Graupner HOTT

Denisnov

да калибровал. Думаю, может дело в регуляторе скорости?
А вообще в базовых настройках , что правильно выставить для motor at C1 ?

kompmen

откалибруйте регулятор.
idle re на всех моделях с мотором у меня стоит.
idle no - на планерах без мотора

Мурад
Denisnov:

да калибровал. Думаю, может дело в регуляторе скорости?
А вообще в базовых настройках , что правильно выставить для motor at C1 ?

А Вы регулятор калибровали?
Посмотрите в сервомониторе, что происходит с каналом газа?

Кстати поздравляю всех с 100-й страницей!! Есть повод 😃)

Denisnov

Это для электродвигателя ?. Я так устанавливал на серво газа. Попробую спасибо.

“А Вы регулятор калибровали?”
Нет . А как?

Спасибо большое нашел на ютубе.

azat15region
vadimip:

Мурад, это детская болезнь исключительно MZ18

Че то я не до понимаю не много,у меня в мз18 есть уже мп3?Вроде ж только в 24ой мз есть?

kompmen

калибровка регулятора стандартная-
винт снять.
включаем передатчик со стиком газом поднятым вверх полностью.
включаем питание борта.
Ждём сигнала регулятора
опускаем стик вниз
услышим инициализацию регулятора- два сигнала.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Мурад:

Прочитал эту фразу и перестал летать спокойно. У меня МС-32. Я часто использую MP3-плеер для тренировок посадки планера.
Теперь боюсь включать плеер пока модель в воздухе

К вашей аппе это не относится , вот что написанно в релизе и касается МЗ-еток -

mp3 Bug, reset bei Empfänger aus oder schlechtem Empfang. Bei Verwendung des mp3 players im Flug, ist nun behoben.

Читать нужно описание релизов и там перечислены баги которые исправили -
Update- Revisions-History GRAUPNER/SJ HoTT-Komponenten
-----------------------
А то что ссылка не открывается , я уже ругался что немцы сделали недружественный сайт .
И это как мог мягко назвал.
Тем более что он запущен , так как уже вышли давно новые обновы ПО, а там застой .

Мурад

Спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

К вашей аппе это не относится , вот что написанно в релизе и касается МЗ-еток -

Читать нужно описание релизов и там перечислены баги которые исправили -
Update- Revisions-History GRAUPNER/SJ HoTT-Komponenten
-----------------------
А то что ссылка не открывается , я уже ругался что немцы сделали недружественный сайт .
И это как мог мягко назвал.
Тем более что он запущен , так как уже вышли давно новые обновы ПО, а там застой .

Black_Blood

Добрый день! Не получается обновить свой MZ-18, на понимаю что нужно сделать, когда выбивает сообщение “RF will be switched OFF”? Из-за этого не проходит обновление.

tdv

Уважаемые HOTTо-владельцы, присматриваюсь к новой аппе, подскажите, если кто-либо перешел со СПЕКТРУМА или имеет и то и другое, каковы субъективные впечатления от устройства? Имею в виду тактильность ( ход стиков ) , дружественность интерфейса, удобство пользования и настроек именно по сравнению с DX7,8. Соотношение цена-функциональность не так важна в моем случае, беру “на вырост” , вижу достойную альтернативу, поэтому мнение владельцев важно.

sergkulon
Black_Blood:

Добрый день! Не получается обновить свой MZ-18, на понимаю что нужно сделать, когда выбивает сообщение “RF will be switched OFF”? Из-за этого не проходит обновление.

сказать ДА. это он предупреждает чтобы все приёмники были выключены во избежание…

tdv:

Уважаемые HOTTо-владельцы, присматриваюсь к новой аппе, подскажите, если кто-либо перешел со СПЕКТРУМА или имеет и то и другое, каковы субъективные впечатления от устройства? Имею в виду тактильность ( ход стиков ) , дружественность интерфейса, удобство пользования и настроек именно по сравнению с DX7,8. Соотношение цена-функциональность не так важна в моем случае, беру “на вырост” , вижу достойную альтернативу, поэтому мнение владельцев важно.

Я перешёл со спектрума 6 на mz-24. Даже сравнивать не буду, это разные классы. Всё удобно, всё на своём месте. Стики очень точные. Переключалки не жёсткие, но и не слабые, в самый раз. Интерфейс имеет свои особенности, но немного поигравшись и поняв логику, всё становится простым и интуитивно понятным. Меня ОЧЕНЬ радует наличие готовых комплектов настроек для планера. В общем дас ис Граупнер.

azat15region
sergkulon:

В общем дас ис Граупнер.

Полностью согласен,тоже долго выбирал,но сделав выбор в пользу Граупнер понял что не ошибся,у меня MZ18 держишь в руках и чувствуешь что не игрушка,а качественно сделанная аппа.Даже в Mz18 функционала хватает с лихвой,не говоря уже о Mz24

Black_Blood

Нужна помощь, выручайте) MZ-18/
Вроде делал всё как надо, обновление не удалось, при попытке обновить повторно, не определяется наименование аппаратуры. Передатчик завис. выдаёт вот такую ошибку. Вроде бы можно откатиться на заводскую версию прошивки, она была 1.019, но где её скачать, может кто подскажет, или у кого завалялась?

azat15region

Куда кинуть почту дайте?

Отправил по скайпу вообщем,немецкую и английскую версию

Black_Blood

Честно говоря, не пойму что сделал не так. Была простая видеоинструкция.

Сейчас попробовал восстановиться через Emergency. Просит чтобы передатчик был выключен, идёт загрузка, и в итоге ошибка “Bootup Sig Recieve Fail”.

azat15region

Не знаю мне удалось без проблем обновить прошивку,даже не то что бы обновить а просто поставить английскую версию,а была немецкая 1.019

А как первый раз ошибка вылезла вообще?Обновлялся и во время процесса выпала?

Black_Blood
azat15region:

Не знаю мне удалось без проблем обновить прошивку,даже не то что бы обновить а просто поставить английскую версию,а была немецкая 1.019

А как первый раз ошибка вылезла вообще?Обновлялся и во время процесса выпала?

Да, во время процесса. Та же самая ошибка RF Process Command Set Fail

azat15region

А ты 20 версию ставил да?Немецкую обратно попробуй поставить 1.019 должна встать а потом уже английскую

lordworld
Black_Blood:

Честно говоря, не пойму что сделал не так.

ну не “откладывайте кирпичи”
я уже писал и неоднократно, что намного безопаснее перепрошивать передатчик через флэшку

1.вынимаем карточку
2 пишем на неё новую прошивку в папочку с прошивками
3 включаем и идём в меню менять язык
там выбираем новую прошивку и он её сам прошивает

весь танец с драйверами и кабелями становится не нужен, да и весь зоопарк ПО и драйверов побоку.

весь процесс не завязан на комп потому и безопаснее

azat15region

Вы точно про мз 18 писали??? Мз18 не поддерживает такую прошивку.