Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 143 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Несколько раз заказывал здесь , посылки приходили за три недели, все пунктуально. Правда, МС-32 там стоит 1007, а вот 20-ка ...

Несколько раз заказывал здесь, посылки приходили за три недели, все пунктуально.
    Правда, МС-32 там стоит 1007, а вот 20-ка вполне стравнима - 604 евро.

2.  

Ну вот и я попал на перепрошивке MC-32, хотел прошиться на английскую версию, прошивал через USB программой - Firmware Upgrade grStudio ver-2.4, процесс прошивки наглухо завис и вот в результате имеем - miss match product number. С помощью опции Emergency тоже ничего не получается, ошибка - Bootup Sig Receive Fail, может тут нужен файл какой то спец прошивки? Вообшем помогайте кто может.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Николай К. Посмотреть сообщение
    Ну вот и я попал на перепрошивке MC-32...
    Вполне допускаю, что вопрос может выглядеть идиотским, но перед обновлением можно сделать полный бекап (самому или программно)?

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    можно сделать полный бекап
    все модели можно сохранить на карте и при необходимости загрузить обратно.
    Обновления также можно сделать с карты. Мне так даже кажется понадежней.

6.  

Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    все модели можно сохранить на карте и при необходимости загрузить обратно.
    Передатчик новый, так что моделей там почти небыло, обновление с карты требует знание меню аппарата, а оно на немецком. Программа для компьютера выглядит вполне понятно и просто, вот только работает она, как оказалось, не очень хорошо.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    У Jeti именно так и делается, новая прошивка записывается на карту, после чего рестарт передатчика "и полетели чебурашки".

Программа для компьютера выглядит вполне понятно и просто, вот только работает она, как оказалось, не очень хорошо.
    Надеюсь, Ваш опыт будет полезен тем, кто собирается обновлять прошивку. Касательно меню, можно попросить, например Юрия, чтобы он сделал перевод нужной ветки меню.

Теперь меню уже нет, на экране только - miss match product number.
    Все обещания Граупнера о легкой смене языка и версии прошивки, на деле оказались очень даже проблемными.

10.  

Записей в дневнике
    196
    ошибка - Bootup Sig Receive Fail
    Как я понял, это проблема не передатчика а каких-то процессов на вашем компутере. Большинство таких проблем (по крайней мере у нас на форуме) решались прошивкой на другом компе. Проверьте выбраный порт (Port select -> UART) и позакрывайте программы (icq, skype и др.) которые на момент прошивки не нужны. Зачастую однако на заднем плане ещё какие-то проги крутятся, которые мешают. Тогда остаётся прошить на чужом компе и после прошиваться прямиком с SD-Kарты (или посмотрите в меню, может у Вас уже прошивка позволяет прошивку с карточки)

Как я понимаю теперь уже стандартный файл прошивки загружаться не будет, нужно востанавливать загрузчик "Bootloader", как было описано по ссылке - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1544820, только там для mx-20, а нужен Bootloader для mc-32 или я чего то не правильно понял?

Записей в дневнике
    196
    нужно востанавливать загрузчик "Bootloader",
    Проглядел, что передатчик не рабочий, извините.
    Да, нужна прошивка по указаному методу, но с файлом для мс-20.

Написал в службу потдержки Граупнера, буду ждать ответа, если кому где попадется файл загрузчика, буду признателен, в любом случае буду информировать о развитии событий с этой проблеммой.

Вчера перепрошивался с v.1.113 на v.1.126 при загрузке прошивки на 44% произошла остановка операции, пришлось выключать путем отсоединения питания в аппаратуре.Когда опять подключил высветилось " miss match product number." Короче вылечилось правда не сразу с помощью опции Emergency, причем такой сбой произошел пару раз.( аппа МХ-20 ,программа - Firmware Upgrade grStudio ver-2.4) .ТАК что пробуйте Николай должно все работать!

На чём зашивалисль, Сергей?

Я к чему, на Американском форуме да и тут тоже категорически рекомендовалось шить только через Windows XP.

sergey71
    А с опцией Emergency использовал обычный файл прошивки? Я так попробовал десяток раз но получал только ошибку - Bootup Sig Receive Fail.
    spyder3
    Я попал как раз на Windows XP, у меня другой винды и нету.

Записей в дневнике
    7
    А у меня такой вопрос: вы когда летаете, у вас бывает такое, что бы пикал пульт, типа не доходит телеметрийный сигнал? Я вчера улетел случайно метров на 100 на вертолете и у меня запищал. Не много смутило это обстоятельство.

Записей в дневнике
    11
    Бывает, ничего страшного в этом нет, когда пищать начинает измените угол наклона антенны на передатчике, должно помочь. Еще замечал, что начинает пищать если кто-то рядом с Турнигой летает.

Записей в дневнике
    7
    У меня на днях вообще запищал когда пульт был в 20см от модели. Надо было поднастроить что-то, я подношу пульт он запищал. Так удивило это меня

sergey71
    А с опцией Emergency использовал обычный файл прошивки? Я так попробовал десяток раз но получал только ошибку - Bootup Sig Receive Fail.
    spyder3
    Я попал как раз на Windows XP, у меня другой винды и нету.
    Да использовал обычный файл -v.1.126 англоязычный,у меня Windows 7.Ошибки такой " Bootup Sig Receive Fail " у меня не высвечивалось.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    У меня на днях вообще запищал когда пульт был в 20см от модели
    Дотроньтесь, антенной передатчика до антенны приемника, тоже будет пищать, так что 20 см это не удивительно ибо на работу на таком удалении он не расчитан

Господа, добрый вечер! Вот получил новую MC-20, аппарат супер! Много всякого нужного, есть даже MP-3 проигрыватель!!! Есть вопрос: в комплекте micro SD на коей есть английская версия, как ее прошить, из меню или через менеджер? И есть ли английская инструкция? Заранее спасибо.
    http://www.graupner.de/de/products/8...0/product.aspx

Записей в дневнике
    196
    Принимайте поздравления
    Цитата Сообщение от Samolaynen Посмотреть сообщение
    как ее прошить, из меню или через менеджер?
    Я-бы советовал прошивать из меню, чтоб обойти возможные проблемы компутера.
    Английской инструкции пока нет

Записей в дневнике
    7
    Я хочу вот еще какой вопрос задать. Несколько страниц назад один товарищ спрашивал, можно ли снять с приемник ГР-16 РРМ сигнал, на что Юрий ответил, что можно поменять выводимый последним выходом этого приемника сигнал на РРМ. Я посмотрел у себя (на примере приемник ГР-12), там можно поменять Once (нормальный режим) на SAME (как я понял половины каналов приемника выводит один сигнал одновременно, вторая половина выводит второй сигнал одновременно), также есть SUMI и SUMO. В инструкции нигде не сказанно, выводится ли в SUMO именно тот самый обычный РРМ сигнал. Могу ли я быть уверен, что это именно стандартный РРМ?
    В том сообщении Юрий писал о SUMO8 и SUMO12. Хочу поинтересоваться, в чем разница?
    Спасибо.

Если не сложно, подскажите как мне войти в пункт меню *versteceker modus* на 20 для смены прошивки :-( уже голова трещит....

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    выводится ли в SUMO именно тот самый обычный РРМ сигнал
    Различается количеством выведённых каналов. Сигнал соотв. РРМ, по крайней мере SUMO (суммарный output) применяется для симуляторов и подключения тренер-ученик

Цитата Сообщение от Samolaynen Посмотреть сообщение
    войти в пункт меню *versteceker modus*
    На левом паде стрелки вверх и вниз нажимаем и на правом дополнительно SET

Цитата Сообщение от Shartah Посмотреть сообщение
    В телеметрии, предупреждение по температуре ограничено 80 градусами цельсия, если я использую бензиновый мотор - нагрев до 90 нормален. Потолок увеличить возможно?
    Если я правильно понял, то вы говорите о температуре приемника. Её не желательно превышать. Надеюсь он стоит не рядом с двигателем и его температура не зависит от температуры двигателя. Для измерения (и предупреждения) о температуре двигателя существует отдельный датчик с пределом+200град.С. Но он подключается через GEM.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Различается количеством выведённых каналов.
    Ага. А если у меня приемник ГР-12, то там только шесть каналов и поэтому выбора SUMO нет. Спасибо, значит мои приемники тоже можно к фбл-кам разным одним проводом. Жаль раньше я этого не знал, сейчас уже все скомпановал с кучей проводов. Переделывать лениво.

Никак не найду на сайте граупнера английской инструкции на MC-20. Плохо ищу или её ещё нет?

Записей в дневнике
    196
    её ещё нет.

Здравствуйте! Начал осваивать аппаратуру MX-20. Мануал английский пытаюсь читать, проблема у меня даже не с непониманием слов, а с отсутствием опыта в радиоуправляемом моделизме. Какие то возможности не понимаю зачем, какие то - не могу найти, какие нужно.
    Вот сейчас- полдня ковыряния в меню пульта не дали результата. Есть у него сверху по центру 2 крутилки Ct7, Ct8. Я хочу их применить для настройки PID в коптере. Они нормальным образом становятся на выходные каналы, но при этом, одновременно, эти же крутилки дублируют цифровые триммеры, которые сдвигают нули у джойстиков. Это видно в центральной картинке. Вот как их оттуда отвязать?

Они не дублируют триммеры, просто при движении крутилки
    дисплей переключается на её и штрихом триммера показывает
    положение крутилки
    , как только Вы перестаните крутить - дисплей
    будет снова показывать положение триммера.

Здравствуйте ! И у меня вопрос по МХ-20. Как выставить чувствительность гироскопа для вертолета (у меня назначено):
    1. нормал-удержание на sw 2
    2. фазы на sw 4-5 +sw8

хотя бы указание на конкретную страницу англ. инструкции
    Последний раз редактировалось Serg2746; 10.10.2012 в 17:23.

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    просто при движении крутилки
    дисплей переключается
    О! Спасибо! Я уж всё облазил - так и не мог уразуметь - как её отцепить. А то думаю - двину крутилку, а вертолёт как кирдыкнется.
    Кстати говоря, сегодня у меня, можно сказать, праздник, день самой малой авиации. Совершил первые три полёта, минуты по 1.5 каждый.
    Выражаю огромную благодарность всем участникам и форума вообще, и этой ветки в частности. Спасибо, товарищи! Без вашей помощи, я б не взлетел.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! И у меня вопрос по МХ-20. Как выставить чувствительность гироскопа для вертолета (у меня назначено):
    1. нормал-удержание на sw 2
    2. фазы на sw 4-5 +sw8
    Не совсем понял вопроса, но если Вы хотите переключать нормаль\AVCS тумблером, то делается это в меню contr set., третья строка сверху называется Gyr (там строки идут по порядку, как каналы: 5, 6, 7 (на него по умолчанию эта аппа выводит регулировку чуйки гироскопа), 8. В моем случае с МХ-16, у Вас там должны быть еще строки). Назначаете на этот Gyr удобный Вам тумблер, и настраиваете два значения: одно для нижнего положения тумблера (нормаль), второе для верхнего (AVCS).

Приветствую!
    Пожалуйста, подскажите - какой бы чехол для MX-20 купить? Я вижу- продают алюминиевые чемоданы, но это чуток громоздко по-моему. А вот что либо вроде пластиково-тряпошного кофра, как под камеру, или неопренового, как под ноутбук - было бы хорошо. Может кто пользует что-то подобное?

Чемодан не такой и большой, кроме аппы можно ещё мелоч всякую положить да и защита лучше чем в мягких сумках. У Grapner для MX-20 есть мягкая сумка и чемодан.

Записей в дневнике
    11
    Пользуюсь сумкой, очень удобно http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=94159

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Пользуюсь сумкой, очень удобно http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=94159
    размеры? Мне JR9303 туда хочется вместить

Записей в дневнике
    11
    ширина/высота/глубина 200/300/110. Скажем так, это усредненные размеры ибо сумка мягкая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050027.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	73.6 Кб
ID:	702296  

Spasibo!

Всем привет, может кто спрашивал уже, но ни как е могу найти ответ, в инструкции тоже.
    Есть MC-32 в комплекте 16 канальный приемник. На нем 2 дополнительных выхода S и T.
    Понятно что Аиро-модуль 33611 подключаем к Т, но в инструкции написано что и GPS модуль подключается туда же. А как подключить и то, и то?
    И зачем нужен выход S, для сенсорного датчика???

+ Ответить в теме