Graupner HOTT

karmann

Что то тема плавно в сторону ушлаB-)

yakav

Я заметил, что когда нет проблем технических, любая тема уходит в обсуждение доставки, покупки, тюнинга и тд 😃 Хорошая надежная аппа получилась у немцев 😃

Командор

Это точно! Кинули бы фотокарточек, кино, а то как-то грустно!

karmann
Командор:

Кинули бы фотокарточек, кино

и мануал на русском 😃 оч ждём!!

Serg2746

Я попробывал через Промт, но что-то нечитабельное получается. На английском даже более понятно. Но есть теперь Вордовский вариант полистно.

MODELKA_CT

смартбокс к пульту мс как крепить? мой с.бокс с креплением на ручку пульта мх 20(ручка у него Д= 5мм) .мне чтоб бокс к мс установить нужна П образная скоба?

sfm771

Интересно, а таймер на газ есть?

boroda_de

У МХ-20 несколько таймеров, Можно и на газ включить

Ford
MODELKA_CT:

смартбокс к пульту мс как крепить?

Посмотрите в этой теме выше есть фото крепления Смарт бокса к П- образной скобе, которая в свою очередь крепится вместо двух заглушек.
Но на выставке Граупнер крепил к МС-24 просто липучкой, с той стороны, где не было переключателей.

Serg2746

Если не трудно, поясните работу модуля типа 88743.Он в качестве коммутатора или может что-то сам ?

boroda_de

GENERAL AIR MODUL 88743 может определять напряжение до 7s ток до 40А, израсходованую ёмкость, высоту и её изменение без внешних датчиков.

Gyzmo
boroda_de:

Синезуб для модулей появился в наличии

Юрий, подскажите. Он куда подключается? к приёмнику или передатчику? Судя из описания не понятно. По разъемам вроде как к приёмнику. Но зачем он там нужен, на удалении 4 км, если блютуз на 10м работает.

spyder3
Gyzmo:

Юрий, подскажите. Он куда подключается? к приёмнику или передатчику? Судя из описания не понятно. По разъемам вроде как к приёмнику. Но зачем он там нужен, на удалении 4 км, если блютуз на 10м работает.

Основное применение (подключение) - НОТТ модули не Граупнер НОТТ передатчиков у которых телеметрия не выведена на дисплей и реализация голоса (оповещения) никак не возможна без внешней операционной системы. Без данного блутуф модуля НОТТ модуль моего JR лишь ели слышно попискивает о том что ни мне ни другим не ведомо без переводчика. В данном случае Андроид смартфона либо Айпада + софтваре от Граупнера и есть тот переводчик. Почему блутуф - блутуф есть самый распространённый интерфейс смартфона или айпада. Ну ешё майкро USB кабель, но Граупнер решил - будет блутуф

Резюме
Блутуф модуль + Смартфон = смарт бокс + голос. Правда цена уже будет не смарт боксовая. Zа смартфон (от $100 и выше) + цена Блутуф модуля = от $200 и выше

Gyzmo

Для чего нужен вот этот модуль блутуз? Он подключается к конкретным передатчикам.

Добавлено:
А, нашел. Для подключения вот такой, например, гарнитуры.

Дороговато только получается. 100€ модуль и 15€ гарнитура.

sirQWERTY

А о какой батарейке идет речь? та что 1s 6000мАч. Дайте плз линку. И еще такой момент, на РСГРУПСе были разговоры, что на некторых экземплярах (чуть ли не партии) пультов МХ-16 залипал один из тачпадов и это чуть ли не делало невозможным программирование пульта. Сталкивался ли кто с этим, есть ли какая информация по этому вопросу.
Спасибо.

boroda_de
Gyzmo:

100€ модуль

Не берите цены на офсайте в голову, там и МХ-20 за 509€ указана. Будет около 79-85€. Тоже не дёшево, но некотрые по 700 за телефон отваливают…

Gyzmo

На линдингере уже по 58€ предлагают. Правда в наличии нет.

sirQWERTY:

Спасибо, а где покупаете?

Можно здесь. С наличием тоже трудности пока.