Graupner HOTT

Superunderwriter

А у кого есть опыт настройки приемника с гироскопами? Вопросы есть, вчера долго разбирался, с большей частью Разобрался, но еще остались вопросы

kompmen

тоже есть с гирой приёмник- на пенолёте попробовал- или не настроил или в настройки вьехать не могу. включаешь его ещё хуже управляется
PS поделитесь тем в чём вы разобрались хотя бы
спасибо

yakav

Ранее я писал про настройку МХ16 для “метлы”, там у меня была сложная конструкция на миксах. Сегодня случайно нашел, что в меню “полетных миксов” ,там где дифференциал настраивается, есть пункты “тормоз-элерон” и “тормоз-элеватор” вот их и надо настраивать для управления “метлы”, что бы при движении ручки газа элероны опускались как флапы и работала компенсация элеватором от “козления”. Все просто оказалось 😃 Может кому пригодится.

helifox

Други подскажите,
Есть ли возможность, и если есть, то как уменьшить на аппаратуре (MZ-24) скорость от работки серв для плавного выпуска закрылков (сервы JR8511 не программируемые)?

vadik999
helifox:

Други подскажите,
Есть ли возможность, и если есть, то как уменьшить на аппаратуре (MZ-24) скорость от работки серв для плавного выпуска закрылков (сервы JR8511 не программируемые)?

Вот по замедлению, 992 пост с видео:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2036282&p…

7 days later
Oleg_39

Всем привет! Нет ли у кого инструкции на русском для приемника graupner gr-12 3xg hott ? Или может ткните, где прочитать можно? А то настроить никак не могу!!! С чего начать даже не знаю!

vadimip
Oleg_39:

инструкции на русском для приемника graupner gr-12 3xg

kompmen:

есть с гирой приёмник

Есть косноязычный перевод инструкции с картинками. Появился совсем недавно:) Мануал не полный, часть про обновление опущена, т.к. слегка устарела.
Лично мне суть ясна, так что спрашивайте.

Олег, начните с типа модели.

Oleg_39

А надо ли прошивать аппаратуру или приемник ? Аппаратура уже год у меня , не прошивалась!

vadimip

Для MX-20 желательно прошивку не ниже V1.171, для остальных апп надо смотреть список изменений на сайте граупнера.

Стабилизированные приемники в идеале тоже обновить, сайт гласит, что с последней прошивкой решили проблему повреждения серв добавлением серво лимитов в приемнике. Но серво лимиты и так настраивались и в аппе, и в приемниках, так что смотреть надо.

В принципе, у меня аппа тоже уже почти год и у меня прошивка с завода 1.173, так что скорее всего вам можно не обновляться.

Oleg_39

Аппаратуру прошил, приемник GR-12+ 3XG тоже, теперь попробую настроить!

Surveyor

Подскажите, MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить например к реалфлай или нет?

Aleksei_D
Surveyor:

Подскажите, MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить например к реалфлай или нет?

Можно если у вас две аппы

erno
Surveyor:

Подскажите, MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить например к реалфлай или нет?

Можно, я вот таким коннекчусь, полтора года полёт нормальный. Но на свой страх и риск, Graupner пугает статическим электричеством и так делать не рекомендует: www.graupner.de/mediaroot/…/Flight_simulator.pdf

Дима=

Подскажите пожалуйста как настроить файл сеф - аппа мз-18?? Заранее благодарен.

vadimip
Surveyor:

MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить

Насколько я знаю, у риалфлая какая-то защита стоит и к нему можно коннектить только пульт из комплекта. Если ошибаюсь, поправьте.

К остальным коннектится просто и без риска: в аппе настраивается вывод PPM с 6 канала, приемник цепляется к 1s батарее или к ESC и с 6 канала с сигнального кабеля идет PPM сигнал, который можно использовать в симуляторах.

Oleg_39

И все таки нужна помощь в настройке gr-12 3xg!) не могу разобраться что значит coeff и coeff D за что они отвечают и как настроить, далее по поводу настройки осей выбираем yes отклоняем стик элеронов влево, модель наклоняем влево, и ничего цифра элерона продолжает подсвечиватся, и что означают эти цифры от -3 до +3? и еще servo limit изначально стояли +150 -150 сбил значения, теперь получается выставить только +100 -100 ! как вернуть обратно? а цифры от 0 до 10 в меню giro seting это чувствительность канала? прошу сильно не пинать только учусь!) И заранее спасибо откликнувшимся!!!

Surveyor
vadimip:

Насколько я знаю, у риалфлая какая-то защита стоит и к нему можно коннектить только пульт из комплекта. Если ошибаюсь, поправьте.

К остальным коннектится просто и без риска: в аппе настраивается вывод PPM с 6 канала, приемник цепляется к 1s батарее или к ESC и с 6 канала с сигнального кабеля идет PPM сигнал, который можно использовать в симуляторах.

Да, так и есть. По крайней мере у аэрофлай чтоб запустить программу нужен или оригинальный пульт или отдельный интерфейс, а после запуска симулятора можно подключить свою апу через еще отдельный переходник. В нашем случае есть переходник с приемыша на интерфейс аэрофлаевский вроде как. Спасибо всем кто откликнулся.

Толян1

Подскажите, пожалуйста, откуда в апе MZ-24 взять PPM. Для подключения LRS? И распиновку если можно.
Спасибо.

Oleg_39
Oleg_39:

И все таки нужна помощь в настройке gr-12 3xg!) не могу разобраться что значит coeff и coeff D за что они отвечают и как настроить, далее по поводу настройки осей выбираем yes отклоняем стик элеронов влево, модель наклоняем влево, и ничего цифра элерона продолжает подсвечиватся, и что означают эти цифры от -3 до +3? и еще servo limit изначально стояли +150 -150 сбил значения, теперь получается выставить только +100 -100 ! как вернуть обратно? а цифры от 0 до 10 в меню giro seting это чувствительность канала? прошу сильно не пинать только учусь!) И заранее спасибо откликнувшимся!!!

Неужели нет ни кого такого приемника и некому подсказать?

vadimip
Oleg_39:

Неужели нет ни кого такого приемника и некому подсказать?

Мой сейчас как раз в пути:) Как приедет, отпишусь тут в подробностях по настройке.

Толян1:

откуда в апе MZ-24 взять PPM

Как и в любой аппе - с разъема DSC. Про MZ не могу сказать, но в МХ для вывода PPM в настройках модели нужно указать, выводить ли РРМ и сколько каналов. Думаю, в вашей настраивается аналогично.