Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 143 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 5689

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Запустить то можно, только приемник не запоминает. При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. ...

kYd
    kYd вне форума

Запустить то можно, только приемник не запоминает. При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.

2.  

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    Прошил MC-20 на 1.031
    Может что пропустил, а где взяли версию 1.031, на сайте вроде 1.016

Записей в дневнике
    19
    При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.
    То есть для срабатывания F.S. надо тупо второй приемник ставить если использовать на первом SUMO... ?

Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают
    А как бы увидеть русскую инструкцию на МХ-12?

6.  
    kYd
    kYd вне форума

Скачиваем свежий HoTT_Software_V4, там и лежит 1.031
    Последний раз редактировалось kYd; 07.06.2013 в 00:41.

Скачиваем свежий HoTT_Software_V4, там и лежит 1.031
    Вечером дома гляну, а есть информация или список исправлений

На английском не нашёл, вот на немецком:

mc-20 V 1.031
    Automatische Sensorerkennung, Änderung Telemetrieprotokoll ESC,
    Lehrer-/Schülerbetrieb: Der Empfänger kann jetzt auch an den Lehrersender
    gebunden werden, wenn kein Empfänger an den Schülersender gebunden ist
    Ist kein Empfänger an den Lehrersender gebunden, dann wird wie bisher die
    Bindung des Schülerempfängers übernommen.

10.  

Здравствуйте, уважаемые!
    По указанной тут ссылке обновил прошивку передатчик ( МХ20) до 1.41. Он снова стал видеть оба сенсора, и GPS и вольтметр. Вот посмотрим, в вскр. как будет на практике с ними всё летать. Пока тихо радуюсь, что заработало

Обновил MC-20. Из замеченного - Automatische Sensorerkennung, модули стали определятся автоматически, в меню telemetry => sensor select галочки проставлены автоматически, оно стало только информационным, самому там теперь ничего не проставить.

Было бы очень интересно опробовать релиз с возможностью активации звуковых файлов через полетные режимы или тумблеры.
    Как то эта тема уже поднималась и был прогноз на реализацию такой функции весной-летом этого года.

Только что с полей. Всё же, вольтметр граупнеровский - глючит. Дома всё работало, вышел в поле- и не видит аппа его. с GPS без проблем - всё работает как и надо,а вольтметр - никак.
    Похоже - general air module или electric air module только будут нормально жить.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Всё же, вольтметр граупнеровский - глючит.
    У меня тоже сегодня в поле взглюкнул. После очередной смены батарейки передатчик перестал его видеть. Я это обнаружил только в воздухе, долётывал по таймеру. На следующей батарейке увиделся снова.

Коллеги, я правильно понимаю, что 2K7 на этой схеме это сопротивление 2.7kOhm?

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    2K7 на этой схеме это сопротивление 2.7kOhm

Правильно.

Только что с полей. Всё же, вольтметр граупнеровский - глючит. Дома всё работало, вышел в поле- и не видит аппа его. с GPS без проблем - всё работает как и надо,а вольтметр - никак.
    Похоже - general air module или electric air module только будут нормально жить.
    Вчера летал с вольтметром, работает как часы. Скажите, когда вы подключаете датчик к балансирному разъему? Перед включением борта или же после? Я всегда включаю передатчик, затем борт, жду пока все определиться и пропиликает регулятор и только затем подключаю балансирный разъем. Глюков ниразу не было. Удачи...

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    когда вы подключаете датчик к балансирному разъему
    Отличный вопрос. Обычно, я включал балансир до подключения основного питания. Я мог вольтметр этим спалить? Сейчас проверил - и напрямую втыкал, и вытыкал всё, а затем снова втыкал - аппа его не видит. вообще. Сейчас вот мыслю - я могу снять термоусадку с него, и попытаться прозвонить. Но что я там увижу и пойму? Вообще, на неконтакт похоже. Все эти его "то потухнет, то погаснет". Отправлять обратно и пытаться искать гарантию - дороже самой этой фиготки будет.

Может там в схеме вольтметра ошибка некая. А Эр или Дженерик модуль то хоть вольтаж показывают?
    Что Владимир Терентьев подсказал не выход - не должно это выправить косяк. На болших моделях эти манипуляции проделывать затруднительно с моделью и разработчики должны знать про это. Вряд ли кто будет включать питание всего борта и моторов пока модель на колёса не поставит. А покрути туда-сюда 6-7кг - затруднительно

Отличный вопрос. Обычно, я включал балансир до подключения основного питания. Я мог вольтметр этим спалить? Сейчас проверил - и напрямую втыкал, и вытыкал всё, а затем снова втыкал - аппа его не видит. вообще. Сейчас вот мыслю - я могу снять термоусадку с него, и попытаться прозвонить. Но что я там увижу и пойму? Вообще, на неконтакт похоже. Все эти его "то потухнет, то погаснет".
    Спалить могли. Когда я свой первый модуль мучал, то он так же то увидится, то не увидится при подключении балансирного разъема до подключения питания. Приходилось по нескольку раз включать и выключать борт. В конце концов этот модуль вообще перестал работать. Взял новый и теперь подключаю балансирный разъем только после включения борта. Работает как часы. Еще что может быть. Провода к датчику не очень мягкие. У меня один раз переломились пришлось снимать термоусадку и перепаивать. Так что попробуйте прозвонить до платы. Удачи.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Что Владимир Терентьев подсказал не выход - не должно это выправить косяк. На болших моделях эти манипуляции проделывать затруднительно с моделью и разработчики должны знать про это. Вряд ли кто будет включать питание всего борта и моторов пока модель на колёса не поставит. А покрути туда-сюда 6-7кг - затруднительно
    Я думаю, что как раз эти небольшие датчики напряжения Граупнер и позиционирует для небольших моделей в которых вес очень критичен, а для больших нужно использовать "Дженерал энжин" или "Дженерал аир" модули. Вот они как раз и будут работать так как вам хочется, так как имеют встроенный процессор и прошиваются в отличии от модулей питания, который имеет всего одну маленькую микросхему.

Когда я свой первый модуль мучал, то он так же то увидится, то не увидится при подключении балансирного разъема до подключения питания. Приходилось по нескольку раз включать и выключать борт.
    Спасибо за предупреждение, а то я тоже не особо заморачивался последовательностью включения, теперь буду.

так как имеют встроенный процессор и прошиваются в отличии от модулей питания
    Кстати, voltage модуль тоже прошивается, правда процедура прошивки позаморочанней и отличается от остальных модулей. Я перепрошил и последняя прошивка мне понравилась больше исходной - sensor1 и fuel датчики стали показывать общее напряжение, sensor2 - самую слабую банку.

Вчера летал с вольтметром, работает как часы.
    А вы свой датчик-вольтметр перепрограммировали, или как есть поставили?

Так что попробуйте прозвонить до платы.
    Я его сегодня попробовал проверить так: залил заново прошивку. Думаю, если б был неконтакт, она бы не залилась. Верно?

А вы свой датчик-вольтметр перепрограммировали, или как есть поставили?
    Ставил как есть.

Я его сегодня попробовал проверить так: залил заново прошивку. Думаю, если б был неконтакт, она бы не залилась. Верно?
    Если ошибку не выдал, то думаю должен быть целый провод.

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Кстати, voltage модуль тоже прошивается, правда процедура прошивки позаморочанней и отличается от остальных модулей
    Что-то я нигде не находил сведений, что эти модули тоже прошиваются. Мы говорим об одних и тех же модулях 33630 и 33631? И прошивку на них я на официальном сайте не видел.
    Последний раз редактировалось Vladimir_1; 13.06.2013 в 02:54.

Что-то я нигде не находил сведений, что эти модули тоже прошиваются. Мы говорим об одних и тех же модулях 33630 и 33631? И прошивку на них я на официальном сайте не видел.
    33630-33631 --- http://www.graupner.de/mediaroot/fil...e_Firmware.zip

Manual --- http://www.graupner.de/mediaroot/fil...S_DE_EN_FR.zip

Мы говорим об одних и тех же модулях 33630 и 33631?
    Да, именно о них я и говорил. Из магазина мне пришли с прошивкой 4.1, самая свежая сейчас 4.4.2, ссылку уже lordworld дал. Её нет на общей странице Update- and Revisions-History for GRAUPNER HoTT-Components, она есть только в описании самого продукта на закладке Downloads

Прошиваются они сильно по другому, чем остальные модули, английской инструкции я не нашёл, немецкая есть в файле Firmware_Upgrade_Studio_Ver2.8_sw.pdf который лежит в архиве с прошивкой, раздел 6 MS-DOS®-Programm „VoltageModule.exe“
    Programm für Firmware-Update der „Voltage-Module“
    . В немецком я не силён, но через гуглопереводчик и глядя в картинки можно понять что-как.
    Последний раз редактировалось erno; 13.06.2013 в 09:39.

Что я вам хочу сказать по поводу модулей! Прежде всего Спасибо за наводку по их прошивке, ну а второе, модуль, который я думал что уже почил, и над которым я решил по экспериментировать, после прошивки новым софтом ожил, и стал работать как ни в чем и не бывало... За одно прошил и рабочий модуль. После прошивки работают одинаково.

Кто на линдингере МХ-20 заказывал, в комплекте USB провод и провод для прошивки ресиверов идут или отдельно заказывать?

Записей в дневнике
    196
    Должен быть в комплекте.

Заказал... Только странно там у них, платил по карте, спросили только имя владельца и номер карты. CVV код (на обратной стороне) не спрашивали, была ячейка только Discount Code.

Цитата Сообщение от Fletch Посмотреть сообщение
    Заказал... Только странно там у них, платил по карте, спросили только имя владельца и номер карты. CVV код (на обратной стороне) не спрашивали, была ячейка только Discount Code.
    у них так,
    скоро привыкните

Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    у них так,
    скоро привыкните
    ок

Подскажите, где еще кроме "Линдингера" можно купить модули 33631( измерение V). У меня почему-то карту не принимает этот магазин. И еще вопрос, датчики (по 12 е) для измерения температуры и напряжения. Как его подключать для измерения напряжения, просто концы на + и - ?
    Последний раз редактировалось Serg2746; 15.06.2013 в 18:40.

У меня есть такой модуль:
    Electric Air Module 2-14S, Vario HoTT. Order number 33620.
    http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx

Совсем новый, в упаковке. Даже не подключал.
    Покупал для СУшки, когда еще летел на самолетах.
    Но, все самолеты распродал и полностью ушел в планеры.
    А для планера этот модуль естественно не нужен.

Короче если интересно, забирайте у меня (в Москве) по цене Лидингира минус 10% (доставку вообще не считаем).
    Пишите в личку.

Для Serg2746.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    У меня есть такой модуль:
    Electric Air Module 2-14S, Vario HoTT. Order number 33620.
    http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx

Совсем новый, в упаковке. Даже не подключал.
    Покупал для СУшки, когда еще летел на самолетах.
    Но, все самолеты распродал и полностью ушел в планеры.
    А для планера этот модуль естественно не нужен.

Короче если интересно, забирайте у меня (в Москве) по цене Лидингира минус 10% (доставку вообще не считаем).
    Пишите в личку.

Я об этом:

http://www.graupner.de/en/products/a...3/product.aspx

и можно-ли его использовать напрямую с приемником ?

Записей в дневнике
    2
    Нет, это датчик для модулей.

Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    Я об этом:

http://www.graupner.de/en/products/a...3/product.aspx

и можно-ли его использовать напрямую с приемником ?
    Нет, использовать с приемником нельзя.

Если Вам нужно мерить температуру движка, напряжение и токи батарей, обороты и высоту берите мой модуль.

После сборки и облета металки обнаружил, что Варио-модуль периодически сбоит.
    То неожиданно показывает высоту плюс 10-20 метров. То вместо снижения фиксирует подъем, причем в нисходняках и наоборот в спуске пищит, что подъем .

Короче вспомнил, что после покупки не залил одинаковую версию софта.
    Вчера перезалил последнюю версию софта в приемник и в модуль, сразу все заработало как нужно. Стабильно и точно.

Записей в дневнике
    2
    Купил НОТТ регулятор с телеметрией, заявлено полное измерение знергопитания . Буду проверять функционал.

Сталкнулся с проблемой понимания инструкции к General модулю. Надо отстроить вольтметр на одном из портов 5 или 7. При совершенном Английском я не могу понять смысл написанного (перевод на Русский)

Warning Time: как долго сигнал находится активированным после того как сенсор достигнет некого значения для каждого дисплей скрина
    Repeat Time: как часто сигнал активируется после того как сенсор достигнет некого значения для каждого дисплей скрина

Что это значит? Какие значения мне в Warning Time и Repeat Time поставить для следуюшего?
    Мне надо
    1. Режим мониторринга.
    2. После снижения напряжения на 4S ЛиПо до 13.2v, кое я задаю программируя модуль, и удерживание этого значения напряжения в диапазоне <= 13.2v в течении 5 сек я должен слышать предупредительнуй сигнал только в течении 3 секунд.
    3. Если напряжение восстановилось до значений выше 13.2v модуль опять переходит к пункту 1

Warning Time: как долго сигнал находится активированным после того как сенсор достигнет некого значения для каждого дисплей скрина
    Я думаю, что сколько раз он сообщит о падении напряжения ниже порогового.

Repeat Time: как часто сигнал активируется после того как сенсор достигнет некого значения для каждого дисплей скрина
    А это я думаю сколько раз он будет оповещать о достижении порогового значения (каждый раз или единожды или еще сколько раз), но это мое ихмо. Лучше попробовать в реале на земле.

+ Ответить в теме