Graupner HOTT

Мурад
krs:

Я покупал в Москве цены примерно как везде www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Sa-ha

Добрый день!
Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Aleksei_D
Sa-ha:

Добрый день! Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Смтотри пост #2785
заодно рекамендую в прок взять мелочевки особенно приемников

krs
Мурад:

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Не к 32 нет я покупал в пеликане МХ-12 а не МС-32
Но всеравно цены нормальны и на 32

yakav

А на мх12 русскую инструкцию дают?

kYd
Dreadnought:

Я испытываю с MX-20 пока что только одну проблему : никак не могу добиться устойчивой работы телеметрии. Отвисает.

Новую прошивку не пробовали?
Прошил MC-20 на 1.031, изменений не заметил кроме пищалки при включении. Все настройки какие были нужны, работали и в предыдущей 1.016. Летаю на мультикоптерах в модусе SUMO PPM. Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO. Добрался и до немецких форумов, там народ тоже в непонятках по этому поводу. Считаю это большим недостатком GRAUPNERa, что ограничивает использование со многими системами управления.

krs
yakav:

А на мх12 русскую инструкцию дают?

Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

Lazy-bones
kYd:

Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO.

Я вот чёт глубоко в SUMO не вникал, но вроде там можно выбирать какие каналы туда запускать а какие мимо? Так команду на F.S. можно мимо запустить…

kYd

Запустить то можно, только приемник не запоминает. При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.

Aleksei_D
kYd:

Прошил MC-20 на 1.031

Может что пропустил, а где взяли версию 1.031, на сайте вроде 1.016

Lazy-bones
kYd:

При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.

То есть для срабатывания F.S. надо тупо второй приемник ставить если использовать на первом SUMO… ?

purist
krs:

Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

А как бы увидеть русскую инструкцию на МХ-12?

Aleksei_D
kYd:

Скачиваем свежий HoTT_Software_V4, там и лежит 1.031

Вечером дома гляну, а есть информация или список исправлений

erno

На английском не нашёл, вот на немецком:

mc-20 V 1.031
Automatische Sensorerkennung, Änderung Telemetrieprotokoll ESC,
Lehrer-/Schülerbetrieb: Der Empfänger kann jetzt auch an den Lehrersender
gebunden werden, wenn kein Empfänger an den Schülersender gebunden ist
Ist kein Empfänger an den Lehrersender gebunden, dann wird wie bisher die
Bindung des Schülerempfängers übernommen.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
По указанной тут ссылке обновил прошивку передатчик ( МХ20) до 1.41. Он снова стал видеть оба сенсора, и GPS и вольтметр. Вот посмотрим, в вскр. как будет на практике с ними всё летать. Пока тихо радуюсь, что заработало 😃

erno

Обновил MC-20. Из замеченного - Automatische Sensorerkennung, модули стали определятся автоматически, в меню telemetry => sensor select галочки проставлены автоматически, оно стало только информационным, самому там теперь ничего не проставить.

Andrey808

Было бы очень интересно опробовать релиз с возможностью активации звуковых файлов через полетные режимы или тумблеры.
Как то эта тема уже поднималась и был прогноз на реализацию такой функции весной-летом этого года.

Dreadnought

Только что с полей. Всё же, вольтметр граупнеровский - глючит. Дома всё работало, вышел в поле- и не видит аппа его. с GPS без проблем - всё работает как и надо,а вольтметр - никак.
Похоже - general air module или electric air module только будут нормально жить. 😦

erno
Dreadnought:

Всё же, вольтметр граупнеровский - глючит.

У меня тоже сегодня в поле взглюкнул. После очередной смены батарейки передатчик перестал его видеть. Я это обнаружил только в воздухе, долётывал по таймеру. На следующей батарейке увиделся снова.

erno

Коллеги, я правильно понимаю, что 2K7 на этой схеме это сопротивление 2.7kOhm?