Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Юра, Вы наверно хотите купить НОТТ трансмиттер, а я всё же модуль/ресивер. По новым Граупнер трансмиттерам пока никакй инфо не ...

Юра,

Вы наверно хотите купить НОТТ трансмиттер, а я всё же модуль/ресивер. По новым Граупнер трансмиттерам пока никакй инфо не нашёл, а вообщемто и не искал - меня интересовал только ВЧ тракт, проблемы с байндингом итп.
    Хотя 1ый ТРАНСМИТТЕР коий я держал в руках, но он был не мой, мой был Сигнал из ГДР, был иминно Граупнер-Вариопроп. Какой не помнйю - помню только он был жёлтый

2.  

здравствуйте,по граупнеру хотт скажу,летал этим летом нареканий нет все четко без помех,при том что вышка мтс стоит в 150 м,все хорошо,приемники легкие,аппа удобная,оповещает о телеметрии как настроишь,прикольно,дальность в точку,дальше некуда лететь,неплохо хоть и производство китай,в принципе как и ifs по надежности без нареканий отказов нет,все работает четко меняю иногда hott на ifs по настроению.Можно брать,хотя что у graupner нельзя не купить сделано с умом,один раз платишь и пользуешься без гимороя.

Спасибо, за инфо Андрей. Вопрос к вам - можно ли настроить фэйл/сэйв без Смарт-Бокса? На Линдегер их пока нет. Вот кстати прикидка - сравнение ценовых параметров (Граупнер вс Джети). Последняя мне тоже как то нравится, но цена....

Как видно почти за одну цену с Джети совместно с модулем и ресивером Граупнер даёт 5 метров копийного с алюминиевой подложкой Ораковера, банку уретановой краски (100% подбор цвета с Ораковером) , пузырь с отвердителм для краски и 15 метров Ораковер ленты для триммирования.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: G.jpg‎
Просмотров: 225
Размер:	22.8 Кб
ID:	551177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: J.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	10.1 Кб
ID:	551178  

что-то "уличные" цены не радуют...
    MC-19 IFS 2,4GHZ 12/8/0/A FERNSTEUERUNG = € 690,70

против заявленной:
    mc-19 Computersystem HoTT = 571,00

или я не туда смотрю?

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от fedor_flyagin Посмотреть сообщение
    не туда смотрю

По ссылке сверху это не hott а IFS

Да, Граупнер опять на высоте (а Джэти всё молчит 8 дней, интересно почему?). Я уже заказал модуль и приёмник после этого е-майла с Граупнера. Ответ пришёл через 12 часов.

Hi,

Can I install your MX-22 HOTT module (ID 33302) into my JR 9303 which is equipped with JR 72mhz module?

Thanks in advance,

Vladimir,
    Toronto
    -- ++++++++++++++++++++
    Dear Mr. Vladimir,

thanks for your message.

We don´t know the radio JR9303 in detail, but if the module of your radio is same than our mx-24 module it should work.
    I can´t support you with more detailed information - sorry.

Best regards

Hannes Runknagel
    Leitung Service&Support / Head of Service&Support
    Development / Industrial Property Protection

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    По ссылке сверху это не hott а IFS
    поясните, плз, в чем разница?

и к стати,да, в он-лайн магазе Граупнер интересная "заковыка" получается, для жителей не ЕС-стран: товарчики добавляются в корзинку, переходишь к оформлению счета, а там тебе "здрасте" - НДС (VAT) не вычитается из стоимости, хотя при этом отдельная строка о том, что НДС=0% присутствует...
    более того, Граупнер предупреждает, что цена доставки примерная и поэтому у вас заблокируют 120% стоимости товара...

совершенно не конкурентный рынок! :-D
    компенсируется заверениями о " самой низкой цене для освобождения складских помещений для новых товаров"..

10.  

Не знаю в моём случае ешё дешевле вышло чем расчитывал. Брал на Modellbau Lindinger. Расчитывал на €219 + доставка,
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1317482930
    а получилось € 203 с доставкой на момент оплаты. Платил Мастер Картой, дал им её координаты по телефону.
    Финальная цена
    ORACOVER BÜGELF. SCALE WEISS 2LFM 10 (82497) = € 16,50
    1) GR-16 2,4GHZ HOTT 8K EMPFÄNGER GRAUPNER (88738) = € 56,58
    ORACOLOR BASISLACK 100ML SCALE WEISS 10 (64034) = € 8,25
    ORALINE ZIERB.SCHW. 3MM/15LFM 71 (16133) = € 4,67
    2) SENDERMODUL HOTT 2,4GHZ MX-22/24/MC18/24 (90208) = € 66,58
    ORACOLOR BASISLACK SPRITZHÄRTER 50ML (63978) = € 5,75
    ORACOVER BÜGELF. SCALE WEISS 3LFM 10 (82498) = € 24,75

Sub-Total: € 183,08
    World Zone Rates (Shipping to Canada: (calculated by price)): € 20,00
    Total: € 203,08

К НОТТ относятся пункты 1) и 2)
    Модуль упал в цене
    Никаких налогов не брали - налог могут брать только по месту проживания, а не на месте покупки

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    в моём случае ..Расчитывал на €219 + доставка,
    ...а получилось € 203 с доставкой на момент оплаты.

ORACOVER BÜGELF. SCALE WEISS 2LFM 10 (82497) = € 16,50

Sub-Total: € 183,08
    World Zone Rates (Shipping to Canada: (calculated by price)): € 20,00
    Total: € 203,08

Никаких налогов не брали - налог могут брать только по месту проживания, а не на месте покупки
    речь не о таможенных пошлинах.
    речь о налоге, который называется НДС, или по-европейскому VAT.

в Линдингере,
    когда вы просто просматривали товары\девайсы,
    цену вам показывали включая НДС и получилось €219,
    когда вы перешли к оформлению покупки и ввели свой адрес
    (очевидно, что это Канада)
    система автоматом вычла (убрала) НДС из стоимости и получилось:
    €219-НДС%=€183,08

так вот, он-лайн магазин Граупнера этот НДС автоматом НЕ вычитает.

в общем, я иногда себя развлекаю подобным образом оформляя покупки на Линдингере: накидаю чего надо в корзинку, потом регистрируюсь - о, у меня скидки есть!

по сабжу:
    чем отличается НОТТ от IFS не очень понятно, в разных местах одинаковые на вид корпуса имеют эти разные приставки (обозначение).
    в части IFS означает ли "Bidirektionale Kommunikation zwischen Sender" - наличие телеметрии?

Записей в дневнике
    196
    Как-бы помягче сказать: веб-магазин Граупнера сделан для людей, у которых совсем нет возможности купить у дилера. Там и цены на ~20% выше, чем у дилеров. IFS тоже с телеметрией, но это совсем другая система, от другого производителя (бывший партнёр Граупнера).
    Корпуса на вид одинаковые, потому-что модули вставляются в модульный передатчик и размеры модуля диктуются гнездом в передатчике

Привет !
    Я долго думал и всё-таки решил, отдал свою
    МС-22s на продажу и купил МХ-20.
    И вот уже третий день читаю инструкцию и
    играюсь с новым передатчиком !
    Первое, внешнее впечатление: - продал солидный пульт и
    купил дорогую игрушку (впрочем, имхо, ручные передатчики
    любой фирмы и модели, напоминают мне каких-то трансформеров).
    Второе, - для меня, как для привыкшего к пульту, показались стики
    коротковатые. НО ЭТО ВСЁ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, О КОТОРЫХ Я УЖЕ
    И ЗАБЫЛ.
    Зато возможности !!! И технически и программно !!!
    Всё сразу здесь описать - проще ссылку на инструкцию дать,
    поэтому буду писать по чуть-чуть или отвечать на конкретные вопросы.

В общем я очень доволен, что решился поменять передатчик

Я вот тоже только получил из Австрии, правда модуль и ресивер. Мне мой Х9303 нравится и менять не хочу. Да и всё - и кэйс и длинные ручки и трей давно уже куплены.
    С модулем пришлось повозится - Граупнер антенна без натфиля ну никак не собиралась. Сделано оказывается не в Германии или Корее, а в Китае. Ну после подточки некой пластмассовой детали встала. Теперь трансмиттер как родился на 2.4Гц, а не с кочергой-антенной снизу модуля, с кочергой на мой трей ну никак не вставал.
    Забайндилось всё сразу без всякого апгрэйда софта. Я пока и не собираюсь этот апгрэйд и делать по 2м причинам
    а) пока всё работает и так. Местная пословица - It works, don't touch it!
    б) кабеля ешё летят из Германии так как ни модуль ни приёмник ими не комплектуется.
    Может закажу ешё и Смарт-Бокс - дисплей в будующем. Но пока ещё не придумал - зачем он мне нужен. Когда 6кг летают над головой, то смотреть по понятным причинам на дисплэй некогда. Триммирование, экспо итп я и на Х9303 выставляю, а фэйл-сэйф можно с модуля. На дальность действия комплект пока не мерил - тлько получил. Пошлины за €183,08 отдал $44.
    На фото-1 72Мгц (старый) и 2,4Гц (новый) модули
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hott-1.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	47.5 Кб
ID:	557355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hott-2.jpg‎
Просмотров: 497
Размер:	48.3 Кб
ID:	557356  

Записей в дневнике
    11
    Вот и я обзавелся граупнером MX-20, первые впечатления написал в своем блоге. если кого что интересует спрашивайте.

с мс 19 одновременно управление моделью оставить от витроника и чтоб нотт работала на телеметрию со смарт боксом? на видео ставят переключатель,а если параллельно включить? цель оставить витроник(помне он надежнее для управления) а хотовская телеметрия с говорящим боксом удобней любой хотя бы тем,что циферы перед глазами не мелькают(на мониторе; видеоочках)

Доброго времени суток, господа!
    Имеется в наличии вот такой передатчик и несколько приёмников к нему http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=23055
    В настоящее время возникла необходимость в приобретении второго передатчика
    для одновременного использования (наследники взрослеют). IFS, судя по всему, продержится ещё недолго и её активно сменяет Hott. В качестве второго передатчика склоняюсь к МХ-16 Hott, однако и с IFS расставаться не хочу. Передатчики будут использоваться в авиации и на многофункциональных судомоделях. Прошу подсказать с сылочками из каталога Граупнер:
    1. Какие модули необходимо приобрести для адаптации MC-19 IFS к Ноtt?
    2. Что нужно для установки телеметрии на MC-19 IFS?
    3. Будет ли слышен голосовой сигнал в системе телеметрии MC-19 IFS после адаптации передатчика к Hott? Или это возможно только при использовании внешних, подключаемых через шнур динамиков?
    4. Язык передатчика МХ-16 Hott, как я понял, можно залить в домашних условиях (интересует немецкий и английский)?
    5. Кто-нибудь пользовал МХ-16 Hott, какие впечатления?
    К сожалению, владельцев аппаратуры Граупнер можно сосчитать по пальцам и посоветоваться практически не с кем.
    С уважением, Михаил!

Михаил,
    У меня не MC-19 а ДжйАр 9303 и поэтому не всё будет точным
    1. Какие модули необходимо приобрести для адаптации MC-19 IFS к Ноtt?
    http://www.graupner.de/en/products/8...0/product.aspx
    2. Что нужно для установки телеметрии на MC-19 IFS?
    http://www.graupner.de/en/products/8...0/product.aspx
    и любой из НОТТ приёмников (тут телеметрия ограничена сигналом о разряде баттареи приёмника и выхода его из зоны уверенной работы с передатчиком
    И по пожеланию для раширения телеметрии
    Дисплай "Смарт-Бокс"
    http://www.graupner.de/en/products/3...tcategory.aspx
    и доп. датчики
    3. Язык передатчика МХ-16 Hott, как я понял, можно залить в домашних условиях (интересует немецкий и английский)?
    Я не думаю что мозг вашего MC-19 IFS- такой же как и у MC-19 НОТТ и динамика наверное тоже нет, поэтому голосов наверное не будет никаких, а вместо них попискивание из модуля и отображение информации на Смарт-Боксе (если купите).
    Хотя конечно лучше написать и-мэл в Граупнер. Мне ответили в тот же день. Тут вам может ешё Борода что либо посоветует.

По 1-му вопросу ещё, видимо, и эта позиция будет нужна http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=33303 ?

ну, тоже что-нибудь напишу :-)

приехал заказанный пульт МХ-12 НОТТ (v. 2011)
    подержал в руках, потыкал менюшки (субъективно):
    приятно на ощупь...
    стики ходят плавно, в центре стоят оба (одну пружину надо снять)
    приятная голубая подсветка,
    менюшка понятная и простая...

...и отдал владельцу (заказчику).
    а сам пока останусь расововерным своему Мультику :-)

Михаил,

Вот тут смотрите и слушайте (если конечно понимаете) как ваш MC19 трансмиттер усовершенствовать.
    http://www.youtube.com/watch?v=pcNNMf1PKFQ

Записей в дневнике
    11
    час назад при обновлении ПО, неожиданно превратил свой новенький пультик в кирпич....
    тут же полез на рс групс, оказывается с этой проблемой сталкивалось еще несколько человек, кто пытался обновить прошивку. После обращения к одному из "потерпевших" коллег, он оперативно создал тему в которой выложил инструкцию от тех поддержки граупнера.

вообщем вот тема с обсуждением этой проблеммы и документы с лекарством в первом посте.

Graupner HoTT radios un-bricking

после лечения мой пультик работает как нивчем ни бывало.. с новой версией прошивки.

так что не злоупотребляйте с обновлением по... мне это необходимо было сделать только потому что в новой прошивке есть функции непосредсвенно для MikroCopter.

все.. могу идти спокойно спать...

Да, этот ролик я посмотрел. В принципе всё понятно. Упор будет сделан на модернизацию MC-19 IFS. Понравилась мне этот передатчик: добротный, в меру тяжёлый, огромные возможности по апгрейду, длинные стики, устойчиво сидит на брюшке! Чувствуешь себя уверенно! Как только вот крепить смарт-бокс http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=33700. Он изначально сделан под мыльницы. В качестве 2-й аппы размышляю между МХ-12 и МХ-16 Hott.

Я апдайдед софт на моих модуле и приёмниках без проблем. Правда пришлось их на работу нести, так перед прошивкой послал и-майл на Граупнер и Граупнер ответил, что с Windows XP будет много надёжнее, а ХР на работе.
    Так что Михаил, перед покупкой, упгрейдом итп всегда с Граупнером советуйтесь, будет спокойнее спать

>>> Как только вот крепить смарт-бокс
    Сам не знаю. У мнея трей под передатчик и доступ к скобе закрыт

МС говорить не будет!!, именно поэтому я не переоборудовал свою МС-22s на НОТТ, а
    просто купил МХ-20, хотя возможно, когда-нибудь появится дополнительный блютут модуль и МС тоже
    смогут что-нибудь сказать, но только через смартфон, и когда это случится не знает ни кто.

P.S. Я на своей МХ-20, двух приёмниках, и энгине модуле обновил софтваре с первого раза.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Михаил,

Вот тут смотрите... как MC19 трансмиттер усовершенствовать.
    http://www.youtube.com/watch?v=pcNNMf1PKFQ
    Там шла речь о длинной антенне. Нужно ли докручивать вторую короткую антенну из набора http://www.graupner.de/en/products/8...0/product.aspx или имеющейся штатной короткой антенны 2.4 на MC-19 будет достаточно?

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Там шла речь о длинной антенне. Нужно ли докручивать вторую короткую антенну из набора http://www.graupner.de/en/products/8...0/product.aspx или имеющейся штатной короткой антенны 2.4 на MC-19 будет достаточно?
    На ролике переделывает 35Мгц с переключателем между модулями, у вас ифс и вы, наверно имеете в виду подключить НОТТ к
    антене ифс или? Я не уверен в совместимости, но могу поинтересоваться у граупнера.

Буду признателен! Вся исходная информация в посте № 55

Вот пост 3673 - вопрос, пост 3674 - ответ, а по русски - каждому модулю нужна своя антенна

Михаил,
    Мне кажется что любой из модулей, как у Граупнера так и у Джети, укомплектован всем (за исключением чипа памяти для Граупнера) для вставки в трансмиттер. И антенна у вас будет в коробке модуля. Покрайней мере у меня была

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Вот [URL="http://www.rc-network.de/forum/showthread.php/232126-Graupner-HoTT-technisches/page245"]...каждому модулю нужна своя антенна
    И передатчик плавно превращается в ёжика.

Не понял Вас Михаил. Почему в ежа? Да, конечно 2.4Гц антенна короткя - но тут уж никуда не уйдёшь. Законы физики. А Сергей наверно хотел сказать - что каждому виду передатчика с НОТТ модулем нужна своя антенна. На мой ДжейАр 9303 антенна для вашего 2.4Ghz HOTT модуля к МС19 уже никак не подойдёт

Если старая антенна по разъему подходит для HOTT, и нет желания больше использовать IFS, то подключите HOTT к старой антенне и не будет ежа

Просто, уже 2 антенны будут торчать одновременно - IFS и Hott. Ну да ладно. IFS будет активно использоваться.

на сколько я смог разобраться с инструкцией и пультом MX-12 (v.2011):
    язык "говорилки" (англ.\нем.) подгружается через SD-карту,
    в инструкции не встретил\не нашел,
    но в меню есть переключение питания с NiMH на Lipo.

понравилось как отображается телеметрия (крупно):

теперь затык:
    как подключить пульт мх-12 к шнурку?
    шнурков два, один китайский за 5 баксов, второй самодел USB.
    оба работают с другими пультами (WFLY, Turnigy)
    неужели как с Турнигой, что-нить впаивать придется?..
    Последний раз редактировалось fedor_flyagin; 27.11.2011 в 00:18.

..
    как подключить пульт мх-12 к шнурку?
    ..
    =забыл добавить, когда шнурок вставлен в пульт - он включается.
    но стики в Винде не калибруются и не двигаются...
    сигнал вроде идет и меняется - слушал через наушники.

Записей в дневнике
    196
    как подключить пульт мх-12 к шнурку

РРМ выставили?

Давно не интересовался новинками в области аппаратуры. Телеметрия впечатляет. Особенно GPS-датчик. Я в свое время в катер устанавливал небольшой навигатор для измерения максимальной скорости. Вот только не совсем понял, в чем принципиальное отличие передатчиков в линейке, которое так значительно влияет на цену.

РРМ выставили?
    как это сделать?

нашел в инструкции только упоминание о необходимости:
    ...a Pupil transmitter is that PPM (18
    or 24) modulation must ALWAYS be set on the Pupil
    transmitter, regardless of the modulation used by
    the Teacher transmitter...

Записей в дневнике
    196
    Grundeinstellung -> DSC-Ausgang->ppm18
    Basic Settings -> DSC output ppm18

Basic Settings -> DSC output ppm18
    у меня такого нету...

есть:
    basic sett=>batt type\batt warning\touch sense\contrast\display light\RF country\voice volume\beep volume

base sett=>mod name\stick mode\motor at\tail type\aile/flap\timer\phase 2/3\receiv out\rx bind\range test\RF transmit

прошивка 1.651

прошивка 1.651
    скачал посмотрел обновления,
    крайняя прошивка для МХ-12 и есть 1.651...

куда девался пункт РРМ ?..

+ Ответить в теме