Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 143 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Serg2746 Всем здравствуйте. О-очень нужна инструкция MX-20 на русском. Хотя бы краткая.Пол-года уже бьюсь . А вертолет настроить ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. О-очень нужна инструкция MX-20 на русском. Хотя бы краткая.Пол-года уже бьюсь . А вертолет настроить никак вообще не получается с 6-ти канальным приемником.
    Вопрос в чем конкретно? Сам летаю на МХ-16 на вертолете. Думаю в чем-то смогу помочь.

2.  
    Забанен
    Юрий вопрос такой я хобидиректе заказываю для моего МХ-22 модуль приемник смартбокс и кабель USB. Но вот терзают вопросы и не смог бы помочь. Спросить у немецких товарищей возможно ли перешить на английский или русский менюшку аппаратуры поскольку мое меню на немецком а я в немецком ну никак!

Вчера с почты забрал МС-20 HoTT! Очень нравится! Комлектация как и у МС-32, Стоят все тумблеры, ни одной заглушки.
    Антенна на передатчики отсутствует)))) Снаружи отсутствует, все в корпусе!
    Удивило наличие mp3 проигрывателя, играет, зараза)))
    По фунционалу , видимо, как вся линейка HoTT, сказать нового ничего не могу, только начал разбираться.
    Емкость аккума радует очень сильно, танковый! 6000 мАh
    Жалко, что не сделали заднюю крышку на защелках, держится на 5 шурупах, ну и ладно.
    Ушки под руки-оч удобно, не нужно морочится со столиком (впрочем, как и на мс 32), а вот рога- проволочные- съемные, легкосъемные).
    Расстроил только верхний телеметрийный дисплей, видимо экземпляр такой- после выключения передатчика по нему проходит черная полоса сверху вниз, видимо контактная шина не оч хорошо присоединена, на нижнем такого нет, но это уже мелочи!
    Выложу фото позже, если интересно.

У меня тоже такая полоса после выключения пробигает по верхнему экрану, думаю это не страшно. А так отличный аппарат!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от -=[ JECKSON
    =-после выключения передатчика по нему проходит черная полоса сверху вниз
    С этой болезнью на своем аппарате не могу свыкнутся уже 11 лет.

вот разузнал про эту полосу. это не деффект, и дело не в шине! это процессор после выключения что-то там делает, это нормаоьно и не нуждается в испралении, просто не обращать внимания!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    GPS можно

Юрий, скажите есть ли в линейке НОТТ собственные датчики, если нет, то какие обыкно применяют?
    Требуемые параметры: высота, скорость (для настройки F3J).

Какова в целом надежность аппаратуры, есть ли отказы, связанные с "качеством"?
    Млжно ли сказать, что это тот старый и надежный Граупнер?

Пока еще решение не принял, но все больше склоняюсь к приобретению МС-20 для планера. Нравится большой набор новшеств, которых пока нет у других брэндов.
    К сожалению, просмотрел много сайтов, но не заметил "массового" использования Граупнера, в основном летают на Футабах.
    Это как раз пока и смущает.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Andrey808 Посмотреть сообщение
    собственные датчики
    Есть датчики GPS (скорость/координаты/высота/удаление от старта) и Vario (высота/набор высоты) в виде отдельных датчиков. У меня есть GPS (#33600 GPS/Vario Module): точность +-5м по плоскости (в худшем случае), высоту корректирует Vario, у него чуствительность хорошая. Но датчик очень маленький и для таких размеров GPS-точность достаточная.

По надёжности: частые претензии к корпусу МС-32: подвесные штыри и заглушки Граупнер обещает переделать (заглушки imho уже идут новые). Общее впечатление по обсуждению на форумах: не хуже старых JR. По соотношению цена/функции сравнение с "старыми JR" однозначно в пользу HOTT. Наибольшие проблемы бывают при попытке обновить прошивку. Нужно всё делать строго по инструкции. моя Мх-20 после сбоя при прошивке автоматически была исправлена в режиме Emergency (Софт просто показал ошибку и перепрошил сам), после этого я ещё раз прошил в стандартном режиме, хотя всё работало и так. Для прошивки датчиков/модулей/приёмников нужно внимательно читать инструкцию и/или смотреть видео от Граупнера на youtube. Или оставить, как есть, оно и с заводской прошивкой работает.

Цитата Сообщение от Andrey808 Посмотреть сообщение
    в основном летают на Футабах
    Рынок на Америку заточен а башня с Граупнером не так дружит, как с Футабой

я сломал голову и почти порвал мануал...
    поделитесь опытом как сочетать миксы в MC-32

1.нужно пропорциональным каналом ограничивать максимальное значение ручки газа
    2.отключать тумблерами(значение -100) каналы привязанные к ручке газа(в многомоторной конфигурации)
    3.при включении одного из дискретных каналов максимальное значение ручки газа ограничивалось бы к примеру 30ю процентами независимо от 1го пункта.

Забанен
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Юрий вопрос такой я хобидиректе заказываю для моего МХ-22 модуль приемник смартбокс и кабель USB. Но вот терзают вопросы и не смог бы помочь. Спросить у немецких товарищей возможно ли перешить на английский или русский менюшку аппаратуры поскольку мое меню на немецком а я в немецком ну никак!
    Уже заказал. Как связатся с сервис службой насчет пере прошивки языка

Записей в дневнике
    196
    Я им написал на service@graupner.de, но пока не ответили. По-моему, если аппа не S, то с прошивкой не выйдет

Забанен
    В смысле МХ-22S?

Записей в дневнике
    196
    Да.
    В Грузии есть свой дилер граупнеровский? У них саппорт отдельный...

Забанен
    В Грузии есть свой дилер граупнеровский? У них саппорт отдельный...
    Это никчемный фунционер с которого толку мало он отличить приемник от сервы не может! Господин Угулава!
    А мой аппарат выпущен 2002 году как минимум, поскольку он у меня уже одиннадцатый год.

Записей в дневнике
    196
    Сейчас позвонил им: на английский (итальянский, французский) можно прошить, но только в сервисе у нас. Стоит ~25€ + пересылка.

Забанен
    Спасибо Юрий! Знакомые ребята часто выезжают в Германию и возможно с оказией отправлю для пере прошивки!

Я им написал
    Файлы и фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	28.2 Кб
ID:	698527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	37.1 Кб
ID:	698528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Log29 1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	70.9 Кб
ID:	698529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Log 29 2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	77.2 Кб
ID:	698530  

Цитата Сообщение от Shartah Посмотреть сообщение
    я сломал голову и почти порвал мануал...
    поделитесь опытом как сочетать миксы в MC-32

1.нужно пропорциональным каналом ограничивать максимальное значение ручки газа
    2.отключать тумблерами(значение -100) каналы привязанные к ручке газа(в многомоторной конфигурации)
    3.при включении одного из дискретных каналов максимальное значение ручки газа ограничивалось бы к примеру 30ю процентами независимо от 1го пункта.
    Если я не прав пусть поправят коллеги.
    п3. и п2. Можно сделать через полетные режимы устанавливая различные значения конечных точек на нужных каналах. Режимы включаются через физический или логический переключатель.

Что касается п1., то это вопрос.
    Скорее всего нужно делать через новый микшер, замешав газ и нужный канал блокировки.
    Больше помочь не могу.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    п3. и п2. Можно сделать через полетные режимы устанавливая различные значения конечных точек на нужных каналах
    согласен, простые полетные режимы со своими кривыми газа, вот только первый пункт никак не придумаю, миксы не получается делать прямыми, они обязательно привязаны к центральной точке, или же полуачается не (-100 - +100) а (0 - +100) что не подходит для моих регуляторов.
    с другой стороны можно обойтись полетными режимами, без пропорционального регулятора максимального значения хода.
    Да будет так.

Записей в дневнике
    7
    ХМ, у меня на МХ-16 по умолчанию, с завода стояло ограничение максимального газа одной из крутилок, не зависимо от полетных режимов. А вы на МС-32 не можете эту штуку найти?

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    на МС-32 не можете эту штуку найти
    я наверно заблудился

Записей в дневнике
    7
    Ну если интересно, я вечером посмотрю, где эта штука включается. Может эти пункты в наших аппа окажутся схожими...

Коллеги, есть ли какая-нибудь информация относительно выпуска передатчиков Hott пистолетного типа, для авто и скоростных судомоделей? Линейку Hott уж 2 года назад как выкатили, а про пистолеты ни слова. Может быть к очередной выставке приготовят!

Записей в дневнике
    7
    По поводу ограничителя газа, в моей аппе в пункте меню под названием Control settings есть параметр Lim, на него назначена крутилка CTRL6. Расходы в ту и другую сторону по 100%. Вот вращение этой крутилки позволяет плавно регулировать диапазон газ в интервале от 0% до 100%.

По поводу ограничителя газа, в моей аппе в пункте меню под названием Control settings есть параметр Lim, на него назначена крутилка CTRL6. Расходы в ту и другую сторону по 100%. Вот вращение этой крутилки позволяет плавно регулировать диапазон газ в интервале от 0% до 100%.
    Точно есть такое дело. Стр. 117 в английском описании, Throttle limit function.
    Там есть установка пропорционального канала на ограничитель газа.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Точно есть такое дело. Стр. 117 в английском описании, Throttle limit function. Там есть установка пропорционального канала на ограничитель газа.
    но это только для вертолетов, а для самолетов ничего подобного я не нашел. А обычными миксами такого не сделать.

Записей в дневнике
    7
    Интересно только, нахрен эта штука нужна для вертолета...

нахрен эта штука нужна для вертолета...
    на вертолетах обороты ротора относительно постоянны, ручкой газа меняется шаг лопастей, предположительно дополнительный контроль оборотов на разных полетных режимах.

Записей в дневнике
    7
    Да нет, не нужна эта штука на вертолетах. Сейчас постоянством оборотов заведует гувернер. Для мелких вертолетов вполне достаточно кривых в полетных режимах. Может когда то давно и можно было найти применение этой штуковине, но сейчас она ни к чему.

Сейчас постоянством оборотов заведует гувернер
    гувернер это уже другая тема, есть и SET RPM на регуляторах, вопрос то о роли микса.
    я думаю он для того что бы добавить оборотов когда надо, или опустить обороты когда речь о спокойном полете блинчиком

Записей в дневнике
    7
    На практике нет в этом нужды (я по крайней мере не сталкивался сам и не слышал от коллег). Обычно на вертолетах настраивают 3 полетных режима: нормал, идл 1 (не большие обороты) и идл 2 (большие обороты). Кривых для этих режимов более чем достаточно. На моем МХ-16 удалось нормально настроить только нормал и айдл. Я поначалу паниковал, мол, что за ущемление, а на практике на большом вертолете я вообще нормалом не пользуюсь (в айдле холд отщелкнул, есть мягкий старт, гувернер), а на маленьком мне двух режимов (двух вариантов кривых) хватает с головой.
    Хотя может кому и пригодится эта функция, голь на выдумку хитра...
    ЗЫ Гувернернер и СетРПМ одно и тоже...

вообще нормалом не пользуюсь
    аналогично, привык к холду
    Гувернернер и СетРПМ одно и тоже
    не правы, гувернер старается выдерживать выставленные кривой газа обороты(просто убирает провалы по оборотам)
    СетРПМ - в регуляторе задаются конкретные обороты с учетом передачных соотношений, kv мотора(например при значениях 0% - 49% газа, ротор крутит 1000 об.мин., при 50%-99% - 1100 об.мин., при 100% 1200 - об.мин.), я задаю конечные значения оборотов

в Режиме СетРПМ подстройка пропорциональным каналом бесполезна, регулятор интурусуют сугубо примерные значения, от и до...

Записей в дневнике
    7
    не правы, гувернер старается выдерживать выставленные кривой газа обороты(просто убирает провалы по оборотам)
    СетРПМ - в регуляторе задаются конкретные обороты с учетом передачных соотношений, kv мотора(например при значениях 0% - 49% газа, ротор крутит 1000 об.мин., при 50%-99% - 1100 об.мин., при 100% 1200 - об.мин.), я задаю конечные значения оборотов
    Да те же яйца, только вид сбогу. Нам нужны постоянные обороты, вот мы их добиваемся. А каким образом, вопрос второй. Настройкой гувера или колупанием в кастле...

ЗЫ Ну да ладно, я думаю мы друг друга поняли с этим моментом, а то от темы отошли, щас на нас будут уже ругаться))).
    А Вас эти три вопроса интересовали для настройки аппы под вертолет?

Записей в дневнике
    3
    Может когда то давно и можно было найти применение этой штуковине, но сейчас она ни к чему.

Возможно на ДВС вертолёте пригодилась бы.

Вас эти три вопроса интересовали для настройки аппы под вертолет?
    хуже(или лучше, кому как) под двухмоторное судно с водометами
    хотя вертолет у меня тоже двухмоторный

Кто планирует купить MC-32, цена упала на

http://www.hobbydirekt.de/

MC-32 your price 839,50 EUR
    Практически цена MC-20
    А я заказал за 1000, и до сих пор еще не пришла.

Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    Кто планирует купить MC-32, цена упала на
    Сначала они продавали в обмен на присланный ВЧ-модуль, а теперь, смотрю, продают за так.

Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    http://www.hobbydirekt.de/
    этот магазин меня настораживает, первый заказ пришел с некомплектом, второй повис со статусом бэкордер, хотя все позиции заказа как были так и остаются зелеными. На почту не отвечают, проигнорировали мои пять писем в течение недели, контактного номера телефона я не нашел. Некудышный каталог, если не знаешь что ищешь по артикулу, фиг найдешь.

я делал 5 заказов, только в одном не доложили, но потом доложили в следующий заказ.

этот магазин меня настораживает, первый заказ пришел с некомплектом, второй повис со статусом бэкордер, хотя все позиции заказа как были так и остаются зелеными. На почту не отвечают, проигнорировали мои пять писем в течение недели, контактного номера телефона я не нашел. Некудышный каталог, если не знаешь что ищешь по артикулу, фиг найдешь.
    По поводу магазинов:
    1) Никогда не заказывайте там где нет телефона, а есть лишь и-майл либо ешё хуже форма.
    2) Перед покупкой позвоните по номеру магазина. Вам не надо и знания языка - те повесте трубку после ответа магазина. Вы тут убедились, что кто то может вам помочь в случае проблемы

+ Ответить в теме