Graupner HOTT

Командор
Ford:

…Сам проверял в свое время эту аппаратуру с родным приемником на дальность, Командор свидетель.
Среди домов и заводов в районе метро Щелковская аппаратура надежно работала на расстояние до километра. Это Граупнер!..

Это потому что лень было идти дальше, а так и на большем расстоянии работала бы. И никаких помех никогда на 35-й частоте не было!!!

Molotov
Ford:

Человек хочет купить Форд Фокус, поняв что по соотношению цена качество это лучший для него вариант, а ему говорят купи Мерседес или еще лучше Астон Мартин, в крайнем случае Феррари.

Да, да, только не уточнили что у человека это будет первая машина (аппаратура).
И как новичок может сам понять, что именно эта аппаратура: “по соотношению цена качество это лучший для него вариант”?
А так все правильно. Купит человек MX-12. Буквально сезон отлетает и захочет поменять передатчик.

Serpent
Molotov:

Купит человек MX-12. Буквально сезон отлетает и захочет поменять передатчик.

Не факт.
Я в моделизме лет сорок, 20 лет назад пользовал топовые передатчики от Мультиплекса.
Вернувшись после перерыва, пару лет довольствовался шестиканалками от Хайтека (правда их дома несколько, на разные случаи…)
И только появление в хоббийном парке F3B планера заставило взять Граупнеровский MC передатчик. Так что кому то хватит и MX-12.

boroda_de
Molotov:

Буквально сезон отлетает

Летал 5 лет с Мх-12, модели-полукопии с закрылками и ретрактами. Седьмой канал потребовался только для отдельной триммовки носового колеса. В соседнем клубе дедок летает классический пилотаж на древней мультиплексовской аппаратуре. Кстати неоднократный чемпион. Дело не всегда в аппаратуре а в пилоте…

Molotov
boroda_de:

Дело не всегда в аппаратуре а в пилоте…

То есть, Вы хотите сказать, что пилот с хорошей (именно хорошей, а не топовой) аппаратурой всего навсего хочет скрыть свою криворукость? Это абсурд. По крайней мере я с этим не согласен.

Все кто говорят, что летают по 5-10лет на одной аппаратуре уже “в возрасте” и имеют консервативные взгляды.
Я же говорю о молодежи, которая любит навороты, новинки, новшества и т.д.
Мое мнение: покупать 6 канальную аппаратуру нужно только когда действительно не хватает средств или когда моделизм всего лишь однодневная забава.

В других же случаях лучше начинать с 8-9 и выше канальной аппаратуры.
Все равно к этому приходят большинство моделистов, которые начинали с 6к. аппаратур.

boroda_de
Molotov:

всего навсего хочет скрыть свою криворукость?

Нет. Просто не каждый сразу знает, на чём будет летать через год. А брать сразу “на все случаи жизни” не у всех вкладывается в бюджет.

Molotov:

молодежи, которая любит навороты, новинки, новшества

Через четыре-пять лет выпустят что-то новое и навороченая аппа сразу морально устареет, ещё не успев открыть новичку своих возможностей.
Брать стОит, когда осознаешь направление роста
Сейчас можно задёшево взять МХ-24 и аналогичные, здесь можно новичку и ухватить шанс

Serpent
Molotov:

Все кто говорят, что летают по 5-10лет на одной аппаратуре уже “в возрасте” и имеют консервативные взгляды.
Я же говорю о молодежи, которая любит навороты, новинки, новшества и т.д.

Еще не видел ни одного начинающего, который начал лететь лучше от того, что сразу купил MC-24 или Z18.
А вот питание перепутать по неопытности и спалить передатчик - посмотрите сколько тем об этом.
Так пускай сначала годик-два попользуется аппой за 150-200 евро и купит через 2 года то, что ему понравится, чем спалить через неделю топовую Футабу или бухнуть полтыщи евро за аппу и через месяц понять, что нужен столик, а не пульт…

Alvydas

Действительно, для паркфлая, mx-12 хватит и после 5 лет. А так как mx-16 стоит в двойне, стоит подумать…
Вот только обидно бывает, когда тебе приходит “гениальная мысль”, а реализовать ее апа не позволяет… 😃

ASidorkin

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

valera123
ASidorkin:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

В 693 посте я задал аналогичный вопрос, в 695 boroda_de ответил, но если честно так ничего не понял, как то очень все сложно, мне в принципе то же надо подключить датчик оборотов, температуры , и надо знать скорость, следовательно нужен ЖПС, в модели будет стоять один приемник использоваться будет всего 2а канала газ и руль

spyder3
ASidorkin:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить одновременно датчики RPM и GPS напрямую к приемнику HOTT без приобретения Engine/Air-модулей?

RPM Нет, а вот ДжиПиС кажется да

valera123

И еще вопрос, чет пошарил по инету купить проблематично, ребята а киньте ссылочку где покупаете или помогите приобрести.

Serpent

Лучший модельный магазин всех времён и народов (не считая китайского 😃) - http://Lindinger.at

spyder3
Serpent:

Лучший модельный магазин всех времён и народов (не считая китайского 😃) - http://Lindinger.at

Не только
Для Граупнер НОТТ я например приёмники и ешё чего-то покупал тут
www.der-schweighofer.at
И тут www.hoelleinshop.com доставка в Канаду 15-20Еуро. Берут они PayPal

boroda_de
spyder3:

RPM Нет, а вот ДжиПиС кажется да

Полностью согласен: GPS подключается к приёмнику, а датчики оборотов своих мозгов не имеют, поэтому нужен или Engine модуль или например UniLog2 с датчиком оборотов.

krs

Вернулся в Москву.
Спасибо всем за участие.
Звонил в магазин, сказали что в наличии только МХ-20 НОТТ, но в пятницу поступит МХ-12НОТТ и МХ-16НОТТ.
Так что после пятницы определюсь в магазине пащупаю поверчу 12 и 16 и скорее возьму МХ-12 HOTT, а там посмотрим.

Alvydas

И опять дату на mc-32 на месяц перенесли: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=33032&Ses…

boroda_de:

Это не дата продаж, а поступление на склад без учёта предзаказов. На данный момент получают на руки те, кто заказывал в декабре. К такой популярности видимо маркетинг не был готов.

Не очень похоже… я заказал 11 февраля но пока даже заказа не подтвердили.

boroda_de
Alvydas:

я заказал 11 февраля

А где заказывали? Может заказ действительно не дошел?
На нашем форуме регулярно народ получает МС-32.

Alvydas
boroda_de:

А где заказывали?

У одного местного представителя граупнера.

boroda_de

Трясите его или заказывайте у адекватного дилера. Партии передатчиков приходят регулярно.