Graupner HOTT

boroda_de
Dreadnought:

в комплекте с аппаратрурой нет верёвочки

Никогда не было, это “граупнеровский стиль”.

Dreadnought:

интернет-магазин должен по дефолту продавать товары с инструкциями на английском.

Это австрийский магазин и немецкая версия передатчика.
По закону инструкция на немецком обязана быть с электротоварами.
Английскую можно скачать на офсайте , в печатном виде пока не существует (постоянно дополняется, позже будет в бумажном).

Dreadnought:

орднунг убер аллес

das ist fantastisch 😁
Желаю только приятных ощущений от аппы!

madwolf

Народ,подскажите пожалуйста, а кто нибудь настраивал MX-20 HOTT на планера F3J,F3B ??? - как по функционалу и режимам,(например 2-3 взлетных,термики -2-3шт,несколько режимов тормоза)

Dreadnought
boroda_de:

Никогда не было, это “граупнеровский стиль”.

Вот это и удивляет. Вон, Футабы - листы с наклейками своего логотипа продают, чтобы на модели их рекламу клеили. И, думаю, клеят. 😃

boroda_de:

Это австрийский магазин и немецкая версия передатчика.

Вот только что переключил её меню на английский. Стало заметно понятнее. Кстати, даже в английской версии софта - Hott-center идёт на немецком. Ну, надеюсь, разберусь.
Английская инструкция вовсю изучалась уже некоторое время. Теперь буду практиковать.

boroda_de:

Желаю только приятных ощущений от аппы!

Спасибо большое! Я уверен, что так и будет.

belaal
Dreadnought:

Вот это и удивляет. Вон, Футабы - листы с наклейками своего логотипа продают, чтобы на модели их рекламу клеили. И, думаю, клеят.

Ключевое слово: “продают”. Мне например, при покупке аппаратуры переплачивать за ремень не хочется, есть удобный футабовский ремень, им и пользуюсь. Тем кто скажет, что аппа граупнер, а ремень футаба и это не правильно, отвечу: а мне пофиг, главное удобно. На самом деле вопрос комплектации коробки с MX-20 обсуждался уже давно, если для Вас этот вопрос принципиальный можно было бы и дозаказать.

Мурад
Dreadnought:

Инструкцию на английском в файле имею, в бумажном виде - даже не знаю , есть ли они вообще? Я предполагал, что интернет-магазин должен по дефолту продавать товары с инструкциями на английском. Однако, другие думают иначе Попутно с аппаратурой купил и зарядник hyperion, так с ним - ровно та же штука - всё на немецком. Как говорится : орднунг убер аллес. )

Да, я тоже получил от них MX-32 с толстой немецкой инструкцией.
Лидингер всегда высылает товары с немецкой инструкцией.
Видимо для английской, при заказе, нужно дополнительно указывать свою просьбу в запросе.

Dreadnought
belaal:

что аппа граупнер, а ремень футаба

Я просто не предполагал, что его может не быть. Это моя первая аппаратура, не считая тренировочной USBшной. Теперь, похоже, будет как у Вас : только что заказывал двигатели, и там за 2 бакса рыженький ремень с логотипом футабы - его тоже хватанул. 😃

Мурад:

нужно дополнительно указывать свою просьбу в запросе

Вполне возможно, но тут говорилось - что в печатном виде только на немецком есть инструкция.
Кстати говоря, Вам удалось подключить аппаратуру к HoTTmanager ? Я поставил драйвера, подцепил, никакой реакции. В этой связи ищу хоть какую-то инструкцию к программе HoTTmanager.

Alvydas
Мурад:

Видимо для английской, при заказе, нужно дополнительно указывать свою просьбу в запросе.

Просто надо было указать правильный номер: Order number: 33124 .EN

boroda_de
Dreadnought:

Я поставил драйвера, подцепил, никакой реакции

Сверху справа в меню конфигурации выбираем COM, созданый драйвером, скорость 115200бауд, после можно обращаться к передатчику с доступом к SD-карточке

Dreadnought
boroda_de:

меню конфигурации выбираем COM, созданый драйвером

Благодарю. Соединилось. Но всё же, инструкцию было бы хорошо почитать. Правильно ли я понимаю, что эта программа нужна для просмотра логов полётов, а не для конфигурирования передатчика?

Masoftich
boroda_de:

Сверху справа в меню конфигурации выбираем COM, созданый драйвером, скорость 115200бауд, после можно обращаться к передатчику с доступом к SD-карточке

А у Вас нормально работает SD-Manager? У меня, сразу после запуска, можно просматривать содержимое SD карты, но при попытке считать любой файл процесс останавливается после чтения нескольких килобайт. Пульт MX-20, TX выключен.

boroda_de

Работает нормально. Какая у вас операционка?

Masoftich
boroda_de:

Работает нормально. Какая у вас операционка?

Windows 7, но проблема только при чтении SD карт.

boroda_de

У меня для этого XP. Иногда бывают проблемы с семёркой (uart-usb адаптер, вернее дрова). В крайнем случае можно логи с sd-карты через другой девайс скинуть и в менеджере открывать.

novodk

Я для просмотра логов всегда вытаскиваю SD так быстрее да и аппу включать ненадо.

Masoftich
boroda_de:

через другой девайс скинуть и в менеджере открывать.

novodk:

так быстрее да и аппу включать ненадо.

Да, так и придется делать, ибо скорость через шнурок все равно не гуманная 😃

ElephantXP

А что это сайт московсого диллера граупнера не доступен? С магазинов все в порядке? Он еще работает? Аппаратуру можно купить?

spyder3

Вопрос у мня наивный, а так кто этих инженеров Граупнера знает, может чтото и не продумали.
Вопрос.
В модуле Граупнер HOtt для JR стоит 1Г мемо карта, кою я никогда не вытаскивал и не смотрел эти логи - нет интереса. Если карта переполнится что будет? По идее старое стирается, новое пишется. А может что то зависнуть, повлиять на управление? Следуя Американской поговорке - “Никогда не трогай ничего если всё работает”, вытаскивать карту не хочу, пусть там стоит

boroda_de
spyder3:

По идее старое стирается, новое пишется. А может что то зависнуть, повлиять на управление?

Перестанет лог писать. Самостоятельно ничего не стирается. У одного коллеги была карта дефектная, всё рулилось, но карта часто не опознавалась и логи были не всегда. В принципе это аналогично.

madwolf
madwolf:

Народ,подскажите пожалуйста, а кто нибудь настраивал MX-20 HOTT на планера F3J,F3B ??? - как по функционалу и режимам,(например 2-3 взлетных,термики -2-3шт,несколько режимов тормоза)

Нда,я вижу что все так увлеклись обсуждением чего немцы кладут в коробку вместе с аппой,что про функционал ее просто и забыли.

krs
ElephantXP:

А что это сайт московсого диллера граупнера не доступен? С магазинов все в порядке? Он еще работает? Аппаратуру можно купить?

У них проблема с хостингом, говорят хостинг накрылся, скоро справят.
А так все работает, сегодня был у них прикупил приемник 6канальный и датчики.