Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 143 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Maverik А как подключить и то, и то? Через Y кабель....

Забанен
    Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    А как подключить и то, и то?
    Через Y кабель.

2.  

что то сомневаюсь
    и правда работает,спасибо
    Последний раз редактировалось Maverik; 13.10.2012 в 18:05.

Отправил в сервисную службу Граупнера уже два письма, ни ответа ни привета, интересно они так со всеми поступают или только когда видят, что письмо из РФ.

Николай,

Я и взял Граупнер модуль с приёмниками только из за быстрого и чёткого чисто Немецкого ответа - в течении дня. Я больше склонялся к Jeti год назад, но Чехи не отвечали 2.5 недли, поэтому взял Немцев (ответственности у них всётаки больше - и это бесспорный факт). Что сейчас происходит не знаю - может вы и правы про Россию) или они стали свои баги с прошивками расхлёбывать и завалены и-Мэйлами. Попросите "Немца-бороду" или я за вас могу написать, как Канадец, на Английском и увидим.
    PS
    И мой совет, на моём личном опыте - перед зашивкой спросите не себя, а модель - "Нужно ли это ей"? Я бы Немецкий и оставил, есть повод ешё 4й язык подучить. А модели то ведь всё равно какой язык у вас на дисплее

6.  

spyder3
    Модели то конечно все равно, но приходиться часто подстраивать модель и при том прямо в полете, а блуждать по меню с непонятными названиями это долгий процесс. Но я согласен, что язык это не главное, а главное это исправление ошибок и добавление функционала в новых прошивках. Например в аппаратах МС-24 ранние версии программ не имели того, что появилось в последних версиях (это я на примере планеров F3B, F3J).
    Если вам не трудно напишите им, как я понимаю нужен просто файл - Bootloader для МС-32, который устанавливается программой HyperTerminal.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Николай К. Посмотреть сообщение
    или только когда видят, что письмо из РФ.
    Вы уверены, что письма доходят? Многие бесплатные почтохостеры (mail.ru и пр.) тут просто тупо блокируются за спам.

boroda_de
    Да конечно я это и имел ввиду, многие иностранные компании вообще не воспринимают наши бесплатные да еще и анонимные почтовики, ну нет у меня почтовика вне зоны ru.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Попробуйте связаться с автором этой темы: Graupner MC-20HOTT – первые впечатления.
    похоже, он официальный дилер граупнера в России. А у дилеров больше шансов достучаться до техподдержки (может и файл у него уже есть).

Желаю успехов

Написал,
    Посмотрим что будет

ask
    ask вне форума

нет у меня почтовика вне зоны ru
    Аккаунт на gmail.com делается за 2 минуты.

Отправил в сервисную службу Граупнера уже два письма, ни ответа ни привета, интересно они так со всеми поступают или только когда видят, что письмо из РФ.
    Как я и говорил - Немцы не братья Чехи. Прямо с их утра (у нас ночь была) - ответ прислали.
    <<<<
    Hi Hannes,

Where can I download a file named Bootloader for my new MC-32 radio?
    My installation software is HyperTerminal
    My operating system is Windows XP

Best regards,
    Vlad Jandetski,
    Toronto, Canada

>>>
    Hi Vladimir,

you don´t need to use hyper terminal.
    Please download the following software package "HoTT Software V4" and use the Firmware_Upgrade_grStudio_Ver-2.4.exe software for
    getting connected with your radio. This download package includes software and firmwarefiles, also manuals and other utilities for HoTT.

http://www.graupner.de/en/products/8...?tab=downloads

Mit freundlichen Grüßen / Best regards

Leiter Technik und Service / Head of Technics and Service
    Entwicklung / Development
    Gewerblicher Rechtsschutz / Industrial Property Protection
    <<<

Одно но - может это и не то что вам надо

spyder3
    Да они конечно не поняли, что передатчик уже превратился в кирпич и только пишет - "miss match product number"
    Но то что они так оперативно ответили вселяет надежду, напишите им пожалуйста, что в Firmware Upgrade grStudio даже с опцией Emergency получаю только ошибку - Bootup Sig Receive Fail.

Николай,

Мне не удобно им писать по нескольку раз - попробуйте сами; откройте и-майл на hotmail.com yahoo.com
    Что вы меня просили, то я и писал
    <<<<
    Если вам не трудно напишите им, как я понимаю нужен просто файл - Bootloader для МС-32, который устанавливается программой HyperTerminal.
    >>
    Where can I download a file named Bootloader for my new MC-32 radio?
    My installation software is HyperTerminal
    My operating system is Windows XP
    <<<
    От себя лишь добавил Windows XP что более конкретно

Записей в дневнике
    196
    Напишите, что девайс bricked, из-за проблемы при апдейте. Иначе снова не поймут...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    ...но Чехи не отвечали 2.5 недли, поэтому взял Немцев...
    Тем не менее чехи подобные грабли обошли и предусмотрели "все тяжкие", а вот немцы, со своей хвалёной дисциплиной, на них жёстко встали. Я сейчас не хочу хвалить чехов и ругать немцев, здесь всё дааалеко неоднозначно, но тем, кто пишет у Еуропу советую завести почту в домене .com, а тем кто свято верит в немецкую дисциплину помнить, "что русскому хорошо, то немцу смерть" . Николай, Вам терпения и удачи!

P.S. Моя переписка и с Чехами и с Немцами идёт день-в-день, а ещё Чехи себя свято считают практически Немцами. И кто кто им сказал про это с их летадлами и плавидлами.... .

Я не знаю как у Чехов, но у Немцев наверное как и тут - они и не поймут, что клиент и хочет, хоть на немецком им пиши. Тут ведь если радио не работает (а оно и не работает и это факт) то на 95% скажут - отсылай в сервис. Ведь, согласитесь, если у вас была фирма, что бы вы посоветовали? Открой, подпаяй, сотри, тестором прозвони, перегрузи. Конечно нет. Это фирме во вред - доломают совсем радио. Полно людей сейчас даже + с - не отличают (см Подпалил Турниджи).
    На фирме специалист и сделает всю диагностику, а обычно они просто меняют весь проблемный блок. Так - либо отсылать, либо к местным умельцам обращатся. У многих судя по записям это было - как они то из положения выходили?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    ...у Немцев наверное как и тут - они и не поймут...
    С техподдержкой везде не айс, это я Вам как спец по оной заявляю . Мне, например, очень понравился совет Юрия про девайс-брик. ИМХО должно сработать, но ещё весьма полезно по-шагово расписать что делал, прежде чем получил этот "брик-результат". Кстати, мне как-то во время визита за океан мои друзья выдали сокраментальную фразу: ITIL придумали в Европе, чтобы научным способом не решать проблемы пользователей.

Вот то правда то правда про ITIL. Только 2 недели назад, обязательнуй курс на работе прошёл. Дело то хорошее, но на деле - совсем не так. Слишком много промежуточных звенеьев чтобы это нормально работало. Ни до кого не дозвонишься не допишешься, а если в Суппорт позвонить то они не понимают и о чем в речь идёт. Либо делают не то что их просят, тот суппорт у нас в... Индии

По идее для Граупнера я не совсем хороший человек (редиска) так как перепрошил не один десяток МС-24 аппаратов, не из за языка, а ради дополнительных функций нужных для планеров, в нашем регионе основная масса спортсменов-планеристов используют данный аппарат. Свой личный МС-20 я в давние времена сам перепрошил на английский переведя внутреннюю программу с помощью найденного в инете английского мануала и потратив на это целый месяц. Для МС-24 я даже пытался нарисовать электрическую схему, но не хватило запала, закончил только монтажные схемы, как пошли новые аппараты, и смысл в этом пропал.

Ранее уже поднимался но получил конкретного ответа вопрос о дрожании серв при переходе с другой аппы на Граупнер. Конкретно у меня JR9303 есть, а теперь и МХ-20НоТТ. Когда ничего более не меняя, установил комплект передатчик приемник от Граупнера, получил сильное дрожание на РВ(с трудом устраняемое путем мееедленного отклонения на угол более 30 град, тут они перестают дрожать и очень м-е-е-едленного возврата в "0" . На одном из элеронов -то же самое, но в меньшей степени Сервы Даймонд DS9999, возраст - примерно 10 лётных часов. Манипуляции с временем "мертвой точки" с 10 до 20 мкс и обратно в меню "Телеметрия" результатов не дает. На ДжиЕр этого нет. Гиперион на своих сервах рекомендует бороться с этим программируемым увеличением времени "мертвой точки" в самой серве (у меня эти сервы стоят на другом СБАХЕ), я это сделал и проблема ушла. А как бороться тут, Даймонды не программируются. Вообще Гиперионы позиционируются для электричек, но для 2м и менее, у меня на всех самолётах стояли они. А тут решил поставить посолиднее(я так думал) и вот результат. Будут ли какие-либо мысли, кроме -"Купи бренд подороже"?

Пришел ответ от Граупнера:
    Hello!

Our technicians say that you do not need a BOOTLADER. They suggest that you repeat the update by EMERGENCY which is included in the update GR UPGRADE STUDIO.

Mit freundlichen Grüßen / Best regards

Valeria Fazio

Vertrieb / Sales Department

Буду пробовать дальше мучать Firmware Upgrade grStudio, может с опцией Emergency я, что то не так делаю? может надо на другом компьютере пробовать?

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    А тут решил поставить посолиднее(я так думал) и вот результат. Будут ли какие-либо мысли, кроме -"Купи бренд подороже"?
    А другие сервы, тот же Хайперион не дрожит? Я подключал - Хайперион, Хайтек, Малтиплекс, Савокс и Футаба всё было ОК как с Граупнер так и с JR.

получил сильное дрожание на РВ(с трудом устраняемое путем мееедленного отклонения на угол более 30 град, тут они перестают дрожать и очень м-е-е-едленного возврата в "0" . На одном из элеронов -то же самое, но в меньшей степени Сервы Даймонд DS9999, возраст - примерно 10 лётных часов.
    Тоже замечал дрожание серв. Думал плохие сервы и когда их снимал, вытаскивая кабели рулевых машинок, заметил, что если приемо передающую антенну приемника убрать подальше от проводов рулевых машинок дрожание пропадает...

Записей в дневнике
    196
    может надо на другом компьютере
    очень может быть.
    Желаю успеха!

Записей в дневнике
    23
    ...А тут решил поставить посолиднее(я так думал) и вот результат...
    А есть какие-то механизмы настройки параметров (если таковые вообще имеются) приёмника у Граупнера?

Все безполезно даже на другом компьютере, получаю всегда ошибку - Bootup Sig Receive Fail. Нет связи с передатчиком, тоже самое будет если выбрать другой порт на котором передатчика точно нет.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    А есть какие-то механизмы настройки параметров (если таковые вообще имеются) приёмника у Граупнера?

Есть программка, в ней можно настраивать приемник, или непосредственно с пульта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	51.1 Кб
ID:	704699  
    Последний раз редактировалось vadik999; 17.10.2012 в 18:23.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    механизмы настройки параметров
    с 10 до 20 ms.
    Граупнер советует попробовать Same и 20ms. Так-же может быть наводка от одной сервы (подключать по-одной и выявить наводящую) или питание 6В с сервами, на это не рассчитаными

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    ...подключать по-одной и выявить наводящую...
    Я бы начал именно с этого. Ну, и серво-тестером с замерами I и U перво-наперво... Чудес ведь не бывает.

Очень наглядная программка.

Все безполезно даже на другом компьютере, получаю всегда ошибку - Bootup Sig Receive Fail. Нет связи с передатчиком, тоже самое будет если выбрать другой порт на котором передатчика точно нет.
    Вы пробовали старое програмное обеспечение поставить? Те то, которое изначально было на 1х выпусках вашего mc32. Попробуййте установить не 4 а там 2 версию и посмотрите. Для пользователей - одно из самых слабых мест во всей этой чехарде с зашивками - баги в програмном обеспечении любого устройства. Оттестировать всё это по всем опциям очень сложно.

Пробовал и родное которое шло в комплекте на SD карточке, дело в том что ни какое не прошивается, это может говорить лишь о том, что загрузчик в чипе слетел и теперь нужно его сначала записать.

небольшое отступление, Грапнер выпустил новую версию звукового модуля[2386.S] сняв с производства старые[2382.S]
    кто то знает в чем их различия?

Судя по характеристикам то же самое + встроен уселок на два канала по 20 W. И вставляется Micro-SD для обновления. Не понятно только как обновляется . Экран свой есть и управление, или как то по другому. надо инструкцию ждать, если mp3 поддерживает или хотя бы wav 32 тогда можно брать.

Я уже сделал предзаказ 2386.S, у некоторых дилеров видел появление на складе в конце этого месяца.
    Идут динамики с усилителем(заказывал вместе с модулем 2382, выслали без модуля вернув за него деньги).
    Усилок вероятно мне не понадобится, посмотрим, что за модуль этот новый...

Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    вставляется Micro-SD
    думаю он просто для содержания звуков, вероятно поставить СД дешевле и объемистей, чем паять что то на саму плату.

Скажите, чем отличается GEM от GAM? я так понимаю, ко второму можно подключить варио, а к первому нет? или там уже встроенный варио?

Граупнер разослал дилерам письма, о том что выпустил новую версию МС-32НОТТ.
    В новой версии следующие изменения:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: New MC-32.jpg
Просмотров: 30
Размер:	11.2 Кб
ID:	705410Боковые слайдеры теперь из высококачественного алюминия, вместо пластмассы.
    Давно пора, вернее сразу надо было делать, это было слабым звеном.

Название: New MC-32-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	13.2 Кб
ID:	705412 Колеса триммеров так же и высококачественного алюминия.

Название: New MC-32-2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	9.8 Кб
ID:	705413Новая панель

Название: New MC-32-3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	19.1 Кб
ID:	705414Модуль Bluetooth уже инсталирован

Название: New MC-32-4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	7.3 Кб
ID:	705415Ремень теперь включен в комплект

Молодцы, не стоят на месте.

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Модуль Bluetooth уже инсталирован
    ...а как для тех, кто раньше покупал. Может со скидкой продадут?

Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    ...а как для тех, кто раньше покупал. Может со скидкой продадут?
    Ага, кит для апгрейда, включающий модуль, ручки и колеса и подробную инструкцию как НЕ надо делать.

Лично я давно жду появления модуля BT в наличии
    Последний раз редактировалось Shartah; 19.10.2012 в 14:20.

Цитата Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
    Скажите, чем отличается GEM от GAM
    GAM(general air module) со встроенным варио. GEM без варио.

У Граупнера появилось два новых сверхлегких приемника для НОТТ: 33565 и 33566
    Вес 1,5г , дальность 800м.

+ Ответить в теме