Graupner HOTT

boroda_de
vadimip:

Можно ли у MX пультов взять PPM из разъема data на тыльной стороне пульта?

Насколько я знаю, там совсем другая история и РРМ там никак не выходит

azat15region:

по закачке голоса с флешки

В МZ нет такой функции. Заливается только с компутера.

azat15region

Понятно,подожду пока Дима ответит как он решил проблему 93%

Дима=
azat15region:

Понятно,подожду пока Дима ответит как он решил проблему 93%

Я вроде вам вличку писал.
Проблему получилось решить так.
При установке русского языка доходит до 93 % если останавливается и дальше не идет, то отключаем передатчик, потом снова включаем и устанавливаем английскую версию и потом снова ставим русскую - должно встать нормально. Незнаю почему но только после таких монипуляций у меня получилось.

azat15region

Дима в личке тишина.Приемник отключаем или ты имел ввиду передатчик?

Дима=
azat15region:

Дима в личке тишина.Приемник отключаем или ты имел ввиду передатчик?

Да конечно передатчик, извеняюсь попутал.
А в личку я вам нисал еще днем, наверное какой то глюк.

vadimip

Юрий, а есть где-нибудь информация, как работать с этим разъемом? Я видел спектрумовские передатчики, работающие через выход data, так что теоретически можно оттуда взять сигнал с каналов, но найти, как это сделать я нигде не смог…

boroda_de

Этот разъём для сериального доступа к процессору. Для прошивки и скачивания/стриминга логов.
Теоретически, с модифицированной прошивкой, наверное можно получать любую имеющуюся на проце информацию (включая РРМ), но о такой прошивке я не слышал

vadimip

Спасибо за подсказку!
Там действительно свой протокол, но вот что я нашел:

Die Fa. Graupner hat in den neuen HoTT-Fernsteuerungen MC-32 (ab V1.034) und MX-20 (ab V.121)
das Protokoll für Spektrum HF-Module (2,4Ghz) in ihre Software integriert.
Damit ist es möglich, diese HF-Module (z.B. X1TXN) direkt anzusteuern und nicht wie bisher über das
PPM-Protokoll. Somit entfällt das Umwandeln des PPM-Protokolls in das Spektrum-Protokoll.

Для тех, кто в танке: MX20 и MC32 после обновления получили встроенную поддержку протокола Спектрума. Теперь для подключения этих модулей PPM не нужен, все идет по data шине.

Меня это не может не радовать, как раз то, что искал.

Источник

azat15region
Дима=:

При установке русского языка доходит до 93 % если останавливается и дальше не идет, то отключаем передатчик, потом снова включаем и устанавливаем английскую версию и потом снова ставим русскую - должно встать нормально. Незнаю почему но только после таких монипуляций у меня получилось.

ни один из языков не ставиться полностью.

azat15region

Как то с догрузкой заговорила,но всё равно показала 93%.Может быть что не всё будет говорить?Еще момент,с каналами не разберусь,почему газ на первом элероны на втором а элеватор на третьем?но РН вроде правильно на 4 канале.Пытаюсь выбрать изначально стиками как нужно всё равно выдает такую схему подключения,это и в приемнике так будет получается?Кажется я чего то не догоняю.Вроде должно быть так 1-6 элероны 2 элеватор 3 газ 4 рудер ну пятый итд как угодно.

azat15region

Вроде получилось сервы подключить к нужным каналам.Вопрос по 12L приемнику,диод должен гореть при подключенном акке?У меня не горит,но сервы работают.

kompmen

у Граупнера 1 эканал это газ - -разве в мануале нет схемы подключения?

azat15region

Не знаю,я просто привык к другой раскладке ,и думал это стандарт для всех.Так вроде по чуть чуть разбираюсь,но пока вопросов куча.

yakav

Стандартов подключения не существует, есть распространенные схемы 😃 Первым делом инструкция 😃

vadimip

У меня есть GR12L, на нем не горит, в отличие от GR24. Наверное, так надо. Он только светится красным при биндинге

azat15region
vadimip:

У меня есть GR12L, на нем не горит, в отличие от GR24. Наверное, так надо. Он только светится красным при биндинге

Вот у меня тоже так,может надо прошивку обновить,попробую чуть позже.

yakav:

Стандартов подключения не существует, есть распространенные схемы Первым делом инструкция

В инструкции у меня первый газ второй элероны третий элеватор четвертый рудер.Остальные свободные.

Как отключать газ разобрался,а с отсечкой для ДВС как настраивается?

kompmen

Азат отсечка газа уже описывалась в этой теме- думаю у MZ не должно быть отличий.

azat15region
kompmen:

Азат отсечка газа уже описывалась в этой теме- думаю у MZ не должно быть отличий.

Хорошо спасибо поищу.

Обновил приемник,не составило труда,все понятно,все равно не горит диод,вычитал на оф сайте.что этот приемник только имеет красный диод,и при включенном состоянии не горит диод.Вот заметил что некоторые цифры мерцают на дисплее,если точнее,цифры напряжения передатчика и приемника,на главном меню,и в меню сигнализации почти все, это нормально?

kompmen

горит когда биндится и потеря связи - у мелких приёмышей когда аппу близко подводишь.

azat15region
kompmen:

у мелких приёмышей когда аппу близко подводишь.

Вот спасибо за ценную информацию,а то я хотел паниковать уже,рядом с приемником иногда терялась связь и передатчик орал.)Правда я прочитал уже где то но вы еще больше успокоили.

azat15region:

Вот заметил что некоторые цифры мерцают на дисплее,если точнее,цифры напряжения передатчика и приемника,на главном меню,и в меню сигнализации почти все, это нормально?

А это не глюки процессора?