Graupner HOTT

Aleksei_D
Superunderwriter:

Пускалка - это ESC?

Угу
Можно схему увидить подкючения ESC к компу

sergkulon

Осваиваю MZ-24. При настройке бабочки на планере, выявилась проблема с каналом газа. В крайнем нижнем положении стика газа появляется дребезг, соответственно планер в режиме бабочки начинает дёргать рулевыми поверхностями.

вот видео .

Посоветуйте как вылечить. Калибровку делал.

Мурад
sergkulon:

Посоветуйте как вылечить. Калибровку делал.

Похоже все таки проблема с калибровкой.
Можно Попробовать чуть сместить нулевую точку стика.

А вообще ведет себя , как будто резистор стика накрылся, или контакт плохой.
В этой модели на стиках резисторы стоят или что?

Aleksei_D

Скорей всего у меня проблемы с компом при обновлении выдает след. target device id not found

sergkulon
Мурад:

Похоже все таки проблема с калибровкой.
Можно Попробовать чуть сместить нулевую точку стика.

А вообще ведет себя , как будто резистор стика накрылся, или контакт плохой.
В этой модели на стиках резисторы стоят или что?

Немного помогло перекалибровать ,но при этом надавить на стик вниз пока счётчик вертикали не показал -100%. Явный дребезг ушёл. Как-то это неправильно давить… Что там на стиках-не знаю. Разбирать без особой необходимости не хочу.

Mailos

Здравствуйте дорогие форумчане. Вопрос мой скорее всего поднемался в ветке но,с телефона очень сложно рыскать по страницам, через поиск не нашел. Сегодня подтягивал стики, со всеми болтами разобрался а трещетки не нашел на газ. Есть ли трищетка на мз24?аппу не вскрывал.

vadimip
Mailos:

Есть ли трищетка на мз24

Алексей, посмотрите инструкцию. Там на первых страницах показано, что и где подкрутить, чтобы добавить/убрать трещетку и возврат стика.

azat15region
Mailos:

Здравствуйте дорогие форумчане. Вопрос мой скорее всего поднемался в ветке но,с телефона очень сложно рыскать по страницам, через поиск не нашел. Сегодня подтягивал стики, со всеми болтами разобрался а трещетки не нашел на газ. Есть ли трищетка на мз24?аппу не вскрывал.

Трешетка под левой рукой у тебя)Резинку в оккурат снимаешь она приклеена двойным скотчем и там два варианта,пластину без трещетки отпускаешь расскручивая шуруп и затягиваешь трещетку,и наоборот

Aleksei_D

Тут у меня вопрос возник возможно ли на MC-20 установить акку LiFePO4

boroda_de

Нет такого типа акку в прошивке. Будет неправильно сигнализировать минимальное напряжение.
В МХ-20 поставил LiIon 1S2Р2200 18650 , отлично входят в отсек.

Aleksei_D
boroda_de:

Будет неправильно сигнализировать

Юрий, по мануалу минимальное напряжение 3,2 вольта у LiFePO4 номинал 3,3 с хвостиком, кривая разряда практически прямая, по идее должно получится

boroda_de:

поставил LiIon 1S2Р2200 18650

Можно ссылку получить на этот акку

yakav
boroda_de:

В МХ-20 поставил LiIon 1S2Р2200 18650

Так таких можно 3-4шт паралельно поставить. Интересно такие есть с приваренными лепестками?

vadimip
Aleksei_D:

Можно ссылку получить на этот акку

Это очень распространенный типоразмер, почти в любом магазине электронных компонентов можно найти. Выглядят примерно так.

yakav:

есть с приваренными лепестками

Эти не боятся нагрева, лепестки/разъемы можно самостоятнльно припаять. Но жарить акк паяльником по полчаса все равно не советую.

yakav
vadimip:

Это очень распространенный типоразмер, почти в любом магазине электронных компонентов можно найти. Выглядят примерно так.

Так если такие, то вопрос запараллеливания вообще не стоит, все провода выведены.

vadimip

Мой экземпляр без разъема был, полгода прошло после пайки, полет нормальный. Кстати, кто будет запаивать в сборку и затем в термоусадку, сразу подумайте про балансировочный разъем, чтобы потом не пришлось все разбирать и паять по новой.

yakav

Зачем балансир на 1S 😃. Их же параллельно надо собирать, что бы 3,7 в было.

vadimip

Уже подумал об этом, забыл сказать, что у меня 3s сборка, я не для аппы делал:)

boroda_de

В МХ больше двух банок не входит. Третья немного упирается. Продаются и с припаяными лепестками. Из батарей для нотебуков вытащил, они уже запараллелены с завода.

Aleksei_D

И ещё вопрос как LiIon к морозу относится, а то зима не за горами

qbq

так же как ЛиПо -снижает емкость (отдачу заряда) в 1.5-2 раза