Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 143 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Почему в описании МХ12 и МХ16 приписка - ( V. 2011 ) . Это версия 11го года, в связи с ...

Почему в описании МХ12 и МХ16 приписка - ( V. 2011 ) . Это версия 11го года, в связи с чем нет свежее?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Сегодня попытался сделать связку тренер-ученик, безпроводную, между мх16 и мс20. Что то у меня криво получилось В мс20 есть настроенная модель, если сделать ее тренером, то прибинденная мх16 ни чем не управляет, а если поменять их иестами, то мх16 как тренер управляет моделью через мс20, но с мс20 ничего не управляется. В меню пробовал разные комбинации ползунков, но все равно что то не то. Как я понимаю в связке тренер- ученик модель должна управляться с обоих пультов паралельно. Кто нибудь подключал, что бы работало ?

Записей в дневнике
    196
    В привязке тренер -ученик тренер рулит только если тумблером отдаёт управление. Ученик биндит себе модель но рулит выделеными ему каналами только с разрешения учителя.
    Цитата Сообщение от Mixail.Z Посмотреть сообщение
    в связи с чем нет свежее?
    MX-12 MX-16 бывает старой модели, ещё производства JR. 2011- SJ
    пишут, чтоб не путали.

Сейчас не смотрел в книгу, но если я правильно помню,
    для безкабельного управления тренер-ученик, нужно в обоих
    передатчиках полностью настроить (скопировать) модель.
    Где-то в начале этой темы я уже писал (тогда по книге) как это делать.
    Вот нашёл, пост 146
    Последний раз редактировалось Sergej; 06.03.2013 в 02:38.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Сергей,вы там пишите, что надо еще и модель биндить на ученика. Это что приемник что ли, он же тогда отвалится от учителя. И еще вопрос, отдавать каналы, поднимть вверх "ползунки", надо только на учителе?
    Копирование, как я понял через карту памяти.

Забанен
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Это что приемник что ли, он же тогда отвалится от учителя.
    А зачем Вам привязывать приемник к тренеру? вроде всегда было управление от одного передатчика, на втором даже вч модуль можно было не вставлять. Меняется только источник управляющего сигнала а вч канал один. Иначе что это за бардак в воздухе начнется если на 1 приемник будут работать 2 передатчика. Если не изменяет склероз, управление идет от мастера, а с ученика на мастер только управляющие импульсы которые мастер может разрешить тумблером или оставить управление у себя.

Сергей,вы там пишите, что надо еще и модель биндить на ученика. Это что приемник что ли, он же тогда отвалится от учителя. И еще вопрос, отдавать каналы, поднимть вверх "ползунки", надо только на учителе?
    Копирование, как я понял через карту памяти.
    Вы всё правильно поняли, всё так и делается, там я почти дословно
    перевёл раздел инструкции.

10.  

А что нибудь известно про процедуру разблокирования функций заблокированных в младших моделях передатчиков, в частности в MC-16? Тех, что в инструкции описаны как "Option can be unlocked at extra cost". Это делается только в сервис центрах или может быть решено дистанционно? Ценник на этот extra cost где нибудь есть?

Сегодня пришла рассылка от Graupner/SJ с официалной новостью. И на сайте http://www.graupner.de/en/newsdetail...7-6209865d4a03 отметили.
    Процедура завершена и основные "портфели" выданы. Немцы остались у "технического руля"!

Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    Да марка останется но душок появился.

Вчера получили официальную рассылку от фирмы Граупнер

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GraupnerSJ.jpg
Просмотров: 94
Размер:	77.1 Кб
ID:	762554

Директором назначен Ralf Helbing (крайний слева)
    Техническим директором Hannes Runknagel (второй слева)

Ralf Helbing – это инженер электронщик автомодельной фирмы GM-racing, которую поглотил в начале 2000-ых годов Граупнер. Ralf Helbing разрабатывал для GM-racing (Граупнера) лучшие в мире регуляторы хода для спортивных автомоделей, он сам участвовал в соревнованиях по автомоделям и поэтому знал, что нужно для победы.
    Hannes Runknagel – главный по аппаратуре НОТТ.
    Таким образом к руководству фирмой Граупнер пришли не случайные люди, а инженеры электронщики.

Поэтому волноваться владельцам и любителям электроники от Граупнера не стоит.

Другое дело, что будет, например: с моделями кораблей-копий, которые отличного качества, сделаны в Германии, самолетами (made in Germany), мелочевкой а так же со всей остальной тематикой.
    Вот тут стоит поволноваться, ведь в рассылке фирмы, теперь уже Graupner/SJ, написано, что основной упор будет делаться на аппаратуру НОТТ и электронику, регуляторы хода, зарядники. При этом из ассортимента фирмы будут убираться многие продукты, не приносящие большой прибыли.
    Жаль, если фирма Граупнер превратится в поставщика только аппаратуры и электроники.
    Ведь на протяжении многих лет фирма Граупнер имела весь ассортимент модельной продукции.

Ну и отлично!
    А что касается моделей кораблей и самолетов, то чем-то нужно было пожертвовать.
    И уж лучше это чем HOTT. (по крайней мере для меня ) )

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Вчера получили официальную рассылку от фирмы Граупнер

Вложение 762554

Директором назначен Ralf Helbing (крайний слева)
    Техническим директором Hannes Runknagel (второй слева)

Ralf Helbing – это инженер электронщик автомодельной фирмы GM-racing, которую поглотил в начале 2000-ых годов Граупнер. Ralf Helbing разрабатывал для GM-racing (Граупнера) лучшие в мире регуляторы хода для спортивных автомоделей, он сам участвовал в соревнованиях по автомоделям и поэтому знал, что нужно для победы.
    Hannes Runknagel – главный по аппаратуре НОТТ.
    Таким образом к руководству фирмой Граупнер пришли не случайные люди, а инженеры электронщики.

Поэтому волноваться владельцам и любителям электроники от Граупнера не стоит.

Другое дело, что будет, например: с моделями кораблей-копий, которые отличного качества, сделаны в Германии, самолетами (made in Germany), мелочевкой а так же со всей остальной тематикой.
    Вот тут стоит поволноваться, ведь в рассылке фирмы, теперь уже Graupner/SJ, написано, что основной упор будет делаться на аппаратуру НОТТ и электронику, регуляторы хода, зарядники. При этом из ассортимента фирмы будут убираться многие продукты, не приносящие большой прибыли.
    Жаль, если фирма Граупнер превратится в поставщика только аппаратуры и электроники.
    Ведь на протяжении многих лет фирма Граупнер имела весь ассортимент модельной продукции.

Записей в дневнике
    11
    Обидно, что компания с девизом "моделистам от моделистов" прекратила свое существование. Создается ощущение, что мы скоро получим этакий Самсунг в маске Граупнера с отрешенном интересом к самому делу и заботой только о зарабатывании бабла...

Если
    Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    этакий Самсунг в маске Граупнера
    выпустит хотя бы русскую инструкцию, то помоему будет только +

Могу от себя добавить, что брал МХ-20 очень надолго и на все случаи, но из-за отсутствия рус. инструкции получил по рукам. Нет у меня столько времени разбираться и экспериментировать с мануалом, к БОЛЬШОМУ сожалению. В остальном проблем не было бы. Думаю не я один такой.

Записей в дневнике
    11
    Ды я глобально, о возможном будущем... Инструкция на самом деле большой козырь, у меня товарищ, выбирал бесфлайбарную систему для вертолета, долго думал, много сравнивал, но купил ту к которой русская инструкция прилагалась.
    Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    но из-за отсутствия рус. инструкции получил по рукам
    А что не получается настроить? Спросите, тут помогут.

Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    брал МХ-20 очень надолго и на все случаи, но из-за отсутствия рус. инструкции получил по рукам
    зачем тогда Граупнер было брать?? Есть одноклассники с прекрасными русскими мануалами, о чём товарищ belaal и говорит
    купил ту к которой русская инструкция прилагалась
    с чем я с ним совершенно согласен, у самого была проблема, какой передатчик брать.., в итоге взял с русским мануалом
    И ещё, ни в коем случае не ругаю Граупнер, прекрасная аппаратура!
    Последний раз редактировалось karmann; 08.03.2013 в 01:31.

Записей в дневнике
    19
    Ну, народ, Вы даёте.
    В наше время, компики, переводчики... и выбрать товар по инструкции...
    Извините меня конечно, но это как-то несолидно.

Компики, переводчики в поле не возьмёшь, да и тыкать в переводчика тоже нет времени. Удобно ставить спасибо, когда живёшь в дойче и знаешь язык, а в России иностранный нафиг не нужен. Поэтому инструкции на аборигенском это тупая трата времени.

Записей в дневнике
    19
    И ещё раз извините, но человека в поле, с мануалом, я за всю жизнь не разу не встретил. Поэтому даже и подумать не мог о таком варианте работы с аппой.
    Лично я языков тоже не знаю. Тыкаю одним пальчиком по клаве, времени трачу не мало на перевод и тем не менее считаю это оправданным поскольку старенькую головёшку всеравно надо тренировать. Да и со второго, пятого, десятого раза какие-то слова запоминаются и на одиннадцатый уже проще.
    Кстати видел только один передатчик с русским мануалом это JR 6-ка которую продавали в Пилотаже. Наверное, худшая из апп которые мне попадались. Даже удивительно что это Жирик. Есть такая у пары человек, даже с русским мануалом её не поняли. Один выкинул, второй по-моему уже тоже забросил и выбирает другую.

Записей в дневнике
    2
    Перевод это хорошо, и хорошо, что наш коллега частично перевел инструкцию. Очень много непоняток сразу отпало, да и главное понять логику программы, тогда на логике многое само сабой настраивается. Я после того как в МС20 немного "въехал" , в МХ16 настройка стала очень понятной. Конечно МХ16 очень упрощенная и там почти все уже настроено, надо только включить.
    Последний раз редактировалось yakav; 08.03.2013 в 09:54.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    И ещё раз извините, но человека в поле, с мануалом, я за всю жизнь не разу не встретил. Поэтому даже и подумать не мог о таком варианте работы с аппой.
    Лично я языков тоже не знаю. Тыкаю одним пальчиком по клаве, времени трачу не мало на перевод и тем не менее считаю это оправданным поскольку старенькую головёшку всеравно надо тренировать. Да и со второго, пятого, десятого раза какие-то слова запоминаются и на одиннадцатый уже проще.
    Кстати видел только один передатчик с русским мануалом это JR 6-ка которую продавали в Пилотаже. Наверное, худшая из апп которые мне попадались. Даже удивительно что это Жирик. Есть такая у пары человек, даже с русским мануалом её не поняли. Один выкинул, второй по-моему уже тоже забросил и выбирает другую.
    Да, у меня как-то тоже был русский перевод на Мультиплекс. Это просто кошмар. Впечатление, что переводила девочка, очень далекая от моделизма
    В итоге, выкинул перевод и работал с английской версией.

Записей в дневнике
    11
    В наше время, компики, переводчики...
    Простите, а в 21 веке тяжело сделать русское меню с русской инструкцией??? Магазины охотно отгружают товар в Россию ибо рынок её велик, но на наш язык производители почему-то кладут. Попробуйте во Франции такое провернуть, вообще ничего не продадите. Какие угодно мануалы есть, чешские, польские,.. только не русские и это не только к аппаратуре. Подавляющее большинство граждан знает только русский, повторюсь, 290 страниц инструкции к MX-20 на русском а не немецком языке был бы серьезным козырем производителя.

Записей в дневнике
    2
    Конечно, и в Польше в основном знают польский и тд. А мы же страна 3го мира, что то между Нигерией и Анголой, но с ядерной дубинкой А по поводу трудно или нет, вопрос риторический. Если есть рынок сбыта, то и делают инструкцию, а у нас рынка нет, сплошная чернуха полузаконная.

Может уже хватит шуметь по поводу русской инструкции, получается время писать на форуме ерунду есть, а перевести хотя бы часть инструкции через простой переводчик это нам в ламы.
    Не какая инструкция не поможет понять логику передатчика как там все предусмотрено. Пробовали в свое время перевести меню передатчика на русский язык и получилось что в английском словаре 28 букв у нас 33, не хватило мозгов передатчика на наш язык.
    По поводу польских версий мануала и т.п., а где гарантии что те же поляки не сидят на форуме и не поливают граупнер по поводу мануала.
    Так что учите матчасть и английский язык.

Записей в дневнике
    11
    ДАрАгой друХ, можно я сам буду решать как распоряжаться своим временем. Может вообще на форуме сидеть не будем, а дружно начнем мануалы переводить, ды искуственные трудности преодолевать.

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Так что учите матчасть и английский язык.
    Очередной загон всезнающего владыки. При чем тут матчасть и почему только английский? Может сразу еще немецкий, китайский и т.д.

Ну незнаю, но вот наш диллер, не забыл акцентировать мое внимание на наличие у него упрощенной русской инструкции. Мне пульт нужен для катера, самолетов не было и я ничего не понимаю в серьезной аппаратуре. А переводить через переводчик можно только программу начальных классов в школе но никак не техническую литературу.

Записей в дневнике
    19
    Если производитель хочет продавать в конкретном регионе он делает продукт интересный в данном регионе. Значит нет интереса у граупнера к российскому рынку. Нет дилеров заинтересованных в продвижении конкретного товара в России.
    Я не понимаю что тут сыр-бор разводить. Кому нужна инструкция – покупают инструкцию, кому нужна аппаратура – покупают аппаратуру.

Записей в дневнике
    2
    Меня это умиляет - упрощенная инструкция, это как включить, как зарядить, и для чего и как называются "палочки" торчащие из "кирпичика". Повторюсь, МХ12-16 очень простая апа, там достаточно начального знания языка в пределах школьной программы и гуглпереводчика, ну и опыта настройки хотябы стоковой турниги. А МХ20 и МС20-32 намного сложней в настройках. Но все в наших руках и еще раз спасибо Геннадию за перевод, хоть и частичный МХ20 .
    Цитата Сообщение от Mixail.Z Посмотреть сообщение
    Мне пульт нужен для катера
    Так вы наверно пользуетесь пистолетной апой, а если у вас самолетная, то для катера действительно ничего не надо, воткнули в приемник регуль, серву руля по картинке и все.

Нет дилеров заинтересованных в продвижении конкретного товара в России.
    Именно это. Посмотрите сколько нас владельцев Граупнеров Многие даже не знают про такой бренд
    А вообще интересно эту ветку читать, в основном обсуждения о переводах инструкции и общих вопросах. Значит апа хорошая, не ломается, настраивается, и все довольны. Не то что в соседних темах

У меня есть немного криво переведенной инструкции на МС-32.
    Переводил сначала все, а потом жалко стало времени и стал переводить только то, что нужно.
    Переведено кривым гугловским языком, но в принципе достаточно чтобы понять смысл.
    Если кому интересно выложу.

Записей в дневнике
    19
    Это как все довольны? Я недоволен, и уже не раз об этом говорил. Но по совокупности плюсов и минусов менять на другую пока не собираюсь.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Переводил сначала все, а потом жалко стало времени и стал переводить только то, что нужно.
    Ха, делал примерно так-же. То что надо перевожу и собираю у кучку.

Записей в дневнике
    2
    Но по совокупности плюсов и минусов менять на другую пока не собираюсь.
    Мне кажется это главное , значит апа хорошая

Записей в дневнике
    19
    Мне кажется это главное , значит апа хорошая
    Значит жалко времени и денег на замену.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    в России иностранный нафиг не нужен
    В цитаты!
    Срочно!

Записей в дневнике
    196
    мануалы есть, чешские, польские,..
    Зачем ругаться? У корейцев, которые теперь правят балом, может быть совершенно другое мнение по поводу российского рынка. В заявлении прессе было сказано о расширении рынка по всему миру. Трясите российского дилера, чтоб он тряс новых руководителей граупнера. Под веянья перестройки вполне может и русскоязычное меню протолкнуть. (чем чёрт не шутит)

Моего знакомого разработчика сократили, так-что ничем посодействовать не могу.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Трясите российского дилера,
    Буквально на днях пытался напомнить дилеру о обещанной при покупке год назад МХ-20,инструкции,но получил конкретную отписку.Мол тебе дали упрощенную,вот и радуйся.За прошедший год неоднократно пожалел,что не купил Футабу.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Александр ДС Посмотреть сообщение
    За прошедший год неоднократно пожалел,что не купил Футабу.
    Футаба хорошая аппа, но у меня допустим нет 3000$, чтобы оплатить полноценную телеметрию от японцев. У самого МХ-20, разобраться получилось не сразу, но когда разобрался все стало не сложно и даже приятно.

Зачем ругаться?
    Юрий, я не ругаюсь и даже не хотел, просто выразился резко. Как мне видится ситуация, продаж у российского дилера мало, подавляющее большинство покупает у австрийцев и немцев, думаю не нужно объяснять почему. Если Граупнер собирает статистику продаж только по дилерам, то это плачевно и руссификации мы еще очень долго не увидим.

Ну каких 3000.С Граупнеровским протоколом 12-ти и 14-ти канальная аппа у Футабы вполне по деньгам приемлема.А получается, я и клюнул на ХОТТ телеметрию и на пустые обещания.Я перевел в ВОРДе,если перед сном разбираться то на третьей странице начинаю кемарить.Теперь решил ждать,может кто осчастливит переводом.

Я не знаю почему тут полемика такая по инструкциям - главная это не Немецком, от неё и надо отталкиваться. Кто её переводил на Английский, то там уже вероятно что то напутано - хоть и мало - Английский практически все знают немного, а про Польско/Чешский я и не берусь судить. Я сам давно на Башне купил 2 гиро Футаба 350 и 351 Они шли с инструкцией на 2х языках Японском и Английском. По Английски прочитал и как не думал - ничего не понял. Попросил Китайца-моделиста в нашем клубе перевести на Английский (Китайцы спокойно читают Японское письмо) - всё стало ясно. Так что переводите сами с Немецкого и выкладывайте на форуме, и в Граупнер пошлите - пусть разорятся на бумаге.
    А без моделиста со 100% знанием 2х языков вам там напереведёт какой нибудь умелец слова. Он сегодня за Граупнер возьмётся, а завтра книжку по кулинарии или рыбалке, а потом за учебник некий возьмётся. А читатели репу чешут
    У вас ведь тоже уже и Рудер и Биндер какие то появились пока я тут живу. Вот и я репу чесал по началу, кто такой Рудер с Биндером и как тем Биндером биндить Слов ведь таких нет ни в Английском не в Русском
    Так что сами трудитесь

Записей в дневнике
    14
    Моего знакомого разработчика сократили
    Что сразу после покупки ? Если разработчика сократили то это крайне негативный знак. Когда покупка проводится американскими компаниями в течении года вообще никого не трогают.
    А разработчикам платят бонусы что бы они не сбежали. А увольнять сразу после покупки разработчиков это или полный идиотизм или они все уже до покупки увели.

Записей в дневнике
    196
    Что сразу после покупки ?
    Корейцы взяли в новую фирму 1/3 работников.

уже до покупки увели
    Очень может быть. Хотя аппу шили только в Германии. Из Китая приходила "пустая" с тестовой прошивкой

Ну кто-то же выложил вполне рабочий перевод на 9-СУПЕР/эта аппа у меня уже 5 лет/.Еще есть семерка,после девятки совсем легко.Для девятки купил модуль на 2,4Ггц и приемник.Для себя пока нашел такой выход.

+ Ответить в теме