Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 143 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от asw А вот известно ли вам что бывают в природе модельки стоимостью десятки тыщ долларов, и ставить туды ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А вот известно ли вам что бывают в природе модельки стоимостью десятки тыщ долларов, и ставить туды турнигу - никто не рискнет... Спортсменов я тоже с турнигами не встречал... глупые наверно ?
    Речь в данном случае идет не о спортсменах.
    Да и я очень сомневаюсь, что пилот, у которого модель (и не одна) за десятки тыщ долларов (хоть не сотни!), будет управлять ею какой-то Футабой 8.
    Так что ваш комментарий не уместен.

2.  

За десятки тыщ не знаю, а за пару - рулят только так...

Записей в дневнике
    2
    На 12-й нету, это древний пульт, ему уже пять лет и тогда это не считалось необходимым(я кстати и сейчас это важным не считаю, кто ночью летает все равно всегда фонарики на бошках носят ибо вокруг не видно нифига)
    При чем здесь ночь, а как же пасмурные зимние вечера (а то и дни)?
    Отсутствие подсветки это крайне большой недостаток аппаратуры.
    Или с аппаратурой за $1000 нужно еще и фонарик с собой носить?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Феррари дороже Оки раз в сто, а едет всего в три раза быстрее. Ока самый лучший автомобиль?

Александр, у Футабы телеметрии нет. По нынешним временам - архаизм...
    Ей тоже минус (или плюс Граупнеру запишите - на выбор).
    Ну конечно минус, то что Футаба до сих пор не родила свою телеметрию, а уже второй год кормит сказками о фантастическом s-bus2 это ей большой и жирный минус. Но тупо подходить нельзя. Мы ж не привязаны к бренду Футабы за ее красивые глаза и обещания, поэтому просто вставляем в футабу Веатроник и имеем самую крутую в мире телеметрию.. Вопрос то был насколько круты древние, допотопные , выпущенные много лет назад пульты футамба , по сравнению с только что выпущенными....

6.  

Записей в дневнике
    196
    Вас ист дас?(
    Такой мега-понтовый микс для тарелки перекоса с гибким ограничением хода серв.
    настройки через экран компа
    Часы можно через комп выставлять. Остальное ещё не прочитал, на настройках и функциях телеметрии пока задержался
    ..

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    При чем здесь ночь, а как же пасмурные зимние вечера (а то и дни)?
    Отсутствие подсветки это крайне большой недостаток аппаратуры.
    Я не знаю как в макеевке.... но вот я являюсь абсолютным мировым рекордсменом по продолжительности полета авиамодели(39часов непрерывно) на дисплей глядел регулярно, и даже подкручивал параметры... отсутствие подсветки не парило... поверьте это несущесвенный вопрос...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение

Часы можно через комп выставлять. Остальное ещё не прочитал, на настройках и функциях телеметрии пока задержался
    ..
    Я вот тоже посмотрел только смену прошивки через шнурок, краем глаза на менюшке вроде есть настройка миксов ... но надо глыбше копать.. если есть меню настройки миксов с компа и оно грамотно сделано - это большой плюс, а модели в комп с пульта и обратно не принципиально чем гонять , шнурком или карточкой.

Очень лог хотелось посмотреть, то что он есть и ненавязчиво и автоматически пишется постоянно это огромный плюс граупнеру, но надо бы взглянуть, на веатронике это сделано очень грамотно.

.
    А в чем проблема? Даже если б там была подсветка, все равно на ночные полеты без фонарика на башке не пойдешь.. Даже акк в модели в потьмах проблема заменить..Неудобняки. Вы ж с Макеевки, шахтер без коногонки не шахтер...
    Последний раз редактировалось asw; 10.01.2012 в 02:34.

Записей в дневнике
    196
    Вопрос то был насколько круты древние
    Моё личное пожелание было-бы чтоб всё было проще. Например в МХ-20 есть заводская настройка "Планер с 4-я элеронами, 4-я закрылками и двумя сервами на РВ". Включил, оттримовал и полётные фазы поднастроил. "И никого не встретил" (C)

но надо глыбше копать
    Немецкоговорящим проще: на форуме саппорт от граупнера даже по-выходным помогает советом. Это дорогого стОит.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен

..
    Юрий, я в вертолетах вообще не компетентен, могу полетать на ветролетике только на очень,0очень хоббийном уровне и все...в настройках вертолетов-профан.Про дорогущие новейшие интегрированные с меню флайбарлесс системы Футабы не скажу ничего ни плохого ни хорошего .. Не понимаю в этом.Аргументированно могу беседу поддержать только про планера и пилотажки. Все.

Вопрос то был насколько круты древние, допотопные , выпущенные много лет назад пульты футамба , по сравнению с только что выпущенными....
    Тогда давайте сравнивать одинаковые ценовые категории. А это получается Футаба FF7 - 292 евро против Граупнер MX-16 - 339 евро (цены сегодняшние, от Линдингера). За лишних 40 еврорублей мы имеем +1 канал, телеметрию и функционал, который сравним (если не превосходит) с футабовской десяткой, которая на 250 евро дороже (и тоже, кстати, не имеет телеметрии)...
    Вообще то Граупнер нанёс хороший удар поддых японцам, и пока они раскачаются, может оказаться поздно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Тогда давайте сравнивать одинаковые ценовые категории. А это получается Футаба FF7 - 292 евро против Граупнер MX-16 - 339 евро (цены сегодняшние, от Линдингера).
    .
    не , ну семерка это вообще не пульт... это не серьезно, лично мне за нее и 50 евро жалко отдавать.298 евро за более чем скромный пульт(это мягко сказано) это что-то нездоровое.
    десятка футабы пульт специфичный, у него своя ниша, для тех у кого много старого ФМ-барахла, оно прекрасно работает и в чем -то даже лучше 2,4( кстати как раз приобрел десятку для старых моделей)приобретать его в качестве нового современного пульта я бы поостерегся...
    по большому счету этот граупнерский пульт при его цене и наворотах и сравнить то не с чем.Спектрумы и Хайтеки против него вообще никак не катят.
    Серьезная Футаба+Веатроник конечно переплюнет его функионалом, но цена будет раза в три выше, а может и еще больше...

Чото я не пойму, оно понимает в котором положении стик и способно что-нибуть включить когда стик и/или несколько стиков( тумблеров) в находится в заданной комбинации или таки нет?
    конечно способно, только не комбинацию, "Geberschalter"

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Нихт ферштейн "Geberschalter", камраден, скажите по-русски, четко и подробно.. Просто способно что-то включить( при определенном положении ручки), но логически включать или не включать от комбинации позиций все равно невозможно, так?
    Ладно фиг с ним, я уже понял что самому с этим надо разбираться, вам как-то трудно четко отвечать..
    Давайте попроще задачку поставим.. Про секвенсеры например, Юрий же утверждал что их есть в Двадцатке , проверим?

"И никого не встретил"
    Это по поводу протокола?
    Давайте всё же прислушиваться к мнению Александра Василюка,неоднократного (!) рекордсмена мира! Его советы дорогого стоят!!
    Всем бы нам так летать!!!
    Последний раз редактировалось karmann; 10.01.2012 в 12:53. Причина: Хотел крепче выразиться

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Это по поводу протокола?
    Это цитата из мультфильма. Про то, что миксы заводские и ничего самому мудрить не надо. Идите крепче выражаться в другую тему, пожалуйста.

проверим
    Надеюсь, завтра двадцатка уже будет на руках.

Идите крепче выражаться в другую тему
    Юра, простите, не хотел обидеть.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это цитата из мультфильма. Про то, что миксы заводские и ничего самому мудрить не надо.
    Ну дык это вже давно в Футабах(и не только в них) заположняк. Интуитивное меню , на дисплее все наглядно и в картинках, выбрал тип модели, выбрал тип крыла, выбрал тип хвоста и все основные миксы включились сами по себе, поставил реверсы, центра , расходы ,экспоненты и полетел...Это уже давно стандарт для любого современного радио. В восьмерке футабской даже самолетики с VPP встроенными миксами учтены.. Все по моде. Чем же Граупнер хуже?
    С нетерпением ждем когда Вы получите пульт, чтобы с Вашего позволения начать допрос с пристрастием.

Записей в дневнике
    196
    допрос с пристрастием
    Придётся брать помощь зала.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    не хотел
    Нет проблем

Все по моде
    Мне нравится. Хоть и работаю в IT, но программить передатчик обычно ну совсем лень вникать.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Глядя и оценивая поверхностно, чуйствуется что Граупнер забацал очень неплохой, законченный агрегат за эту денежку. Все продумато и учтено. Оглядев телеметрию однозначно могу сказать что это точно единственные на сегодня пульты с грамотно интегрированной функциональной собственной телеметрией и встроенным логгером.
    Тем кто устал ловить журавля в небе в виде фантастических футабских наворотов и не желает тратится и заморачиваться на всякие Дуплексы и Веатроники. Граупнер ХОТТ очень хороший вариант который можно приобресть не отходя от кассы.

Да, причем за совсем приличную денежку.
    Теперь даже купив на вторичном рынке приличный передатчик и дооснастив его телеметрийной ВЧ частью от вышеупомянутых производителей, получается дороже или как минимум те же деньги + головная боль.
    А тут всё в одном стакане коробке, причем недорого, прямо из магазина, новое и с гарантией.

P.S. Вот смотрю на недавно купленный б/у MC-22 от Граупнера (35Мгц). А стоит ли его дооснащать или сразу отправить на ebay, а себе купить новый MC-22 HOTT...
    Последний раз редактировалось Serpent; 10.01.2012 в 16:10.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Где б эту софтинку граупнерскую скачать через которую пульт программируется, логи читаются и возможно миксы настраиваются? Помучил бы ее с любопытством.

Записей в дневнике
    11
    Где б эту софтинку граупнерскую скачать через которую пульт программируется, логи читаются и возможно миксы настраиваются? Помучил бы ее с любопытством.

вотут можно скачать все
    кстати там появился совсем свежий софтваре для пк.

upd: с подключенным передатчиком все так интересно прыгает, выдает циферки и строит всякие графики. пошел разбираться.
    Последний раз редактировалось Sodefi; 10.01.2012 в 16:40.

Записей в дневнике
    196
    софтинку граупнерскую скачать
    Ссылка на сайте Граупнера есть:
    Тут новейшая прошивка, Hott-Manager, ServoSerup, конвертор логов и пр. одним пакетом
    http://www.graupner.de/mediaroot/fil...oftware_V4.zip (57Mb)
    Смотреть телеметрию
    http://savannah.nongnu.org/projects/dataexplorer

p.s. Фёдор был быстрее..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: servo.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	72.0 Кб
ID:	588528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: receiver.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	63.8 Кб
ID:	588529  

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Знаю эту прогу, многие профи-моделисты ею пользуются, хорошая широко известная в узких кругах софтинка.. Правда лично я пользуюсь аналогичной прогой ЛогВью(тоже немецкого производства), надо скачать последние обновления к ней, запросто может быть что и моя любимая прога чтение граупнерских логов поддерживает...
    Ну шо мона сказать, выясняются все более жизнеутверждающие подробности за этот ваш Граупнер.У немцев завсегда был серъезный подход..

Что мне на странице у Граупнера особенно понравились:
    PC-Software for Windows, Linux ... for Telemetry data
    А то у большинства остальных (если не у всех) линуксоидам хр*н, а не софт...

Что мне на странице у Граупнера особенно понравились:А то у большинства остальных (если не у всех) линуксоидам хр*н, а не софт...
    А для Mac OS X как раз он самый? Или тоже есть?

Учитывая, что Граупнер как то не очень рвался на рынки США (странно, кстати!) обладателям яблочной продукции наверное придётся расстроиться...

Забанен
    И еще вопрос к знатокам. В чем отличие МС-22 от МС-24?

MC-24 - топовая модель, со всеми наворотами, прибамбасами и колокольчиками, которые себе можно придумать и представить.
    MC-22 - чуть попроще, но всем простым смертным, за исключением серьёзных (или "крутых") спортсменов, набор её функционала более чем достаточен или даже излишен, ибо это "чуть попроще" включает в себя весь реально нужный и даже мыслимый набор функций.
    Для полноты картины скажу, что даже следующая модель "вниз", MC-19, более чем достаточна для полного планера с двумя сервами на крыло, воздушными тормозами, разными хвостами и т.п. и т.д.
    При этом следует помнить, что чем проще модель передатчика по функционалу, тем быстрее её настройка, менее путанное и более понятное меню...
    Я сам долго раздумывал в выборе, сравнивал и взял недавно всё таки MC-22, ибо MC-24 никогда в жизни не задействую не то что в полную силу, а и на 50%...

Нихт ферштейн "Geberschalter", камраден, скажите по-русски, четко и подробно.. Просто способно что-то включить( при определенном положении ручки), но логически включать или не включать от комбинации позиций все равно невозможно, так?
    Geberschalter - выключатель который можно установить на любое управляющее
    любым пропорциональным каналом как то - стики, движки, крутилки, и момент срабатывания этого выключателя закрепить на любое положение этих управляющих. В МХ-20 этих выключателей 8.
    Логический выключатель - это когда один выключатель управляет одной
    функцией, а другой - другой функцией и если эти два выключателя вместе
    включены то включается третья функция - правильно ? Вот этого нет в МХ-20 !
    Зато в ней есть 7 !!! полётных режимов, и кое-что, как в примере с вашей
    задачкой, можно решить с их помощью.
    Кстати, с помощью "Geberschalter", очень удобно управлять всякими счётчиками и таймерами.

Надеюсь сейчас по-русски ?
    А вот это моё богатство:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0830.jpg
Просмотров: 242
Размер:	88.8 Кб
ID:	588791

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну значит я все правильно понял.

Забанен
    Ребята хочу сделать абгрейд свой аппаратуры МХ-22 вот этим модулем и приемником. У меня стоит модуль на 35Мгц и помехи ловились и не раз.
    Что скажете? насколько данные девайсы надежны?
    Не хочется реактивныча бесславно "кончать" из-за помех, не поимутс
    1
    2

отписался от темы, ибо не интересно читать про:

ваш комментарий не уместен.
    Вы ж с Макеевки, шахтер без коногонки не шахтер...
    Я не знаю как в макеевке.... но вот я являюсь абсолютным мировым рекордсменом
    и перешел в "немецко-говорящий" раздел:

Немецкоговорящим проще: на форуме саппорт от граупнера даже по-выходным помогает советом
    =он-лайн переводчик мне в помощь...
    а где он не справится=помогут граждане ЕС русско-говорящие,
    им=данке шон!

Ну вот и мне пришел новогодний подарок - пульт MX-12. Кстати, всего за две недели с Линдингера дошел, и это перед самым новым годом, даже странно Качество девайса очень порадовало, сразу видно, что держишь в руках вещь. После распаковки скачал программу с сайта Граупнера, прошил пульт последней английской прошивкой и английскими голосовыми файлами.

Поскольку давно не летал, изучаю сейчас вопрос с подключением пультика к симулятору - был ли у кого-нибудь такой опыт? Что для этого требуется?

Записей в дневнике
    196
    ну що футабьцi? ховайтеся тепер

Название: IMG_9804.jpg
Просмотров: 183
Размер:	53.0 Кб
ID:	589109

Ойбля, не тот язык загрузил.

Теперь первым делом нужно обновить до новой версии, т.к. ништяки, типа секвенсера, начинаются с прошивки 1.1

Название: IMG_9807.jpg
Просмотров: 186
Размер:	42.8 Кб
ID:	589110

Но это только завтра, сейчас на работу нужно

Цитата Сообщение от Pavel V. Посмотреть сообщение
    подключением пультика к симулятору
    Со стандартным адаптером для JR заработало, как и положено: в выключенный передатчик в гнездо DSC втыкаем и всё.
    Последний раз редактировалось boroda_de; 11.01.2012 в 20:22.

Доброго всем вечера,прошу прощения за глупый вопрос,я в моделизме недавно,попробывал несколько недорогих апаратур и решил что пора приобрести полноценную аппу,которую можно будет использовать длительное время,почитал форум и решил взять граупнер, так вот к сути ткните пожалуйста носом как расширять количество каналов,и что значит фраза подключение неограниченного количества приемников,это значит что можно подключить два 6канальных приемника и получить в сумме 12, или я неправильно понял.

Записей в дневнике
    196
    Специалисты меня поправят.
    Неограниченное количество приёмников и максимально 32 канала это свойство протокола HOTT а не определённого передатчика. Расширять количество каналов в линейке МХ невозможно. По линейке МС пока нет достоверной информации. Но больше 16-и пропорциональных каналов (как в МС-32) скорее всего не будет. Добавка дискретных каналов при помощи Nautic-Модулей до восьми дополнительных каналов за счёт одного пропорционального
    Цитата Сообщение от alpit Посмотреть сообщение
    можно подключить два 6канальных приемника и получить в сумме 12
    Если передатчик может 12 каналов, то да

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Изысками дизайна МХ не блещет, так все скромненько..
    Юрий, а шото слайдеров по бокам не видать.. их есть ?
    Скачал последню прошивку ЛОГВЬЮ2.. проги для для чтения логов, в новых девайсах ХОТТ не обнаружен.
    Надо качать эту GNU она должна логи Граупнерские открывать..
    Кто-нибудь может выложить лог файл со своего пульта?

Записей в дневнике
    11
    Кто-нибудь может выложить лог файл со своего пульта?
    хороший вопрос! а кто знает как это сделать, поделитесь?
    на флешке есть папка лог.. чего то там, но она пуста, может в настройках где-то включается запись логов?

Записей в дневнике
    196
    их есть ?
    В МХ нету. И не обещают. A очень жаль.

Изысками дизайна МХ не блещет
    Хром в глаз не блестит, чёрный пластик под рояльный лак (пальцы не остаются).
    Это новый JR поражает футуризьмом.
    Что мне не понравилось: стики короче чем у Турниги, даже на полную выкрученые. Кто длинные любит, тому опять их отдельно покупать. Завтра попробую накрутить стики от JR, вроде должны подойти.
    Капацитативные сенсорные кнопки резкие, как понос. После туговатых кнопок на JR нужно привыкать, но через 5 минут уже вроде освоился.

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    где-то включается запись логов
    Триггер для записи лога: старт полётного таймера (Fluguhr) , который к выключателю или каналу газа нужно прикрепить (инструкция, стр. 139)

Последний раз редактировалось boroda_de; 12.01.2012 в 00:19.

Записей в дневнике
    11
    Триггер для записи лога: старт полётного таймера (Fluguhr) , который к выключателю или каналу газа нужно прикрепить (инструкция, стр. 139)
    спасибо, разобрался с вашей помощью без инструкции. щас попробую открыть лог.
    на след неделе должен приехать гпс со всеми остальными датчиками, вот с ними то будет интересно поиграться.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sodefi; 12.01.2012 в 00:29.

+ Ответить в теме