Graupner HOTT

sergey71
Dreadnought:

Отвлёкся я пока что от экспериментов с телеметрийными модулями. Решил чуток настроить передатчик поудобнее. Настроил включение таймера Flight на ручку газа, но не могу запрограммировать следующее: убрал стик газа ниже нужного положения ( скажем в ноль или меньше 10%) чтобы счётчик останавливался, и снова включался при подаче газа.
Буду очень признателен за рекомендации.

В меню CONTROL SWITCH назначаем канал газа,затем выставляем необходимые проценты начала работы таймера,content.foto.mail.ru/mail/evskiy71/14/h-18.jpg затем в TIMERS (GENERAL)назначить на вк\выкл канал C1.content.foto.mail.ru/mail/evskiy71/14/h-19.jpg

boroda_de
sergey71:

выставляем необходимые проценты начала работы таймера

Картинки закрыты, только приватный просмотр.

Что будущее нам обещает? Цветные дисплеи и пр.
www.graupner-sj.com/trancemeter_air

Dreadnought
boroda_de:

Цветные дисплеи и пр.

Давно пора! Выглядит очень привлекательно. Вот правда свой менять не думаю что буду. 😃

novodk

Если кого не устраивают заглавные буквы в названии модели то делается очень просто, вытаскиваете SD карту подключаете к компьютеру меняете название модели с прописными буквами. После установки SD назад название модели будет отображаться т.к вы исправили.

Aleksei_D

Вообще то чуть ниже (там где заглавные буквы) есть и прописные буквы

belaal

Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы при изменении полетной фазы включалось реверсивное значение одной из серв? В инструкции не нашел, сорри если плохо искал.

Aleksei_D
belaal:

Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы при изменении полетной фазы включалось реверсивное значение одной из серв? В инструкции не нашел, сорри если плохо искал.

Скорей все нет, а можно узнать что хотите получить в итоге, можно подругому наверное сделать

belaal
Aleksei_D:

что хотите получить

Возможность перехода из элеронов в закрылки, с регулировкой угла отклонения закрылков со стика элерона и индивидуальной настройкой расходов на каждых закрылок.

Aleksei_D
belaal:

с регулировкой угла отклонения закрылков со стика элерона и индивидуальной настройкой расходов на каждых закрылок.

А за чем так все сложно
В принципе можно по крайне мере на МС-20, это не реверс а режим закрылков меню “Wing mixers” только зачем разные расходы на каждый закрылок

belaal

Если я правильно понял, то о чем Вы говорите - это режим флаперонов и его я настраивать умею…

Aleksei_D

Андрей тогда надо подробно напишите чем управляете и что в итоге должно плучиться

belaal

Подробно
В нулевом полежении тумблера работают обычные элероны.
Далее при переключении фазы рули работают следующим образом:
Стик влево, левый элерон отклонятся вверх на 30 град, правый вверх на 10
Стик вправо, левый элерон отклонятся вниз на 30 град, правый вниз на 10

Смысл в том, чтобы модель в бочке вращалась не вокруг оси фюзеляжа, а например вокруг оси проведенной через концевую нервюру крыла…

Aleksei_D

Получилось примерно так
делаешь 2 микшера
первый микшер со второго на второй канал, в нем задаешь расходы
второй микшер со второго на пятый канал, потом в нем задаешь расходы относительно первого микшера
в меню “Mix act. in phase” активируешь данные микшеры в нужной тебе фазе

Pavel#

Получил МС-32 из ремонта! На столе работает. В Иваново проверим в поле.

Мурад
Pavel#:

Получил МС-32 из ремонта! На столе работает. В Иваново проверим в поле.

Напомните, что было с передатчиком?

igorz

Здравствуйте всем. У меня мс20 hott, класс f3a. Помогите настроить отключение газа тумблером.

yakav

Есть вопрос, разбирался ли кто - есть ли в МХ\МС 20\32 автоматический лимитер, при подключении датчиков Vario / GPS. То что есть таймеры это понятно, запрограмировал полетный режим на время и тумблер и все, а вот что бы таймер или датчик отключали мотор по достижению определенной высоты или времени автоматически?

igorz:

Здравствуйте всем. У меня мс20 hott, класс f3a. Помогите настроить отключение газа тумблером.

В меню “модель тип” ставите пункт motor at c1 - back, в мену "базовые настройки появляется пункт cut off - назначаете нужный выключатель, я поставил 10 (с предохранителем)

Aleksei_D
igorz:

Здравствуйте всем. У меня мс20 hott, класс f3a. Помогите настроить отключение газа тумблером.

Микшер с первого канала на первый