Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 143 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Владимир, что бы войти в режим програмирования надо сначала настроить газ, а затем входить в режим програмирования. Пргорамировать можно и ...

Владимир, что бы войти в режим програмирования надо сначала настроить газ, а затем входить в режим програмирования.
    Пргорамировать можно и передатчика через меню

2.  

Приемник GR-12SH+ HoTT к сожалению не позволяет настраивать регулятор. Поэтому я регулятор подключил к приемнику GR-16 HoTT через него настроил регулятор и запрограмировал конечные точки стика газа. Затем переключил регулятор в GR-12SH+ HoTT и при включении питания регулятор опять ушел в режим программирования конечных точек так как связь между приемником и передатчиком устанавливается очень долго более 15 сек, то регулятор не видит в это время конечных точек и через 10 сек после включения уходит в режим их программирования, а приемник все еще не соединился с передатчиком. Поэтому программирования не происходит и стик газа не работает.

Записей в дневнике
    2
    А разве на GR12SH 5-й канал не переключается на sensor в меню? Тогда как вариант подключить регуль к компу и запрограммировать. Хотя не понятно зачем брать регуль с телеметрией и не пользоваться ей. И что то я не понял, приемник долго биндится, а потом то быстро находится. Значит сначала приемник без регуля забиндить, а потом подключить регуль.

Регуль брался так как имеет SH разъем. 5 канал может включаться только в режим измерения напряжения и не более. Нет. В том то и дело, что приемник после забиндивания при следующем включении очень долго не находиться и регуль успевает переключиться в режим программирования конечных точек. Попробовал перепрошить приемник. Не помогло. Эксперименты продолжаются.

6.  

После недели бытвы с проблемой и перешивания всего и вся (регуля, приемника) проблема не ушла. Зато стало понятно что происходит. Не знаю, технологическая это особенность приемника GR-12SH+ HoTT или баг программы, или же конкретно моего образца, но при подачи питания на приемник и пока еще не произошло соединение с передатчиком приемник дает по каналам +100 прцентов. А так как связь с передатчиком устанавливается где то 20 секунд, то регулятор переходит в режим программирования. А как только связь устанавливается, то у регулятора сносит башку и он не запускает двигатель. Что делать? Подскажите???

Записей в дневнике
    196
    20 секунд это кошмар какой-то. У меня gr12 нету, но приёмники на 8 и 12 каналов активируются максимум за три секунды.
    Пробовали передатчик чуть подальше от приёмника держать при включении оного?

у меня есть GR-12 (Nr 33506), точно не мерил но биндится почти сразу, ну точно быстрее 10 секунд. Видимо проблемы с приемником.

10.  

Да пробовал! Все также. У меня GR-12 и GR-16 тоже за 2 секунды активируются а этот мелкий приемник так долго.

Цитата Сообщение от Alvydas Посмотреть сообщение
    у меня есть GR-12 (Nr 33506), точно не мерил но биндится почти сразу, ну точно быстрее 10 секунд. Видимо проблемы с приемником.
    У меня приемник (33565), а (33506) биндиться за 2 секунды.

Подскажите плиз. Как подключить датчик оборотов и что для этого надо зделать, настроить.

Какой? Их существуют 3 типа, оптический, магнитный и для бензинового мотора в разрыв датчика зажигания. Если самолет электрический, то можно купить Граупнеровский регулятор с эмблемкой Т и он будет показывать обороты без датчика.

Магнитный. На нитро вертолёт.

Для датчика необходим модуль такой http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx

или такой http://www.graupner.de/en/products/a...1/product.aspx

а в них уже подключать датчик оборотов.

Записей в дневнике
    7
    Сейчас доделываю самопальный модуль (буду называть его HeliModule). Модуль будет демонстрировать побаночную напругу до 6s, общую напругу, потребляемый ток до 150А (актуально для электровертолетов), потраченную мА/ч, а также обороты основного ротора. Модуль показал свою работоспособность на столе в "лабораторных" условиях. Думаю в следующие выходные пройдут летные испытания. Если все ок, выложу тут необходимую информацию для повторения.
    Я к чему пишу это вообще... А к тому, что при наличии некоторой способности в изготовлении печатных плат и монтаже радиодеталей, пониманий в схемотехнике и программировании микроконтроллеров можно достаточно просто, а главное весомо дешевле, сляпать самопальный датчик оборотов, и если кроме оборотов ничего больше не надо, можно будет просто маленькую платку включать в телеметрийный разъем и наблюдать обороты. По протоколу обмена HoTT что знаю расскажу. Понятно, что далеко не все являются любителями покодить для контроллеров или повозиться с печатными платами, но среди моделистов такие люди бывают встречаются. Мало ли, может и тебе, Дмитрий, это будет интересно.
    В принципе, если мой модуль покажет нормальную работу (чтобы не стыдно было показывать) в реальной эксплуатации, могу помочь и в разработке платы и написании ПО. Но тут обещать не буду...

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Для датчика необходим модуль такой http://www.graupner.de/en/products/a...0/product.aspx

или такой http://www.graupner.de/en/products/a...1/product.aspx

а в них уже подключать датчик оборотов.
    Этот модуль для электро вертолётов как его можно использовать на нитро?.

Когда прошиваеш на новую версию аппу настройки сбиваються??

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Когда прошиваеш на новую версию аппу настройки сбиваються??
    Зависит от возраста старой прошивки. Около года назад был переход, после которого настройки сбивались. С тех пор пока всё совместимо
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    могу помочь и в разработке платы и написании ПО.
    Здорово!
    Ваш проект будет коммерческий или выложите кое-что для науки?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Ваш проект будет коммерческий или выложите кое-что для науки?
    Проект будет открыт для повторения. То есть будут выложены схема, печатная плата, прошивка. По поводу исходников обещать не возьмусь, но думаю что и они будут открыты. В них просто приукрасить надо бы все, где-то может чуть оптимизировать.
    Тем, кому не охота будет возиться с паяльниками но нужна будет железка, помогу собрать. Об условиях этой помощи порассуждаем чуть позже, когда я смогу с полной уверенностью заявить, что устройство работает как надо, то есть после нескольких летных испытаний.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Этот модуль для электро вертолётов как его можно использовать на нитро?.
    У вас же электро питание борта присутствует? Вот акк подключаете к модулю, от модуля запитываете приемник и подключаете датчик оборотов. Так же получите еще возможность контролировать расход борта по току.

kYd
    kYd вне форума

Господа Граупнеровцы.
    А можно ли приемник GR-12SH+ HoTT (33565) настроить на прием с 7 по 12 канал? Или только 1-6?

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    настроить на прием с 7 по 12 канал
    Не думаю, но вот в самом передатчике каналы можно свободно переназначить. Смотрите стр 206 английского мануала.

kYd
    kYd вне форума

Управление Назой по SUM PPM с 1 по 7 канал. А приемник стоит отдельно на камере для управления зумом. Пришлось отобрать один канал у назы. А вот этого не хотелось бы.

То есть вы два приемника привязываете? Но насколько я знаю, это не меняет принцип переназначения каналов. Ну либо channel mapping попробуйте, он кажется так называется.

kYd
    kYd вне форума

Да, привязано два приемника. Управление Назой по SUM PPM с 1 по 7 канал, и в этот SUM не получается запихнуть другой канал отличный от 1-7. Сhannel mapping позволяет только менять местами с 1 по 7. А например 9 канал в эту семерку запихнуть не получилось.

kYd
    kYd вне форума

Предыдущий пост считать не правильным!!! Отредактировать не могу.
    При управлении по SUM PPM с 1 по 7 канал, и в этот SUM ПОЛУЧИТСЯ запихнуть любой другой канал отличный от 1-7!!! В меню "Tx. output swap"

Если приемник GR-12SH принимает с первого по шестой канал, то например восьмой канал назначить на выход шестого канала приемника не получится. Потому, что он восьмой просто не видит.
    По этому и возник вопрос о возможности настроить приемник GR-12SH+ HoTT (33565) на прием с 7 по 12 канал.

Господа, скажите, а китайцы еще не сумели клонировать приемники HOTT? А то хочется один эксперимент провести, в результате которого возможна утеря модели. А фирменный приемник 50 евро стоит, что превышает стоимость всех остальных компонентов вместе взятых. Может, конечно, турнигу какую-нибудь взять в дополнению к Graupner, но не очень хочется, привык к своему передатчику.

Цитата Сообщение от Pavel V. Посмотреть сообщение
    Господа, скажите, а китайцы еще не сумели клонировать приемники HOTT? А то хочется один эксперимент провести, в результате которого возможна утеря модели. А фирменный приемник 50 евро стоит, что превышает стоимость всех остальных компонентов вместе взятых. Может, конечно, турнигу какую-нибудь взять в дополнению к Graupner, но не очень хочется, привык к своему передатчику.

если найдёшь клон расскажи обязательно в этой ветке

Учит правила (до 25.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую, дорогие форумчане..
    Получил сегодня MZ-24,решил сразу обновить прошивку..
    Скачал с http://www.graupner.de/de/supportdet...908bc27d#mz-24 драйвера,прошивальщик и другое ПО
    Драйвера usb CP210xVCPInstaller_x64 не встают(виндовс 7),Firmware_Upgrade_grStudio_Ver-4.0 зависает...
    ......................чувствую попахивает сносом винды,или походом с сарай с целью запустить старые дрова с ХР.
    Что делать?=)Можно ли обновить прошивку через флешку?
    Последний раз редактировалось Mailos; 01.04.2014 в 17:53. Причина: дополнил вопрос

юзаю семёрку- проблем в установке дров и прошивке не было .
    А кто мешает и через фрешку прошить ?

Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    Приветствую, дорогие форумчане..
    Получил сегодня MZ-24,решил сразу обновить прошивку..
    А без прошивки разве не работало? На фабрике вроде всё прошивают тоже. У меня всё без прошивок работало

Можно ли обновить прошивку через флешку?
    я думаю что возможно, положить прошивку в папочку Firmware
    ну и потом выбрав её в меню, должно прошиться
    ну по крайней мере MX-20 только так прошиваю
    ещё и безопаснее нету вероятности глюка компа.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    А без прошивки разве не работало? На фабрике вроде всё прошивают тоже. У меня всё без прошивок работало
    С завода стоит V1,009
    Производитель пишет:

V1.014
    - различные исправления ошибок в речи, отказоустойчивые
    - воздушные тормоза шанс на установление Akro
    - шагом TRIM Вертолет 0 для Flybarless возможного V1.016 06/03/2014 обновлении для системы безопасности!

Двигатель-стоп фазовая функция полета
    mp3 ошибка, сбросьте с на приемник или плохого приема. При использовании MP3-плееры в полете, теперь установлен.
    другие незначительные исправления
    V1.017

Признание E09 GR-18 приемник
    другие незначительные исправления
    V1.019

Изменения для поддержания кнопку полигоне как "ON" при изменении в другой тест модельного ряда во время работы в Base TX >> меню CTL.
    Исправлено не одновременно работать в ФУНКЦИИ >> Меню быстрой бочки, с исправлениями в порядке R / U, R / D, L / U, L / D
    Исправлена ​​проблема установки CTL который автоматически устанавливается на D / R, EXP экране при создании модели выполнения мастера в базе >> меню Модель Sel.
    Изменения для отображения ВКЛ / ВЫКЛ письмо кнопку ACT ошибочно при изменении Q.Link
    Изменения для отображения ВКЛ / ВЫКЛ письмо кнопку ACT ошибочно при изменении Q.Link
    Изменения в cahnge значение POS Т2, Т3, Т4 в Q.Link копию в трима меню Step Когда отделка функция установлена ​​как T: меню SE БАЗА >> CH Set
    Изменения таймера При работе в режиме таймера 1, 2 закрыт на модели изменить при изменении модели.
    Меню изменения работать Радд >> AILE функцию в ФУНКЦИИ >> крыла Mix Когда W / ТИП DELTA является
    Изменения тон голоса на Голос триггера в ФУНКЦИИ >> меню телеметрии
    Изменения тональный сигнал звонить Правильно Когда РЕЖИМ находится в UP БАЗЫ >> TIMER 1, 2 меню
    Изменения MST, SLV выбор секция № 5 смесителя в ФУНКЦИИ >> меню Prog.MIX
    Изменения Оставшееся остаточное изображение стрелки при движении РУЧКИ Dow при установке CTL в STICK
    Изменения, батарею НАПРЯЖЕНИЕ Калибровка дисплея и

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    А кто мешает и через фрешку прошить ?
    Ограниченные знания=)скажите как?
    В инструкции :
    For more information on the latest firmware and the related software, please refer to the
    download menu on our website www.openhobby.com, www.graupner-sj.com
    NOTICE: The optional USB adapter is needed to update

Драйвера usb на мою лецинзионную 7ку не встают.=)

Ограниченные знания=)скажите как?
    Выташил из передатчика флэшку, подключил к компу залил на флэшку обновление + голос, установил флэшку в передачик, обновил версию передатчика

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Выташил из передатчика флэшку, подключил к компу залил на флэшку обновление + голос, установил флэшку в передачик, обновил версию передатчика
    я знаю что так прошивается мс-20,в мз-24 то ли лыжи ни едут,то ли нет менюшки с обновлением прошивки,бегло просмотрел всю инструкцию и не нашёл!Метод тыка результатов не дал=(

Записей в дневнике
    6
    Проблема усугубилась, драйвера с оф сайта не встали на другом компе с хр

как страшно жить ))))
    держите из старых запасов дрова
    PS Надеюсь прошивальщик остался старый CP210x ?

Записей в дневнике
    2
    то ли лыжи ни едут,то ли
    А не накосячили ли корейцы в этой серии MZ, может это уже не Граупнер ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    как страшно жить ))))
    держите из старых запасов дрова
    PS Надеюсь прошивальщик остался старый CP210x ?
    Благодарю, вечером попробую.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А не накосячили ли корейцы в этой серии MZ, может это уже не Граупнер ?
    да Глаупнер мы, Глаупнер только глазки узкие

Записей в дневнике
    6
    УРА_УРА_УРА!!!Благодарю товарища kompmen и его драйвера,всё встало на УРА,прошивку обновил!вот только Войс фаилы на 93% обновляются,далее висят=(

Скажите пожалуйста как обновить прошивку приёмников 12l и 24l?на офф сайте24l вообще пропустили..а в мануале к 12l не нашёл как обновить
    Последний раз редактировалось Mailos; 03.04.2014 в 17:54.

Схема подключения на видео показана, только софт другой сейчас.
    А прошивку 12L я здесь видел.
    Возможно, у 24L она и так актуальная, если нет апдейтов.

Возможно ли программировать модель не с передатчика, а в некой программе затем залить конфиг на флэшку и в пульт или подключить пульт к компу и настроить модель через ПК просто необходимо сделать кривые а на пульте не много геморойно

+ Ответить в теме