Graupner HOTT

kompmen
merab2020:

Только что попробовал с ноута (антивирус отключил) - результат тот же.

А можно по подробнее? Файл прошивки записываем на флешку, подсоединяем к трансмиттеру и включаем его?

в меню выбираем нужный файл и прошиваем

merab2020

Анатолий, вся беда в том, что не в какое меню войти не возможно, при включении просто горит синенький экран без всяких надписей, и все . . .😉

kompmen

а точно.
Как вариант попробовать на другом компе- желательно с установленной ОС ХР или запустить программу от имени Админа (левая кнопка мыши на подсвеченном ярлыке и выбрать админские права), есль шьёте по семёркой.
PS может даст зайти аппа в скрытое меню- одновременно нажать на левой стрелки вверх и вниз и на правой set.
Мераб расскажите свой порядок прошивки - там нюанс есть - по запуски прошивки- включать надо после таво как побежала полоска- может в этом дело?

merab2020

ОС у меня ХР, при прошивке аппа выключена

kompmen:

включать надо после таво как побежала полоска

а вот до этого воще не доходит, после 4-го пункта сразу вылетает

kompmen

ой немного соврал - аппу надо включать раньше.

ну как вариант приходит на ум- поменять кабель или разьём USB , желательно которые выходят с самой материнки- с заду.
Или искать плату прошивальшика другую- вроде должен подойти кабель от пульта ХК 6 Ch или кабель от сименса переделать - но я могу тут ошибаться. хотя нет судя по драйверу так и есть )))
тема где лечат кирпич МХ-20- может это попробовать ?

Post deleted.
dimonkit

Вечер добрый!
Помогите разобраться, задолбался уже, настраиваю режимы у NAZA контролера, и ни как не выходит.
Вобщем, надо: на один тумблер назначить три режима из четырех, а последний четвертый режим на другой тумблер но с приоритетом над первым тумблером.

Как на этом видео:

Три режима на тумблер настроил без проблем, но вот четвертый режим с приоритетом не получается.

Мурад

Сначала установите по приоритету, какой переключатель в цепочке стоит первым а какой вторым.
Затем выбираете определенную конфигурацию замкнуто/разомкнуто, к которой Вы хотите привязать нужный полетный режим и нажимаете на кнопку запомнить привязку.

lordworld
dimonkit:

Три режима на тумблер настроил без проблем, но вот четвертый режим с приоритетом не получается.

а что за режимы
вот у меня получилось подобное с тумблерами, но это самолет и у него свои заморочки

dimonkit
Мурад:

Сначала установите по приоритету

а в каком месте приоритеты настраиваются?

lordworld:

а что за режимы

режимы NAZA :

  • ручной,
  • режим удержание высоты,
  • режим удержание высоты и точки на местности (GPS),
  • режим FS
Мурад
dimonkit:

а в каком месте приоритеты настраиваются?

режимы NAZA :

  • ручной,
  • режим удержание высоты,
  • режим удержание высоты и точки на местности (GPS),
  • режим FS

В МС-32 так (думаю и в остальных моделях передатчиков похоже).

В меню “Phase assignment”.
Переключатели в зоне “prior” имеют больший приоритет, чем переключатели в зоне “combi”.
Кроме того, по порядку расположения более приоритетные расположены слева, а менее приоритетные правее.

Lazy-bones

Ха, у меня также работают переключатели, но вот как это сделал разобраться не могу. 😊 Пол часа лазил по настройкам даже не нашёл где у меня 3 позиционный задаёт расходы. Режим FS заведён у меня на переключатель без фиксации, его нашёл, но он у меня почему-то сделан как свободный микс сам на себя.
Надо ещё посидеть, повспоминать. А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу. 😕
Да у меня MC-20

lordworld
Lazy-bones:

А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу.

когда настраиваешь Граупнер попадаешь в состояния отключения от реальности 😉 и вроде все начинает работать, но потом даже самому себе не сможешь объяснить как это сделал 😁. Сам уже пару раз на эти грабли наступал. Настроил самолет, второй не смог повторить, пришлось скопировать у самого себя 😁
для настройки надо входить в состояние транса, что ли. И подключатся к эгрегору Граупнероводов.😁

Aleksei_D
Lazy-bones:

А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу. 😕
Да у меня MC-20

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

Lazy-bones
Aleksei_D:

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

Да проблем нет. Если не считать отсутствия ручки на передатчике. Всё, ну почти всё, что надо настраиваю сам. Вот только как показала практика через пару месяцев уже не помню что и как делал. 😁

dimonkit
Aleksei_D:

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

может мне тогда поможете:

dimonkit:

Вечер добрый!
Помогите разобраться, задолбался уже, настраиваю режимы у NAZA контролера, и ни как не выходит.
Вобщем, надо: на один тумблер назначить три режима из четырех, а последний четвертый режим на другой тумблер но с приоритетом над первым тумблером.

Как на этом видео:

Три режима на тумблер настроил без проблем, но вот четвертый режим с приоритетом не получается.

забиваю 5 канал на переключатель С10, настраиваю на нем три режима с помощь нетрали и ендпоинтов.

на другой переключатель настраиваю микс на величину четвертого режима… а во тут похоже что то не так делаю, достиг предела компетентности 😵

Aleksei_D
dimonkit:

может мне тогда поможете:

Каким образом у NAZA миняются режимы, аналогично с MultiWii или нет

dimonkit
Aleksei_D:

Каким образом у NAZA меняются режимы, аналогично с MultiWii или нет

я думаю что то вроде того как на Вии, на NAZE режимы меняются на одном канале, в зависимости от величины сигнала:

Lazy-bones

Думаю на Назе режимы меняются аналогично Вуконгу.
У меня на Вуконге Тоже 3 режима на 5 канале на одном тумблере:
M - – 78 %
A - +5%
GPS - +90%
А вот на втором переключателе стоит Микс 5->5 и выставлено FS –35%
Вот при включении этого самого микса, аппа и игнорирует первый переключатель и выдаёт только –35%.
Не знаю насколько понятно написал но вот так… 😃

dimonkit

Спасибо, понятно, вроде так же делаю, но у меня почему то не игнорирует первый переключатель.

Lazy-bones:

M - – 78 %
A - +5%
GPS - +90%

Я так понимаю +5 - это нитраль, а +90 и -78 енд-поинты?

а FS-35% - это?

Lazy-bones
dimonkit:

Я так понимаю +5 - это нитраль, а +90 и -78 енд-поинты?
а FS-35% - это?

Ну, почти так
M - – 78 % - это режим Manual
соответственно A - +5% - Atti.Mode
и GPS - +90% - GPSAtti. Mode
FS –35% - это режим Fail-Safe
Ну а проценты это то что у меня стоит на включение этих режимов.