Graupner HOTT

xacker
Serpent:

Василюк и в этой теме по-тихому Футабу пиарит или это только мне показалось? 😃

Саша просто консультировал и советовал.😁

boroda_de
Serpent:

Футабу пиарит

Та не, футаба нервно курит в сторонке. Вот ещё МС-32 во всей красе показать, так они ховаться начнут.

Sergej
asw:

лоджик свитч - ставим минус

Эт ышо пачаму, или вы ещё что-нибудь придумать можете, без чего не жить,
а я или Юра, без этих “лоджик”, в двадцатке не выставим ?
Кстати - мозги МХ-20 - копия моей любимой МС-22s - только некоторые циферки побольше, типа - больше миксов, точек на кривых, полётных фаз ну и, конечно, телеметрия. Зато экран на 22 намного больше и циферки тримеров - присутствуют, ну ещё кое-что, а самое главное (и здесь вы правы) лично мне МХ-20 кажется дорогой игрушкой,
а МС-22s - ВЕЩЬ ! Поэтому её я и не продал, хоть и собирался, а вот всё что на неё ставил, поспешил и продал. Наверное просто надо купить ХОТТ модуль и для неё.

Molotov
Serpent:

Василюк и в этой теме по-тихому Футабу пиарит или это только мне показалось?

Думаю, что в среднем ценовом диапазоне Футаба свое отжила.

Футаба 8-10, Спектрум 8 явно не конкуренты MX-20 как по цене, так и по функционалу.

xacker:

Саша просто консультировал и советовал.

Уж больно как-то односторонняя консультация получается.
Да и сравнивать пульты из разной ценовой категории нет смысла (!).

Если чего то нет в Футабе - то это мелочи, а если чего то нет у конкурентных пультов, которые в 3 раза дешевле стоят, то это большие косяки.

Если уж делать сравнение, то оно должно быть объективное.
Субъективное сравнение оно как бы толку не даст.

xacker

Консультация была поF3A не более.

asw
Serpent:

Василюк и в этой теме по-тихому Футабу пиарит или это только мне показалось? 😃

Граупнер выкатил превосходную новую линейку пультов по последнему слову техники с массой вкусностей за гуманный прайс.
Естественно пытаемся сравнивать его с самой крутизной что есть на рынке. Естественно это Футаба и Веатроник. Савченко, непойму чем вы недовольны , что мы делаем неправильно?Не с мультиком же его сравнивать?

boroda_de:

повторюсь: на левом паде касаемся стрелок вправо и влево вместе и мы уже в дисплейном меню.

Вообще положение триммера , выраженное в цифре- важнейшая информация , которая всегда должна быть перед носом пилота. Если для того чтобы добраться до этой информации нужно нажимать одновременно две кнопки- это по меньшей мере неудобно.

Molotov:

Субъективное сравнение оно как бы толку не даст.

Почему же субъективное? Вот я на Спектрумах поболе Вашего налетал и летать продолжаю, юзаю Мультики , пробовал и ЖР и Хайтек… достижение имею и в спортивных планерах и в пилотаже …У меня достаточно опыта самой разной экплуатации разных аппаратур чтобы сравнивать. Это вот Ваши суждения,весьма однообразны товарищ Молотов.

asw
Wiwok:

Нет, по сцылке мегапульт для мегамоделей. Если мегамоделей нет и не предвидится, то даже засматриваться на этот пульт бессмысленно… Если только для понту и денег некуда девать …
Я говорил про ВЧ-часть с телеметрией FASTest- для разных ныне уже выпущенных Футаб… по сути это тоже самое что и ХОТТ для пультов Граупнера , только заявлено еще больше наворотов и вкусностей, ну типа
s-bus2 и т.д.)
Просто Хотт вот уже появился на рынке и пульты к нему вместе с ним вышли.
Футабе же пульты не нужны, с этим у них давно полный ассортимент и богатейшая линейка от примитивных до космических, они обещают просто их дооборудовать этим телеметрийным ФАССТестом с S-BUSом
Вот только тупят и срывают все сроки.Уже на год точно продажи затупили.
Но продолжают обещать и возможно выполнят задуманное.
Итак по телеметриям и ВЧ части Веатроник уже года три как самый крутой и навороченный. На второе место я бы поставил свежевыпущенный ХОТТ.
У Граупнера получилось почти тоже самое по функционалу , но подешевле немного чем Веатроник, а вот когда ФАССтестом в конце концов таки разродится футаба, обоим , увы, наверняка придется подвинуться…Других конкурентов окромя супер-пупер навороченного давно фунциклирующего Веатроника и FASSTesta который так и не дошел пока до прилавков и нету… Как-то так…
Эээ, может на этой торжесвенной ноте, вопрос о конкурентах ХОТТа мне позволено будет закрыть, и перейти к обсуждению собсвенно сабжа без обзора конкурентов?

Serpent
asw:

на этой торжесвенной ноте, вопрос о конкурентах ХОТТа мне позволено будет закрыть, и перейти к обсуждению собсвенно сабжа без обзора конкурентов?

Ну Вы сами затеяли сравнение с Футабой, вам и закрывать. 😉

asw:

вот когда ФАССтестом в конце концов таки разродится футаба, обоим , увы, наверняка придется подвинуться…

Вряд ли, ибо разница в цене сведёт на нет все попытки выбить Граупнер с рынка (я не думаю, что Футаба снизит цену на сами пульты и к ним еще будет дарить новые ВЧ блоки, а значит аналоги MX16 и MX20 будут дороже раза в полтора-два).

asw

Рано о этом говорить… На рынке есть зарекомендовавший себя превосходно старый добрый Веатроник, ХОТТ ему в наворотах немного уступает… Цена Веатроника не запредельна …200евро стоит ВЧ-модуль с приемником…
Футабий ФАССТест пока не существует на прилавкак. Есть только наполеоновские планы. Планы грандиозны. И технически революционны.
ХОТТ никакой революции не сделал , перед нами бюджетный вариант Веатроника.
По цене на пульты у Футабцев котелок варит не хуже чем наши… Там не идиоты сидят , цены держут на топ-пульты потому что конкурентов у них нету… оттого и обнаглели с ценами. Если Граупнер им составит конкуренцию, то и цены будут снижены. Тоже самое и с телеметрией. Невидимая рука рынка- она свое дело знает…
Не знаю, помните ли Вы , Савченко, что до выхода футабы 14-й, самый крутой в мире пульт был Граупнер МС-24 и просили за него 3600евро…Когда народ вдруг понял что Футабка то и подешевле и покруче будет, МС-24 обесценился в разы…
Никто не будет покупать телеметрию Футабы вдвое дороже, никакая инновационная революционность не поможет…

spyder3
asw:

На рынке есть зарекомендовавший себя превосходно старый добрый Веатроник

Тут мnогие пишут про ручки, подшипники, плaстик корпуса итп. А где у Витроника корпус? Я, когда хотел сделать апграйд 72мгц ДжэйАр 9303 на 2.4 Гц нашёл только 2 модуля, подходящих под мои критерии - НОТТ и JETI. Витроник модули отпали из за их табуреткообразного дизайна, хоть мне обходились и дешевле из-за близoсти дилера. Но тут то кроме меня никто не пишет про модули, а пишут про пульт (те ручки, экран итп) передатчик. Где можно посмотреть на передатчик Витроника (не модуль, что они мне рекомендовали)? Я бы купил передатчик с приёмником, но табуретку - извините бы не стал. Я звонил в Витроник USA, может другой Витроник есть? Где передатчик то???

asw
spyder3:

Тут мnогие пишут про ручки, подшипники, плaстик корпуса итп. А где у Витроника корпус?

Приобретается отдельно… . В цену 200 евро не входят…Можно турнигу купить…за 40 баксов и радоваться цене, а можна Футабу 14-ю за 2200долларов и радоваться подшипникам и цветному дисплею. и за несколько минут подключить ним Веатроник
Каждому свое. Можно Граупнер MC-20 без Хотта…Свобода выбора…Как и у ХОТТа ,который тоже совсем не обязательно должен стоять на пульте Граупнера, можно и к старой Девятке от Жы Ар приделать… Не правда ли , Влад?

spyder3:

Витроник модули отпали из за их табуреткообразного дизайна

ха, а в голову не приходило что технически это очень грамотное решение? Это ж патч антенна ,а она однозначно намного надежнее чем антеннка типа “поросячий хвост на проводочке”? Дальше и надежнее работает, не надо даже думать куда правильно “поросячий хвост” направить и не сломается, проводочка и ВЧ потерь в нем в принципе нету. Оконечный каскад напрямую припаян к панельке-антенне…
Помяните мое слово ,спустя какое-то время самые ушлые модельные производители откажутся от глючного “поросячего хвостика” и предложат очередную супер-новацию в пультах, якобы радикально повышающую надежность связи - это будут примерно такие же антенны- “табуретки” какие давно делает Веатроник.

spyder3

Ну значит передатчика пока нет. Будем ждать.
Кстати я жду JETII
rcplaneresource.com/…/JETI_model_DS_16.jpg
Вот пожалуй самый красивый пульт всех времён и народов
Вот и дезайнер,
www.joshuacreative.eu/en/styling.html
что их пульт и разрабатывал. Кстати очень талантлевый парень - посмотрите - не пожалеете

PS
Александр, по надёжности, целесообразности и практичности Вы наверное правы (я от электроники далёк). Ну не нравится мне - с хвостом мне удобнее. Поэтому то и много всего на рынке сейчас - кому арбуз, а кому свиной хрящик
Всех с Новым Годом друзья!

Serpent
spyder3:

Ну значит передатчика пока нет. Будем ждать.
Кстати я жду JETII

Обещают в феврале в продаже.
Я на днях ролик смотрел, особенно понравилась менюшка - образец продуманности и эргономики!

asw
Serpent:

ролик смотрел, особенно понравилась менюшка - образец продуманности и эргономики!

Посмотрел видео, улыбнуло…Савченко,я извиняюсь, а вы давно современный пульт в руках держали? Выбор типа модели , крыла , хвоста в картинках , точно как на вашем видео доходчиво и наглядно появился на Футабских пультах лет восемь назад, а может и раньше…
Просто теперь все так делают и Хайтек и Граупнер, только Мультик чудит с квадратно-гнездовым программированием…Вы наверное удивитесь когда узнаете, что на вашем видео показаны первые шаги программирования меню модели а-ля Футаба восьмилетней давности.

Serpent

Современного пульта (признаюсь) в руках не держал. Навороченную Футабу мацал года 3 назад, но глубоко не лез - дали на берегу пролива слопер, дали пульт, учился летать в шторм. Не до изучения менюшки было, странно, что не грохнул дорогущую модель…
Сам пару последних лет летал на Хайтеках, причем на Оптиках (мне для хобби хватало).
Сейчас привыкаю к MC-22, ну так это и не современный, да и (тем более 😃 ) не Футаба…

asw

Ну так может продолжим таки по Граупнеру?

asw:

В свободных миксах, можно ли сделать микс канала сам на себя?
Можно ли сделать файн тюнинг микса отдельным пропорциональным каналом?
Можно ли сделать не просто двойные расходы, а пропорциональные отдельному каналу расходы.
Например допустим чем больше газ, тем меньше расход.Т.е. на малом газу максимальный ход рулей, на максимальном газу - минимальный ход всех рулей…
Интересно было бы еще по планерному меню пошарить…

Wasja

Что-нибудь известно про помехоустойчивость в присутствии видеопередатчика 1,2ГГц (для 12 канального приемника с телеметрией)?

=JECKSON=

уважаемые, уже поднимался вопрос о “короткости” стиков на пультах МХ , если кого не затруднит, можно максимальную высоту стика? интересует величина от среза “колодца”, а не от самого корня. Спасибо