Graupner HOTT

Alvydas
sirQWERTY:

У меня вертолет, приемник в носовой части, усы выходят под канопу…

тогда вам лучшее решение посоветует вертолетчики… если возможно, попробуйте установить приемник в другое место. Рама у вас внутри и не должна особа блокировать.

sirQWERTY

Да думаю место там подходящее, провода и вся электроника очень так у меня удачно уложены при такой компановке. На вертолетах особ далеко не летают, поэтому пока так оставлю, усы только на пару сантиметров от раму отодвину, а то сейчас они у меня скотчем к раме приклеены)))

kukuruza

Добрый вечер. Скажите как привязать MX 20 к симулятору (возможно ли это)?

boroda_de

Со стандартными адаптерами, кроме эрофлаевского, должно работать. У меня работает с китайским и самодельным из статьи с этого сайта. С родным ерофлаевским не пробовал (граупнер запрещает).
www.graupner.de/mediaroot/…/Warning_Aerofly.pdf

boroda_de

Пусть не граупнеровский, но модуль и для Hott: SM-Sensor, автоматически настраивающийся на используемый протокол телеметрии.

Меряет ток, обороты (бесколлекторник), высоту, температуру, потребляемые ёмкость и мощность, включен варио.

Может быть интересен планерастам с узкими фюзеляжами, куда толстенькие граупнеровские модули не лезут…

ask
boroda_de:

Пусть не граупнеровский, но модуль и для Hott

Очень интересно.
А как будет отображаться телеметрия с него на смарт модуле? И что надо выбирать в том модуле для правильного отображения?
Где бы только про него подробнее почитать хотя бы на аглицком… Беглое гугление рез-тов не принесло.

Мурад

Отлично. Это очень интересная железка.
Еще бы для планеров без моторов, упростили и выпустили маленький, легкий вариант показывающий напряжение батареи побаночно , высоту и варио.

boroda_de
ask:

телеметрия с него на смарт модуле

Показывает скорее всего аналогично UniLog-у от той-же фирмы.

Этот коллега перевёл пару инструкций на английский. f5b.co.uk/?q=node/116 Может и UniSense появится…

Мурад:

Еще бы для планеров без моторов

В принципе этот модуль и делат, кроме побаночного напряжения (вроде в безмоторном не сильно нужно)

Dokz

Дико звиняюсь, а как забиндить два MX-20 на один приемник или два приемника на одном борту на те же два MX-20?

boroda_de
Dokz:

два приемника на одном борту на те же два MX-20?

Как в инструкции.
Два передатчика на один приёмник не биндятся.

=JECKSON=

Cегодня с Lindinger-a наконец-то мне выслали MC-20 HoTT, приедет- будем посмотреть))

Serg2746

Всем здравствуйте. О-очень нужна инструкция MX-20 на русском. Хотя бы краткая.Пол-года уже бьюсь . А вертолет настроить никак вообще не получается с 6-ти канальным приемником.

avtandil

Юрий а вот модуль с антеной в комплекте или или антену отдельно надо докупать? В немецком я никак да и перевод ничего не прояснил!

F_R

Ребят, не пинайте сильно 😃 Просто, совсем не давно столкнулся с граупнером.

Вопрос такой:

Вот у этого приемника есть выход РРМ? Надо для ЛРСки. Не хочется от пульта (MX-20) провода тянуть. Этот приемник хочу подключить к РРМ входу ЛРСки.

boroda_de

SUM signal programmable at the output of the highest channel

Нужно только запрограммировать, чтоб РРМ с восьмого канала приёмника выходил (SUMO8 или SUMO12)

F_R

Т.е. я могу с пульта сказать приемышу, чтоб на выходе СН8 гнал РРМ пакет? так? 😃

boroda_de

Нет, подключается к одному из модулей (GAM, GEM) с разъёмом под этот датчик

novodk

А GPS можно на прямую или тоже нельзя?