Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 143 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sfm771 А именно по телефону им можно давать свои данные потому что они не работают с пай палом ...

Цитата Сообщение от sfm771 Посмотреть сообщение
    А именно по телефону им можно давать свои данные потому что они не работают с пай палом (для большей безопасности) или это в принципе все равно?
    Про ПэйПал я не знал, я всю инфу о кредит карте давал по телефону. Мне в Линдегере сказали Виза/Мастер карта либо Certified Check (не знаю как на Русский перевести). Телефоном я пользовался чтобы не светить номер карты отправляя им и-мэйл. В ПэйПале мне Линдегер отказал. Может сейчас и берут. На тех или одном из сайтов я дал вверху, ПэйПал берут

2.  

Народ, информацию о проблемах европейской пересылки предлагаю в теме HOTT не муссировать, а то народ напугаем и победят другие бренды.

Цитата Сообщение от олегон37 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, можно вопрос: -в чём разница между МС-20 и МХ-20 интересует планерный функционал, -если это было где-то в этой теме , извиняюсь но 46 страниц я не осилил.
    вот человеку на вопрос ответить бы
    а то мне тоже ответ интересен

понятно что хват разный

Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    Линдингер прекрасно работает с PayPal хотя это нигде не указано. Перечисляеш деньги с PayPal
    Возможно они просто не хотят Палку из России, я им несколько раз доплачивал уже после отправки, а карта чего то глючила(Сбербанк ё...) и Палку не хотели ни в коем случае, кстати, я как то хотел тут с полгода назад купить на немецком ebay и был удивлен тем, что платежи по Палке из России они не принимали.

сегодня познакомился с
    ELECTRIC AIR MODUL HOTT GRAUPNER и TEMPERATUR / SPANNUNGSSENSOR 120°C HOTT
    устройства забавные
    пока ПО не прошил с приемышем не заработали
    высоту мерит,но единственное зачем значение высоты -500 м
    или это если планер ниже тебя, что бы было понятно ?

ну и размеры конечно оказались не такими как на фото на сайтах,
    коробочка приличная

И вопрос, а где найти переходники под балансиры, а то я таких не встречал еще.
    кто использует, ссылку киньте где их взять
    Последний раз редактировалось lordworld; 16.01.2013 в 17:44.

6.  

Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    то народ напугаем и победят другие бренды.
    Я полагаю, для каждого из обладателей этой аппаратуры - она победила. Переживать за её успех и стремиться,чтобы её пользователей было как можно больше может только продавец этогй марки или акционер компании. Я так думаю.

Записей в дневнике
    196
    если планер ниже тебя,
    На склоне такое бывает.
    Адаптеры: я слегка подрезал верхнюю крышку штекера и батарейки с ХК отлично втыкаются в граупнеровский адаптер

Прошу прощения, а кто нибудь испытывал на дальность MX-20 с включеным видео линком 1.2 или 1.3 ггц ?

10.  

Записей в дневнике
    12
    Хороший вопрос,тоже интересует имею 1.2GHz 800mW
    Пишут что дальность на FrSKy макс до 500 метров линк забивает.
    Но там может приемники не очень, а как интересно здесь?

Цитата Сообщение от benamur Посмотреть сообщение
    Пишут что дальность на FrSKy макс до 500 метров линк забивает.
    Подтверждаю, на коптере стоит FrSKy с видеолинком 1,2 ГГц максимум до 500-600 метров, далее ловлю FS

А никто не встречал датчика воздушной скорости под Граупнер Хотт, возможно сторонних производителей
    я вот нашел Graupner 6802 - Air-Speed-Sensor, но это под другую серию и он к Хотт вроде не подходит.

Получил вчера пульт MX-20 Hott.

Как отключить синию подсветку или отрегулировать яркость подсветки?

Мне без подсветки видать гораздо лутьше (по таймеру отключается если не чего не нажимать).
    В меню нашел только регулировку контрасности и отключение подсветки дисплея по времени.

Записей в дневнике
    196
    датчика воздушной скорости

http://www.cb-elektronics.de/HSS330%...d%20Sensor.htm

http://www.hoelleinshop.com/Radio-co...=44367&p=44367

85€

Для голосового оповещения приобрёл активный громкоговоритель от "hama" "Active Mini Speaker". В нём два динамика по 100мВт. Внутреннее питание от двух элементов ААА (это чтобы не грузить батарею передатчика), выключатель сверху. Размеры 85х50х20. Смотрится очень необычно - как глаза мухи. Вход - обычный 3,5мм, но на поворотном кронштейне прямо на динамике. Поскольку разъём наушников у аппы сзади, вариантов два: 1. Разбираем динамик, отпаиваем провод от штеккера, припаиваем провод со штеккером нужной длины от любых наушников (в зависимости от столика-парты штеккер берем угловой или прямой). Громкости достаточно, чтобы не мешать соседям, слышать всё вокруг и принимать голосовые сообщения.
    2. Находим или спаиваем переходник нужной длины с "мамой" для штеккера и "папой"-штеккером.
    Я использовал первый вариант. Крепление на аппу: хорошей липучкой(типа "петля-петля") или как сделал я: к динамику закрепил уголок, а к аппе на заднюю крышку два уголка с зазором, образующие вилку.Для монтажа на поле просто вдвигается уголок в эту вилку и вставляется штеккер.
    Кстати, в описании говорится, что громкость регулируется через меню передатчика от 0 до 10, у меня почему-то от 0 до 5. Это у всех так или только у некоторых?
    Из неприятного по аппе, несколько дней назад хотел глянуть, что с памятью на карте через меню передатчика, а он показывает - всё пусто, по нулям. Снял карту и на комп- он её не читает, пробовал форматировать не получилось. Умерла насовсем. При этом, в главном меню по-прежнему моргал значок карты, как-будто на неё пишется. Так что имейте ввиду такую неожиданность.

Записей в дневнике
    2
    Пришли датчики напряженяя (ходовая батарея). Все работает, показывает и говорит, единственно я ошибся когда заказывал, хотел ХН под стандартный балансирный разъем, а в результате получил ЕН. Теперь придется покупать нормалные гнезда и перепаивать

Записей в дневнике
    45
    Спрошу за друга. У него появилась такая аппа. И обнаружилось что в режиме закрылок , как бы смещается ноль чуть вниз и элероны опускаются. Отклонения вверх элеронов становится мало, а вниз - машинки уходят за END POINT и выламывать пытаются качалки.

То же самое от режима интерцепторов, когда элероны вверх. Нулевая точка смещается вверх и элероны при движении вверх выходят за END POINT .. На футабе такого нет в помине и все остальные настройки не меняют END POINT . Что и как крутить ему?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    У него появилась такая аппа
    Какая именно?

в режиме закрылок
    в каком именно?
    Может скинуть настройки модели на комп и сюда архивом? тогда можно будет посмотреть, где накосячено.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Какая именно?
    в каком именно?
    Может скинуть настройки модели на комп и сюда архивом? тогда можно будет посмотреть, где накосячено.
    MX-20. Как че-то с нее скинуть? Апа не моя, а друган с компом на вы.. А че там можно настройки в текстовичек скинуть? Круто.. Попробую..

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Телефоном я пользовался чтобы не светить номер карты отправляя им и-мэйл. В ПэйПале мне Линдегер отказал.
    Влад, телефон, кстати, далеко не самое надежное средство передачи такой информации.))) Наоборот, многие советуют не сообщать такую инфу по телефону. Никак не защищено, а в случае чего сам факт и недоказуем. Странно, что такая контора, как Линдегер, не принимает пейпал, все участники процесса подстрахованы.

Записей в дневнике
    196
    можно настройки в текстовичек скинуть?
    Не совсем текстовичек, но скинуть можно каждую модель на диск компа через Hott-Manager -> SD-Manager
    Потом его на другую МХ-20 (например мою) можно загрузить и "вживую" разобраться.

Что и как крутить ему?
    Я сделал так...
    1. Подключил приводы флаперонов в каналы 2 и 5
    2. В меню ModelType установил Aile/Flaps - 2AIL2FL
    3. В меню Servo adjustment установил безопасный
    диапазон отклонения, получилось +-100%
    Лимиты оставил максимальными +-150%
    4. Dual Rate/Expo расход поставил 100%
    Проверил отклонения по монитору каналов в крайних положениях стиков - было +-100%
    5. В меню Wing Mixer->Multi-flap menu
    Установил
    AI +100%
    Отклонение закрылок fl.pos +20%
    Отклонения по монитору каналов стали 2:-120%(+80%) 5:-80%(+120%)
    6. Скомпенсировал разность отклонений параметром Diff. +40%
    Отклонения по монитору каналов стали 2:-80%(+80%) 5:-80%(+80%)
    7. Для компенсации уменьшения отклонений элеронов
    установил AI +120% подогнал параметр Diff +34%
    Отклонения по монитору каналов стали 2:-97%(+97%) 5:-97%(+97%)

наткнулся на форум там все на немецком,
    но судя по всему народ давно и успешно делает датчики к Hott
    всякие разные
    но вот проблема ничего не понятно после гугл-перевода :-(
    у нас бы что подобное кто поддерживал
    тот кто глубже и успешнее в программировании контроллеров преуспел

всякие разные
    А ссылку можно

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Сообщение от lordworld
    всякие разные
    А ссылку можно
    http://www.rc-network.de/forum/showt...chl%C3%BCsselt

Прикольно, что код на телеметрию открытый,
    появилось желание поставить миниатюрный датчик высоты, если получится и GPS на металку.
    Последний раз редактировалось Aleksei D.; 20.01.2013 в 19:39.

Записей в дневнике
    8
    Ребят, подскажите по одному вопросу. Имеется аппа МХ-16. Имеется ее родной приемник из комплекта, и еще ГР-12, покупал отдельно, одновременно с аппой на линденгере. И вот решил прикупить второй приемник ГР-16 (что успешно и сделал). Но при бинде к этому приемнику у меня возникла не понятная для меня ситуация: постоянно пиликает какая то мелодия в 6 нот. Как будто о чем то меня предупреждает. Но я потыкался-помыкался так и не понял че она от меня хочет. Когда заходишь в меню телеметрии, мелодия пропадает. При выходе поет опять.
    Что это за херня, подскажите?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Прикольно, что код на телеметрию открытый,
    появилось желание поставить миниатюрный датчик высоты, если получится и GPS на металку.
    С датчиками все понятно. Хотелось бы протокол от передатчик к HottViewer раздобыть. Тогда можно и станцию зацепить

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Когда заходишь в меню телеметрии, мелодия пропадает. При выходе поет опять.
    Что это за херня, подскажите?
    Я думаю это из за несовпадения протоколов телемитрии. Прошейте все приемники и пульт управления последними прошивками с сайта граупнера. Думаю все у вас пройдет...

Записей в дневнике
    8
    Была у меня такая мысля. Но шить все не хотелось бы. Попробую найти прошивку для этого приемника такую же, как и на первом ГР-16 у меня...

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Была у меня такая мысля. Но шить все не хотелось бы. Попробую найти прошивку для этого приемника такую же, как и на первом ГР-16 у меня...
    боюсь шить придется так или иначе
    имел 4 приемника все нормально
    а вот появления блока датчиков телеметрии ну и пришлось
    шить что бы они друг друга увидели
    шить не страшно, в ютубе есть видео инструкция
    да и процесс 20 секундный

Уважаемые коллеги !

Взял на НГ себе подарок Graupner MX-16 + приёмник GR-16 + GPS модульЮ
    Потестил на дальность - через 200 м. пульт стал пищать и уровень сигнала уменьшился до 1 палочки, у меня что то не так или это нормально если по земле тестить ? т.е. в воздухе должно быть больше ? Как же заявленные 4 км. ? Я понимаю что это в идеальных условиях, но никак не ожидал что на 200 м. уже такое будет.

Ещё вопрос по GPS: координаты, высота, верт. скорость ОК, а вот дистанция скачет от 20 до 260 м. при этом ничего не движется конечно.

Пошил всё на V4

Цитата Сообщение от vladimir 2012 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это в идеальных условиях, но никак не ожидал что на 200 м. уже такое будет.
    тестил как то площадке где летаем
    приемыш повесил на зеркало Джипа -высота получилась 1,5-2м от земли и поехал в сторону куда машина стояла
    так вот проехав 1км пульт пищал раз 6 из за неровности местности(лежал на сиденье в машине), но как только я попадал на прямую видимость он сразу восстанавливался. на 1км он показывал 68-70% сигнала, на таком расстоянии понять какой стороной стоят машины можно было только если включены фары. я думаю тестить надо с пригорка на пригорок, а иначе у поверхности, 2,4 будет показывать что попало.
    я думаю для первого полета будет все нормально, а уж если ФВП задумали там надо тестить в полете и неоднократно.

Уважаемые коллеги !
    Я понимаю что это в идеальных условиях, но никак не ожидал что на 200 м. уже такое будет.
    Протестируйте ещё раз, только для вашего внимания - диапазон 2.4гц работает в зоне прямой видимости, те если есть затемения - холмы, деревья, кусты итп радиус снижается катастрофически сильнеее чем в МГЦ диапозане.
    Поэтому для ФПВ полётов МГЦ диапазон имеет явные примущества в дальноти, да и стоковая мощность передатчика там выше. Правда помехи выражены больше
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_10...m.htm#10212558
    Because it is a licensed transmitter, you can operate at higher powers and get better range. (especially for UAV, and FPV flying).

Мне для полётов обычных ДВС, с полётами 3-5 моделей одновременно - 2.4гц неоспоримо даёт больше преимуществ чем ФПВ пилотам. Хорошая алтернатива для ФПВ - модуль на 900мгц вместо 2.4гц

>>> пульт стал пищать и уровень сигнала уменьшился до 1 палочки <<<
    Это не показатель и не имеет к дальности ничего общего - это обратная свазь телеметрии (мощностье передатчика выше те в вашем тесте когда передатчик улавливает приёмник). Проверте по работе сервомеханизмов, а не по телеметрии
    Последний раз редактировалось spyder3; 22.01.2013 в 06:10.

Записей в дневнике
    2
    Ещё вопрос по GPS: координаты, высота, верт. скорость ОК, а вот дистанция скачет от 20 до 260 м. при этом ничего не движется конечно.
    А вы подвигайтесь, приемник поймает новые сигналы и уменьшит погрешность.

я думаю для первого полета будет все нормально, а уж если ФВП задумали там надо тестить в полете и неоднократно.

Ок, пасиба, попробую с пригорков, если бы у меня был 1 км. по прямой я был бы счастлив :-) Нужно продолжить тесты, я к примеру когда сигнал упал дальше не уходил (просто времени не было, по пути с собой взял потестить), а надо бы далее продолжать было, и смотреть что будет.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А вы подвигайтесь, приемник поймает новые сигналы и уменьшит погрешность.

Двигал и крутил GPS, как бэ погрешность (20-260 м. !!!) оставалась :-)

Это не показатель и не имеет к дальности ничего общего - это обратная свазь телеметрии (мощностье передатчика выше те в вашем тесте когда передатчик улавливает приёмник). Проверте по работе сервомеханизмов, а не по телеметрии
    Про прямую видимость в курсе, пасиба, думаю что в воздухе всё таки гораздо выше будет чем по земле, по поводу проверки сервомеханизмов, то же спасибо за совет, попробую их, я мультироторами занимаюсь, есть крутилка на подвес для видеокамеры, вот с неё и начну :-)

Записей в дневнике
    2
    Видеопередатчика рядом случайно нет? Может давать помеху на GPS. У меня все нормально показывает, правда на самолетах\планерах без FPV. На квадрике с FPV 5.8 я этот датчик не ставил, так как особой необходимости нет, полет короткий и недалеко. Хотя до того как поставил FPV пробовал этот датчик, показывал все достаточно точно.

Есть полный комплект 5.8 с очками Vuzix, но ставить буду в самом конце, я на этапе сборки гексы, т.е. все тесты электронники без модели, так сказать "летучая схема" :-)

Вот кое что

Можно не смотреть. Как на всех ФПВ видео, смотреть там нечего - толко факт в названии
    Graupner MX20 shorter range than expected, crash at 5 km,

Однако коментарий внизу
    what system are you using to boots your signal? my MX20 drops out at 300m and I need it to go farther.
    "Что за систему вы исползуете для усиления сигнала. Мой MX20 отказал на 300м, а мне надо дальше"

Я сам, не на ФПВ правда, никаких проблем с дальностью и помехами не имел. Может правда и дальность была около 150-200м я не мерил.

Записей в дневнике
    196
    Мой MX20 отказал на 300м, а мне надо дальше
    Вообще-то дальность приёма зависит от приёмника больше, чем от передатчика. 5км это примерно заявленая дальность GR32, а он в комплекте с МХ-20 не идёт. Идёт GR24 с заявленой дальностью около 4км. Если любой 2.4 приёмник засунуть в угольный/металлический фюз и поставить рядом "видеоглушилку", то может и 300м не быть.до высоты 180м поднимался по вариометру, дальше модель не видно.

Записей в дневнике
    2
    На квадрике Гауи 300 с Назой (с GPS) и видеолинком 5.8 200мв с ХК нормально отлетал на радиусе 200м при высоте 100, при этом видимость закрывал деревянный домик. Проблем с управлением не видел и не чувствовал (приемник 8каналов), правда на видео появлялись помехи. Квадрик визуально было не видно.
    Двухметровый ASW28 визуально гонял на высоте 150-200м, при удалении 100-150м (приемник 8каналов) уровень сигнала 98-100%.
    Тестов по земле пока не делал, некогда.

Андрей,

Но эти цифры годятся для меня, а если человек ФПВ делает? Ну 5км-4км это врядли, но на 1км должно

+ Ответить в теме