Graupner HOTT

Masoftich

Приветствую.
Купил MX-20, а пока идет посылка задумался о подключении внешнего TX модуля FrSky для
мелколетов, ибо приемников накопилось куча. Интересует какое напряжение питания на разъеме Data, стабилизированное или прям с батарейки, может кто-нибудь пощупать?

spyder3
Masoftich:

Приветствую.
ибо приемников накопилось куча.

Мой совет - не ломайте ИМО. Все в ваших санях сидели. Отдайте те Китайские поделки кому нибудь, кто нуждается. У нас в клубе весь сарай ими, асланами итп и 72мгц (но тут хорошими) завален - никому они не нужны

Masoftich
spyder3:

Мой совет - не ломайте

Задумался, и решил согласиться с Вашим советом, старые приемники оставлю для старого-же передатчика…

belaal

Сталкивался с похожей ситуацией, когда пришла mx-20, были Футаба 6 с двумя приемниками и Турнига 9. Турингу и Футабу продал, на эти деньги дозаказал приемников к Граупнеру, сейчас счастлив. ИМХО ездить с кучей передатчиков в поле не удобно.

Maverik

Всем привет. Появилось огромное желание поменять Футабу на Граупнер. Вобще не ровно дышу к их компании, нравится абсолютно все и самолеты, и копии кораблей, который сейчас заканчиваю. Думаю с аппаратурой они тоже не подведут.
Остановился на максимальной MC-32, потому что нужно много каналов для копии, хочу уже со встроенной телеметрией, и больше удобство летать с аппой со столиком, думаю эта мне точно подойдет.
Владеет кто нибудь ей, может в личке поделиться преимуществами, и что следует сразу купить с ней, ну помимо приемников. Ну и самое главное, как ее покупать, что бы через таможню прошла без проблем, всетаки больше 1000 евро.
Спасибо.

belaal

С таможней проблем не будет, у нее цена меньше 1000 евро

GRAUPNER - MC-32 HOTT 2,4GHZ 16/12/0/A FERNST. GRAU € 999,17

spyder3
Masoftich:

Задумался, и решил согласиться с Вашим советом, старые приемники оставлю для старого-же передатчика…

Правильно,
На пенолётах вплолне старая будет работать. Я свою старую и с СИМ гоняйю, зачем на главной резисторы истирать

belaal

Коллеги, подскажите пожалуйста. Приемник GR-12 никак не хочет гнать телеметрию на землю. Не реагирует ни на GPS датчик, ни на варио. С GR-16, GR-24 проблем нет, все работает штатно. Датчики подключаю в 5-й канал, приемники прошиты той-же прошивкой, кнопку после обновления нажимал, ролик на аккаунте Граупнера в youtube смотрел. Чувствую, что, что-то не так делаю, а что именно понять не могу.

boroda_de

Пятый канал на приёмнике перенастройте с servo на sensor


Mr_ZZ

Может вопрос не совсем в тему но… Чем отличается HOTT от iFS?

Maverik
belaal:

С таможней проблем не будет, у нее цена меньше 1000 евро

GRAUPNER - MC-32 HOTT 2,4GHZ 16/12/0/A FERNST. GRAU € 999,17

А ссылку можно, просто везде по 1150.

boroda_de

В Австрии НДС 20%, в Германии 19. Заходим например к Schweighofer, 1199,- -20%

belaal
Maverik:

А ссылку можно, просто везде по 1150.

Просто зарегистрируйтесь и цена изменится

Serg2746

Здравствуйте всем. Докупил к МХ-20 еще 2 приемника:GR - 12 и GR - 16. С GR - 16 все впорядке, а GR-12 победить не могу. При включении горит постоянно зеленый. Нажатие на кнопку никаких изменений не дает. Пробовал перепрограмировать , не выходит. Скачал последнее обновление к GR-12, на 5-й сигнальный от шнура МХ-20, питание на 1-й. В конце пишет ID не найден. Подскажите где не так делаю.

novodk

Нужно в программе нажать кнопку начала программирования потом при нажатой кнопке на приёмнике подать питание.

Stanton

Здравствуйте. Не подскажите в чём разница между 1-ым и 2-ым
пультом? Просто новый дизайн? Оба вроде hott. На офсайте есть только 2-ой. А 1-ый выглядит как копия 35МГ-цового mx-16s только с надписью hott.
Заранее благодарен.

Sergej
Stanton:

А первый выглядит как копия 35МГ-цового mx-16s только с надписью hott.

это не копия, это он и есть, только с НОТТ модулем, поэтому, если нужна телеметрия - то второй, или к первому смарт-бокс докупать.

Stanton
Sergej:

это не копия, это он и есть, только с НОТТ модулем

Значит и функций у него как у mx-16s, т.е. заметно меньше, чем у нового мх-16hott. Может в этом случае лучше ifs брать? Он новый около 200€ стоит. А такой новый я не встречал, не знаете сколько новый стоит, или уже сняли с производства?

Sergej

Значит и функций у него как у mx-16s, т.е. заметно меньше, чем у нового мх-16hott.

конечно

Может в этом случае лучше ifs брать? Он новый около 200€ стоит.

ни в коем случае - неудачная версия, очень мало была на рынке

А такой новый я не встречал, не знаете сколько новый стоит, или уже сняли с производства?

вроде того

Stanton
Sergej:

ни в коем случае - неудачная версия, очень мало была на рынке

Мдаа… Что же тогда взять для вертолёта?😵 Может граупна мх12 подойдёт? Хотел брать подержанный dx6, но узнал, что он не очень для верта ввиду наличия всего 5 пропорциональных каналов. А сколько же этих пропорциональных каналов нужно для верта? Чтобы не просто перемещаться в пространстве, но и шагом, и чувствительностью гироскопа и т.п. управлять?