Graupner HOTT

Aleksei_D

Коль пошла такая пьянка.
не реклама
Покупал здесь www.hobbydirekt.de, подкупила меня акция на этом сайте “PORTOFREI !” то есть без платная доставка в Россию + оплата по палке.
Так же на этом сайте периодически бывают акции к примеру MC-20 в сентябре стоил 520 EUR

олегон37

Уважаемые, можно вопрос: -в чём разница между МС-20 и МХ-20 интересует планерный функционал, -если это было где-то в этой теме , извиняюсь но 46 страниц я не осилил.

boroda_de
Dreadnought:

Выглядит всё как обычно.

Звиняйте. За что купил, за то и продаю. Может это немцы опять первыми любой европейский маразм воплощают. Линдингер в Австрии.

sfm771
spyder3:

Что я делаю - я завоню в Австрию - Линдегер, называю свой номер ордера и прошу перечислить с моей Мастер Карты. Номер карты и срок валидности я им саобщаю пр телефону. Всё.

А именно по телефону им можно давать свои данные потому что они не работают с пай палом (для большей безопасности) или это в принципе все равно?

dimonkit

Заказал MX-20 на линдигере, получил от них письмо что завтра отправят.

grafis

Линдингер прекрасно работает с PayPal хотя это нигде не указано. Перечисляеш деньги с PayPal на i.soellner@lindinger.at
Я таким образом все время оплачиваю.

spyder3
sfm771:

А именно по телефону им можно давать свои данные потому что они не работают с пай палом (для большей безопасности) или это в принципе все равно?

Про ПэйПал я не знал, я всю инфу о кредит карте давал по телефону. Мне в Линдегере сказали Виза/Мастер карта либо Certified Check (не знаю как на Русский перевести). Телефоном я пользовался чтобы не светить номер карты отправляя им и-мэйл. В ПэйПале мне Линдегер отказал. Может сейчас и берут. На тех или одном из сайтов я дал вверху, ПэйПал берут

lordworld

Народ, информацию о проблемах европейской пересылки предлагаю в теме HOTT не муссировать, а то народ напугаем и победят другие бренды.😃

олегон37:

Уважаемые, можно вопрос: -в чём разница между МС-20 и МХ-20 интересует планерный функционал, -если это было где-то в этой теме , извиняюсь но 46 страниц я не осилил.

вот человеку на вопрос ответить бы
а то мне тоже ответ интересен

понятно что хват разный

PigTail
grafis:

Линдингер прекрасно работает с PayPal хотя это нигде не указано. Перечисляеш деньги с PayPal

Возможно они просто не хотят Палку из России, я им несколько раз доплачивал уже после отправки, а карта чего то глючила(Сбербанк ё…) и Палку не хотели ни в коем случае, кстати, я как то хотел тут с полгода назад купить на немецком ebay и был удивлен тем, что платежи по Палке из России они не принимали.

lordworld

сегодня познакомился с
ELECTRIC AIR MODUL HOTT GRAUPNER и TEMPERATUR / SPANNUNGSSENSOR 120°C HOTT
устройства забавные
пока ПО не прошил с приемышем не заработали
высоту мерит,но единственное зачем значение высоты -500 м
или это если планер ниже тебя, что бы было понятно ?

ну и размеры конечно оказались не такими как на фото на сайтах,
коробочка приличная

И вопрос, а где найти переходники под балансиры, а то я таких не встречал еще.
кто использует, ссылку киньте где их взять

Dreadnought
lordworld:

то народ напугаем и победят другие бренды.

Я полагаю, для каждого из обладателей этой аппаратуры - она победила. Переживать за её успех и стремиться,чтобы её пользователей было как можно больше может только продавец этогй марки или акционер компании. Я так думаю.

boroda_de
lordworld:

если планер ниже тебя,

На склоне такое бывает.
Адаптеры: я слегка подрезал верхнюю крышку штекера и батарейки с ХК отлично втыкаются в граупнеровский адаптер

dimonkit

Прошу прощения, а кто нибудь испытывал на дальность MX-20 с включеным видео линком 1.2 или 1.3 ггц ?

benamur

Хороший вопрос,тоже интересует имею 1.2GHz 800mW
Пишут что дальность на FrSKy макс до 500 метров линк забивает.
Но там может приемники не очень, а как интересно здесь?

dimonkit
benamur:

Пишут что дальность на FrSKy макс до 500 метров линк забивает.

Подтверждаю, на коптере стоит FrSKy с видеолинком 1,2 ГГц максимум до 500-600 метров, далее ловлю FS

lordworld

А никто не встречал датчика воздушной скорости под Граупнер Хотт, возможно сторонних производителей
я вот нашел Graupner 6802 - Air-Speed-Sensor, но это под другую серию и он к Хотт вроде не подходит.

VladPTZ

Получил вчера пульт MX-20 Hott.

Как отключить синию подсветку или отрегулировать яркость подсветки?

Мне без подсветки видать гораздо лутьше (по таймеру отключается если не чего не нажимать).
В меню нашел только регулировку контрасности и отключение подсветки дисплея по времени.

Genplane

Для голосового оповещения приобрёл активный громкоговоритель от “hama” “Active Mini Speaker”. В нём два динамика по 100мВт. Внутреннее питание от двух элементов ААА (это чтобы не грузить батарею передатчика), выключатель сверху. Размеры 85х50х20. Смотрится очень необычно - как глаза мухи. Вход - обычный 3,5мм, но на поворотном кронштейне прямо на динамике. Поскольку разъём наушников у аппы сзади, вариантов два: 1. Разбираем динамик, отпаиваем провод от штеккера, припаиваем провод со штеккером нужной длины от любых наушников (в зависимости от столика-парты штеккер берем угловой или прямой). Громкости достаточно, чтобы не мешать соседям, слышать всё вокруг и принимать голосовые сообщения.
2. Находим или спаиваем переходник нужной длины с “мамой” для штеккера и “папой”-штеккером.
Я использовал первый вариант. Крепление на аппу: хорошей липучкой(типа “петля-петля”) или как сделал я: к динамику закрепил уголок, а к аппе на заднюю крышку два уголка с зазором, образующие вилку.Для монтажа на поле просто вдвигается уголок в эту вилку и вставляется штеккер.
Кстати, в описании говорится, что громкость регулируется через меню передатчика от 0 до 10, у меня почему-то от 0 до 5. Это у всех так или только у некоторых?
Из неприятного по аппе, несколько дней назад хотел глянуть, что с памятью на карте через меню передатчика, а он показывает - всё пусто, по нулям. Снял карту и на комп- он её не читает, пробовал форматировать не получилось. Умерла насовсем. При этом, в главном меню по-прежнему моргал значок карты, как-будто на неё пишется. Так что имейте ввиду такую неожиданность.

yakav

Пришли датчики напряженяя (ходовая батарея). Все работает, показывает и говорит, единственно я ошибся когда заказывал, хотел ХН под стандартный балансирный разъем, а в результате получил ЕН. Теперь придется покупать нормалные гнезда и перепаивать 😦

MaestroEv

Спрошу за друга. У него появилась такая аппа. И обнаружилось что в режиме закрылок , как бы смещается ноль чуть вниз и элероны опускаются. Отклонения вверх элеронов становится мало, а вниз - машинки уходят за END POINT и выламывать пытаются качалки.

То же самое от режима интерцепторов, когда элероны вверх. Нулевая точка смещается вверх и элероны при движении вверх выходят за END POINT … На футабе такого нет в помине и все остальные настройки не меняют END POINT . Что и как крутить ему?