Graupner HOTT

boroda_de
spyder3:

Граупнера модуль для исползования смарт/андроид фона пока в разработке.

Софт уже для Андроида готов (смотрите видео тут). Синезуб модуль специально для модулей, как у Влада обещают после пасхи: www.graupner.de/de/products/…/product.aspx

Ford

Немного информации с выставки:

МС-32 со всех сторон

Новый Мультиплекс – кнопки нажимаются с трудом, движки тугие, ручки коротки, триммера неудобны, еле возвышаются из корпуса. А ручка меню – произведение искусства.


Видно солидной в бывшем фирме вредит нахождение под Хайтеком.

МС-20 - аналог МХ-20, но с большими возможностями.


Пока макетный образец был на выставке в единственном экземпляре, обычно его прятали и предъявляли только по требованию. Но обещали, что в июле поступит в продажу.

Главный по НОТТу Mr. Hannes Runknagel отвечая на мой вопрос, можно ли инсталлировать Weatronic в МС-32, сказал, что конечно, открыл крышку и показал разъем, специально для Веатроника.

Я спросил его, почему Граупнер перестал сотрудничать с Веатроником, он назвал три причины: дорого, маленькая фирма не успевала за потребностями Граупнера и наконец они разработали НОТТ, который не хуже.

МС-24 переделанная под НОТТ:

SMART-BOX не обязателен, можно выводить телеметрию на основной дисплей.
Вообще любая аппаратура Граупнера может быть переделана в НОТТ, а серия МС может иметь два модуля и переключатель, например: 35мГц – НОТТ; НОТТ – Weatronic и .т.д.
rcmagazin.ru/33303.php

Новая серия столиков под аппаратуру МХ :

asw
Ford:

Главный по НОТТу Mr. Hannes Runknagel отвечая на мой вопрос, можно ли инсталлировать Weatronic в МС-32, сказал, что конечно, открыл крышку и показал разъем, специально для Веатроника.

Самое интересное, что показывает в случае подключения Веатроника верхний телеметрийный дисплей MC-32? В бельмо превращается?

Ford:

SMART-BOX не обязателен, можно выводить телеметрию на основной дисплей.
Вообще любая аппаратура Граупнера может быть переделана в НОТТ

Вот это очень круто, если они сделали возможным перепрошивку MC-24 так что штатный экран пульта начнет отображать настройки телеметрии, то это супер-правильный шаг. Интересно сможет ли Футаба повторить такой грамотный финт…

Командор
Ford:

Немного информации с выставки…

С возвращением на Родину! Хотелось бы максимум информации (с картинками) по Выставке в целом!

avtandil
Ford:

SMART-BOX не обязателен, можно выводить телеметрию на основной дисплей.

Ребята достаю я вас но иначе никак не получается 😃
Стало быть вам на выставке сказали что телеметрию можно вывести на любой дисплей граупнеровских аппаратр?
К примеру штатный МХ-22-ого дисплей способен сэкономит 35 евро(цена смарт бокса)

yakav

Сегодня полетал с GPS модулем, интересно поглядывать на дисплей и видеть высоту, скорость, направление полета. Думаю для поиска модели очень полезная штучка. На компьютере интересно смотреть как и куда летала модель. Загрузил в Google Earth. Вот логфайл, если кому интересно как выглядит на РС

boroda_de
avtandil:

на любой дисплей

imho только новое поколение (с S в наименовании) и после прошивки мозгов на сервисе.

avtandil

Ясно! Жаль что моему пульту это не “грозит”.

Ford
avtandil:

Ясно! Жаль что моему пульту это не “грозит”.

Не факт, могу узнать.Дело в том, что изначально говорилось, что выводить на свой дисплей телеметрию НОТТ можно будет в МС-19s и МС-22s ( именно с “s”), т.е в тех передатчиках, где номер канала выводился на экран. У меня МХ-24s, сказали то же можно. У МС-24 нет “s” , а можно перепрошить.
Это немного другое, но в этот раз мне в сервисе Граупнера перепрошили за 10 минут аппаратуру моего сына МХ-22IFS с немецкого языка на английский ( в этой аппаратуре, в отличие от МХ-24s, где четыре языка, язык только один).

spyder3
yakav:

Сегодня полетал с GPS модулем, интересно поглядывать на дисплей и видеть высоту, скорость, направление полета. Думаю для поиска модели очень полезная штучка. На компьютере интересно смотреть как и куда летала модель. Загрузил в Google Earth. Вот логфайл, если кому интересно как выглядит на РС

Как Ваш .bin филе в Гугл Ёрф грузить? Он не видит ваш .bin file.

yakav

Это лог файл, он просматривается в программе Граупнера, а там есть выгрузка в Гугл. Вот файл гугла

spyder3
yakav:

Это лог файл, он просматривается в программе Граупнера, а там есть выгрузка в Гугл. Вот файл гугла

В этой Radio_grStudio_Ver-S3.5?

boroda_de
spyder3:

Radio_grStudio_Ver-S3.5?

HottManager.exe-> Daten laden -> *.bin -> OK -> GPS -> GoogleMaps

Ford
Wiwok:

А так все больше и больше проникаюсь уважением к Граупнер, молодцы! Есче бы по русски научить разговаривать и…

Hannes Runknagel сказал на выставке, что может сделать, чтобы НОТТ заговорил по-русски, для этого надо, чтобы ему наговорили русские фразы.

Я понял Юрий уже этим занимается.

Как продвигается дело ?

boroda_de

Фразы уже наговорены Алёной(демо-версия) и отправлены в отдел разработки херу Бергбауэру неделю назад.

Alvydas

Думаю, не в ручную они это делают. Вот было здорово, если эту утилиту конвертирования включили в download пакет. Тогда граупнер сразу заговорил на всех языках мира. Каждый мог бы наговорил себе…

Не думается что это было бы сложно. Разумеется нужен мр3 и текстовый файл формата с секундами. С 10-ого раэа каждй себе сделал…

boroda_de
Alvydas:

Разумеется нужен мр3 и текстовый файл формата с секундами

Мне не дали софт. Для телеметрии нужны порядка 253 файла в формате wav.

Alvydas
boroda_de:

нужны порядка 253 файла в формате wav.

Тогда все даже проще. Wav файл сразу с микрофона делаеться и конвертировать не надо. Поменять тоже проще. Если что не так - отдельный файл меняешь. Все разумно сделано. В которой то версией надо было перезагрузить голосовые файлы - возможно еще формат меняет, а то не вижу причин почему не выложить этот компилятор голосовых сообщений. А вы просили? Может даст.

boroda_de
Alvydas:

не вижу причин

Может лицензионное соглашение не позволяет. 😉
Обращайтесь info@graupner.de, может Вам больше повезёт.

Wiwok

У меня аппа уже таможню прошла, заказывал 9.02. , быстро работают в лендингере:) жду не дождусь, руки чешутся:)

spyder3

Про Андройд + НОТТ
Не совсем всётаки понятно. Модули, что Юрий указал, появились у Австрийцев.
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=951…
Пишут что Firmware должны быть >=2.2. А сейчас какая весия лежит на Граупнере от 23 Декабря?
Вот хочу такой дисплей купить к тому модулю.
chinavasion.com/…/pocketdroid-mini-android-22-tabl…
Может я в этом хайтек технике отстал, но как тот дисплeй к модулю то подключить? Блу-Туфа там, в дисплее, нет (кажется). ЮСБ?
www.graupner.de/en/products/…/product.aspx
Кроме того, а софт для PocketDroid Граупнер вместе с модулем даёт?