Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 143 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 5686

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Это дополнительный модуль для телеметрии (устанавливается в модель), измеряет напряжение по баночно, общее напряжение, расход энергии, встроенный варио датчик для ...

Записей в дневнике
    2
    Это дополнительный модуль для телеметрии (устанавливается в модель), измеряет напряжение по баночно, общее напряжение, расход энергии, встроенный варио датчик для измерения высоты, так же можно подключить датчики температуры и тд.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Spin7ion Посмотреть сообщение
    Какие ваши аргументы?
    Всё очень просто: Футаба в России больше распространена (в Москве больше кто сможет по ней подсказать). Телеметрия Вам, как я понял, не нужна.
    Инструкции, похоже, читать не любите.

P.S. EndPoints у Hott даже в приёмниках есть

Цитата Сообщение от sergeyklenov Посмотреть сообщение
    интересно, либо никто их не покупает, либо те, то покупают, пользуются
    Если касаемо MC-20 то это отличный девайс, на замену аппарата MC-24, МС-24 в основном пользуют планиристы т.к. у них настройки довольно серьезные и сложные, тем более у MC-20 интерфейс очень схож с МС-24.
    Так что перед тем как покупать аппу надо четко понимать что от неё хотите получить

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Всё очень просто: Футаба в России больше распространена (в Москве больше кто сможет по ней подсказать). Телеметрия Вам, как я понял, не нужна.
    Инструкции, похоже, читать не любите.

P.S. EndPoints у Hott даже в приёмниках есть
    Как раз телеметрия и важна.
    В настройках я обычно могу разобраться, да и инструкции читаю.
    Интересует распространенность с точки зрения запчастей и приемников.
    Graupner выигрывает по телеметрии, но проигрывает по распространенности комплектующих
    Последний раз редактировалось Spin7ion; 29.05.2013 в 16:50.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Не знаю по наличию у вас в Москве, у дилера, но в немецких и австрийских магазинах приемники и выключатели (запчасти ) и различные датчики\модули есть всегда. Приходят почтой намного быстрей, чем из Китая.

Цитата Сообщение от Spin7ion Посмотреть сообщение
    А есть недовольные владельцы MX-20?
    Недовольные владельцы могут быть у чего угодно . Я испытываю с MX-20 пока что только одну проблему : никак не могу добиться устойчивой работы телеметрии. Отвисает. Почему - не могу понять. В остальном - всё отлично. И енд-поинты есть и ещё куча другого, что я и знать не знаю зачем

всем спасибо, выбрал МХ-20

10.  

Записей в дневнике
    2
    Попробовал прицепить два сенсора через Y кабель. Датчик напряжения не захотел работать, а GPS начал зависать. Сейчас оставил только GPS , все опять работает нормально. Прошивки вроде новые, что то непонятно.

Во первых, если были уже какие-нибудь датчики подключены к приемнику, то сначала при подключенном датчике деактивируйте его в аппаратуре, а только затем отключайте от приемника, а то аппаратура о нем и его настройках помнит, даже если его нет. Чтобы подключить датчики через Y кабель нужно подключать и настраивать их вначале отдельно и только после этого подключать через y кабель вместе.

Записей в дневнике
    2
    Так я так и делал, был подключен GPS все работало, отсоеденил. Подключил датчик напряжения, все работает, отсоединил. Подсоединил оба через Y кабель и получилась описываемая ситуация. Отсоединил ДН, оставил GPS - он работает нормально.

Записей в дневнике
    196
    Похоже где-то проблема с датчиком напряжения. У меня GPS с электромодулем хорошо дружит

Вчера схватил файл сейв на высоте 170 метров(если верить телеметрии). Передатчик МХ-20, приемник GR-24, модель- коптер о шести винтах. Правда летал рядом с линиями электопередач метров 100. Но при этом JR который управляет подвесом работал нормально. Как то мне это не нравится совсем.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Вчера схватил файл сейв на высоте 170 метров(если верить телеметрии). Передатчик МХ-20, приемник GR-24, модель- коптер о шести винтах. Правда летал рядом с линиями электопередач метров 100. Но при этом JR который управляет подвесом работал нормально. Как то мне это не нравится совсем.
    А удаление коакое было? Может взаимное расположение антен и ваш FPV заглушили сигнал. Вон у ребят камеры глушат сигналы, так что все может быть, надо проверять.

Похоже где-то проблема с датчиком напряжения. У меня GPS с электромодулем хорошо дружит
    Похоже в этом дело, датчики то немного странные, если смотреть по способу прошивки

Вот облом - оказалось, что в GR-12 SC+ / SH+ приёмники нельзя датчики пихать. А я то хотел в металку варио поставить.

где-то проблема с датчиком напряжения.
    Вот.+1. Я тоже с ним уже нахлебался )

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    схватил файл сейв на высоте 170 метров
    1. Тут советовали располагать усы антенн хитро - не в под 180 градусов по горизонтали, а под 90. Я на коптере своём изменил. По-моему, лучше стало. Завтра продолжу тесты.
    2. Выведите на наушник голосовые сообщения о качестве сигнала. Если начнёт портиться- узнаете до файлсейва.

Добрый день граупнеровладельцам!
    Простите великодушно, интуитивно догадываюсь, что большинство ответов на мои вопросы скрыто на 70 страницах свыше, но времени нет перелопачивать.
    Есть желание поменять аппаратуру (хочется добавить в жизнь немного телеметрии).
    Летаю на электричках. Есть желание контролировать в основном вольтаж акка и уровень сигнала (поле какое-то странное, dsm2 падают).
    С английским более-менее, с немецким вообще никак. Мануал прокурил, но многое не понял.
    Вот, собственно, список вопросов со ссылками на железки:
    1) Мыслю взять MX-16. Оно действительно может голосом человечьим любой варнинг озвучивать (мои вольтажи и сигналы туда попадают?)
    2) Для контроля вольтажа акка нашел вот это http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx , но оно, судя по мануалу max 40A - мне этого мало. Еще нашел такую штуку http://www.graupner.de/en/products/33612/product.aspx Если это то, что мне нужно, то как его скрестить с приемником GR-12, например? Там на фотке вроде разъем другой. Или вторая ссылка втыкается в первую, а первая в приемник?
    Сумбурно.
    Надеюсь на понимание и консультацию.
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Вот такой до 150А измеряет http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx, а температурные датчики есть на 120гр и 200гр, втыкаются в эти модули.
    Уровень обратного сигнала озвучивается и без модулей, но это обратный сигнал, он слабее и по началу вводит в заблуждение
    МХ16 как и все апы озвучивает телеметрию, даже по русски, спасибо Юрию "Бороде". Но только через наушники, динамика нет.
    Если надо только контроль напряжения побаночно, можно взять такой датчик http://www.graupner.de/en/products/a...1/product.aspx

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Вот облом - оказалось, что в GR-12 SC+ / SH+ приёмники нельзя датчики пихать
    Можно взять GR-12 S, он тоже маленький, можно и из корпуса вытащить, там в 5 канал можно датчики подключать.

Про русский читал, про наушники - облом, думал динамик есть. Побаночный датчик проглядел, спасибо. Плохо, конечно, что только на 4 банки.
    Про то, что не все приемники одинаково полезны - тоже не просек, но размер особого значения не имеет, я его привел только как самый минимум из стандартных шестиканалок.
    Спасибо за консультацию, пошел думать.

О датчиках тока и напряжения на электички - кто нибудь пробовал граупнеровские спид-контроллеры? Те, которые со встоенным HoTT? Я вот, к сожалению, об их существовании узнал уже после того как приобрёл electric и general модули, а так был бы интересный вариант.

Цитата Сообщение от Zerkon Посмотреть сообщение
    про наушники - облом, думал динамик есть.
    в природе бывают весьма дешёвые динамички с батарейкой в попке и выходом на наушниковский разъём.
    можно глянуть вот тут к примеру:http://dx.com/c/consumer-electronics...7/speakers-115

А почему нельзя взять обычный динамик из игрушки или пьезоизлучатель и подпаять к разъему наушников?

Сегодня пару часов ещё просовокуплял мозги с телеметрийными датчиками. Не запустил их нормально
    Всё сделал с нуля. Убрал датчики из меню телеметрии, отцепил от Y-кабеля. Потом перезапустил систему без датчиков, перезапустил с вольтметром напрямую - всё заработало, поставил один GPS напрямую - он тоже заработал. А вдвоём через Y-кабель не захотели. При этом GPS по моему понятию - менее глючный, чем вольтметр. Вообще, я прихожу к мнению, что это не я туплю, а в общем система с телеметрией работает плохо. И не на моём экземпляре, а вообще. По результату есть 2 вопроса к сообществу:
    1. Кто либо имеет устойчиво работающую спарку двух модулей, соединённых через Y-кабель? В идеале , конечно GPS и вольтметра, или, GPS и electric air module? (он же тоже напряжение кажет)
    2. Я Y-кабель паял сам. Просто спаяв провода одинаковых цветов попарно и заизолировав их. Может фирменный Y-кабель от граупнера ещё что-то в себе имеет? http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=19589 вон он какой толстый в месте соединения. Может там резисторы какие или ещё что? За что-то же они хотят 7.5 евро.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде..

Народ, подскажите пожалуйста, аналоговые сервы работают с MX-20, MX-16 в режиме включенной телеметрии.

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде..
    Брал тут стоимость доставки 0 евро

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Может фирменный Y-кабель от граупнера ещё что-то в себе имеет?
    Есть, только не фирменный, а с ХК. Разобрал, там внутри маленькая плата, на которую напаяны провода. Никаких резисторов или еще чего нет.

Записей в дневнике
    196
    GPS и electric air module?
    Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный

Цитата Сообщение от Fletch Посмотреть сообщение
    аналоговые сервы работают с MX-20, MX-16 в режиме включенной телеметрии
    Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
    MX-20

Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
    MX-20
    Просто на футабе, к примеру, на протоколе fasstest работает телеметрия, а сервы только цифровые. На гранупере видимо такого ограничения нет. На хайтеке - не знаю как...

krs
    krs вне форума

Я покупал в Москве цены примерно как везде http://www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Кстати, подскажите, пожалуйста, еще , есть ли кривая газа в самолётном режиме на МХ-16, МХ-20 ?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Fletch Посмотреть сообщение
    кривая газа
    B MX-20 по шести точкам. В немецкой инструкции страница 138, самолётное меню, "кривая 1-го канала"

Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный
    У меня подозрение, что air module и будет работать нормально. А вот именно вольтметр - какой то кривой продукт. Ну не может быть, чтобы я, инженер, не мог освоить эту фиготку.
    вопрос, стоит ли 75 евро показания вольтметра? или OSD на те же деньги будет лучшим решением? Хотя, конечно, разочаровал этот момент.

Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    Я покупал в Москве цены примерно как везде http://www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить
    Чего дают?!?!!
    Инструкцию на русском??
    У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Забанен
    Добрый день!
    Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Цитата Сообщение от Sa-ha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Смтотри пост #2785
    заодно рекамендую в прок взять мелочевки особенно приемников

krs
    krs вне форума

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Чего дают?!?!!
    Инструкцию на русском??
    У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?
    Не к 32 нет я покупал в пеликане МХ-12 а не МС-32
    Но всеравно цены нормальны и на 32

Записей в дневнике
    2
    А на мх12 русскую инструкцию дают?

kYd
    kYd вне форума

Я испытываю с MX-20 пока что только одну проблему : никак не могу добиться устойчивой работы телеметрии. Отвисает.
    Новую прошивку не пробовали?
    Прошил MC-20 на 1.031, изменений не заметил кроме пищалки при включении. Все настройки какие были нужны, работали и в предыдущей 1.016. Летаю на мультикоптерах в модусе SUMO PPM. Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO. Добрался и до немецких форумов, там народ тоже в непонятках по этому поводу. Считаю это большим недостатком GRAUPNERa, что ограничивает использование со многими системами управления.

krs
    krs вне форума

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А на мх12 русскую инструкцию дают?
    Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO.
    Я вот чёт глубоко в SUMO не вникал, но вроде там можно выбирать какие каналы туда запускать а какие мимо? Так команду на F.S. можно мимо запустить...

+ Ответить в теме