Graupner HOTT

vadik999
grafis:

За “Module de voltrage 2-4S” огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

Да не за что. Рад помочь!

kompmen

его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне

yakav

Я заказал, уже в пути, приедет после НГ.

Vladimir_1

Тоже заказал, должен прийти на следующей неделе…

kompmen:

его вроде ещё не продают , а тока пытаются- товар в красной зоне

Уже разобрали, однако!

spyder3
RC_Pilot=:

Вот, спасибо за информацию:) Как говорится с мира по нитке-голому на штаны:) Думаю модуль с таким приемником брать www.graupner.de/de/products/…/product.aspx

Да такие приёмники я и исползовал, про другие ничего сказать не могу. Буду заказывать опять их же - раз работают. Про 6 и 12 канальные приёмники пока никакой инфо нет. В деликатном режиме (на электро) есть, а на бнзо/ДВС пока ничего не нашёл.
Про модуль.
При установке модуля, новая антенна не садилась на место. Пришлось что то в её частях подпиливать надфилем, что конкретно не помню. После месяца полётов у модуля прямо на поле, да в полёте 😮! отвалилась крышка. Срезался один из фиксаторов крышки, коий входит в пазы корпуса модуля. Пришлось химичить как ту крышку завиксировать. Фиксаторы крышки очень деликатны, аккуратней с ними. Они не терпят открыл/закрыл много раз. При установке промерте чётко где сверлить отверстие в корпусе вашего JR/Graupner под провод антенны. Провод несколько коротковат и чтоб он не был в натяг от ошибки в выборе отверстия.
Вот и всё кажется

Мурад
grafis:

За “Module de voltrage 2-4S” огромое спасибо я про него не знал. хотя сам такой сделал но не столь компактный.
это обясняет почему они софтваре не улучшают кто же будет нардваре покупать.

СОФТ тут не поможет. Без доп. Железки РЕАЛЬНО контролировать батарею не получится (правильно сказал Vadik999).
А контролировать батарею, через таймер можно только ооочень приблизительно.
Например вы выставили таймер при теплой погоде, а при полете в холода легко можно получить отсечку ЛИПО до истечения таймерного времени.

ССМ=
grafis:

отсутствие функции TH% (отщет таймера пропорционально к газу) как в ER9x опускает его ниже Turnigy.

А вообще в других (кромеT-9Х с ER9X) аппах TH% функция присутствует?

grafis
Мурад:

СОФТ тут не поможет. Без доп. Железки РЕАЛЬНО контролировать батарею не получится (правильно сказал Vadik999).
А контролировать батарею, через таймер можно только ооочень приблизительно.

Летаю уже пару лет с этой функцией ни одного прокола. Но у нас батарейки не мерзнут, только потеют 😃

Lazy-bones

Народ, а кто мне скажет как немцы носят свою аппу в корпусах типа МС-20 МС-32 и т.д.?
Вот выходят они на старт, как аппу несут? Ну не на шее же она у них всегда весит…
И может кто-то уже думал как можно к ней ручку нормальную сделать?
Может, конечно, руки у меня не из того места растут, но неудобно, блин, её носить в том виде в котором она есть…

avtandil


Впиндюрьте съемную перекладину. пришел-собрал-полетал-разобрал.😁

Lazy-bones

Ну, это самый простой вариант. Думал уже об этом. но вот “собрал – разобрал” мне как-то не очень нравится. Подумываю о постоянной ручки сверху. Но там разъёмы, ведать на днище придется цеплять и выводить в верх.
Что-то типа такого.

lordworld

Простите меня великодушно я уже 45 минут как HOTTо-вод mx-20
и не могу ее на английский перевести укажите на пост где написано
прочитал ветку 5 раз пока она ехала
а сейчас находясь под приHOTTом он этой дозы немогу найти ничего в 44- страницах ветки

Lazy-bones

Про страницу не скажу, а делать надо так.
Вставляете миниСД, которая идёт в комплекте, переходите в скрытое меню. Одновременно левые кнопки вверх и вниз и кнопку “set”. Там выбираете “Firmware Upgrade” и ищите надпись типа “MC-20_1V234_English”
Аппа перегрузится сама и потом “Вуаля”…

yakav
Lazy-bones:

Про страницу не скажу, а делать надо так.
Вставляете миниСД, которая идёт в комплекте, переходите в скрытое меню. Одновременно левые кнопки вверх и вниз и кнопку “set”. Там выбираете “Firmware Upgrade” и ищите надпись типа “MC-20_1V234_English”
Аппа перегрузится сама и потом “Вуаля”…

Только не МС-20, а МХ-20. У Владимира МХ 😃

lordworld

Нырнул в море непознанного
в симе полетал на ней, приемники привязал, телеметрию послушал
переключатели по привязывал
мозг подзакипел от всего, но есть настроение, а это главное.
Ваша ветка только укрепила мнение в моем выборе.
теперь в нашем “ауле” есть еще один с HOTT.

Lazy-bones
yakav:

Только не МС-20, а МХ-20. У Владимира МХ

Блин, понапридумывают похожих названий… 😊
Ну, думаю в MX примерно тот-же алгоритм.

Alvydas
Lazy-bones:

Народ, а кто мне скажет как немцы носят свою аппу в корпусах типа МС-20 МС-32 и т.д.?
Вот выходят они на старт, как аппу несут? Ну не на шее же она у них всегда весит…
И может кто-то уже думал как можно к ней ручку нормальную сделать?
Может, конечно, руки у меня не из того места растут, но неудобно, блин, её носить в том виде в котором она есть…

…мне тоже интересно, как немцы носят. Наверное они покупают стоик, которого для нас еще нет.
А я, много не думая, смастерил сам:
rcopen.com/forum/f4/topic209049/1413

Мурад

Просматривал тут сайт Граупнера и обнаружил, что в октябре появилась новая версия софта на мс-32. От 01.10.2012.
Слона то я и не заметил. 😃

HARRY

Ребята, а меня аппа (МХ-20) не впечатлила. За такие деньги, такое гауно. Не познал ещё особо скрытых достоинств сего чуда, от которых вы в восторге, но навскидку отстой полный. Уже не будем о том, что линдингер кидалово полное ((два месяца в пути, причём по европе) и вместо заказанного GR-12 прислали GR-12S (видно девать некуда этот идиотский шедевр)) и о том, что надо было додуматься придуркам из граупнера сотворить приёмники с такими е…нутыми разъёмами, причем с тремя разными и о, допустим, фирменном граупнеровском ремне с афигенным замком и разводными кольцами от ключей (в голове не укладывается, какой идиот это придумал), а будем о конструктиве: это же п…ц! Эээ-х, товарищи немцы, продались узкоглазым! Такое имя завалить. Понятно, что китайсрань саботирует европейские брэнды, но надо же как-то бдить! Впечатлило в ней многое: батарейный отсек, ну да, слепили из того что было, а чтобы не болталась батарейка, зафигачим всё поролоном - замечательное решение; криво пришпандоренная платка со слотом для SD, которую не вставишь пока не вытащишь акк, а заднюю крышку корпуса не снимешь, пока не удалишь карту; ручки стиков (идиотски короткие), если установить на нормальную длину, то красочно показывается кривая резьба на их осях; “хромированное” покрытие боковушек - замечательно, простор для дактилоскописта и ужасно безобразный вид; пластины поджима стиков со следами коррозии, дешёвый дурно пахнущий пластик, ну и так далее. Меню дЭбильное, но с этим можно смириться. А так, полное и абсолютное разочарование! Ну, не за такие же деньги продавть этот отстой, ну в пятёрку то наших надо укладываться.

kompmen

Гарри а до этого какая аппа у вас была, что вы плюётесь на дватцатку?