Graupner HOTT

Lazy-bones

Я тоже прикупил 3 штучки. Чтоб закрыть вопрос по средним аппаратам на новой аппе.
Мне в принципе непонятно, почему австияки обещали день торговать, а торговали только несколько часов.

grafis
Lazy-bones:

Я тоже прикупил 3 штучки. Чтоб закрыть вопрос по средним аппаратам на новой аппе.
Мне в принципе непонятно, почему австияки обещали день торговать, а торговали только несколько часов.

Ну как обычно до конца дня или окончяния товара. По такой цене я думаю у них весь запас раскупили

boroda_de
Lazy-bones:

обещали день торговать

У них 24.12 после обеда уже выходной. Рождественский вечер

spyder3
RC_Pilot=:

Очень хотелось бы узнать мнение и услышать отзывы пилотов использовавших модуль, телеметрийный дисплей, приемники НОТТ (8-12 каналов) для аппаратур МХ-22(35mhz) или этой же линейки?
Интересует вопрос надежности и дальности сигнала.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
www.graupner.de/de/products/…/product.aspx
www.graupner.de/de/products/…/product.aspx

Дима,
Я используею этот модуль с JR9303 уже как сезон. Граупнер вещь. У меня проблем не было. Я летаю не на пенопластовых игрушках ФПВ, а на 5-6кг ДВС те с значительной вибрацией. Тот монитор- Smart Box я продал с и-бэя. Oн не имеет голосового оповешаения, и годится только может для RC дерижаблей или планеров. Если нужна телеметрия то у Граупнера есть Blue Tooth модуль под Андроид смарт фон - обороты мотора на выходе из петли там вам будут голосом оповещать. Дальность с 6кн приёмником была в зоне разрешённых федерацией полётов. Сбоев и пропавших пакетов не было.

grafis

Всем хорош MX-16 но вот отсутствие функции TH% (отщет таймера пропорционально к газу) как в ER9x опускает его ниже Turnigy.
Для электричек это просто незаменимый функционал.
Может быть Вы Юрий мог бы пользуясь своими тесными связями с Graupner интимно им намекнуть что без этого ну никак нельзя.

vadik999

Управление таймером по стику газа? Настраивается в этой аппаратуре без проблем. Стик в нуле таймер останавливается, дали газ таймер пошел.

grafis
vadik999:

Управление таймером по стику газа? Настраивается в этой аппаратуре без проблем. Стик в нуле таймер останавливается, дали газ таймер пошел.

Пойти то он пошел но не в пропорции с газом. В ER9x ставиш таймер в ращете сколько потребляет в на полном газу а таймер бежит в пропорции к газу. на пример пол газа - один тик таймера за две секунды.
Один раз выставляеш и летаеш с любой агресивностью без проблем. Полный контроль над расходом батарейки.

vadik999

Понял, вы хотите, чтобы он вам расход емкость батареи отсчитывал. Эта аппаратура с телеметрией, она позволяте больше, чем примерный подсчет израсходованных амперов. Есть вот такой модуль у граупнера - General Engine Module, он вам точно подсчитает потраченные амперы. Или можно поставить Module de voltrage 2-4S, будет контроль напряжения банок аккумулятора. И то и другое дает реальный контроль над расходом силовой батареи.

grafis

За “Module de voltrage 2-4S” огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

vadik999
grafis:

За “Module de voltrage 2-4S” огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

Да не за что. Рад помочь!

kompmen

его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне

yakav

Я заказал, уже в пути, приедет после НГ.

Vladimir_1

Тоже заказал, должен прийти на следующей неделе…

kompmen:

его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне

Уже разобрали, однако!

spyder3
RC_Pilot=:

Вот, спасибо за информацию:) Как говорится с мира по нитке-голому на штаны:) Думаю модуль с таким приемником брать www.graupner.de/de/products/…/product.aspx

Да такие приёмники я и исползовал, про другие ничего сказать не могу. Буду заказывать опять их же - раз работают. Про 6 и 12 канальные приёмники пока никакой инфо нет. В деликатном режиме (на электро) есть, а на бнзо/ДВС пока ничего не нашёл.
Про модуль.
При установке модуля, новая антенна не садилась на место. Пришлось что то в её частях подпиливать надфилем, что конкретно не помню. После месяца полётов у модуля прямо на поле, да в полёте 😮! отвалилась крышка. Срезался один из фиксаторов крышки, коий входит в пазы корпуса модуля. Пришлось химичить как ту крышку завиксировать. Фиксаторы крышки очень деликатны, аккуратней с ними. Они не терпят открыл/закрыл много раз. При установке промерте чётко где сверлить отверстие в корпусе вашего JR/Graupner под провод антенны. Провод несколько коротковат и чтоб он не был в натяг от ошибки в выборе отверстия.
Вот и всё кажется

Мурад
grafis:

За “Module de voltrage 2-4S” огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

СОФТ тут не поможет. Без доп. Железки РЕАЛЬНО контролировать батарею не получится (правильно сказал Vadik999).
А контролировать батарею, через таймер можно только ооочень приблизительно.
Например вы выставили таймер при теплой погоде, а при полете в холода легко можно получить отсечку ЛИПО до истечения таймерного времени.

ССМ=
grafis:

отсутствие функции TH% (отщет таймера пропорционально к газу) как в ER9x опускает его ниже Turnigy.

А вообще в других (кромеT-9Х с ER9X) аппах TH% функция присутствует?

grafis
Мурад:

СОФТ тут не поможет. Без доп. Железки РЕАЛЬНО контролировать батарею не получится (правильно сказал Vadik999).
А контролировать батарею, через таймер можно только ооочень приблизительно.

Летаю уже пару лет с этой функцией ни одного прокола. Но у нас батарейки не мерзнут, только потеют 😃

Lazy-bones

Народ, а кто мне скажет как немцы носят свою аппу в корпусах типа МС-20 МС-32 и т.д.?
Вот выходят они на старт, как аппу несут? Ну не на шее же она у них всегда весит…
И может кто-то уже думал как можно к ней ручку нормальную сделать?
Может, конечно, руки у меня не из того места растут, но неудобно, блин, её носить в том виде в котором она есть…

avtandil


Впиндюрьте съемную перекладину. пришел-собрал-полетал-разобрал.😁

Lazy-bones

Ну, это самый простой вариант. Думал уже об этом. но вот “собрал – разобрал” мне как-то не очень нравится. Подумываю о постоянной ручки сверху. Но там разъёмы, ведать на днище придется цеплять и выводить в верх.
Что-то типа такого.