Graupner HOTT

yakav

На линдергере так и остались в бэкордере ,а на Хоббидеректе “позеленели” и в английском магазине по ссылке Автандила то же вроде доступны для заказа.

Сергей-Zitch

Пистолет маячил уже с прошлой весны, релиз на осень был назначен…
я про что…

всем спасибо!

Fletch

На сайте новая прошивка для MX-20 лежит от 22.10.2013. Ставил кто уже, всё в порядке?

lordworld
Fletch:

На сайте новая прошивка для MX-20 лежит от 22.10.2013. Ставил кто уже, всё в порядке?

1.171 поставил как то, уже полетать успел
работает нормально
косяков не заметил
даже приемыши не прошивал телеметрия работает вроде также
только то что секундомер с десятыми стал, а нафига, ну вообщем я как подопытный говорю, что работает нормально
прошивался с карточки, модели и настройки не сбросились.

Alvydas

Не стоит новую версию искать на странице девайса. Там местами дата обновляется ежедневно. Быстрее проверять общую страницу обновлений. Там наверху всегда дата правильная. Только хочу заметить что на немецкой странице версии новее чем на других языках.

Serg2746

Подскажите, где можно 2-х позиционный тумблер купить. Упал случайно из-за сквозняка с подоконника МХ-20 и сломался “2 position switch SW 8”.
РС- Хотелось бы ссылку на оригинальный тумблер. И какой он, длинный или короткий? Заранее спасибо.

Lazy-bones
Serg2746:

Подскажите, где можно 2-х позиционный тумблер купить. Упал случайно из-за сквозняка с подоконника МХ-20 и сломался “2 position switch SW 8”.
РС- Хотелось бы ссылку на оригинальный тумблер. Заранее спасибо.

Я у себя тоже сломал один из за дибьльного дизайна MC-20. Поставил обычный китаёзкий у нас в магазинах по 30р. или к примеру вот эти. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Lazy-bones
Serg2746:

Не думаю, что у китайских контакты посеребренные, а у того рельно были.

Перед тем как ставить китайца сравнил оба. 1:1 … Разницы нет вообще… даже пластик такой-же… Думою что из одного мешка брали.

Предлагаю сравнить

belaal

По Вашим ссылкам похоже, что один с фиксацией, второй без. Какой из них какой ответить затруднюсь, если тут не помогут попробуйте написать на Граупнер или заказать оба. Запас карман не тянет ))), а денег вроде не много.

Serg2746:

Не думаю, что у китайских контакты посеребреные, а у того рельно были.

Плюсану Lazy-bones, очень сильно сомневаюсь, что Групнер будет отпускать серебряные контакты за 5 евро и это уже в рознице (у них обычные Y кабели по 7,5 евро). С линдингера идет быстрее, но доставка дороже, выбирать Вам. Но лично я брал бы оригинал.

На картинке с ХК не смог разобрать, длинный 2-х позиционный? Я так понял нужен именно длинный.

avtandil
belaal:

На картинке с ХК не смог разобрать, длинный 2-х позиционный? Я так понял нужен именно длинный.

Да сходите в чип и дип и выбирайте какой душе угодно, за одно и пощупаете все это хозяйство. Когда у меня сломалась пошел в магазин и купил. А ассортимент наших магазинов по сравнению с вашими земля и небо в пользу ваших.

Serg2746

Да, нужен длинный. На счет серебра видимо глаза подвели, но похоже.
Всем спасибо!

Мурад
Serg2746:

Да, нужен длинный. На счет серебра видимо глаза подвели, но похоже.
Всем спасибо!

У меня есть оригинальные от Граупнера. Если нужен приезжайте и забирайте, подарю, как коллеге по хобби. Свои контакты по запросу отправлю в личку.

Lazy-bones:

Я у себя тоже сломал один из за дибьльного дизайна MC-20. …

Что же Вы такой злой. Жизнь так обидела с Аппой? Так смените пульт не стоит себя мучать.
По мне дизайн отличный, что в МС-32, так и в МС-20. Очень продуманно все и эргономично. Ведь за плечами Graupner не один год работы в этом бизнесе и не одна линейка пультов.

Lazy-bones
Мурад:

Очень продуманно все и эргономично. Ведь за плечами Graupner не один год работы в этом бизнесе и не одна линейка пультов.

Линеек может и много но вот эргономичным пульт назвать не как нельзя. С ужасом жду зимы, наверняка что-то опять сломаю из-за их чудной эргономики. Хотя после того как ручку сделал стало чуток поудобней… Но…

yakav
Мурад:

Сообщение от Lazy-bones
Я у себя тоже сломал один из за дибьльного дизайна MC-20. …
Что же Вы такой злой.

+1
Сергей, вы бы просто посмотрите в Гугле картинки нынешних аппаратур всех брендов, все апы почти как близнецы по расположению тумблеров. Если вам ближе хватательные апы, то зачем покупали апу со столиком.

Lazy-bones
yakav:

Если вам ближе хватательные апы, то зачем покупали апу со столиком.

А Вы не обратили внимание на то что рояльные аппы от Граупнера имеют больше возможностей? Если-б MX-20 имела тот-же функционал что и MC-20 я-б конечно выбрал MX-20.

Мурад:

Что же Вы такой злой. Жизнь так обидела с Аппой?

Я не злой, я просто реально не понимаю как можно пользоваться аппой без ручки. Это-ж просто неудобно. Не со стола взять, не в одну руку с моделью. Я и тумблер сломал не уронив аппу, не стукнув её. А просто пытаясь удержать в руках зимой зацепился им за куртку. если-б держал за ручку такого не случилось.

Мне говорят что её надо на разгрузке, на ремне носить, на пузе… Очень удобно… Оно в поле, пока просто туда сюда шатаешься может и удобно. Но вот как из дома с ней выйти? Из машины как её достать что-б на пузо повесить? За что держать пока на эту разгрузку вешать? Меня вот этот процесс интересует, вот этого мне не кто объяснить не может. А не то какой хват удобней при управлении. Здесь у меня проблем нет.

erno

Из дома до машины таскаю в чемодане. В поле из чемодана вынул, рога воткнул, ремень прицепил и перенести с места на место можно взявшись за рог. У MC-20 рога крепкие 😃, в отличии от 32ой.
Чё то я задумался - а хоть у какой нибудь пультовой аппаратуры есть ручка?

Lazy-bones
erno:

Из дома до машины таскаю в чемодане.

А если я из дома полетать на крыльцо выхожу? - чемодан брать?

erno:

В поле из чемодана вынул, рога воткнул, ремень прицепил

Вот как раз втыкая рога, нет снимая их в поле я и подломил тумблер. Бо взяться не за что чтоб нормально рога цеплять.
Сейчас я держу за ручку и спокойно втыкаю рог. А тогда приходилось прижимать пульт к груди чтоб рогатину вставить.

yakav

Я свою на поле ношу в коробке по размеру с небольшими вставками, которая в рюкзаке лежит с другими нужными вещами, аками Итд. В поле цепляю рога и за них переношу если надо. Кстати пультовых с ручкой я тоже не припомню. А если функционала мало так есть футабы навороченые.

Lazy-bones
yakav:

А если функционала мало так есть футабы навороченые.

Из функционала мне не хватает “динамических расходов”. Которые изменяются плавна от другого канала. И возможности самому давать название полётным режимам. Остальное более чем устаревает.

erno:

Чё то я задумался - а хоть у какой нибудь пультовой аппаратуры есть ручка?

Я вот тоже не видел. и поэтому меня очень интересует как с ними обращаться. Вот не догоняю я этого… Наверное также как то как рис можно палочками есть. Или то зачем мучатся и писать вывернувшись левой рукой, если можно было сразу научиться писать правой…
Но если последовании две вещи меня не касаются то пользование аппой меня коснулось и я хочу понять как это делать без мучений. Вот очень хочется живьем увидеть как это люди делают. Но этого не удаётся.