Graupner HOTT

boroda_de
dkosta:

настроить параметры ограничения (дальность, высота) при наличии MX-20 Hott и модуля GPS/Vario

MX-20 + GPS

Заходим в телеметрию.
Затем в меню отображение/настройки (второе сверху)
Первые четыре (или пять) окон это приёмник, затем GPS
Если GPS не виден то или его версия старая или левыми стрелками вверх вниз нужно выбрать GPS в меню.
Потом настраиваем как в таблице из инструкции (там есть сначала таблица соответствия кнопок smart box и кнопок разных хотт передатчиков)

Умник

мх32 - красавчик. только что-то тумблеров мало и снова эти ущербные экранчики из 90х…

boroda_de
Умник:

эти ущербные экранчики из 90х…

А мне нравится, что не стали делать из передатчика монстра, как большие футабы. Для настроек дисплея хватает. Телеметрия на слух воспринимается. Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

Мурад

Кроме того, большие и красочные экраны жрут много энергии и повышают стоимость устройства. А продолжительность работы акка, для полета важнее, хотя сколько людей столько мнений.

Умник
boroda_de:

А мне нравится, что не стали делать из передатчика монстра, как большие футабы. Для настроек дисплея хватает. Телеметрия на слух воспринимается. Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

Но на нем 2 экрана, явно для отображения телеметрии. лучше бы один большой, вместо 2х маленьких

Lazy-bones

Вот как-то в полёте проще тумблером щёлкнуть и послушать что там телеметрия говорит чем смотреть туда. Не разу в полёте не смотрел на дисплей. Хорошо конечно что он есть но и на слух замечательно всё понятно.

yakav

Согласен, в полете дисплей больше штурману нужен 😃 Все нужные показания слушаю (выбираю необходимые), а на дисплее перед стартом смотрю все показания, что бы все в норме было.

БУРАН

в полете дисплей больше штурману нужен Все нужные показания слушаю (выбираю необходимые)
Поддержу, во время полета на дисплей смотреть не могу, слушается все прекрасно, еслиб видео а поверх телеметрию, так все равно удобнее в очках или на более крупном мониторе смотреть

lordworld
boroda_de:

Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

можно указать направление, где про связывание с планшетом написано,
софт поставил, а вот по БЛЮПУПУ 😉 не могу понять как их познакомить,
а то очень прикольный экран для штурмана получиться,
куча показаний и помимо Алены может еще и говорящий большой штурман стоять.

boroda_de
lordworld:

БЛЮПУП?

А он вставлен в передатчик?
Насчёт софта сразу не заметил… 😦

lordworld
boroda_de:

А он вставлен в передатчик?

MX-20, вроде модуль должен быть или он только для ушей?
ну по крайней мере BT- гарнитуру он находит, но просто гарнитура от Нокии и потому привязать ее не получается
а вот планшет не видит передатчика

boroda_de

В МХ20 с завода синезуба нет. Только во второй версии МС32 он есть. В остальных можно вставить сзади. Imho

lordworld
boroda_de:

В МХ20 с завода синезуба нет. Только во второй версии МС32 он есть. В остальных можно вставить сзади

ясно
конкретизируем
синезуб есть в MX-20, но это мимо телеметрии, этот только для наушников (гарнитуры)

и вопрос тогда, есть ли помимо граупнеровских гарнитур что вяжутся в качестве наушников с граупнером
или граупнер только для своих синезубых наушников работает.

хотя может я ошибаюсь

Командор

Уважаемые владельцы передатчиков MC-20 и МС-32! Готов приобрести невостребованные уши от аппы. Применяю европейский хват, подушечками больших пальцев не получается. Пишите в личку.

Wiwok

Прошил последней версией МХ-20, в скрытом меню появился пункт “иницилизация блютуз”. Ток в аппе зуба нет, это как я понял для выносного модуля…

Masoftich
Wiwok:

это как я понял для выносного модуля…

Выносной модуль сам по себе, он просто включается в гнездо наушников на аппе и передает аудио сигнал на любую БТ гарнитуру.
А по той ссылке что привел Юрий, это сменный модуль. Требуется вскрытие корпуса и установка вместо модуля, который USB.
Этот модуль, помимо аудио, может передавать и данные через БТ на Android, и так-же подключаться к ПК.

Wiwok

Делал инцилизацию, шкала ползет и заполняется и все… телефон с включеным зубом ничего не обнаружил,правда не андроид…

Masoftich:

А по той ссылке что привел Юрий, это сменный модуль. Требуется вскрытие корпуса и установка вместо модуля, который USB. Этот модуль, помимо аудио, может передавать и данные на Android.

Это для него появилась эта менюшка?

Masoftich
Wiwok:

Это для него появилась эта менюшка?

Да