Graupner HOTT

novodk

Я для просмотра логов всегда вытаскиваю SD так быстрее да и аппу включать ненадо.

Masoftich
boroda_de:

через другой девайс скинуть и в менеджере открывать.

novodk:

так быстрее да и аппу включать ненадо.

Да, так и придется делать, ибо скорость через шнурок все равно не гуманная 😃

ElephantXP

А что это сайт московсого диллера граупнера не доступен? С магазинов все в порядке? Он еще работает? Аппаратуру можно купить?

spyder3

Вопрос у мня наивный, а так кто этих инженеров Граупнера знает, может чтото и не продумали.
Вопрос.
В модуле Граупнер HOtt для JR стоит 1Г мемо карта, кою я никогда не вытаскивал и не смотрел эти логи - нет интереса. Если карта переполнится что будет? По идее старое стирается, новое пишется. А может что то зависнуть, повлиять на управление? Следуя Американской поговорке - “Никогда не трогай ничего если всё работает”, вытаскивать карту не хочу, пусть там стоит

boroda_de
spyder3:

По идее старое стирается, новое пишется. А может что то зависнуть, повлиять на управление?

Перестанет лог писать. Самостоятельно ничего не стирается. У одного коллеги была карта дефектная, всё рулилось, но карта часто не опознавалась и логи были не всегда. В принципе это аналогично.

madwolf
madwolf:

Народ,подскажите пожалуйста, а кто нибудь настраивал MX-20 HOTT на планера F3J,F3B ??? - как по функционалу и режимам,(например 2-3 взлетных,термики -2-3шт,несколько режимов тормоза)

Нда,я вижу что все так увлеклись обсуждением чего немцы кладут в коробку вместе с аппой,что про функционал ее просто и забыли.

krs
ElephantXP:

А что это сайт московсого диллера граупнера не доступен? С магазинов все в порядке? Он еще работает? Аппаратуру можно купить?

У них проблема с хостингом, говорят хостинг накрылся, скоро справят.
А так все работает, сегодня был у них прикупил приемник 6канальный и датчики.

ElephantXP
  1. Счастливые обладатели MX-20 HOTT, подскажите, есть ли в этой аппаратуре возможность настройки 6 миксов - любой канал на любой с возможностью их включения от полетного режима и возможность включать/отключать (на этапе настройки) влияние положения триммера (если канал на входе микса с триммером) на результат микса?
  2. Есть ли возможность задавать кривую газа (в самолетном режиме) свою на каждый полетный режим?
  3. Есть ли возможность замедления работы серопривода на канале?
boroda_de
  1. Есть 8 пропорциональных и 4 логарифмических мокса, есть возможность их включения/выключения при определённом положении основных каналов. Миксы можно привязать к фазе(ам)
  2. не уверен, но скорее нет.
  3. Да, и секвенсер на 3 канала есть
Masoftich
  1. Для каждой фазы можно выставить свою кривую газа, уже пользовался.
Ford
boroda_de:

Английскую можно скачать на офсайте , в печатном виде пока не существует (постоянно дополняется, позже будет в бумажном).

Инструкция в печатном виде существует!
Более того она всегда прикладывается к аппаратуре с индексом EN , только такую и заказываем.

Умник

Всем доброго времени суток. У меня несколько вопросов:
Где сейчас дешевле всего можно заказать mx-20? с оплатой пейпалом
Напишите, пожалуйста, точные размеры передатчика
Что дополнительно нужно заказать (кабели , датчики телеметрии, и тд), что может понадобиться, но нет в комплекте?

novodk
Умник:

Где сейчас дешевле всего можно заказать mx-20? с оплатой пейпалом

Заказать можно на lindinger.at цена 365,83 евро +20 евро доставка. Paypal у них нет (как и у большенства европейских магазинов) оплата с карточки.

Мурад
Умник:

Где сейчас дешевле всего можно заказать mx-20? с оплатой пейпалом

Обратитесь к Сергею Филия, ник “Ford”.

Умник
Vladimir_1:

Все зависит от ваших задач…

уточню: что нужно докупить, чтоб иметь телеметрию? Напряжение батареи и термодатчик интересуют. Так же прочитал, что нужно перепрошивать приемыш после прошивки аппы, какой кабель нужен? Чтоб все было под рукой, а не ждать месяц заказывая снова.

novodk

Телеметрия есть во всех приёмниках Hott. С приёмника идут данные о уровне сигнала, напряжение питания приёмника, температура в нутри приёмника. Все кабеля для прошивки идут в комплекте.

Умник
novodk:

Телеметрия есть во всех приёмниках Hott. С приёмника идут данные о уровне сигнала, напряжение питания приёмника, температура в нутри приёмника. Все кабеля для прошивки идут в комплекте.

меня как бы интересует не питание приемника(он питается от регуля), а напряжение батареи, и внешний датчик температуры (определить нагрев двигателя, например). Где можно купить такие датчики и куда они подключаются? напрямую к приемнику, или нужно что-то еще?