Graupner HOTT

Alvydas
sirQWERTY:

Проблема в том, что у меня не просто приемник не работает, он еще и не прошивается. На сколько я понимаю, при зажатой кнопки подключая питанием мы перезагружаем приемник. Это видно по диодам. У меня диоды просто мигают быстро, ничего не меняется. В студии 3.5 опять таки нет пункта HoTT Reciever, а есть только HoTT Devices. Вы прошивали, выбирая последний вариант??

все так и должно быть. Перезагрузите тогда, когда обновление пройдет успшно.
Если обновление началось, значит вы на правильном пути.

sirQWERTY

Обновление не начинается (((. Завтра попробую на работе на вин хр попробовать. Надеюсь получится. В противном случае не знаю че и делать…
А с приемниками нет такой штуки с гипер терминалом, как с передатчиками?

sirQWERTY

Скажите, допускается ли обновление приемника через пункт HoTT Devices (цифра 1), а не через пункт Hott Receiver (цифра 2). В Студии 3.5 пункта HoTT Receiver нет, он есть только в старой версии 1.3. А то один приемник я уже угробил (не знаю с концами или удастся его восстановить), не хотелось бы остальные приемники туда же отправить…

В общем вроде у меня все получилось. Причина скорее всего была в кривых руках. На рабочем компе с Вин 7 32-бит приемник прошился нормально. По моим соображениям к неудачам дома могли привести следующие моменты:

  1. 64-битная Вин 7;
  2. Факт смены номера COM-порта (по умолчанию у меня встал №16, а Firmware_Updater, которым я пытался изначально согласно видеоинструкции прошить, позволяет выбрать до 15).
    Прошил в итоге студией 3.5, выбрав пункт HoTT Device (цифра1).

Alvydas
sirQWERTY:

Скажите, допускается ли обновление приемника через пункт HoTT Devices (цифра 1), а не через пункт Hott Receiver (цифра 2). В Студии 3.5 пункта HoTT Receiver нет

вы сами и ответили. Разумеется да. Ведь другого и нету.

lordworld

оба раза прошивал 64-bitной семёркой
так что этот пункт можно не считать

Кто владеет GR-12SH+
перепрошивали ли его
какой контакт для перепрошивки используется 5-ый?

Дима=

Извените за тупой вопрос (для вас) но мне очень интересует МХ-20 и МZ-24 есть трех позиционные переключатели, а то на фото плохо видно и кажется что их там нет.

lordworld
Дима=:

Извените за тупой (для вас) но мне очень интересует МХ-20 и МZ-24 есть трех позиционные переключатели, а то на фото плохо видно и кажется что их там нет.

MX-20 есть 2 штуки

Дима=

Подскажите плиз чем отличается вот этот приемник от этого (нет фото и непонятно в корпусе он или нет, есть какой то СХ штекер - что это а так по характеристикам вроде одинаковые).

Lazy-bones

А наличие 3 осевого гироскопа, Вам не о чём не говорит?

Alvydas
Дима=:

Подскажите плиз чем отличается

а вес наличие в названии SH говорит, что будет похож на этот.

Дима=

Перепутал ссылочки посмотрите ещё раз плиз.

Поповоду гироскопов говорит , но они а там и там есть а цена разная.

Lazy-bones

Вот и разобрались совместными усилиями. 😃

Alvydas
Дима=:

Перепутал ссылочки посмотрите ещё раз плиз.

другой корпус, т.е. второй без коробки.

sirQWERTY

У меня возник небольшой вопросик. Данная аппа позволяет настроить файлсэйф как в передатчике, так и в приемнике. Зачем так сделано? И как приемник узнает о требуемом поведении серв при потере связи, если параметры файлсэйфа были заданы в передатчике?

boroda_de
sirQWERTY:

Зачем так сделано?

На модели может применяться множество приёмников. Поэтому может потребоваться, чтоб рулевые поверхности на разных приёмниках ставились по-разному.
При настройке фейлсейв через передатчик все приёмники запоминают положение поканально.

Дюльфер

Добрый день! Летать учусь с июля, аппа МХ-12. По случаю докупил пару 8 канальных приёмников, на одном из них и летал. Отказала серва на руле высоты, вошёл носом в землю на пенолёте. На аппе уже были настроены двойные расходы, но после этого происшествия и замены сервы на обоих 8 канальных приёмниках в этом канале пропало переключение на двойной расход. На шестиканальном всё работает как надо. Первое, что приходит на ум- перепрошить. Ни разу этого не делал, поэтому не стал пробовать, решил сначала спросить. Перешивать только приёмники с проблемой или всё оборудование: передатчик, родной приёмник 6 канальный? Заранее спасибо всем ответившим.

lordworld
Дюльфер:

Добрый день! Летать учусь с июля, аппа МХ-12. По случаю докупил пару 8 канальных приёмников, на одном из них и летал. Отказала серва на руле высоты, вошёл носом в землю на пенолёте. На аппе уже были настроены двойные расходы, но после этого происшествия и замены сервы на обоих 8 канальных приёмниках в этом канале пропало переключение на двойной расход. На шестиканальном всё работает как надо. Первое, что приходит на ум- перепрошить. Ни разу этого не делал, поэтому не стал пробовать, решил сначала спросить. Перешивать только приёмники с проблемой или всё оборудование: передатчик, родной приёмник 6 канальный? Заранее спасибо всем ответившим.

лучше обновлять сразу все последними прошивками.

sirQWERTY

Кто-нибудь что-нибудь знает про SUMD? Оборудование я прошил, фбл-ку подключил, все здорово. А вот инфы про протокол найти не могу. Плюс там есть параметры какие-то (HD, цифры…), за что они отвечают не понятно…

Дима=

Заказал себе МЗ -18 ищу инструкцию желательно на русском, накройня на английском может у кого есть. И еще купил приемник с ФБЛ, но как я понял его надо прошить (закачать) нужную прогу что бы работал как фбл - как это зделать подскажите плиз.