Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 143 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 5685

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yakav Пришел подарок - МС20 Конечно по сравнению с MX16 это как Боинг747 против АН2. Перешил на английский ...

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Пришел подарок - МС20 Конечно по сравнению с MX16 это как Боинг747 против АН2. Перешил на английский (растроило, что инструкция на немецком, придется как и раньше пользоваться планшетом с электронной версией), поставил русский в телеметрии. Очень радует наличие динамика и отдельного дисплея для телеметрии. О плечевых ремнях задумался - на шее груз чувствуется.
    Поздравляю с подарком! Тоже после МХ 16 хорошее впечатление. Вот на английском мануал http://www.graupner.de/en/products/8...?tab=downloads,

2.  

Записей в дневнике
    2
    Мне потребовалось управление светом БАНО от МРХ. Для этого надо 3-х позиционик, который бы выдавал на канале -100. 0. +100, как крутилка. Настраивал на МХ16, канал 7, меню contr set. задействовал ctrl10 (sw6,sw7), но работал только sw6 как -100 и 0, тогда в меню свободных миксов поставил 7 канал на 7 канал и выкл sw7. Все заработало, теперь этот 3х позиционик управляет каналом -100. 0 .+100
    Может это есть в инструкции, но так глубоко я инструкцию не копал.

Блин, такие сложности с такой простой функцией.
    У меня МХ-20, но я не думаю, что 16ая будет отличаться.
    Я пользуюсь, конечно, немецким, поэтому напишу по русски,
    а Вы переводите на "мериканский".
    В меню выбираем "настройка управления каналами" (Gebereinstellung), далее выбираем любой
    нужный канал и ставим окошко курсора на штрихи (внизу значок выключателя),
    ставим нужный трёхпозиционник в нейтраль, теперь жмём на "SET",
    выскакивает окошко "переведите нужный выключатель в желаемое положение",
    делаем это и ВСЁ.

Записей в дневнике
    2
    Дело в том, что это стандартное включение и включается только один выключатель, а надо что бы оба - вверх , нейтраль и вниз. Вы попробуйте сделать как написали и посмотрите серво монитор, будет включаться только от 0 в одну сторону, а в другую выключатель не действует. Может на 20 все по другому, я еще не смотрел, хотя в меню на 20 есть логические выключатели. На мх16 такого нет.

6.  

На МХ20 нет лог.выкл.
    Конечно я смотрел серво монитор и даже
    пользовался этим, главное чтобы при програмировании
    выключатель переводить с нуля в крайнее положение, а не
    наоборот. попробуйте.

Записей в дневнике
    2
    Я конечно попробую, но похоже вы не понимаете задачи которую я решал. Мне для управления требовалось подавать на исполнительный блок разнополярные сигналы + 0 - как с джойстика или крутилки. Крутилка не удобно, а повесить два выключателя на один канал не получалось. Либо из центра вниз (6 выкл) либо из центра вверх (7 выкл), при таком раскладе либо 0 и -, либо + и - . Микс помог это сделать

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Я конечно попробую, но похоже вы не понимаете задачи которую я решал. Мне для управления требовалось подавать на исполнительный блок разнополярные сигналы + 0 - как с джойстика или крутилки. Крутилка не удобно, а повесить два выключателя на один канал не получалось. Либо из центра вниз (6 выкл) либо из центра вверх (7 выкл), при таком раскладе либо 0 и -, либо + и - . Микс помог это сделать
    очень трудно не понять вашей задачи. Главное чтобы при нажатии SET, и первый и второй раз, выключатель был в центральной позиций.
    Если и тогда не заработает правильно, надо писать граупнеру, пусть исправляет.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Действительно получилось активировать без миксов. Моя ошибка была в том, что я нажимал set и перещелкивал и в верх и вниз, апа запоминала только первое нажатие. А если после первого set в одну сторону, а второго set в другую, то все записывается нормально. Наверно это где то есть в инструкции

Кто нибудь сравнивал дальность приёмников HOTT; например 6 и 8 канального итп. Мне интересно, Граупнер заявляет дальность 2 и 4км, конечно мало кто в это верит, но в реальности то как?

2 км , на форуме озвучивал дальность кто то , типа проверял

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется граупнеру можно верить, но с оговоркой. Я сейчас не помню, но где то в интернете, в описании к их новому микроприемнику, на который заявлена дальность 800м, написано - импользовать на моделях при дальности 300м (как то так). Я так понимаю, что они гарантируют сигнал без потерь на 300, а максимально возможную при благоприятных условиях - 800м. Но надо не забывать, что микроприемник просто неможет выдать параметры, которые можно гарантировать в приемнике в три раза большем. А в 8-и и более канальных приемниках еще и по 2 антены, которые улучшают прием сигнала. Это просто ИМХО
    Конечно надо бы устроить тест, с выкладыванием результатов на видео. Я смотрел подобный тест нескольких систем (футаба, спектрум и еще что то) одновременно. Сейчас погода не очень , может и займусь от тоски по штурвалу

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал дальность приёмников HOTT; например 6 и 8 канального итп. Мне интересно, Граупнер заявляет дальность 2 и 4км, конечно мало кто в это верит, но в реальности то как?
    Замерял в реальности дальность МX-20 и 12 канального приемника: в условиях прямой видимости 4 км реальное растояние приема. При эксплуатации своего MX-20 заметил очень неприятную вещь: при очень медленном перемещении стиков в некоторых местах проявляется как бы дребезг потенциометра и серва начинает дергаться.
    Последний раз редактировалось Airbalet; 19.12.2012 в 21:47.

Спасибо всем ответившим
    Я пользовался 8 кан. приёмниками на ДВС (Саито 100 и 125А) моделях. При креплении на велкро (липучку) и притяжке пластиковой застёжкой проблем от вибраций не было. Сйчас оттестированные на электро моделях ешё два 8 канальника пойдут на более дорогие ДВС и я куплю ещё два 6 канальные на электро модели, что остались без приёмников, раз параметры прямой видимости 6 канальники перекрывают.

купившие приёмник GR-12SH+ и ищущие на него разьёмы.
    Отчет тыксказать.
    Разьёмы которые пришли и опробованы и не лезут
    Эти не лезут

Эти влезают после обрезания пластика с боков

Закажу такие-
    60mm JST-SH1.0 Servo extension

30mm Male JST-SH 1.0mm to Female Molex 1.25

При использовании проверяем выводы - и +
    Не реклама

получился паучок

Вес получился 8 грамм - переходника можно облегчить .
    Про бинд приёмника - подаёшь питание в 1 канал с регулятора, красный светодиод горит- ждём немного и включаем передатчик и выбираем бинд- светодиод тухнет.

Очень хотелось бы узнать мнение и услышать отзывы пилотов использовавших модуль, телеметрийный дисплей, приемники НОТТ (8-12 каналов) для аппаратур МХ-22(35mhz) или этой же линейки?
    Интересует вопрос надежности и дальности сигнала.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    http://www.graupner.de/de/products/8...2/product.aspx
    http://www.graupner.de/de/products/a...0/product.aspx

Забанен
    Не партьесь и покупайте.
    Я лично очень доволен обоими девайсами!

Добрый вечер.Встал вопрос о замене аппаратуры.Аппаратура в общем нужна большей функциональностью под фпв(коптеры,самолеты),ну и вокруг себя полетать.Из граупнера у меня пару претендентов мх 16 и мх 20.Ветку всю прочитал но всеравно остались некоторые вопросы.
    1 можно ли прикрутить хедтрекер через тренерский разъем как на футабе 8,например на авроре низя(
    2 приемник как я понял в 8 или 12 канале может выдавать ппм,тоесть туда можно подключить хоть лрс хоть ту же фриску и так далее или я неправельно понял
    3 для коптеров как я понял более заточена мх-20 или 16 тоже подходит

Я для коптера больше бы рассматривал МС-20.

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Вопрос по применению аппы для бензиныча.
    У граупнера появились специальные датчики оборотов под бензиновые двигатели http://www.graupner.de/en/products/a...?tab=downloads (не реклама)

Записей в дневнике
    19
    А вот Lindinger сегодня за 33 еврика 6 канальный HoTT-приемник продаёт http://shop.lindinger.at/product_inf...37&language=de
    (Это реклама!!)

Забанен
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    А вот Lindinger сегодня за 33 еврика 6 канальный
    Уже 46

Записей в дневнике
    19
    Смотри-ка, точно... Ведать разобрали всё что они предполагали по дешёвке сдать.
    Значит я правильно сделал что не стал вечера ждать а купил с-утричка, пораньше...

Записей в дневнике
    14
    Смотри-ка, точно... Ведать разобрали всё что они предполагали по дешёвке сдать.
    Значит я правильно сделал что не стал вечера ждать а купил с-утричка, пораньше...
    Поздравляю с покупкой.
    Я тоже пас с утра поставил в заказ 3 штуки осталось толко кнопку оплаты нажать
    но отвлекли по работе на пол часа и когда вернулся к заказу прямо у меня в списке покупок цена поменялась на 46. :-(

Записей в дневнике
    19
    Я тоже прикупил 3 штучки. Чтоб закрыть вопрос по средним аппаратам на новой аппе.
    Мне в принципе непонятно, почему австияки обещали день торговать, а торговали только несколько часов.

Записей в дневнике
    14
    Я тоже прикупил 3 штучки. Чтоб закрыть вопрос по средним аппаратам на новой аппе.
    Мне в принципе непонятно, почему австияки обещали день торговать, а торговали только несколько часов.
    Ну как обычно до конца дня или окончяния товара. По такой цене я думаю у них весь запас раскупили

Записей в дневнике
    196
    обещали день торговать
    У них 24.12 после обеда уже выходной. Рождественский вечер

Цитата Сообщение от RC Pilot Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы узнать мнение и услышать отзывы пилотов использовавших модуль, телеметрийный дисплей, приемники НОТТ (8-12 каналов) для аппаратур МХ-22(35mhz) или этой же линейки?
    Интересует вопрос надежности и дальности сигнала.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    http://www.graupner.de/de/products/8...2/product.aspx
    http://www.graupner.de/de/products/a...0/product.aspx
    Дима,
    Я используею этот модуль с JR9303 уже как сезон. Граупнер вещь. У меня проблем не было. Я летаю не на пенопластовых игрушках ФПВ, а на 5-6кг ДВС те с значительной вибрацией. Тот монитор- Smart Box я продал с и-бэя. Oн не имеет голосового оповешаения, и годится только может для RC дерижаблей или планеров. Если нужна телеметрия то у Граупнера есть Blue Tooth модуль под Андроид смарт фон - обороты мотора на выходе из петли там вам будут голосом оповещать. Дальность с 6кн приёмником была в зоне разрешённых федерацией полётов. Сбоев и пропавших пакетов не было.

Вот, спасибо за информацию Как говорится с мира по нитке-голому на штаны Думаю модуль с таким приемником брать http://www.graupner.de/de/products/8...8/product.aspx

Записей в дневнике
    14
    Всем хорош MX-16 но вот отсутствие функции TH% (отщет таймера пропорционально к газу) как в ER9x опускает его ниже Turnigy.
    Для электричек это просто незаменимый функционал.
    Может быть Вы Юрий мог бы пользуясь своими тесными связями с Graupner интимно им намекнуть что без этого ну никак нельзя.

Управление таймером по стику газа? Настраивается в этой аппаратуре без проблем. Стик в нуле таймер останавливается, дали газ таймер пошел.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vadik999 Посмотреть сообщение
    Управление таймером по стику газа? Настраивается в этой аппаратуре без проблем. Стик в нуле таймер останавливается, дали газ таймер пошел.
    Пойти то он пошел но не в пропорции с газом. В ER9x ставиш таймер в ращете сколько потребляет в на полном газу а таймер бежит в пропорции к газу. на пример пол газа - один тик таймера за две секунды.
    Один раз выставляеш и летаеш с любой агресивностью без проблем. Полный контроль над расходом батарейки.

Понял, вы хотите, чтобы он вам расход емкость батареи отсчитывал. Эта аппаратура с телеметрией, она позволяте больше, чем примерный подсчет израсходованных амперов. Есть вот такой модуль у граупнера - General Engine Module, он вам точно подсчитает потраченные амперы. Или можно поставить Module de voltrage 2-4S, будет контроль напряжения банок аккумулятора. И то и другое дает реальный контроль над расходом силовой батареи.
    Последний раз редактировалось vadik999; 25.12.2012 в 20:47.

Записей в дневнике
    14
    За "Module de voltrage 2-4S" огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
    это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    За "Module de voltrage 2-4S" огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
    Да не за что. Рад помочь!

его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне

Записей в дневнике
    2
    Я заказал, уже в пути, приедет после НГ.

Тоже заказал, должен прийти на следующей неделе...

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне
    Уже разобрали, однако!

Цитата Сообщение от RC Pilot Посмотреть сообщение
    Вот, спасибо за информацию Как говорится с мира по нитке-голому на штаны Думаю модуль с таким приемником брать http://www.graupner.de/de/products/8...8/product.aspx
    Да такие приёмники я и исползовал, про другие ничего сказать не могу. Буду заказывать опять их же - раз работают. Про 6 и 12 канальные приёмники пока никакой инфо нет. В деликатном режиме (на электро) есть, а на бнзо/ДВС пока ничего не нашёл.
    Про модуль.
    При установке модуля, новая антенна не садилась на место. Пришлось что то в её частях подпиливать надфилем, что конкретно не помню. После месяца полётов у модуля прямо на поле, да в полёте ! отвалилась крышка. Срезался один из фиксаторов крышки, коий входит в пазы корпуса модуля. Пришлось химичить как ту крышку завиксировать. Фиксаторы крышки очень деликатны, аккуратней с ними. Они не терпят открыл/закрыл много раз. При установке промерте чётко где сверлить отверстие в корпусе вашего JR/Graupner под провод антенны. Провод несколько коротковат и чтоб он не был в натяг от ошибки в выборе отверстия.
    Вот и всё кажется

Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    СОФТ тут не поможет. Без доп. Железки РЕАЛЬНО контролировать батарею не получится (правильно сказал Vadik999).
    А контролировать батарею, через таймер можно только ооочень приблизительно.
    Например вы выставили таймер при теплой погоде, а при полете в холода легко можно получить отсечку ЛИПО до истечения таймерного времени.

+ Ответить в теме