Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 143 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 5682

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; День добрый. Тоже прочитал всю тему, но в итоге в голове больше каши, нежели чего то конкретного. У меня вопрос ...

Записей в дневнике
    7
    День добрый. Тоже прочитал всю тему, но в итоге в голове больше каши, нежели чего то конкретного. У меня вопрос небольшой, МХ-16 от МХ-20 отличается чем то большим, нежели кол-вом каналов и цветом железочки на пульте? Впринципе МХ-20 вполне себе хороший пульт, но мне не нужны 12 каналов, мне и восьми за глаза. Так вот я рассматриваю вариант сэкономить на 4 каналах, но только бы не в ущерб функционалу, как тут писали, "возможностью управлять этими каналами".

2.  

Записей в дневнике
    196
    У двадцатки более мощное планерное меню и есть секвенсер +Замедлитель любого канала. Разница в цене ~70€ (если учесть разницу в приёмниках, то ~45€). Если эти функции не нужны, то можно и сэкономить, МХ-16 тоже вполне мощный по функциям.

Записей в дневнике
    7
    Понятно, экономить нет особого смысла. Бум думать дальше...
    А как на счет протокола передачи данных? Чем обусловлена (и выполнима ли с тем же видеопередатчиком?) заявленная дальность. Я просто выбираю аппу себе, как бы это не раздражало завсегдатаев этой темы, между футабой восьмеркой и мх-16, мх-20. В принципе телеметрия штука прикольная, но если так подумать, то мне она не особо нужна пока (сейчас я летаю на вертолете, в дальнейшем есть мечта по ФПВидеть). В футабе привлекает s-bus (он бы очень мне в вертолете пригодился), FASST, как быстрый и хорошо защищенный протокол с хорошей дальностью. Но дизайном граупнер наверное больше меня забирает. Еще заставляет усомниться в граупнере тот момент, что они после хорошей паузы стрельнули (и стрельнули, как я понял, не плохо), и не сойдет ли их пыл в ближайшем будущем. Футаба на этом фоне ровно и уверенно присутствует на рынке и сомневаться в этом плане в ней мне не приходится.
    Последний раз редактировалось sirQWERTY; 22.03.2012 в 09:34.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Еще заставляет усомниться в граупнере тот момент, что они после хорошей паузы стрельнули (и стрельнули, как я понял, не плохо)

А никакой паузы не было.
    Граупнер долгое время сотрудничал с JR, которая являлась одной из лучших аппаратур. JR производил по заказу Граупнера отличные "столы", такие как МС-19, МС-22 и топовая модель, на которой летали многие профи МС-24. А знаменитая JR 9 у Граупнера превратилась в МХ-22, которая при внешнем сходстве, имела большие возможности и более удобное меню, затем МХ-24s, которая при всех возможностях топовой МС-24, имела встроенный сканер и синтезатор каналов с выводом номера канала на экран, тем самым далеко оторвалась от JR 9.
    С появлением 2,4гГц Граупнер недолго торговал Спектрумом, при этом предупреждая, что это для паркфлаев, а затем взял за основу IFS, где вч модули и приемники изготавливались для Граупнера в США. Многие используют эту систему и без проблемм. На то время это было лучшее.
    Далее сотрудничество в течение года с Веатроником и наконец собственная разработка НОТТ.

6.  

Записей в дневнике
    196
    Чем обусловлена (и выполнима ли с тем же видеопередатчиком?) заявленная дальность.
    Обусловлена способностью приёмника вылавливать сигнал среди мусора помех. Чем лучше процессор/алгоритм, тем больше дальность. Маленькие приёмники попроще, GR-32 имеет два приёмных модуля каждый с двумя антеннами.
    Видеопередатчик если брать 1.2Г китайский с мощностью сварочного аппарата, то можно любой 2.4 протокол завалить, особенно если поставить впритык к пульту.

FASST, как быстрый и хорошо защищенный протокол
    больше смахивает на рекламный слоган.
    Он не быстрее чем HOTT...

Записей в дневнике
    7
    Ну не быстрее, спору нет. Там че то за ФАССТ болтовня было про большое разрешение сигнала (много вариантов позиционирования серв, прошу прощения, что коряво выразился. но думаю что Вы поймете.) Как обстоят дела с НОТТом в этом смысле?

Записей в дневнике
    196
    большое разрешение сигнала
    Перескажу рекламный буклет HOTT:
    чуствительность на джойстик 4096 шагов
    неограниченное количество приёмников в модели
    До 32 каналов возможны в протоколе, а не с прибамбасами
    очень быстрый ребиндинг (ок. 0.5сек), для 2.4Г весьма важный параметр
    Питание приёмника от одной или двих ЛиПо. даже при 2,5в он ещё работает
    Прямая передача данных с джойстиков без задержки (Футаба может ждать и оценивать резкость движения, чтоб потом дать команду резко двинуть сервой, фича такая мегапафосная. Я пока могу сам ручку двинуть быстрее любой моей сервы)
    Более 200 пар Приёмник-передатчик одновременно в воздухе.
    Последний раз редактировалось boroda_de; 22.03.2012 в 12:37.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за ответ. Вот если бы они какой с-бас бы изобрели свой или сателлиты полноценные, я бы более наверное не колебался....

Записей в дневнике
    196
    S-Bus нету. Есть возможность в больших моделях не кидать длинные кабеля а просто поставить пару приёмников. По цене получается как S-Bus но с возможностью пользовать любые сервы и с повышенной надёжностью по питанию + приёмy. Кстати, это-же и сателлитов касается: бесконечное количество (сравнительно недорогих) приёмников

Записей в дневнике
    2
    Юрий, подскажите, или где это описано в инструкции, я что то не нашел, как реализовать подключение второго приемника к основному в МХ16. Как я понял, то на свободный канал 8 канального ,например, приемника вешается еще такой же и мы получаем 16 каналов, а как ими пользоваться?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    на свободный канал 8 канального ,например, приемника вешается еще такой же и мы получаем 16 каналов, а как ими пользоваться
    Передатчик МХ-16 может выдавать только сигнал на 8 каналов. Второй приёмник можно подключить на канал 8 и включить SUMO (типа S-Bus), для передачи данных второму (конфигурируем SUMI) приёмнику. Тогда с передатчиком на 16 каналов будут работать 14 (2 для передачи данных). В приёмнике можно замиксить до трёх миксов. Тогда и с МХ-16 можно в принципе управлять 10-ю каналами.

Сложная арифметика. 4 раза прочитал и не понял, как получилось 10 каналов.

Записей в дневнике
    196
    Семь (восьмой штекер занят кабелем SUMO) контролируемых напрямую с передатчика и три, которых можно замиксить?

Теперь понятно. Спасибо.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Это ещё не помогло. Помогло будет когда "получил". Желаю успехов.
    помогло в пятницу оплатил, в понедельник граупнер выслал, в четверг получил.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    в четверг получил
    Поздравляю, могучий аппарат

Записей в дневнике
    7
    Ребят, кто из России покупал МХ-20, скажите, плз, где сейчас хороший ценник, ну разумеется что бы в Россию слали. А то я, признаться, из тех сайтов, что встречались в этой теме, ни одного ранее не знал. Кто знает, может есть какие то еще чудо сайты со вкусными ценниками...

lindinger.at - старый проверенный магазин с хорошими ценами и доставкой. Из цены, указанной на сайте, вычитайте налог на прибавочную стоимось - в итоге для России очень приятные цены.

Да в Европе цены примерно одинаковые, вся разница в стоимости доставки.

Записей в дневнике
    7
    Ну и если есть что в этом свете посоветовать, буду признателен!

Здравствуйте. Может кто разъяснит ситуацию. Смотрю на сайте Граупнер и на этом, разница почти в 100 евро. В чем прикол? Собрался в те края, расстояния от места моего пребывания почти одинаковые. Где закупиться? Всю голову сломал!!

http://www.natterer-modellbau.de

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    А знаменитая JR 9 у Граупнера превратилась в МХ-22, которая при внешнем сходстве, имела большие возможности и более удобное меню, затем МХ-24s, которая при всех возможностях топовой МС-24, имела встроенный сканер и синтезатор каналов с выводом номера канала на экран, тем самым далеко оторвалась от JR 9.
    Сорри что вмешиваюсь не совсем по теме но ради справедливоси, у автора поста слишком преувеличено написано.
    Замечу по существу - МХ-22 как заметил автор имеет преимучщества перед JR9 только в возможности назначения тумблеров так как удобно пользователю. И все. А вот число режимов полета стало при этом с 5-ти до 4-х! А удобство меню - это на любителя. Так что сказать что хорошая аппаратура МХ-22 намного лучше стала - я бы так не высказывался. (сорри опять таки по анализу искючительно планерных функций).
    НОТ очень привлекателен. Особо подкупает самый большой и один из самых функциональных из существующих среди конкурентов индикатор для телеметрии!
    С уважением,
    Билый Игорь.
    З.Ы. И JR и до сихпор является (а не являлась) очень сильным игроком на рынке аппаратур. Обратите внимание на чем летают топ планеристы америки по планерам и топ вертолетчики (Ради справедливости).

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Moidodyr Посмотреть сообщение
    Смотрю на сайте Граупнер
    На сайте Граупнера цены на 20% выше реальных, чтоб поддержать дилеров

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    На сайте Граупнера цены на 20% выше реальных, чтоб поддержать дилеров
    Значит ли это, что при покупке непосредственно в магазине Граупнер в Германии цена будет меньше чем на сайте?

Значит ли это, что при покупке непосредственно в магазине Граупнер в Германии цена будет меньше чем на сайте?
    А вы как там покупать будете на сайте Граупнер? Я никогда не слышал чтобы Граупнер, JR, Futaba, Sony, JVC итпс сайтов продавали - не базар же

Записей в дневнике
    196
    непосредственно в магазине Граупнер в Германии
    Напрямую с сайта купить можно только декоративные вещи (Кепки, ремешки и пр.). Аппаратуру отправят покупать к дилеру. На сайте у граупнера цена с максимальной дилерской накруткой. Обычно реальные цены y адекватных дилеров на ~20% меньше.

Что то я ступил. Смотрю на выставку-продажу Мультиплекс а пишу про Граупнер!! Они географически почти рядом находятся.

Хотя нет, есть у них выставочный салон с магазином.http://www.graupner.de/en/graupner/showroom.aspx

Записей в дневнике
    196
    есть у них выставочный салон с магазином
    текст по Вашей ссылке:
    Models from remaining stock, 2nd choice articles and surplus materials from our present product range are offered
    перевод:
    Там распродажа устаревших артикулов и текстильные изделия. Новинки там можно только посмотреть.

Вот даже как! Спасибо.

Всем доброго утра! Вот и я заказал себе MX-20. Принимайте в стройные ряды))))! Возник такой вопрос... Юрий, наверное больше к Вам. Вы ранее писали о том, что у данного аппарата нет функции прямого триммирования. Я так понимаю это стандартный суб.трим. Вместо него есть что-то *** асимметричное ***... все время забываю как это правильно называется и даете ссылку на 122 страницу мануала. Я поискал... там что то такого нету. Возможно изменили место описания данной функции. Если Вас не затруднит... пожалуйста подскажите более правильную страничку))). Или на пальцах расскажите, как это происходит.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
    данного аппарата нет функции прямого триммирования
    нет, она сделана не как у Футабы. В меню настройки серв конечно-же можно выставить нейтраль и крайние точки для любой сервы.
    Имелась ввиду функция Асимметричное ДР/Ехпо
    Инструкция в версии от 20.03 (Сейчас скачал новую) действительно другая, нужно искать.

Еще такой вопросик... Мне для ДВСов будет нужен датчик топлива (надеюсь он когда то появиться))) )... Для отображения уровня топлива (графически) нужен будет SmartBox или эта информация будет отображаться на основном экране? Вообще... на сколько он необходим для МХ-20 или нужен по большому счету только для применения с отдельно стоящими модулями (применения в аппаратурах других производителей)?

Приветствую. Подскажите как подключить смартбокс к модулю нотт 33300 для мс 19(провод имеется)? и ,что нужно сделать с 14 пиновым разьемом (по инструкции не пойму).

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
    информация будет отображаться на основном экране
    Да. Пока датчика нет, неизвестно как будет выглядеть, но скорее всего по аналогии с батарейкой будет показывать графически картинку а в ухо говорить в процентах.

Записей в дневнике
    7
    Потихоньку анализируя и раздумывая, прихожу к выводу, что буду скорее всего брать MX-16 (Все таки сэкономлю на замедлителях и секвенсорах, я не копиист). Ну в общем то не за этим зашел. Сейчас смотрел видео на сайте граупнера, как там дядька софтину обновлял приемника. Так вот я заметил, что там применяется точно такой же ЮСБ линк для прошивки, как и для Микробиста (тот же siliconLabs CP210x). Может быть вертолетчикам эта инфа будет полезна, кто уже летает на микробисте. Ведь эта хреновина стоит почти касарь...
    И еще забыл спросить сразу, а у граупнера тоже что ли есть какая то фигня, типа футабьего s-bus? Сейчас на форуме того же микробиста видел сообщение разработчиков, что они готовят в новой прошивке возможность работать и с граупнеровским SUMD, или как его там. Это видимо попахивает тем, что приемники граупнеровские к системам фбл можно будет тоже одним проводком подцеплять (практически то, ради чего я так засматривался на футабу)

Записей в дневнике
    196
    эта хреновина
    Эта хреновина идёт в комплекте. А так это обычный USB-Uart адаптер, вы правы. Таким обращаются к зарядникам, мозговитым регуляторам...

Здравствуйте. Перешился на mx-16_1v709_English. Речевое сопровождение стало работать иначе (датчиков нет), после минимального напряжения приемника тишина и приходится раз 6 тумблером отщелкивать чтоб вернуться в исходное состояние. Откатился на 1.705 Никто не сталкивался?

Цитата Сообщение от БУРАН Посмотреть сообщение
    Перешился на mx-16_1v709_English.

В последней версии: http://www.hott-lounge.de/hott/2-unc...eis-fuer-mc-32
    есть обновление и для приемника. А приемника вы прошили?

смартбокс к мс-19 как крепится? мой с номером 33700 имеет ползунок через который крепится на ручке пульта мх 20,а для мс пультов получается нужна некая скоба ?

А приемника вы прошили?

Да залил, пульт, приемник, голос. Голос был чище. Но при прослушивании ЗАДАННЫХ парамеров напр передатчика, t приемника, качество сигнала, напр. приемника, мин напяжения приемника, ------ Повтор сообщения. 6 Тире это переключение воспроизводимого параметра до начала повтора. Что с включеным приемником что с выключеным. Сейчас голос остался с новой прошивки, а остальное вернул на 1.105. (больше не буду эксперементировать)

+ Ответить в теме