Graupner HOTT

sirQWERTY

Сколько шла по времени аппа из Австрии в Рязань?

Gyzmo
Wiwok:

У меня аппа уже таможню прошла, заказывал 9.02. , быстро работают в лендингере

Вот пример доставки в нижнекамск

Serg2746
sirQWERTY:

Сколько шла по времени аппа из Австрии в Рязань?

7-26.04 итого 19 дней. Причем когда трекалась , что вышла из обмена-я ее уже получил дома.

Большая просьба, подскажите как сменить язык на англ. версия 1.108
По инструкции стр. 28 не совпадает. Уменя открывается
ANSAGEN
FIRMWARE update
калибровка джойстиков

Регулировка контраста и подсветки в другом меню

Simmer

В последних прошивках все сильно изменили… Что бы был английский нужно перепрошивать соответствующей прошивкой.

Simmer

Тут возник такой вопросик… Сегодня пытался подружиться с GENERAL ENGINE MODUL к нему подключил датчик оборотов DREHZAHLSENSOR OPTISCH. В передатчике установил показ данных с приемника и с модуля, но ни какой информации не получил. Решил попробовать подключить аккумулятор от зажигания (2S LiPo) к разъему побаночного мониторинга. Данных тоже нету. Решил подключить батарею к разъему входного напряжения… и тут данные не отображаются. Что может быть причиной? Передатчик с прошивкой 1.113 Что в приемнике и в модуле не знаю. Может ли это быть из за различия в прошивках? Нужно ли отдельное питание модуля или он получает питание через шнурок, которым подключен к приемнику? И еще… в разъеме побаночного мониторинга все провода черные и только один красный. Крайний черный подписан как “GND” а красный как “NC”. Правильно ли я понял что минус это “GND”?.. или я уже что то спалил?

sfm771

На сайтах пишут, что ап-ра модульная. Это значит, что ВЧ модуль съемный?

Serg2746

А подскажите мне еще, при обновлении программы на передатчике понятно. А вот при обновлении приемника файл тот же или другой (GR-24). Если другой, то какой?

belaal
Serg2746:

А подскажите мне еще

Simmer:

но ни какой информации не получил.

Все элементы: передатчик, приемник и модуль должны быть прошиты одной версией прошивки

Serg2746

И еще проблемка нарисовалась-долазился по меню и где-то отключил ВЧ (индикатор выхода в виде знака стоянка запрещена) и светодиод постоянно красный. Постоянно запрашивает забиндить. Вот так. Подскажите кто знает.

P.S. В BASIC SETTINGЫ в подпункте “module HoTTn/a n/a”, если выбираю левые N/A, вкл на передачу на 3 сек., а приемник зеленым светится. Потом снова красным.

belaal

Попробуйте перебиндеть или включить передатчик (меню Base setup model)

MODELKA_CT

При установке вч модуля 33300(в пульты мс) и подключении вч провода для антенны заметил ,что разьем(модуля и вч провода)имеет не очень надежный “замочек”.Пару раз он (из за жесткости самого провода)рассоединялся.Вылечил привязав вч провод к плате леской,да и узелки клеем.

Ford
essess:

А делают ли для HOTT китайцы дешевые приемники?

А делают ли китайцы дешевые тормозные колодки для мерседеса ?

belaal

Кстати, проходила информация, что вроде должны появиться дешевые приемники без телеметрии. Может есть у кого информация о сроках появления на рынке?

spyder3
MODELKA_CT:

При установке вч модуля 33300(в пульты мс) и подключении вч провода для антенны заметил ,что разьем(модуля и вч провода)имеет не очень надежный “замочек”.Пару раз он (из за жесткости самого провода)рассоединялся.Вылечил привязав вч провод к плате леской,да и узелки клеем.

Тоже заметил. Правда ничего не делал - у меня модуль с крышкой она и придавливает разём. Но всё равно сомнения гложат. Может там, в разёме, металл черезчур мягкий? Да и уж больно миниатюрен тот разём. Мне не с чем сравнить других модулей не имел.

Serg2746
belaal:

Кстати, проходила информация, что вроде должны появиться дешевые приемники без телеметрии. Может есть у кого информация о сроках появления на рынке?

возможно “Борода” знает

valera123

Всем добрый день, а подскажите пожалуйста (может где такой вопрос проскакивал, киньте помидором 😃 ) , надо как то привязывать приемник к передатчику что то не видит, думал может разные прошивки прошил одинаковыми все вроде как прошилось, а передатчик приемник не видит, передатчик MX16 приемник , GR16, и как то можно посмотреть версию у приемника ?
спасибо

boroda_de

Обычно приёмник в наборе забинден. От версии не зависит, разница в версиях сказывается только на телеметрии. Биндится по инструкции (есть и на youtube) . Расстояние при этом между приёмником и передатчиком желательно не меньше 50см. Посмотреть какая прошивка на приёмнике нельзя. После прошивки некоторые коллеги клеят на корпус этикетку с версией.

valera123
boroda_de:

Обычно приёмник в наборе забинден. От версии не зависит, разница в версиях сказывается только на телеметрии. Биндится по инструкции (есть и на youtube) . Расстояние при этом между приёмником и передатчиком желательно не меньше 50см. Посмотреть какая прошивка на приёмнике нельзя. После прошивки некоторые коллеги клеят на корпус этикетку с версией.

спасибо за ответ , просто апа с рук досталась, а дайте плиз ссылочку на ютуб спасибо

boroda_de

Не могу найти, а на странице у Граупнера сейчас перестройка.
Заходим в меню Основные настройки модели (Grundeinst. Modell) строка ->“geb.Empf”, включаем приёмник, давим примерно три секунды SET на приёмнике, пока не начнёт моргать красно-зелёным и нажимаем на передатчике SET. Через пару секунд всё должно забиндиться