Graupner HOTT

F_R

Т.е. я могу с пульта сказать приемышу, чтоб на выходе СН8 гнал РРМ пакет? так? 😃

boroda_de

Нет, подключается к одному из модулей (GAM, GEM) с разъёмом под этот датчик

novodk

А GPS можно на прямую или тоже нельзя?

Мурад

И датчик Vario можно напрямую подключать.

Alvydas
Мурад:

И датчик Vario можно напрямую подключать.

Vario можно

novodk

Подскажите. При каждом изменении параметров GPS датчика и их сохранения цифра на против версии увеличивается на столько едениц на сколько раз сохраняли.
GPS Sensor < >
>Set Warning : page 1
Save Sensor? No
Factory Set? No
Ver: P 1.080 0
Как можно сбросить на 0 количество сохранений? Где эти настройки сохраняются? У меня после всяких экспериментов вместо 0 уже 260.

PavelbuchEryshev

Поторопился и испортил первую прошивку своей первой аппаратуры mx-20. В результате на экране постоянно висит надпись miss match product namber!! Помогите пожалуйста это исправить. Нашел на немецком форуме такуюже проблемму. Решение прошивка до старой версии прошивки через дата разъем. Делаю все по инструкции и ничего не выходит. Вот ссылка на немецкий пост www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1544820

boroda_de

Попробуйте через GRStudio позицию Emergency

p.s. по ссылке форум вообще-то английский

spyder3
PavelbuchEryshev:

Поторопился и испортил первую прошивку своей первой аппаратуры mx-20.

В чём поспешили?
Это для нас будет урок

Shartah

В телеметрии, предупреждение по температуре ограничено 80 градусами цельсия, если я использую бензиновый мотор - нагрев до 90 нормален. Потолок увеличить возможно?

boroda_de

Все пороги предупреждения можно менять (кроме напряжения/температуры приёмника вроде)

Мурад

Снял с Vario- датчика корпус. Закатал его в термоусадку. И приспособил в металку.
Без корпуса он совсем маленький и легкий и подключается прямо к приемнику.

Shartah

вопрос по телеметрии
Допустим, в модель установлены ВСЕ модули телеметрии (general air,general engine, electric air, GPS)
можно ли выводить на экран выборочно сведения с того или иного датчика разных модулей?
например мне нужно собрать на одном экране показания датчиков температур, или с датчиков оборотов обоих модулей(обороты мерят только general air,general engine)

boroda_de
Shartah:

собрать на одном экране показания датчиков температур

Нет. На дисплеях передатчика и Box показывает по-модульно. В логе можно всё потом вычитать. Или через синезуб вывести на дисплей андроидного гаджета в реальном времени.

Shartah
boroda_de:

через синезуб вывести на дисплей андроидного гаджета

синезуб тоже помодульно смотрит на датчики? или я могу их комбинировать?
не ясна ситуация с алармами, допустим дисплей переключен на мониторинг электрик модуля, сработает ли аларм с айр модуля, который не выведен на экран аппаратуры или бокса?

В мануале по этому делу много пробелов…

и если не ошибаюсь в реальном времени сведения можно вывести и на компьютер, подключив передатчик по юсб

boroda_de

Синезуб выдаёт все данные, задача девайса их все показать. Вот тут видно несколько полей, как я понял, из разных источников (по крайней мере приёмник + какой-то из модулей с Vario
)

Алярм выходит независимо от того, что сейчас ны экране передатчика

MODELKA_CT

подлетывая на хотт системе выявил такой недостаток- борт 2s lipo, бек на 6в. При продолжительных полетах я допустил разрядку борта,но что мне выдали пиликания нотта это не по какой логике- сначала 2 раза пиликнула -я не понял че хочу.Затем я догадываясь ,что может быть отклоняю элероны-в ответ нотт пиликает дольше и управление заканчивается.Благо модель-планер ,сам с кренчиком приземляется. вопрос - как бороться с поздней сигнализацией разряда борта?