Graupner HOTT

Мурад

Отлично. Это очень интересная железка.
Еще бы для планеров без моторов, упростили и выпустили маленький, легкий вариант показывающий напряжение батареи побаночно , высоту и варио.

boroda_de
ask:

телеметрия с него на смарт модуле

Показывает скорее всего аналогично UniLog-у от той-же фирмы.

Этот коллега перевёл пару инструкций на английский. f5b.co.uk/?q=node/116 Может и UniSense появится…

Мурад:

Еще бы для планеров без моторов

В принципе этот модуль и делат, кроме побаночного напряжения (вроде в безмоторном не сильно нужно)

Dokz

Дико звиняюсь, а как забиндить два MX-20 на один приемник или два приемника на одном борту на те же два MX-20?

boroda_de
Dokz:

два приемника на одном борту на те же два MX-20?

Как в инструкции.
Два передатчика на один приёмник не биндятся.

=JECKSON=

Cегодня с Lindinger-a наконец-то мне выслали MC-20 HoTT, приедет- будем посмотреть))

Serg2746

Всем здравствуйте. О-очень нужна инструкция MX-20 на русском. Хотя бы краткая.Пол-года уже бьюсь . А вертолет настроить никак вообще не получается с 6-ти канальным приемником.

avtandil

Юрий а вот модуль с антеной в комплекте или или антену отдельно надо докупать? В немецком я никак да и перевод ничего не прояснил!

F_R

Ребят, не пинайте сильно 😃 Просто, совсем не давно столкнулся с граупнером.

Вопрос такой:

Вот у этого приемника есть выход РРМ? Надо для ЛРСки. Не хочется от пульта (MX-20) провода тянуть. Этот приемник хочу подключить к РРМ входу ЛРСки.

boroda_de

SUM signal programmable at the output of the highest channel

Нужно только запрограммировать, чтоб РРМ с восьмого канала приёмника выходил (SUMO8 или SUMO12)

F_R

Т.е. я могу с пульта сказать приемышу, чтоб на выходе СН8 гнал РРМ пакет? так? 😃

boroda_de

Нет, подключается к одному из модулей (GAM, GEM) с разъёмом под этот датчик

novodk

А GPS можно на прямую или тоже нельзя?

Мурад

И датчик Vario можно напрямую подключать.

Alvydas
Мурад:

И датчик Vario можно напрямую подключать.

Vario можно

novodk

Подскажите. При каждом изменении параметров GPS датчика и их сохранения цифра на против версии увеличивается на столько едениц на сколько раз сохраняли.
GPS Sensor < >
>Set Warning : page 1
Save Sensor? No
Factory Set? No
Ver: P 1.080 0
Как можно сбросить на 0 количество сохранений? Где эти настройки сохраняются? У меня после всяких экспериментов вместо 0 уже 260.

PavelbuchEryshev

Поторопился и испортил первую прошивку своей первой аппаратуры mx-20. В результате на экране постоянно висит надпись miss match product namber!! Помогите пожалуйста это исправить. Нашел на немецком форуме такуюже проблемму. Решение прошивка до старой версии прошивки через дата разъем. Делаю все по инструкции и ничего не выходит. Вот ссылка на немецкий пост www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1544820

boroda_de

Попробуйте через GRStudio позицию Emergency

p.s. по ссылке форум вообще-то английский