Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 143 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Что то у меня при запуске проги для прошивки вольтдатчика пишет что не найдена библиотека MSVCP100.dll Что сделать на компе, ...

Записей в дневнике
    2
    Что то у меня при запуске проги для прошивки вольтдатчика пишет что не найдена библиотека MSVCP100.dll Что сделать на компе, винХР, антивируса нет.

2.  

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что сколько раз он сообщит о падении напряжения ниже порогового.

А это я думаю сколько раз он будет оповещать о достижении порогового значения (каждый раз или единожды или еще сколько раз), но это мое ихмо. Лучше попробовать в реале на земле.
    Спасибо, попробую, а то вот полетал в прошлую Субботу и мой модуль распищался так что пришлось посадить модель думая что всё развалилось. Kак то всё мне кажется усложнено там, много того что надобы в системное меню или там адванс меню занести. Мало кому эти мелочи нужны

Новый дезайн Корейцев впечатляет, не так ли?

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Что то у меня при запуске проги для прошивки вольтдатчика пишет что не найдена библиотека MSVCP100.dll Что сделать на компе, винХР, антивируса нет.
    Это рантайм библиотека от visual studio
    В принципе google выдаёт миллион плюс одну ссылку на скачать только эту dll ку, но лучше наверное целиком Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x86) поставить.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Новый дезайн Корейцев впечатляет, не так ли?
    Да уж, прикольно. Вот ещё, хоть и не такие авангардные:

Если за этот сезон не сумею вжиться в пульт (в принципе то уже привык и вовсю летаю, но когда беру в руки мыльницу, ностальгия одолевает), то придется к следующему какую нибудь из этих брать, надеюсь они к тому времени уже выйдут и в линейке будет хоть одна как минимум не беднее MC-20.
    Последний раз редактировалось erno; 20.06.2013 в 10:27.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Это рантайм библиотека от visual studio
    В принципе google выдаёт миллион плюс одну ссылку на скачать только эту dll ку, но лучше наверное целиком Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x86) поставить.
    Спасибо,
    Посмотрел инструкцию на немецком , там все под Досом надо делать

6.  

Про новый дезайн пультов
    Да выглядят все там нормально (старые тоже кстати), но мне не нравится у Граупнера (то что видел)
    1. Меню и дисплей на телеметрию перегружены ненужной датой. Как для игрушек.
    2. Пока не вижу пульта для ДВС где триммер газа должен быть механический, а там цветной или голубой дисплей это не сушественно

ask
    ask вне форума

ДВС где триммер газа должен быть механический
    Зачем????
    Дабы удобнее рукой случайно сбивать? Чем электронный хуже-то?

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Дабы удобнее рукой случайно сбивать? Чем электронный хуже-то?
    Нет обратной связи. С механикой вам не надо на дисплей смотреть.
    1. Взлёт и полёт триммер вперед
    2. Посадка с мин газом триммер в серёдку
    3. глушение триммер взад и как заглох вперёд для след полёта подготовить

10.  
    ask
    ask вне форума

Нет обратной связи. С механикой вам не надо на дисплей смотреть.
    1. Взлёт и полёт триммер вперед
    2. Посадка с мин газом триммер в серёдку
    3. глушение триммер взад и как заглох вперёд для след полёта подготовить
    Ну это уже из серии "На вкус и цвет..."
    На пультах с электронным триммером все это делается переключателем режимов и тумблером глушения двиг. А триммер трогается только на земле, например - для подстройки холостых оборотов. Да и это не рекомендуется.
    ИМХО намного удобнее, но тут действительно кто к чему привык :-)

Записей в дневнике
    2
    Проверил работу ESC c телеметрией. Пока правда дома Показывает напряжение, расход энергии, ток потребления, обороты двигателя, температуру. В общем все электропараметры и без лишних датчиков. Програмировать с передатчика еще не пробовол. Так же подключил датчик Vario. При первой попытке подключить через Y кабель была неудача, второй датчик не стал определяться, но после перезапуска апы все заработало. Получается, что надо обязательно вкл\выкл передатчика делать. С последней прошивкой определение автоматическое и меню датчиков только для наглядности - что подключено.

Меню и дисплей на телеметрию перегружены ненужной датой. Как для игрушек.
    Меню как по мне, так вполне нормальное, а вот дисплей телеметрийный действительно совершенно без приложения головы сделан. Впрочем, смотреть на него в полёте лично у меня всё равно не получается, так что пофиг

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    На пультах с электронным триммером все это делается переключателем режимов и тумблером глушения двиг. А триммер трогается только на земле, например - для подстройки холостых оборотов. Да и это не рекомендуется.
    Полностью согласен, по моему механический триммер это анахронизм, который способны оценить только те, кто привык именно к нему. Вряд ли уже кто то будет выпускать новые пульты с мех триммерами.

Записей в дневнике
    11
    2. Пока не вижу пульта для ДВС где триммер газа должен быть механический
    Это чисто американская заморочка. Пендосы не используют кнопку (тумблер) для выключения двигателя, а глушат механическим триммером. У меня был JR в таком исполнении, три триммера электронные, газ механический. ИМХО не удобно.

Впрочем, смотреть на него в полёте лично у меня всё равно не получается, так что пофиг
    Во-во. Цветной дисплей - это как iПонт, в полете только озвучка и звуковые сигналы, а при настройке пофиг каким цветом выводится информация.

Проверил работу ESC c телеметрией. Пока правда дома Показывает напряжение, расход энергии, ток потребления, обороты двигателя, температуру. В общем все электропараметры и без лишних датчиков.
    Эх, жаль что я не знал об их существовании, когда заказывал аппаратуру. Если б знал, взял бы их, а не модули. Того что ESC даёт, мне вполне бы хватило, без побаночного напряжения можно и обойтись. И геммороя с размещением и проводкой нет.

Андрей, а вы какой взяли, в смысле на какой ток? Как он как регулятор - нормально работает? С каким движком?

Записей в дневнике
    19
    Интересно, а несколько таких регов использовать можно?

Записей в дневнике
    2
    У меня сейчас на 45А, мотор Permax BL-O 3516-0850, сегодня в поле погоняю посмотрю как с расходом и все остальное. Родной регуль для этого мотора 40А. Но планирую поменять его на 3536 или 3542 Турниговские, на Пермаксе ось немного бьет, а замена проблематичная, там на "горяую" похоже в ротор запресовано.
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Интересно, а несколько таких регов использовать можно?
    Вы думаете на многомоторнике использовать? К порту телеметрии идет один сигнальный (желтый провод) и через Y кабель наверно можно подключить, но как он будет все отображать не знаю. Надо просить Юрия с поддержкой связаться за разъяснениями

Эх, жаль что я не знал об их существовании, когда заказывал аппаратуру. Если б знал, взял бы их, а не модули
    Модули позволяют подключать датчики температуры и для ДВС - обороты и тд. А теперь они для электричек действительно не очень актуальны. Да и анонс приемников со стабилизацией говорит об сокращении навесного оборудования и наверно о повышении надежности системы в целом.

Вроде бы Юрий как то писал, что нельзя подключать одинаковые модули. Действительно интересно, относится ли это и к ESC.

Записей в дневнике
    2
    Было бы неплохо на двухмотрнике знать параметры по каждому двигателю, и чтобы на одном экране все показывало. Такой кокпит самолета в руках вот сейчас у меня регуль и варио, вывести на экран одновременно нельзя, только слушать, хотя в картинке к варио есть параметры электрические, только они как то не работают.

вот сейчас у меня регуль и варио, вывести на экран одновременно нельзя, только слушать, хотя в картинке к варио есть параметры электрические, только они как то не работают.
    Докупите выносной дисплей и на него выведите нужную информацию, а на штатный другую и будет вам счастье...

Записей в дневнике
    196
    Лучше тогда на ведроидный планшет вывести: места больше. Нужно только синезуб докупить. Я свой синезуб пока не удосужился вставить, голосового озвучивания хватает.

Записей в дневнике
    2
    Краткий отчет по работе Регуля НОТТ. Работает Настроил в поле тормоз винта через меню апы за пару минут, показания все идут коректные - расход мАч, напряжение, температура регуля, потребление А и обороты. На Permax BL-O 3516-0850 на полном газу со складнем 12х6 потребление 26А. Надо еще покопаться в настройках, чтобы алярм срабатывал при низком напряжении. При этом датчик Варио прекрасно сообщал высоту (голосом), мне показалось что он работает быстрее чам GPS. В общем - доволен

Купил НОТТ регулятор с телеметрией, заявлено полное измерение знергопитания . Буду проверять функционал.
    что-то нигде не вижу описания этого чудо регулятора

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, разъясните предназначение в GENERAL AIR MODUL и в ELECTRIC AIR MODUL разъемов СO, CS, CL?

Записей в дневнике
    196
    Ограничение по току с любым регулятором (не Hott): CL соединяем с каналом газа, в CO втыкаем регуль. CS служит для включения/выключения функции и ложится на тумблер и канал, с выходом которого на приёмнике это гнездо соединяется

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Ограничение по току с любым регулятором (не Hott): CL соединяем с каналом газа, в CO втыкаем регуль. CS служит для включения/выключения функции и ложится на тумблер и канал, с выходом которого на приёмнике это гнездо соединяется
    и что можно тумблером добиться ? выключать регуль или что ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    и что можно тумблером добиться ?
    Если я правильно понял, то задействовать функцию отсечки при превышении тока, проходящего через GENERAL AIR MODUL (ELECTRIC AIR MODUL) если ток больше какого-то значения, а вот какого? Выше допустимого для этих модулей (60А и 320А соответственно)?
    И почему разъемы "Т1" (и "Т2" в ELECTRIC AIR MODUL) 4-х штырьковые, а разъем "Т" 3-х штырьковый, или они не все для подключения датчиков температуры?

Записей в дневнике
    196
    T без циферки - телеметрия. Соединяется с соответствующим гнездом приёмника. Отсечка по току выставляется в меню по желанию.

Записей в дневнике
    3
    От теперь все ясно, как стекло! Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Еще по регулятору. Все данные показывает нормально, но поймал небольшой глюк. Передатчик был с подсевшей батарейкой (3.4в) и в планере заряд заканчивался (10.9в) и вот при большом удалении оборвалась связь обратного канала (потух экран телеметрии), через несколько секунд все востановилось, но показания регулятра пропали, он перестал определяться, варио работал нормально. После посадки и замены ходового ака и перезапуска апы регуль не появился.
    Сегодня после полной зарядки передатчика все определилось и работает как надо. Отсюда вопрос к Граупнеру,от чего этот глюк вылез. Прошу Юрия донести его до техподдержки, заранее спасибо.

Отсюда вопрос к Граупнеру,от чего этот глюк вылез.
    Мне кажется тут уже писали, что при разряде батарейки передатчика, телеметрия перестает работать первой, сохраняя работоспособность самого важного. С точки зрения инженеров, мне кажется это очень правильно.

Записей в дневнике
    2
    Да, описывался подобный глюк с подключением 2-х датчиков через разветвитель. Дело в том, что телеметрия работает, но не правильно. Я ничего не имею против пропадания телеметрии на большом удалении, все же обратный канал намного слабее, это понятно. А вот "отвалившиеся" датчики это не порядок.

Записей в дневнике
    3
    Может кто-то знает по вот этому пункту из описания МХ-32: "Wireless L/S function" (Беспроводные L / S функции). Это про блютуз или что-то другое?

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется это про подключения тренерского пульта по WiFi.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от WhiteM Посмотреть сообщение
    Wireless L/S function"
    Это подключение ученика (L/S= Lehrer/Schüler, не перевели с немецкого аббревиатуру)

Записей в дневнике
    3
    Получается что в МХ-32 блютуза не будет?

Записей в дневнике
    196
    Точно ещё не известно.

Записей в дневнике
    2
    Продолжаю тестирование НОТТ регулятора. Вчера опять была потеря обратной связи, долго около 5-10 сек, напряжение пульта 3,8 в, после востановления связи пропали показания регулятора, варио работал нормально. После посадки и перезапуска пульта все заработало в штатном режиме. Пока напрашивается вывод, что после обрыва связи обратного канала телеметрии на срок более 5 секунд возможна "отвязка " одного из датчиков подключеных через разветвитель. Почему овязывается регулятор, а не варио не понятно. Так же при напряжении пульта 3,4 в и ниже привязка второго датчика, после обрыва связи телеметрии не происходит. Растояние обрыва связи телеметрии около 500 м при неблагоприятном расположении антен на самолете.
    Конечно сейчас скажут, что так мало, но я наприер на таком расстоянии планер 2200 еще различаю и могу нормально управлять, дальше уже критично для меня, но проблема телеметрии есть.
    Юрий, напишите пожалуйста в техподдержку, очень хочется услышать их коментарий.

Записей в дневнике
    196
    при напряжении пульта 3,4 в

Спрошу, без проблем.
    А какая батарея в передатчике?

Записей в дневнике
    2
    Апа МС20, батарея стандартная Lilo 6000

Продолжаю тестирование НОТТ регулятора. Вчера опять была потеря обратной связи, долго около 5-10 сек, напряжение пульта 3,8 в, после востановления связи пропали показания регулятора, варио работал нормально. После посадки и перезапуска пульта все заработало в штатном режиме. Пока напрашивается вывод, что после обрыва связи обратного канала телеметрии на срок более 5 секунд возможна "отвязка " одного из датчиков подключеных через разветвитель. Почему овязывается регулятор, а не варио не понятно. Так же при напряжении пульта 3,4 в и ниже привязка второго датчика, после обрыва связи телеметрии не происходит. Растояние обрыва связи телеметрии около 500 м при неблагоприятном расположении антен на самолете.
    Конечно сейчас скажут, что так мало, но я наприер на таком расстоянии планер 2200 еще различаю и могу нормально управлять, дальше уже критично для меня, но проблема телеметрии есть.
    Юрий, напишите пожалуйста в техподдержку, очень хочется услышать их коментарий.
    Андрей, подскажите, а управление моделью во время потери обратной связи прерывалось? Или модель в это время рулилась нормально?

Записей в дневнике
    2
    Модель отлично управлялась, до потери смотрел по экрану телеметрии - обратный канал 5-10%, а к планеру не меньше 30-40%. К сожалению силу в db не смотрел, не до того . Недавно были моменты, плохо антены расположил, что появлялись потерянные пакеты и судя по истошным пискам кратковремено пропадал сигнал, это было на пределе моей видимости модели, но при этом модель управлялась, ФС если и был то незаметный, у меня настроено, что бы планер ложился на плавную спираль.
    Сейчас выпустил антены наружу с боков, угол примерно 90гр, но ветром прижимает, хочу держатели из трубочек поставить, чтобы угол сохранялся.

+ Ответить в теме