Graupner HOTT

Ford
boroda_de:

Никому. Пока слишком мало информации. В марте будет выставка, там можно будет повыспрашивать.

Выставка в Нюрнберге будет с 30 января по 4 февраля.
Там и посмотрим на МХ-32, наверняка будет.
Граупнеровцы обещали много новинок.

lordworld
АПН:

Так вот, на его задней крышке, серебряным по черному, “по русски”, написано:
Made in China!

ну что так расстраиваться
у мну MX-20, что пришел в декабре, с такой же надписью, и на всех приемниках, вот только модуль с корейскими корнями.
видимо для завоевания рынка требуется снижения цены производства, вот и лезут в Китай.
Газпром то не снижает цены на газ, вот Европа и выкручивается через Китай.

boroda_de
Ford:

Выставка в Нюрнберге

Мне ближе в Зинсхайм, а она в марте

Мурад
Dokz:

code.google.com/p/…/QuickStartGuideArduCopter Нишевое, но Ардупилотчикам и ардукоптерщикам юзабельное.

ЧеЗа Крень?

yakav:

Еще есть вопрос по 12канальному приемнику, там питание надо подавать на 11 разъем, а оно идет с регулятора (на 1 канал), получается надо красный провод вытащить и воткнуть в 11й? Или еще и минус раздваивать?

Плюсы и минусы в приемниках соединены параллельно.

yakav

Да это как и микрокоптеры, они выводят параметры мозга мультиротара на экран телеметрии. Остальным это неинтересно.

Dokz
Мурад:

ЧеЗа Крень?

Это базар футабской ветки😈 Тут, как правило, по делу Кому надо, тот понял…

kompmen

у меня кстати Ардупилот и буду ставить на Вжика - Спасибо за инфу.

boroda_de
dkosta:

настроить параметры ограничения (дальность, высота) при наличии MX-20 Hott и модуля GPS/Vario

MX-20 + GPS

Заходим в телеметрию.
Затем в меню отображение/настройки (второе сверху)
Первые четыре (или пять) окон это приёмник, затем GPS
Если GPS не виден то или его версия старая или левыми стрелками вверх вниз нужно выбрать GPS в меню.
Потом настраиваем как в таблице из инструкции (там есть сначала таблица соответствия кнопок smart box и кнопок разных хотт передатчиков)

Умник

мх32 - красавчик. только что-то тумблеров мало и снова эти ущербные экранчики из 90х…

boroda_de
Умник:

эти ущербные экранчики из 90х…

А мне нравится, что не стали делать из передатчика монстра, как большие футабы. Для настроек дисплея хватает. Телеметрия на слух воспринимается. Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

Мурад

Кроме того, большие и красочные экраны жрут много энергии и повышают стоимость устройства. А продолжительность работы акка, для полета важнее, хотя сколько людей столько мнений.

Умник
boroda_de:

А мне нравится, что не стали делать из передатчика монстра, как большие футабы. Для настроек дисплея хватает. Телеметрия на слух воспринимается. Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

Но на нем 2 экрана, явно для отображения телеметрии. лучше бы один большой, вместо 2х маленьких

Lazy-bones

Вот как-то в полёте проще тумблером щёлкнуть и послушать что там телеметрия говорит чем смотреть туда. Не разу в полёте не смотрел на дисплей. Хорошо конечно что он есть но и на слух замечательно всё понятно.

yakav

Согласен, в полете дисплей больше штурману нужен 😃 Все нужные показания слушаю (выбираю необходимые), а на дисплее перед стартом смотрю все показания, что бы все в норме было.

БУРАН

в полете дисплей больше штурману нужен Все нужные показания слушаю (выбираю необходимые)
Поддержу, во время полета на дисплей смотреть не могу, слушается все прекрасно, еслиб видео а поверх телеметрию, так все равно удобнее в очках или на более крупном мониторе смотреть

lordworld
boroda_de:

Если кому нужен большой экран, то 10-и дюмовый таблет легко биндится

можно указать направление, где про связывание с планшетом написано,
софт поставил, а вот по БЛЮПУПУ 😉 не могу понять как их познакомить,
а то очень прикольный экран для штурмана получиться,
куча показаний и помимо Алены может еще и говорящий большой штурман стоять.

boroda_de
lordworld:

БЛЮПУП?

А он вставлен в передатчик?
Насчёт софта сразу не заметил… 😦