Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 143 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sergkulon Не верите - пересчитайте, мне всё равно Ну отчего же бессмысленный - в споре рождается истина (если ...

Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Не верите - пересчитайте, мне всё равно
    Ну отчего же бессмысленный - в споре рождается истина (если конечно не холивар)
    А за ссылку на http://www.soaringusa.com/ спасибо, я вот например не знал об этом магазине.

2.  

Давайте заканчивать бессмысленный для меня спор, я потратил 2 вечера чтобы сравнить цены по крайней меры 10 магазов , в поисках MZ-24 , поэтому и написал пост про то где в сумме будет реально дешевле. Не верите - пересчитайте, мне всё равно
    Да в общем-то ни кто не спорил. Каждый выбирает свой путь. Спасибо вам за проделанную работу.

В связи с политикой линдингера, никто не присматривал замену родной батарее 33000.1? Это та, которая LiIo 1S 6000 mAh.
    На ХК ничего похожего не нашёл, но может плохо искал...

обсуждалось 4 страницы назад ))))
    страница 90

6.  

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    В связи с политикой линдингера, никто не присматривал замену родной батарее 33000.1? Это та, которая LiIo 1S 6000 mAh.
    На ХК ничего похожего не нашёл, но может плохо искал...
    покажусь занудой, но зачем Вам линдингер? американский соар дешевле на данный момент примерно на 1000 руб

американский соар дешевле на данный момент примерно на 1000 руб
    Похожей батареи я там не нашёл. Вас не затруднит привести ссылку?

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Похожей батареи я там не нашёл
    Думаю, Сергей имел в виду саму аппу, что она дешевле на 1000

10.  

Понятно. Спрашиваешь про батарейку - советуют купить сразу комплект аппаратуры - ведь есть место, где он на 1000 дешевле. Обожаю интернет советы

Что за пессимизм
    Мне не сложно привести все варианты.

1. NiMH с хоббикинга

2. LiPO с хоббикинга но нужно переделать 2S на 1S

3. Родная батарея с ебэя, доставку сюда нужно узнать у продавца

Думаю, последний вариант - именно то, что вам нужно

http://www.hoelleinshop.com/RC-compo...=48647&p=48647

Для тех кто покупает аппу без аккумулятора. (я чего-то не понимаю ? в чём тайный смысл? )

Здраствуйте!! Столкнулся с проблеммой использования мз-18 с симом не работает и всё. Беру Турнигу если вытащить передающий модуль то работает, но у граунер невытащить модуль - как быть ?? Кто что посоветует.

я чего-то не понимаю ? в чём тайный смысл?
    Никакой тайны . Аппа есть, давно, и с аккумулятором. Но он уже подустал, вот я и задумался о покупке сменного.

Я советую вытаскивать модуль с турнигы для симулятора и не портить мз18 )

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    с симом не работает
    MZ не обладаю, так что точно не скажу, но у МХ серии сигнал с DSC порта идет в инверте от -5V до 0, это раз. Во-вторых, граупнер советует не включать симулятор в порт DSC, у кого-то аппа на этом погорела (хотя вроде то было от статики, но я бы рисковать не стал).

Лучше настройте SUMO на приемнике и подключайте сим к приемнику. А еще лучше, как советует Азат, оставьте турнигу для сима, а мз - для полетов

Турнигу брал для прбы. Вообщем буду заказывать турнигу.

Такой вопрос... Где,кроме линдера можно купить усики для приемышей Хотт и антену к МХ-20? В России реально купить?

я антену когда ломал у мх-16 - брал донорскую от турниги - думаю подойдёт любая антенна от роутера WiFi/
    PS перепаивать лучше у трубки диполя. разьём думаю перепаять невозможно. я во всяком случаее не стал мучаться.

Спасибо,от роутера не надо,самоль уже убил из за этого

Вот такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: l90217.jpg
Просмотров: 15
Размер:	24.5 Кб
ID:	942226
    Такие усикиНажмите на изображение для увеличения
Название: l95159.jpg
Просмотров: 11
Размер:	17.4 Кб
ID:	942228
    С линдера отказ пришел, проблема с транзакцией,раньше такого не было,всегда нормально платеж проходил,через палку чтоль попробовать...

у кого был опыт настройки приемников с гирой и акселем? GR12+3xG например
    поделитесь инфой
    Спасибо

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    МХ серии сигнал с DSC порта идет в инверте
    Поправочка. У граупнера настраивается, отправлять сигнал в инвертированном виде или в нормальном. Это делается в Base Setup Model для МХ.

А на счет не включать сим в DSC - об этом написано здесь http://www.graupner.de/mediaroot/fil..._simulator.pdf
    То бишь, включать можно, но нужна защита от статики. Хотя я для этого использую другой пульт (который не жалко)

kYd
    kYd вне форума

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, напомните какие граупнеровские проги сейчас актуальны для просмотра логов с аппы, а то приходится карточку вытаскивать.

Други, доброго всем дня.
    Только думаю о приобретении Hot MZ24, но уже появился один вопрос:
    - Отдельно есть возможность купить вот такой приемник к этой аппаратуре GR-24 PRO 3XG + 3A + 3M + VARIO 2,4GHZ (со встроенным гироскопом), может кто пользовал такой? Как он будет на бензиныче Saito FG-30 работать (имею ввиду вибрации), или не стоит заморачиваться, а приобрести отдельно гироскоп (в таком случае какой будет адекватно работать, устойчив к вибрации)?
    Не пинайте сильно, совсем недавно с головой окунулся в наше прекрасное "болото".
    С уважением,
    Сергей

Вроде в этой теме еще не отписывались об этом приемнике, но я бы выбрал все в одном. Во-первых, меньше проводов - выше надежность, а во-вторых, чувствительность по каждой оси на таком приемнике настраивается прямо в воздухе по телеметрии.
    От вибраций любой гироскоп нужно беречь, прокладок из вибропоглощающих материалов никто не отменял, в том числе и для приемников.

Купить можно на линдингере, после регистрации цена становится ниже на процент НДСа, и на эспирите. Есть еще много магазинов, ссылки можете поискать в этой теме, но эти два имхо самые удобные.

Я использую такой на плосколете. Летать стал стабильнее планера. Могу подробнее рассказать-спрашивайте.

фото настроек гиры и аксела выложи пжста

Увидел регули с НОТТ . Дайте два! вопрос только возник... смогу я подключить к приёмышу Graupner HoTT GR-24L сразу и телеметрию регуля и модуль GPS+ Vario? Разъём Т ведь в приёмнике один? Или Y-Кабель мне в помощь?

Цитата Сообщение от Spin7ion Посмотреть сообщение
    Я использую такой на плосколете. Летать стал стабильнее планера. Могу подробнее рассказать-спрашивайте.
    Спасибо, будут вопросы -задам.
    Но электричка это не бензиныч, вибраций "0". Интересовал вопрос как раз по работе этого приемника с гироскопом при присутствии таковых с бензиновым движком, не будет ли гироскоп с ума сходить. Если будет работать неадекватно, то и применение гироскопа, а следовательно покупка приемника со встроенным гироскопом теряет смысл, деньги в никуда.

Записей в дневнике
    2
    Увидел регули с НОТТ . Дайте два! вопрос только возник... смогу я подключить к приёмышу Graupner HoTT GR-24L сразу и телеметрию регуля и модуль GPS+ Vario? Разъём Т ведь в приёмнике один? Или Y-Кабель мне в помощь?
    Конечно через Y кабель, а потом просто переключать экраны и модули

Пы Сы
    Коллеги, все же раньше была прога Hott manager, в новых пакетах ее нет, чем смотреть логи и графики с карточки и хотелось бы еще не вытаскивать карту из апы. Кто чем смотрит?

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    Спасибо, будут вопросы -задам.
    Но электричка это не бензиныч, вибраций "0". Интересовал вопрос как раз по работе этого приемника с гироскопом при присутствии таковых с бензиновым движком, не будет ли гироскоп с ума сходить. Если будет работать неадекватно, то и применение гироскопа, а следовательно покупка приемника со встроенным гироскопом теряет смысл, деньги в никуда.
    Конкретно про этот приемыш не скажу, но на коптере у меня вибраций слишком много, а летает все равно. Там же фильтры стоять должны.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Кто чем смотрит?
    Я DataExplorer -ом смотрю. Но карточку приходится вынимать.

Записей в дневнике
    2
    Что то не могу совладать с DataExplorer, карту и файлы видет, а загружать и отображать не хочет.

Приветствую.
    Есть такая задача.
    Надо - открыть створки, выдвинуть КТВ и "примиксить" регулятор оборотов импеллера таким образом, что бы в открытом положении можно было бы
    управлять оборотами, а в закрытом положении регулятор не реагировал на ручку газа.
    На картинке то чем хотелось бы управлять, без дополнительной электроники.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JETEX Hinten.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	93.8 Кб
ID:	944305  

Мне из картинки не стало понятнее, как работает узел, кроме того, вы не написали, какая у вас модель передатчика. Для первой задачи

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    открыть створки, выдвинуть КТВ
    вам нужно использовать секвенсер (если у вас пульт МС или МХ), поищите в теме, про него писалось неоднократно. Управление оборотами можно решить с помощью полетных фаз. Чтобы все сразу нужен передатчик из линейки МС, нужно задать в нем логический переключатель.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Что то не могу совладать с DataExplorer, карту и файлы видет, а загружать и отображать не хочет.
    В Device \ Device Selection dialog выбирать HoTT Adapter, файлы открывать не через Open, а через Import.

Мне из картинки не стало понятнее, как работает узел, кроме того, вы не написали, какая у вас модель передатчика.
    Передатчик МС20.
    Из этой картинки должно быть яснее.

Управление оборотами можно решить с помощью полетных фаз..., нужно задать в нем логический переключатель.
    , а про это поподробнее, если можно!
    Про секвенцер боле-менее понятно, "борода" подсказал...

Спасибо.

Картинки и пр. от сюда:
    http://www.turbines-rc.com/en/edf-fo...320240556.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grösse.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	141.5 Кб
ID:	944433  
    Последний раз редактировалось Creolka; 01.06.2014 в 20:27.

Теперь прояснилось. Тут вполне без логических переключателей можно обойтись, секвенсор да полетные фазы/штатная отсечка.

Первым делом настроим отсечку двигателя, чтобы не обдувал корпус изнутри во время парения Тут два пути.

1. Если газ у вас на канале газа, то в меню Base setup model последний пункт cut off позволяет задать переключатель для запирания газа. В МС20 я бы назначил это на ctl5 или 6, их случайно не переключить.

2. Если газом вы управляете с помощью ползунка, то отсечку можно настроить через фазы.
    Первую фазу назовем Normal, второй пусть будет Speed, фазы создаются в Phase settings.

Переключатели фаз назначаются в phase assignment, задать можно так же на ctl5 или 6 для примера.

Далее идем во Free Mixers, миксуем канал двигателя сам на себя и все значения в -150. Затем в MIX active/phase, переключаем тумблер фазы так, чтобы внизу появилась Speed и в колонке SEL изменяем значение на no. Получилось вот что: в нормальном режиме действует отсечка двигателя, а в фазе speed этот микшер не работает и газом можно управлять.

Открывание створок и поднятие двигателя можно сделать секвенсером. Назначьте в соответствующем меню два канала на эту процедуру, в колонке SET укажите ACT и переходите к настройке.

Канал створок: левым колесом кликаете вправо, во второй колонке устанавливаете время (например, 1 секунда) и в третьей значение канала, 100% к примеру.
    Канал выпуска пилона: выходим из настройки предыдущего канала, открываем настройку текущего. Левым колесом так же переходим на точку 1, задаем время (1 секунда), затем к точке 2, время еще одна секунда и позиция +100%. Таким образом, пока створка не откроется, пилон не поднимется - красотища! И обратно - створка не прижмет пилон, пока он не ушел внутрь.
    В четвертой колонке у обоих каналов назначаете переключатель, который установлен для отсечки либо для фазы Speed.

Не претендую на самое оптимальное решение, но у меня это заработало как надо. Из замечаний: при такой настройке двигатель может начать работать еще до того, как выйдет из своей ниши. Но турбина инерционна, да и если выпуск производится для спасения модели на краю штопора на низкой высоте - пусть уж лучше сразу включается имхо.
    Последний раз редактировалось vadimip; 01.06.2014 в 23:07.

Записей в дневнике
    2
    Можно еще добавить скорость включения пол.фазы, тогда все будет плавнее открываться и запускаться.

+ Ответить в теме