Graupner HOTT

sergey71

Да, с версией программы Update_Studio(которая в V4)-1.9 выдает тоже самое.

plusultra
sergey71:

Да, с версией программы Update_Studio(которая в V4)-1.9 выдает тоже самое.

У меня такую же ошибку выдает! Еще бы знать где что исправить, чтобы прошивка прошла.

plusultra
Alvydas:

если раньше работало, может стоит попробовать с версией 1.8?
hott-lounge.de/…/HoTT_Software_V4_2012_01_04.zip

Не работает! Сейчас сделал по инструкции на rcdesign - прошил через HyperTerminal 😃 Прошивка наконец-то 1.003 под МК.

spyder3

Я никогда не пользуюсь теми апликациями вы указали - всё делаю по инструкциям на Ю-ТьЮБЕ и только с этой программой. И как все советовали только с Win XP

sfm771

Влад, у меня ситуация выбора похожа как у Вас была раньше, поэтому хотел спросить: Вы выбирали модуль Граупнер для JR9303 в т.ч. из-за телеметрии или если бы был в наличии под рукой JR DM9 (или например с DSMX), то поставили бы его, чтобы перейти на 2,4?

spyder3
sfm771:

Вы выбирали модуль Граупнер для JR9303 в т.ч. из-за телеметрии

Во первых мне 72 мгц JR9303 нравится и менять не хотел. Искал модуль на 2.4Гц, коих много - но с 1м условием,
Антенна должна быть из места под антенну и как родная на 2.4Гц (у всех свои причуды 😃 ), а не типа “кочерга из модуля” - Спектрум, или “табуретка” - Витроник. Нашёл лишь 2 модуля - Jeti и Граупнер. Выбрал Jeti, нo на и-майл (с вопросами) они не отвечали в течении 3х недель и я купил Graupner, так как ответили сразу. Я пишу об и-майлах производителю, а не продавцу.
Если бы все фирмы делали нормальные модули к JR 9303- тогда купил бы в порядке выбора JR, Футаба, Спектрум, Хайтек, Витроник, Эртроникс/Санва,
О Граупнере я почти и не слышал тогда, а телеметрия… мне была не нужна. Я не жалею - Граупнер качество хорошее, да и цены на приёмники не высокие, у JR конечно 3 приёмника я бы сразу не купил. Один минус, продать в Канаде USA такую экзотикy как Граупнер не реально. Здесь Спектрум, Futaba, JR, Хаитек - всё

sfm771

Верно, к тому же на аукционе кажется трудно найти или продать “worldwide” из-за налогов. По модулю для JR понял для себя как раз то, что хотел узнать, спасибо (буду смотреть, хватит ли опыта для смены модуля)😃

spyder3

Там нет ничего сложного. Только 3 нюанса

  1. У антенны я подпилил надфилем гребень (типа шпонки) иначе она в основание на должную глубину ну никак не садилась
  2. Провод от антенны к модулю (там в корпусе TX надо ешё отв. просверлить) несколко коротковат. Ну не в натяг, но лишний сантиметр бы не помешал
  3. Клип (разъём на плате модуля) под антенну очень мелкий и из слабого материала и требует большой аккуратностьи для фиксации. Иначе антенна может отпасть в самый не подходяший момент
Ford
spyder3:

Искал модуль на 2.4Гц, коих много - но с 1м условием, Антенна должна быть из места под антенну и как родная на 2.4Гц

Вы могли бы без всяких проблем использовать модуль Граупнер IFS shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=23100 и родная антенна осталась бы на месте.
У меня МХ-24s с модулем IFS( кстати модули IFS и приемники made in USA). Очень удобно аппаратура за две секунды превращается из 35мГц в 2,4гГц и наоборот. Graupner IFS надежная система, за два года ни одного отказа.

spyder3

Сергей
Я как раз про это и писал, но вы не поняли. В таком случае я бы Футаба/Роббе купил, он даже посимпатичней.
modellhobby-shop.de/…/2-4GHz-FASST-HF-Modul-Graupn…
и у нас Футаба практичнее
Мне надо было так, что моя JR9303 как бы на 2.4Гц и вышла с конвеера. А тут, что вы дали, антенна торчит снизу, что не красиво, да и на мой трэй (столик по вашему) тут уж никак не надвинишь. Я не говорю что у мня лучше - я говорю что мне так лучше. А на 72 Мгц мне возврашатся не надо. На 72Мгц у меня другoй JR есть.

sergey71
plusultra:

Не работает! Сейчас сделал по инструкции на rcdesign - прошил через HyperTerminal 😃 Прошивка наконец-то 1.003 под МК.

Может кто подскажет что за HyperTerminal, и где инструкция на rcdesign???

Gyzmo
sergey71:

Может кто подскажет что за HyperTerminal

Пуск->Программы->Стандартные->Связь->HyperTerminal

sergey71:

и где инструкция на rcdesign???

На rcdesign инструкции нет. Я не видел по крайней мере. Можешь к Федору (sodefi) обратиться, он перепрошивал уже.

sergey71

Откат прошивки до v1.003 через HyperTerminal не решил проблем с подсветкой.,будем думать дальше…

boroda_de
sergey71:

.,будем думать дальше

Гарантию задействовать? или на прошивку Граупнеру отправить?

spyder3

Сергей,

Юра дело говорит - вы же TX не у меня с рук купили, а у вас все чеки есть. Пошлите в Граупнер (там наверное в инструкции есть куда). Да и вообще неисправность на програмный глюк не похожа. Что то скорее в электронике.

sergey71

Сегодня готовясь к полетам решил аппу дозарядить (было 4,9 заряда акка.)заряжал часов 8,так вот после этого решил проверить уровень заряда ( который стал 5.7) включил аппу., и ЧУДО - подсветка заработала ( прошивка v1.003)так что всем спасибо, извиняюсь за беспокойства!!!

spyder3

Поздравляю
Всем - не прошивайте для отнечего делать 😃

Gyzmo
sergey71:

подсветка заработала ( прошивка v1.003)

Сергей, прошивку будете поднимать до 1.075??? 😉

Serg2746

Здравствуйте, подскажите по приобретению МХ-20 на линдингере. Первый раз здесь заказываю поэтому есть вопросы.
Оформил заказ. Он появился на “Order Information”.Order Number дали шестизначный. Не могу понять-когда будет заказ оформлен окончательно (не сняли деньги с карты). Раньше оплачивал PayPal. Order Status: open

Simmer

Они снимают не сразу, а через некоторое время… Если заказывали вчера или сегодня, то снимут завтра. Еще через пару дней пришлют трек. Воспользуюсь случаем офтопа… Сколько у кого посылка шла из Австрии до России?