Graupner HOTT

erno

Чемоданчик для… Впрочем, владельцы русскоговорящих Граупнеров сразу поймут, для чего этот чемоданчик 😉.

valera123

А подскажите пожалуйста может кто знает, в одном из меню GPS на картинке нарисован спутник, под ним цифра я так понимаю должно указывать количество видимых спутников, а у меня почему то ноль стоит всегда, хотя координаты и скорость показывает или это что то другое ?

LVOVICH1
boroda_de:

Заходим в менюшку телеметрия

Юрий, спасибо, вроде разобрался. Завтра попробую на земле, потом уже в воздухе. Странно, но один из модулей очень сильно греется. Видимо не жилец. Другой нормально. Но так как мне их продали два, то есть из чего выбрать. А вообще надо посоветовать Граупнеру провести обучение своих дилеров. Не знаю как другие, а в Московском представительстве такую пургу несут при продаже!

Oleg_39

А инструкции для МХ 16 случайно ни у кого нет? хоть какой нибудь? Заранее спасибо!)

LVOVICH1
LVOVICH1:

Странно, но один из модулей очень сильно греется. Видимо не жилец. Другой нормально.

СДОХЛИ ОБА!!! Да, качество на высоте! Честно говоря не очень и ожидал, но чтоб вот так… Один проработал два цикла работы, при этом Алена честно говорила про напряжение на входе. На третьем цикле на табло передатчика нули, Алена молчит, при переключении режимов передатчик высвечивает отсутствие приемника. Основная телеметрия (приемника) работает. Подключил тот, который греется, показания есть, но раскалился сразу, на одной банке показывает 1,9 в. Вот… Как то сильно меня стало напрягать качество изделий герра Граупнера. Посмотрим как будет вообще работать эта аппа

erno:

владельцы русскоговорящих Граупнеров сразу поймут, для чего этот чемоданчик

НЕТ, это не леонкост! Вот ЛЕОНКОСТ

lordworld
LVOVICH1:

СДОХЛИ ОБА!!! Да, качество на высоте!

фото подключения если можно, летаю с таким модулем уже почти сезон
пока ничего не грелось и все работает с 8S->1500ватт

boroda_de

Даже если оба сдохли, просто поменять по гарантии. Новая версия немного изменена.

Lazy-bones
boroda_de:

Даже если оба сдохли, просто поменять по гарантии.

Ага, по гарантии… Пересылка стоит дороже чем пара новых. Всё что меньше 100 зелёных стоит, о гарантии можно даже не заморачиватся.

yakav

Он же покупал в Москве у дилера, к дилеру и обратится.

Ford

Конечно поменяем, если это брак.

Но странно, около 30 человек покупали эти модули, и у всех работают, а Олег как то по своему подключает их и они у него греются. Не надо собственные ошибки списывать на будто бы низкое качество изделий уважаемой фирмы.

andgor
Oleg_39:

А инструкции для МХ 16 случайно ни у кого нет? хоть какой нибудь? Заранее спасибо!)

Присоединюсь к вопросу,только на русском инструкции.Или её подобии,мануала там какого-нибудь.Для МХ-12,МХ-16.А то придёт с английской инструкцией,а я в английском почти как и в немецком:-(Никак…

Dokz

Коллеги! Туплю! Необходимо поменять распределение каналов по стикам для выхода PPM. Basic settings -> Rcv Ch Map R08 ->Receiver CH не работает по воздуху. Необходимо цеплять приемник проводами для синхронизации или есть другие методы?

LVOVICH1
lordworld:

фото подключения если можно, летаю с таким модулем уже почти сезон
пока ничего не грелось и все работает с 8S->1500ватт

А чего там фотать-то? Подключение согласно мануалу. Приемник запитан от отдельного БЕКа. Регуль MARKUS point 70 с отключенным красным проводом опять же согласно мануалу, только на Маркус. Фотки соединения балансировочного разъема и модуля несколькими постами выше. Там же моя сомневаловка относительно правильности сборки модулей у производителя. В модуль с одной стороны втыкнут ХН разъем акка, другой стороной он втыкнут в приемник. Там тоже перепутать ничего нельзя, т.к. гнездо телеметрии у приемника GR-24 ЕСТЬ и оно одно. У вас наверно все-таки другой модуль, т.к. этот максимально на 4S рассчитан.

Ford:

Но странно, около 30 человек покупали эти модули, и у всех работают, а Олег как то по своему подключает их и они у него греются. Не надо собственные ошибки списывать на будто бы низкое качество изделий уважаемой фирмы.

А уважаемому дилеру хочу напомнить, что при продаже сложного технического товара в своей стране, он должен прилагать инструкцию по эксплуатации на языке своей страны. Закон такой есть. Больше эфир не засоряю, подробности при встрече.

Александр_ДС
LVOVICH1:

он должен прилагать инструкцию по эксплуатации на языке своей страны.

С марта месяца пошел второй год,как жду от дилера обещанную при покупке инструкцию.Пока тишина…

lordworld
LVOVICH1:

У вас наверно все-таки другой модуль, т.к. этот максимально на 4S рассчитан.

да похоже другой.

9 days later
Oleg_39

Не пинайте сильно, стал недавно обладателем Graupner mx 16, можно ли на ней настроить кривую газа?

Oleg_39

И как лучше расположить “усы” приемника? заранее спасибо!

dimonkit

приветствую всех!
тоже неверное задам глупый вопрос, но все же.
можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения?

erno
dimonkit:

можно его ли как то заблокировать свич-переключатель, чтобы физически его щелкать, но при этом он не менял своего значения?

На какой аппаратуре? Если есть логические свичи, то можно. Делаете логический свич из двух переключателей по AND, нужную вам функцию вешаете на него. И получается, что один из переключателей блокирует другой. Или наоборот 😃.

Spin7ion
Oleg_39:

И как лучше расположить “усы” приемника? заранее спасибо!

угол между ними должен быть прямым, судя по инструкции