такли?

boroda_de
spyder3:

Граупнер сенсоры уже не подойдут

Нет. У них по крайней мере другой штекер

Ford

Наконец дождались, МС-32 , первые впечатления:

Выглядит все добротно и солидно, и упаковка и чемодан и, главное сама аппаратура.

В комплекте двойной 16 канальный приемник, кабели для подключения к компьютеру, зарядник (это, мне кажется, лишнее) и чемодан.

Эргономика безупречна, все ручки легко доступны, хорошее решение: утапливымые ручки (случайно не сдвинешь) и выдвигаемые дуги для ремня.
Раньше казалось, что МС-32 менее солидна, чем МС-24, теперь понятно, что это не так,
двадцать четвертая уже морально устарела. Да и поставлялась она пустая, а эту получили с половиной тумблеров, всеми ручками, дугами, приемником, да еще в чемодане.

din
Ford:

На ВЧ модуль в МС-24 приходят пять проводов, а нужно всего три: плюс, минус и НЧ сигнал для модуляции.

Вопрос: что на остальных двух контактах и на каких контактах (можно цвет проводов) какие сигналы?
Может кто знает, подключать осциллограф лень.

См. на фото

Wiwok

Сегодня полетал на планере, лепота:) Подьехал друг, дал ему порулить, классная говорит аппа, раньше говорил что у меня дубовые стики на Фу 6, не чувствуется рулежка, а счас говорит лучше чем на его Авроре, ну и телеметрией апосля МХ-20 загорелся, видать понравилась:) Смотрел лог, ну там какие то остановки… привязка к таймеру нужна, как грамотно организовать?😃 Вот лог

0007_2000-1-5.rar

Командор
Ford:

Наконец дождались, МС-32…

Везёт же людям! Да, видать зацепила Вас Сергей Михайлович новая аппа, даже уснуть не в силах! Аппарат действительно достойный, “… я, Зин, такую же хочу”! А тётька говорит или прошивать надо?
А мы сегодня немного порезвились на Тимирязевских прудах. Вот фотокарточки fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/180672/
Сейчас заливаю акки на завтрашние покатушки. Всё таки зарядники Ultra Duo Plus 50 b 60 - Великая вещь!!!

Serpent
Командор:

А мы сегодня немного порезвились на Тимирязевских прудах.

Фотки действительно хороши, только (затрагивая вечную тему) снимки EDF-ного самолёта на бреющем над головами бабушек лично у меня вызывают желание вызвать полицию и дурку одновременно…

P.S. С тянущий винтом ничем не лучше.

Командор

Да нет, пилоты опытные. До бабушкиных голов не мее 20 м было.

krs

Господа академики - не пинайте новичка ногами!!!
прочитал эту тему и ничегошеньки непонял.
я начинающий, мне нужна простая и надежная апаратура
хотел купить Спектрум 6и, но опытные пилоты отговорили.
Вот думаю взять МХ-12, но боязно, слишком сложно несправлюсь.
мне телеметрия ненужна, или пока ненужна
Хотца современую и навырост.
что присоветуете у меня тренер кальмато.

spyder3
krs:

Г
Вот думаю взять МХ-12, но боязно, слишком сложно несправлюсь.
мне телеметрия ненужна, или пока ненужна
Хотца современую и навырост.
что присоветуете

На счёт телеметрии - сейчас все компании делают аппаратуру с телеметрией, все поголовно. Пользуются же этой телеметрией относительно малое количество людей. Пэтому, что там советовать берите пока у Австрийцев есть,
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=902…
для вас, как для иностранца будет скидка до 125Еуро = $165USD.
На про вырост - берите MX16/МХ20 то тут уже будет от 286Евро, не больше не меньше чем за Хайтек Аврора (он тоже нормальный аппарат). Кстати “вырост” он только наличием доп каналов обеспечен. Мх-12 как и Мх16 по праметрам.

boroda_de
Командор:

А тётька говорит или прошивать надо?

Тётка говорит в любой версии, но русский языковой файл есть только для новой версии.

krs

Из темы я понял что Граупнер НОТТ сечас лучшее из того что есть по такой цене и новинка т.е. годится на перспективу и скоро не устареет. И дальность 4 км. меня радует. Вот и решил купить МХ-12.
Но не сложное ли там меню разберусь ли потому ка я новичок.
Меня пугает какие то версии V4, кот надо скачивать с сайта граупнера
или я не понимаю, могу я нечево ни откуда не скачивать а просто пользоваться как обычной аппаратурой.
Мне пока ни нужна телеметрия мне просто нужна память на несколько моделей, установить расходы серв их среднее положение и хотел бы иметь двойные расходы. И могу ли я использовать с ней сервы других фирм ?

БУРАН
krs:

могу я нечево ни откуда не скачивать а просто пользоваться как обычной аппаратурой

Можете. В Москве есть магазин, зайдите в руках посмотрите.