Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 143 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А ещё тут нормальные цены http://www.natterer-modellbau.de/ind..._Graupner.html...

А ещё тут нормальные цены http://www.natterer-modellbau.de/ind..._Graupner.html

2.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    RPM Нет, а вот ДжиПиС кажется да
    Полностью согласен: GPS подключается к приёмнику, а датчики оборотов своих мозгов не имеют, поэтому нужен или Engine модуль или например UniLog2 с датчиком оборотов.

krs
    krs вне форума

Вернулся в Москву.
    Спасибо всем за участие.
    Звонил в магазин, сказали что в наличии только МХ-20 НОТТ, но в пятницу поступит МХ-12НОТТ и МХ-16НОТТ.
    Так что после пятницы определюсь в магазине пащупаю поверчу 12 и 16 и скорее возьму МХ-12 HOTT, а там посмотрим.

И опять дату на mc-32 на месяц перенесли: http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Это не дата продаж, а поступление на склад без учёта предзаказов. На данный момент получают на руки те, кто заказывал в декабре. К такой популярности видимо маркетинг не был готов.
    Не очень похоже.. я заказал 11 февраля но пока даже заказа не подтвердили.

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    я заказал 11 февраля
    А где заказывали? Может заказ действительно не дошел?
    На нашем форуме регулярно народ получает МС-32.

А где заказывали?
    У одного местного представителя граупнера.

Записей в дневнике
    196
    Трясите его или заказывайте у адекватного дилера. Партии передатчиков приходят регулярно.

10.  

Партии передатчиков приходят регулярно.
    Он хороший друг, делает большие скидки. Я у него много покупал. Спасибо за поддержку, буду трясти

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    я всецело поддерживаю Сергея Филию так как Вы лично можете не знать или просто забыли, что в России есть такое непростое, мягко говоря, место как таможня.
    а я его совсем не поддерживаю. очень много говорит и обещает и мало делает. думаю за 2 года ни чего не изменилось. после последнего раза навсегда забыл дорогу к нему и друзьям не советую. на счет помощи то же не дождешься.

Трясите его
    Помогло, оплатил

Записей в дневнике
    196
    оплатил
    Это ещё не помогло. Помогло будет когда "получил".
    Желаю успехов.

krs
    krs вне форума

Вспоминая свое начало, я вам советовал бы покупать как средства позволяет наивысшую модель вплоть до mx-20. Чем апа лучше, тем вам проще настроить модель, а программирование у граупнера отличается простотой и уверен, вы до ее вырастете через год. Эти апы стоит тех денег.
    Сегодня заехал в магазин и купил МС-32НОТТ как вы и присоветовали наивышую модель
    теперь у меня 16 каналов -хватит на всю жизнь.

ШУтка !!!
    32 небыло ее отправили на Сахалин

Были МХ-12, 16 и 20.

Покрутил в руках, пощупал, поспрашивал. Показали как работает датчик ЖПС меряет высоту скорость и растояние, а приемник сам силу сигнала напряжение борта и температуру.

МХ-16НОТ и МХ-20НОТ на вид абсалютно одинаковые только метал у 20 красивше - потемнее.
    Да и у МХ12НОТ все тоже самое токо ручки на одну менее и выключателей меньше.
    Апаратура мне очень понравилась - достойно выглядит.

Купил всетаки МХ-12НОТТ - очень доволен покупкой пока мне хватит для моего тренера.
    Приемник в ней малюсенький, можно потом будет и вмаленькие модели ставить. Еще прикупил сервы Граупнер С577, они к ней подходят и к моему кальмато , все включали, проверили в работе
    Сергей Михалыч помог поставит моду2- газ слева мне так советавали, пришлось корпус развинчивать и трещетку ставить, все регулируется - удобно. Мне показали как ставить двойные расходы, реверсы как тримировать - все совсем не сложно

Сейчас изучаю - классная апаратура
    Инструкция только очень толтеная на англицком и еще на немецком, правда в магазине дали краткую на русском. Думаю разберусь. ангийский немного знаю и вместе с русской инструкцией освою.

Что не пойму буду спрашивать.

Александр,
    Поздравляем с обновкой - правильный выбор!

Что то я застопорился с вертолетными настройками,после Турниги тяжко.Немогу правильно настроить HOLD - АВТОРОТАЦИЮ для електро,ну и соответственно полетные режимы Normal, IDL 1, IDL 2 ?Может кто использует аппу МХ 12--20 HOTT для вертолетов да подскажет, буду очень признателен!!!Можно в личку.

Записей в дневнике
    196
    Окончание перевода статьи о LinkWario:

Часть вторая - испытания в полевых условиях

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот мы и подключили все датчики, настроили, опробовали, но мне-бы и в голову не пришло идти на поле для пробы вариометра в феврале. Но случай распорядился иначе.

11.02.2012 при жарких -2°C, я хотел полетать с Диамантом, чтоб руки не только пенолётами рулили. Ну и, раз уже идём в полёт, то и датчики варио и GPS вставил, чтоб GPS попробовать в действии.

Батарея заряжена ещё дома, собрал Диаманта и кинул "Высота 300м" шепчет мне женский голос из МС-32, выключаем двигатель. Уже настроившись на "пару кругов и на посадку", щёлкаю тумблером вариометра. "пип-пип-пип"... под кепкой пилота начинается бурная работа. Может завис вариометр? Или трубку неправильно подключил? Что там говорил мой инструктор в аэроклубе? "Ты должен доверять приборам больше, чем собственной заднице". Ну что-ж, попробуем завиражить.
    Что было далее, такого за четверть века в небе я ещё не встречал. Отличный термик при -2°С в начале февраля. И не один, а несколько, да с тягой, которую и летом н наших краян не всегда встретишь. Даже после акробатических изысканий хватает набрать снова высоту.
    Находить центр термика с вариометром очень легко. Он очень чуствителен, но при этом не истеричен. Уверенный в том, что попискивание действительно означает набор высоты, я кружу на значительном удалении ниже 50м не нервничая в слабых потоках.

На графике: синим напряжение аккумулятора, красные импульсы это моторный полёт, зелёным -высота. Провалы местами это из-за завихрения от лобастого контрониковского аутраннера

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diamant_Elektro_11022012_Alt_Cap_U_I.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49.8 Кб
ID:	619655
    Пенолётами можно рулить и в перчатках. Без оных пальцы через 30 минут начинают окончательно коченеть. Пора сажать, пока совсем не задубели. Всего 2000мач из 5000-го аккумулятора были использованы, такими темпами ещё по-часа можно было летать.
    Фотоподтверждение температуры

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425393_361672937184708_100000260130716_1421539_788616166_n.jpg
Просмотров: 26
Размер:	45.2 Кб
ID:	619657Нажмите на изображение для увеличения
Название: 395755_361673023851366_100000260130716_1421540_754465883_n.jpg
Просмотров: 44
Размер:	104.9 Кб
ID:	619658Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diamant_Elektro_11022012_Alt.jpg
Просмотров: 24
Размер:	52.0 Кб
ID:	619659

На каверзный вопрос, как вариометр себя показал, отвечу: Замечательно. Акустика, высокая чуствительность и идеальная интеграция в систему HOTT делают полёты истинным наслаждением. Я димаю, но это покажет лето, что вариометр от WStech будет моим любимым вариометром. Не обижайтесь, но за 4 часа полётов вынести окончательный приговор было-бы скороспешным.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дюзы приёма давления

Выше я уже сказал, что для вариометра существуют два разных типа дюз: изогнутая трубка и Про-версия, появившаяся в результате долгих исследований.

Сверху Pro-версия, снизу

Oben Pro-Düse, unten Nicks-Düse Nicks-Düse im Detail Anschluss der Düse Das komplette Set
    Разница заметна невооруженным взглядом. Изогнутая трубка может, при правильной настройке, компенсировать погрешности, которые могут возникнуть при работе РВ, но в худшем случае может привести к ошибке в показаниях высоты около 30-50м. Это в принципе для нас не смертельно, тем более, что у WStech есть (на 49€ дороже) и DUO-Версия LinkVario, в котором встроен второй, более точный, датчик. К сожалению, я его успел только сфотографировать, но ещё не опробовал в действии...

Анализ данных

Внимательный читатель может уже заметил, что некоторые графики сильно различаются по внешнему виду, несмотря на неизменный источник информации. Просто логи можно не только в Hott Manager или Firmware Updatер посмотреть, но и в мной любимом Data Explorer. Причина проста: Data Eхplorer показывает некоторые данные из логов нагляднее и сам по себе проще и гибче. Однако при визуализации логов GPS Hott Manager показал себя лучше, но это было исключением.
    По крайней мере, логи, в которых, по мнению Hott Manager, мой Funcab налетал миллионы километров за 10 минут, в Data Explorer были показаны намного правдоподобнее.

Ишодя из этого опыта могу посоветовать при подозрении в неправильности показа данных обращаться к Data Explorer (а если он неправильно показывает, то наоборот, к Hott Manager).

Взгляд в будущее
    LinkVario от WSTech имеет, кроме своей главной функции, возможность подключения всевозможных датчиков. Например в планере с мотором не нужен отдельный модуль для замерений тока и пр, просто подключаем датчики к LinkVario. Возможность записи логфайла и вывод речевой телеметрии тоже большой плюс. Кто хоть раз терял модель в небе, отвлекшись на секунду, поймёт, о чём я...

У этого продукта от WStech будет большое будущее. На сегодня практически каждый производитель аппаратуры имеет свой канал обратной связи. Зачем планеристу таскать с собой обычный вариометр с рацией (которую нужно отдельно заряжать и т.п.) если практически всё есть в передатчике. К тому-же LinkVario в отличие от других вариосистем при 159,- € вполне дешев для профессионального варио.

Сравнение вариометров

Наконец я смог сделать кино по сравнению HoTT-Vario #33601 и LinkVario для HoTT

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Граупнер очень правильно сделал , что по примеру Веатроника оснастил свой ХОТТ профи датчиками надежного производителя.
    Я испытывал варики ВСТеха еще два года назад в составе Веатроника. Точность датчиков ВСТеха удивительная.
    Особенно сдвоенный датчик оказался зело харош, но для тяжелых копий сойдет и одинарный.
    Подтверждаю. А вот варики типа Джети Дуплекс или родной Граупнерский годятся только в качестве высотомеров.Тупые очень.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    оснастил свой ХОТТ
    Не совсем. Они просто не препятствуют а помогают другим производителям пользоваться своим протоколом, что всем идёт на пользу. И хоббистам и спортсменам и производителям.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    от перемены мест слагаемых- сумма не меняется, главное результат.
    Очень грамотная получилась у Граупнера система. Прям образец оптимальной работы.

krs
    krs вне форума

Господа Академики, подскажите.

кода включаю свою МХ-12НОТТ в первый момент загорается ver. 1.705
    это что версия 1.705 , а тут писали про V4 или это совсем не то ?

мне всеравно, работает аппаратура, хорошо работает, ну и ладно, но все же ?

Записей в дневнике
    2
    1.705 последняя версия прошивки для этой модели. Делать ничего не надо. Летайте и получайте положительные эмоции

Подскажите у граупнеровских пультов (мс) тренерский провод какой длиной ?

Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    это что версия 1.705 , а тут писали про V4 или это совсем не то
    V3, V4 - это версия пакета, а в пакете есть конкретные версии устройств, например у вас версия передатчика МХ-12НОТТ 1.705. Все станет ясно, если загляните здесь: http://www.stilpunkt.net/hott Чтобы все работало, версии всех устройств должны быть из того же пакета.

krs
    krs вне форума

V3, V4 - это версия пакета, а в пакете есть конкретные версии устройств, например у вас версия передатчика МХ-12НОТТ 1.705. Все станет ясно, если загляните здесь: http://www.stilpunkt.net/hott Чтобы все работало, версии всех устройств должны быть из того же пакета.
    Получается моя версия от 4 января 2012, а там есть какаято 1,707 это, что более свежая в чем разница и зачем так часто меняют

Записей в дневнике
    196
    что более свежая в чем разница и зачем так часто меняют
    Да, эта свежее.
    По ссылке http://www.stilpunkt.net/hott под ссылкой view можно иногда найти (на немецком и английском) в чём различия между версиями. Зачастую или исправлены мелкие ошибки или добавлены некоторые функции, например прошивки V4 в МХ-20 увеличивают количество голосовых высказываний и добавляют секвенсер, которых в V3 нет

там есть какаято 1,707
    Пока ее нету. Обещают на 13 недепи. Когда будет, будет линк и тогда можете скачать и загрузить.
    В любой программе есть ошибки. Версии в пакете обычно исправление ошибок. Что нового / исправлено есть изложено в отдельном файле.

Новая версия пакета обычно выпускается тогда, когда для реализации новых возможностей нужен другой формат данных, которыми обмениваются устройства.

krs
    krs вне форума

Я вот что непойму , если я захочу докупить еще приемник для второй модели у меня значит V4
    пульт V1.705, то любой НОТТовский будет работать или нет

Записей в дневнике
    196
    Приёмник должен работать с любой версией, а вот телеметрия работает только со своей (или всё версия V3 или всё версия V4).

Записей в дневнике
    2
    Кто держал в руках приемник 12s. В моем внутренность (разъемы на плате с антеной) не сидят жестко в корпусе , а имеют подвижность, можно даже вынуть при желании, это нормально?

krs
    krs вне форума

Приёмник должен работать с любой версией, а вот телеметрия работает только со своей (или всё версия V3 или всё версия V4).
    если мне понадобится телметрия как узнать какая версия в приемнике

[QUOTE=krs;3231928]если мне понадобится телметрия как узнать какая версия в приемнике

Такая-же как и в передатчике, если нет, то в передатчике некоторые пункты меню будут неактивны, но телеметрия приемника(базовая), работать будет.

Я вот что непойму , если я захочу докупить еще приемник для второй модели у меня значит V4
    пульт V1.705, то любой НОТТовский будет работать или нет
    Да, любой приемник НОТТ будет работать с Вашей аппаратурой.
    Для этого нужно будет просто "привязать" его к передатчику, это очень простая процедура.

А если Вам не хватает дальности 2 км. ( что удивительно, Вы с камерой собрались летать?), то можно купить 8 канальный приемник и дальность будет 4 км.
    Дальность зависит от приемника.

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Да, любой приемник НОТТ будет работать с Вашей аппаратурой.
    Для этого нужно будет просто "привязать" его к передатчику, это очень простая процедура.

А если Вам не хватает дальности 2 км. ( что удивительно, Вы с камерой собрались летать?), то можно купить 8 канальный приемник и дальность будет 4 км.
    Дальность зависит от приемника.
    а где можно посмотреть с каким приемником какая дальность?

Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    На сайте natterer-modellbau.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Кто держал в руках приемник 12s. В моем внутренность (разъемы на плате с антеной) не сидят жестко в корпусе , а имеют подвижность, можно даже вынуть при желании, это нормально?
    У меня такая же история с приемником 12s, наверно так и надо.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    можно даже вынуть при желании, это нормально?
    Как я понял, сделано для любителей уменьшать вес.

Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    Дальность можно посмотреть здесь http://www.rcmagazin.ru/rec.php , кликайте на конкретном приемнике и откроются его характеристики.

Вышла новая прошивка 1v111. передатчик и приемыши прошил без труда, а вот с GPS модулем помучился, делал как на видео с 14 стр. через приемыш, фиг вам и так и сяк Покуда при бегущей строке загрузки не воткнул модуль GPS в 3-х жильную маму USB кабеля без приемыша и вуаля, модуль прошился

Подскажите, а известны ли случаи подключения датчиков (и мозгов) EagleTree к приемнику HOTT?

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка 1v111.
    Артем,
    Что она даёт нового?
    Я что спрашиваю - сам 3 раза уже всё перепрошивал с Октября и никаких бенефитов - всё как было так и осталась ни лучше ни хуже. А каждая перепрошивка это риск да и возьни полно 4 приёмника, модуль итп. Времени да и желания в игрушки играться уже нет.

Записей в дневнике
    196
    Расширение возможностей телеметрии (выбор датчиков и озвучка), чуть чище звук на МХ16/20
    Лучше ждать следующую

http://www.stilpunkt.net/images/stor...2012_03_16.pdf

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    3 раза уже всё перепрошивал с Октября

Смотрите сюда: http://www.stilpunkt.net/hott Все последующие версии после V4 с 2012.01.04 имеют обновления лишь для передатчиков поэтому все перешивать не надо. Следите за версиями.

+ Ответить в теме