Graupner HOTT

Ford
MODELKA_CT:

смартбокс к пульту мс как крепить?

Посмотрите в этой теме выше есть фото крепления Смарт бокса к П- образной скобе, которая в свою очередь крепится вместо двух заглушек.
Но на выставке Граупнер крепил к МС-24 просто липучкой, с той стороны, где не было переключателей.

Serg2746

Если не трудно, поясните работу модуля типа 88743.Он в качестве коммутатора или может что-то сам ?

boroda_de

GENERAL AIR MODUL 88743 может определять напряжение до 7s ток до 40А, израсходованую ёмкость, высоту и её изменение без внешних датчиков.

Gyzmo
boroda_de:

Синезуб для модулей появился в наличии

Юрий, подскажите. Он куда подключается? к приёмнику или передатчику? Судя из описания не понятно. По разъемам вроде как к приёмнику. Но зачем он там нужен, на удалении 4 км, если блютуз на 10м работает.

spyder3
Gyzmo:

Юрий, подскажите. Он куда подключается? к приёмнику или передатчику? Судя из описания не понятно. По разъемам вроде как к приёмнику. Но зачем он там нужен, на удалении 4 км, если блютуз на 10м работает.

Основное применение (подключение) - НОТТ модули не Граупнер НОТТ передатчиков у которых телеметрия не выведена на дисплей и реализация голоса (оповещения) никак не возможна без внешней операционной системы. Без данного блутуф модуля НОТТ модуль моего JR лишь ели слышно попискивает о том что ни мне ни другим не ведомо без переводчика. В данном случае Андроид смартфона либо Айпада + софтваре от Граупнера и есть тот переводчик. Почему блутуф - блутуф есть самый распространённый интерфейс смартфона или айпада. Ну ешё майкро USB кабель, но Граупнер решил - будет блутуф

Резюме
Блутуф модуль + Смартфон = смарт бокс + голос. Правда цена уже будет не смарт боксовая. Zа смартфон (от $100 и выше) + цена Блутуф модуля = от $200 и выше

Gyzmo

Для чего нужен вот этот модуль блутуз? Он подключается к конкретным передатчикам.

Добавлено:
А, нашел. Для подключения вот такой, например, гарнитуры.

Дороговато только получается. 100€ модуль и 15€ гарнитура.

sirQWERTY

А о какой батарейке идет речь? та что 1s 6000мАч. Дайте плз линку. И еще такой момент, на РСГРУПСе были разговоры, что на некторых экземплярах (чуть ли не партии) пультов МХ-16 залипал один из тачпадов и это чуть ли не делало невозможным программирование пульта. Сталкивался ли кто с этим, есть ли какая информация по этому вопросу.
Спасибо.

boroda_de
Gyzmo:

100€ модуль

Не берите цены на офсайте в голову, там и МХ-20 за 509€ указана. Будет около 79-85€. Тоже не дёшево, но некотрые по 700 за телефон отваливают…

Gyzmo

На линдингере уже по 58€ предлагают. Правда в наличии нет.

sirQWERTY:

Спасибо, а где покупаете?

Можно здесь. С наличием тоже трудности пока.

essess

а какие вообще есть минусы у Graupner HOTT?
если конкретнее, то в МХ-20…

Gyzmo

Молодой человек, хотя уже и не совсем, если Вы внимательно читали тему (а я именно на это и надеюсь, потому что Вы достаточно образованный и воспитанный человек, чтобы прочитать тему, прежде чем первым же своим сообщением задавать подобный вопрос), то Вы скорее всего обратили внимание, что MX-20 достойно выдержал сравнение с 14Z.
Если вопросы еще есть, советую всё-аки тему еще раз прочитать.

essess
  1. на всех 25 страницах этой темы поиск по “14z” выдает только одно сообщение - последнее Ваше, так что не вижу сравнений

  2. я хочу узнать про минусы MX-20, может кто уже обнаружил какие-нибудь…

на rc group только пока нашел, что MX-20 не живет с Dragon Link.

belaal

Помогите пожалуйста разобраться. Не получается настроить крыло. Либо руль высоты в реверсе, либо элероны, либо РВ с элеронами на стике меняются местами, а правильно работать никак не хочет. Настраивал через servo adjustment. Может есть еще какая подменюшка?

boroda_de

Поставьте реверс РВ или элеронов или просто поменяйте их штекера в приёмнике друг с другом местами

Gyzmo
essess:
  1. на всех 25 страницах этой темы поиск по “14z” выдает только одно сообщение - последнее Ваше, так что не вижу сравнений

Читайте внимательнее. Начиная вот с этого поста.

essess:
  1. я хочу узнать про минусы MX-20, может кто уже обнаружил какие-нибудь…

Из “минусов” обнаружено следующее:

  1. ПЕРВАЯ система с полностью интегрированной телеметрией.
  2. Открытый протокол HOTT, что позволяет другим производителям подключать свои датчики. Что уже и делается.
  3. Очень привлекательная цена по сравнению с конкурентами.
  4. Отлично зарекомендовавший себя бренд.
  5. Первоклассная круглосуточная тех. поддержка производителя.
  6. Голосовое оповещение показаний телеметрии (в т.ч. и на русском языке).
  7. Постоянно расширяющийся ассортимент датчиков и доп. модулей.

    Ну это так на вскидку. Если Вам этого мало, можете продолжать искать еще “минусы”.
essess

[QUOTE=Gyzmo;3320623]Читайте внимательнее. Начиная вот с этого поста.

Во, спасибо за ответ по “минусам”.
Все никак не мог решить, что заказывать 8FG или MX-20…

А делают ли для HOTT китайцы дешевые приемники?
ну типа чтобы в учебную дешевую модель поставить

Gyzmo
essess:

Все никак не мог решить, что заказывать 8FG или MX-20…

Ну здесь выбор на мой взгляд однозначный, в сторону MX-20.

essess:

А делают ли для HOTT китайцы дешевые приемники?

Сам граупнер обещает делать дешевые приёмники для HOTT без телеметрии. А на счет китайцев не переживайте. Они быстро наладят производство. С-бус уже клепают.