Graupner HOTT

sirQWERTY

А он не пищит в текст мод? На карту логи пишет тоже только для стандартных модулей?

azat15region

Вылетал 4 акка на пенолете,первый полет на новой аппе.Пока я доволен покупкой на все сто,надеюсь и в дальнейшем будет так же.

vadimip
sirQWERTY:

А он не пищит в текст мод

Пищит, еще как. Можно и предупреждения настраивать, и параметры через пульт на модуль передавать. Текстовый режим вообще очень крутая штука.

На счет логов не знаю, не встречал информации. Но по логике и это писать должен, узнать можно методом тыка.

grafis
sirQWERTY:

А он не пищит в текст мод? На карту логи пишет тоже только для стандартных модулей?

пискнуть может но это много не дает. В логи пишутся только данные от сенсоров которые пульт понимает.

vadimip:

Пищит, еще как. Можно и предупреждения настраивать, и параметры через пульт на модуль передавать.

Но данные которые датчики передают пульт не интерпретирует поэтому и нельзя завставить голосом из значения проговаривать. Вообше это терминальный режым между пультом и датчиком.
Датчик выдает текст пульт его тупо отображает, когда нажымаются кнопки на пульте они передаются датчику.
Все меню и логика настоек вутри датчика.Можно пострить датчик корый будет в тэтрис играть.

vadimip

Да, со всем этим согласен, но стандартные датчики охватывают очень разнообразные данные, их хватает в большинстве случаев. Единственное, что мне пришло в голову и чего еще нет, так это датчик воздушной скорости.
А то, что граупнер предусмотрел еще один режим телеметрии на тот случай, если имеющихся модулей будет недостаточно - большой плюс.

boroda_de
vadimip:

чего еще нет, так это датчик воздушной скорости.

Есть давно от cb-electronics 30-330км/ч. Хочу себе такой взять

Superunderwriter
boroda_de:

Есть давно от cb-electronics 30-330км/ч. Хочу себе такой взять

А его подключить сложно? Танцы с бубном или подключили и работает? Отображение скорости на экране GPS?
Что- то не увидел стоимости на той страничке. Очень нужная вещь

И еще вопрос по регулятору - пришел вчера регуль 100А и в коробке обнаружил кроме регуля, конденсатор большой отдельно с разьемом JR. Такого не было в предыдущих регулях 60 и 70 ампер. Для чего он? Пока есть мысль, что для приемника, компенсировать просадки напряжения

Всеволод

Здравия всем и с праздником.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между передатчиками MC-20 и MXZ-20?

boroda_de
Superunderwriter:

Отображение скорости на экране GPS?

Да. Просто подключаем как любой другой модуль

Superunderwriter:

Пока есть мысль, что для приемника, компенсировать просадки напряжения

Думаю, Вы правы. В инструкции про конденсатор не упоминается

Всеволод:

чем разница между передатчиками MC-20 и MXZ-20

МХZ-20 не бывает.
МХ-ручной передатчик с чуть меньшими функциями (логические выключатели отсутствуют)
МZ-ручной с ещё более простыми функциями но цветным тачскрином.

Всеволод
boroda_de:

МХZ-20 не бывает.

Опечатался, прошу прощения.

Спасибо.

Surveyor

Подскажите, можт есть у кого на MC20 перевод на русском хотяб кривой даже. Основное понятно в меню, но вопросы есть еще, что зачем и почему.

Lazy-bones

Когда у меня появляются конкретные вопросы, открываю manual и “Translate Google” мне помогает.
Или пишите конкретный вопрос здесь. Тоже помогает многим. 😉

Genplane

Делал перевод основных (непонятных для меня) разделов по МХ-20 (не особо отличается от МС-20). Могу бросить на е-мэйл. Пишите в личку.

Surveyor
Lazy-bones:

Когда у меня появляются конкретные вопросы, открываю manual и “Translate Google” мне помогает.
Или пишите конкретный вопрос здесь. Тоже помогает многим. 😉

Да, это как вариант, спасибо. Только есть порой вопросы, такие что их трудно в тексте описывать.

Lazy-bones
Surveyor:

Только есть порой вопросы, такие что их трудно в тексте описывать.

Помню, помню… “Сходить туда - не знаю куда и принести то -не знаю что…” 😃

Surveyor
Lazy-bones:

Помню, помню… “Сходить туда - не знаю куда и принести то -не знаю что…” 😃

Да все так. Да еще просто не удобно людей заморачивать т.к по некоторым моим вопросам нужно целую лекцию писать да еще и с картинками

azat15region

Я тоже по началу так думал.Все на много проще,чем больше переводишь тем больше начинаешь понимать что к чему,и людей меньше тревожишь,потом как оказывается простыми вопросами.

vadimip

Поживем - увидим. Странно, что у MZ-32 увеличили дисплей, но оставили таким же интерфейс - можно было бы больше информации на нем разместить. Хотя быть может в продакшн версии он будет не таким, как на плакате.

А вообще, выпустили бы МХ-32 как MZ, но с сенсорными крутилками от МХ и с большим экраном, как у МС-32…😒

Vladimir_1

Нацеливался на MX-32, но при таких раскладах буду брать MC-20.

kobi

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Настраиваю сейчас первый квадрик, вот в советах пишет:

* Настройте кривую газа таким образом, чтобы в среднем положении стика добиться некоторого пологого участка для упрощения контроля высоты полета.
* Ограничьте кривую газа 90% при верхнем положении стика. Это поможет контроллеру корректировать ваши действия даже на полном ходу аппарата, ведь остается 10%-ный резерв для автоматики.

В мануале не нашел, т.к. толком не знаю что мскать на английском… Можете подсказать по обеим пунктам?