Graupner HOTT

Lazy-bones

Больше всего раздражает дизайн. Конкретно отсутствие ручки.
Нет расходов. Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально. Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный. Раздражает то что она говорит о низком проценте связи на малых, я-б даже сказал на очень малых расстояниях. Вроде как хорошо что оно есть эта телеметрия но кроме раздражения от этих непонятных сообщений нечего нет. Вызывает непонимание то что невозможно присвоить своё название полётным фазам. Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей.
Хотя конечно есть и разные приятности. В частности очень нравятся переключатели с защитными колпачками, и кнопки на днище.

Aleksei_D

MC-20 замечательная (хотя и есть не достатки) аппа её надо просто правильно готовит

Lazy-bones

Вот-вот… её надо было правильно приготовить… то-бишь сделать. 😉

Aleksei_D

MC-20 замечательная (хотя и есть не достатки) аппа её надо просто правильно готовит

Lazy-bones:

Конкретно отсутствие ручки

Тут скорей всего надо было брать из серии MX

Lazy-bones:

Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально

Тут два вариант Free mixer или уже предусмотренные микшера

Lazy-bones:

Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный

С корей всего что то не так настроенно в основных настройках

Lazy-bones:

Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей

Я то же сначало плевался, но ведь судью тумблером не влкючишь

Сейчас разбираюсь с телеметрией, хотел бы сделать собственные датчики, чисто для удобства размещения к стати у MC-20 есть возможность вывода на внешние устройство PPM сигнала

Lazy-bones

Недостатки есть у всех апп. Но вот если-б брал сейчас, то брал Футабу.

Aleksei_D:

к стати у MC-20 есть возможность вывода на внешние устройство PPM сигнала

Это вот хорошо. Что есть возможность переключиться между своим вч модулем и внешним. Пока не пользую это но очень надеюсь что эта функция будет работать. Брал граупнера и из-за неё в частности.

Aleksei_D:

Я то же сначало плевался, но ведь судью тумблером не влкючишь

и причём здесь судья?

Aleksei_D:

Тут скорей всего надо было брать из серии MX

Если-б серии отличались только корпусом то речи-б не было брал МХ но они ещё и функционалом отличаются.

Spin7ion

А есть недовольные владельцы MX-20?

И есть ли End Point’ы в MX-20?

yakav
Lazy-bones:

Раздражает то что она говорит о низком проценте связи на малых, я-б даже сказал на очень малых расстояниях.

Ну это уже обсуждали, это не связь передатчик-приемник, а обратный канал телеметрии. Если сильно нервирует, то это оповещение можно выключить.
Ну а остальные параметры телеметрии просто отлично, я постоянно пользуюсь индикатором напряжения и GPS. Как я понимаю у футабы и других такого еще нет, только планируется или за отдельные деньги.

Lazy-bones:

Вызывает непонимание то что невозможно присвоить своё название полётным фазам.

По мне так и эти нормальные 😃

Lazy-bones:

Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей.

С этим согласен, но может в следующих прошивках поправят 😃

Lazy-bones:

Нет расходов. Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально. Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный.

Про это не понял совсем, наверно еще не дорос до таких настроек 😃

Lazy-bones:

Больше всего раздражает дизайн. Конкретно отсутствие ручки.

Ну вы же смотрели что покупаете 😃 У нее же есть рога за которые можно носить или через кольца вешать плоско на живот, если используете “сбрую”.

boroda_de
Spin7ion:

есть ли End Point’ы в MX-20?

Эта функция есть в любом приличном передатчике. Мне кажется, Вам нужно брать Футабу.

Lazy-bones:

Вызывает непонимание то что невозможно присвоить своё название полётным фазам

Эта фича в МС-32, за другие деньги. Маркетинг, ничего личного.

Spin7ion
boroda_de:

Эта функция есть в любом приличном передатчике. Мне кажется, Вам нужно брать Футабу.

Какие ваши аргументы?
Лично меня от нее отпугивает отсутствие координат gps и записи лога телеметрии.

Lazy-bones
boroda_de:

Эта фича в МС-32, за другие деньги. Маркетинг, ничего личного.

Вот, вот… Это и не нравиться… Простая фигулька, а за отдельные деньги.

sergeyklenov
Lazy-bones:

Вот, вот… Это и не нравиться… Простая фигулька, а за отдельные деньги.

Ну так это не одна “фигулька”, а одна из множества доп. фич, которые в целом и представляют другой класс устройства, просто в данном случае для того чтобы ее получить, нужно перейти на этот класс )

Spin7ion

кстати hub это обычный тройник, как и у футабы?

Lazy-bones
sergeyklenov:

Ну так это не одна “фигулька”, а одна из множества доп. фич, которые в целом и представляют другой класс устройства,

Да они-б лучше МП плеер включили в этот класс или “турбулятор” которым 99,99% народу не пользуется.

sergeyklenov

кстати, интересное замечание: вот просматриваю регулярно раздел “барахолка” и ведь никто не продает эти пульты))
интересно, либо никто их не покупает, либо те, то покупают, пользуются и продавать не хотят, так как очень хорошая вещь )))))

Spin7ion

продавали, но они тут же уходили.

Так что там за Hub такой?

Lazy-bones

Я-б свой продал не думая, но думаю вряд-ли его кто-то купит за те деньги что я за него отдал.
Жи-бы в столице выложил в барахолку, а здесь у нас оно и даром не кому не надо.

Spin7ion:

Так что там за Hub такой?

Это Вы всё об чём?

yakav

Это дополнительный модуль для телеметрии (устанавливается в модель), измеряет напряжение по баночно, общее напряжение, расход энергии, встроенный варио датчик для измерения высоты, так же можно подключить датчики температуры и тд.

boroda_de
Spin7ion:

Какие ваши аргументы?

Всё очень просто: Футаба в России больше распространена (в Москве больше кто сможет по ней подсказать). Телеметрия Вам, как я понял, не нужна.
Инструкции, похоже, читать не любите.

P.S. EndPoints у Hott даже в приёмниках есть

Aleksei_D
sergeyklenov:

интересно, либо никто их не покупает, либо те, то покупают, пользуются

Если касаемо MC-20 то это отличный девайс, на замену аппарата MC-24, МС-24 в основном пользуют планиристы т.к. у них настройки довольно серьезные и сложные, тем более у MC-20 интерфейс очень схож с МС-24.
Так что перед тем как покупать аппу надо четко понимать что от неё хотите получить