Graupner HOTT

spyder3

Автандил,
Нам надо с вами вместе работать над телеметрией. У меня такой же трансмиттер как ваш - только JR. Там никакими прошивками даже логически ничего не сделать - там даже динамика нет. Smart-BOX нам тоже никчемная вешь. В SmartBoxe нет динамика и голосовой программы для озвучки данных с сенсеров. Нам надо, вот тот BT модуль, что Юра указал, + некий карманнyй РС на Androidе либо смарт-фон дополнительно купить как раз для этого. А так смарт-фон мне и даром не нужен - там нет водонепроницаемых моделей, да и размер в 3 раза больше моих требований к мобильнику.
Что нам надо

  1. Каждые там 5 -10 - 20 сек, или как задать в программе, наш PC или SmartPhone обьявлял: а) Борт батарея 5.6в, б) Обороты 6000, в) Высота 100м г) Сигнал на приёмнике 90%. Ну если электро тяга то д) Мотор батарея 17.5в.
  2. Показывал бы тоже эти данные, но это как раз второстепенно.

Вот и всё - и никаких экспо, реверсов, миксов, серво программатора, байндинга, range check как в SmartBoxe. В вашем и моём трансмиттере и серво программаторе всё это уже давным давно есть. Правда покупать без обзора на YouTube НОТТ модуля нельзя. Неизвестно ешё что тот модуль может
Так что я сейчас смотрю что там за таблетки под Андроид наделали. Чем менйьше размер тем лучьше

boroda_de
spyder3:

Неизвестно ешё что тот модуль может

Я выкладывал ссылку на видео с выставки, там практически вся телеметрия на Андроиде может быть выбрана для голосовой выдачи + можно вызвать напр. google Maps для визуализации показаний GPS

boroda_de

Это не дата продаж, а поступление на склад без учёта предзаказов. На данный момент получают на руки те, кто заказывал в декабре. К такой популярности видимо маркетинг не был готов.

karmann
boroda_de:

кто заказывал

А заказывать, это где? У меня в ВИШлисте на Линдингере тоже лежит, может оплатить нужно?

Wiwok

Пришла аппа:) а как моду выбрать? Левый и правый джойстик на пружинках… У всех так?

avtandil
Wiwok:

Левый и правый джойстик на пружинках… У всех так?

Если правша, мод два и слева снимаете пружину ставите трещетку.

boroda_de
karmann:

У меня в ВИШлисте на Линдингере тоже лежит

В вишлисте она сто лет пролежит. Нужно в корзину и оплатить. Но быстро не будет: спрос большой. два месяца примерно

Wiwok:

как моду выбрать

Ничего снимать/ставить не нужно. Нужно подтянуть болтик для отжатия возвращающей пружины и подтятуть болтики обоих трещёток (плоской и зубастой) для получения желаемого (или мягкого или “зубастого”) сопротивления передвижению стика газа. В инструкции есть.

Wiwok

Чета не врублюсь(обмыл покупку)… Где крутить?

boroda_de

Кружочками обозначены
на первой картинке трещётки. одна мягкая, другая с “выщербинкой” какую хотим, ту натягиваем (или обе).
на второй: натяжение центрирующих пружин. Если выкрутить тот, что “vertikal”, рычаг газа не будет возвращаться в среднее положение

Wiwok

Спасибо! А вообще поразило… К приемышу прикладывать инструкцию сравнимой с Фу 6 которая у меня была… Ну и таможня у нас любопытная, посылка пришла с внешними повреждениями,внутри все нормально. Хорошо что они любят айфоны и среди них мало хобистов:))

Wiwok

Уф… пол дня провозился… обидно когда техника умнее тебя:) Чет прошил, передатчик, так и не понял какой прошей, для МХ-20 там вроде нет или я просмотрел? ЖПС заработал, Варио почему то нет, почему? Менюшку для калибровки стиков не нашел😵 с каналами тож не разобрался, не те на приемыше которые были на Фу 1и 6 уже не элероны, 3 не газ и т.д… в какой менюшке привязывается? Эх инструкцию на русском бы…

boroda_de
Wiwok:

для МХ-20 там вроде нет

там в папке Official Version, 33112_33116_33124_33032_mx-xx_mc_32 лежат файлы mx-20_1v108_язык. После прошивки грузим новый файл озвучки (русский, к сожалению ещё не готов)

Wiwok

Ага, ее и загрузил… кстати… мод2 делается не тем болтиком(вертикаль) а который рядом, устройство посмотрел зато:)

boroda_de

…тогда приёмник и модули/датчики тоже нужно обновлять, чтоб телеметрия вся показывалась.

Wiwok

Все обновил, у меня ЖПС/Варио модуль №33600, жпс кажет, а вот варио и так и сяк тишина… Может надо прошится файлом 33601_Vario ?

boroda_de

Нет, эта прошивка не подходит. В меню передатчика варио выбран для показа/рассказа?

yakav

У меня как то странно пишет логфайл. Есть две модели, полетал на одной, все записалось. Полетал на второй, переставив модуль, на экране все показывало, а папки с логфайлом не создалось. Что не так делаю?

boroda_de
yakav:

Что не так делаю

Лог пишется только при запущеных полётных часах. В другой модели были запущены?